2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 12:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
По-моему, тема просится отпочковаться от обсуждения подписей :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 12:54 
Аватара пользователя


23/01/08
565
Теперь все по теме :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 14:16 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной! (Шекспир)

Spook, как бы намекает на то, что тему про детей можно продолжать :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 15:52 
Аватара пользователя


23/01/08
565
Cobert писал(а):
Spook, как бы намекает на то, что тему про детей можно продолжать :D

И даже интересно :) Тем более, что против высказалось уже двое.
Меня лично немного пугает следующий факт, сообщенный на занятиях по военной подготовке, про то, что на Сахалине соотношение русский/китаец примерно 1/50. То есть в перспективе возможно как бы отделение этноса, если вдруг какие-то "притеснения" будут. Разумеется вместе с территорией.

ewert писал(а):
Для того, чтобы уничтожить страну, достаточно нескольких десятков тысяч. Невменяемых, разумеется. Как у нас и наблюдалось. Два десятилетия назад.
Путин назвал это крупнейшей геополитической катастрофой. Я в то время еще "пешком под стол ходил" и даже не знал, что происходит. Но вот неужели ОМОНа и спецназа не хватило бы, чтобы разогнать контриков? Видимо, все это в какой-то степени контролировали вполне вменяемые люди. Смотрел однажды док.фильм, в котором говорится, что это в основном заслуга ЦРУ. Но как-то не верится в такое поражение наших спецслужб на нашей же территории. Да и как можно до такой степени промыть мозги нескольким десяткам тысяч людей?

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 16:24 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Spook, соотношение 1/50 - глупости совершенные.

Это же касается и Владивостока. Китайцев там практически нет. Во всяком случае не больше, чем у нас приезжих из СНГ. Был (и не раз). Видел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 16:32 
Аватара пользователя


23/01/08
565
Cobert писал(а):
Китайцев там практически нет. Во всяком случае не больше, чем у нас приезжих из СНГ
Успокоили :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 18:43 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Spook в сообщении #219401 писал(а):
Но вот неужели ОМОНа и спецназа не хватило бы, чтобы разогнать контриков?

Не хватило бы. В те времена ни спецназа МВД, ни какого другого ОМОНа попросту ещё не было как класса. Потому, что тогда никому даже в голову ещё не приходило воевать с собственным народом.

Промыть мозги десятку тыщ -- это как два пальца (ну скажем так) оплевать.

Цереушники там, безусловно, постарались, но так же безусловно не главными были. А главными были наши, доморощенные кадры, которым смерть как захотелось конвертировать свою власть в вечнозелёные фантики. И им это удалось -- убедить остальное население в том, что счастливо она станет только после того, как оно (население) и вся страна вообще сдохнет. А что ж, Смями-то они владели, чего ж и не убедить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 19:56 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Обсуждение уже довольно сильно отклонилось от основной темы, но не могу не ответить на высказывание ewert.
ewert в сообщении #219452 писал(а):
...тогда никому даже в голову ещё не приходило воевать с собственным народом.

М-да, тут я просто развожу руками - при том, что имеется в виду страна, в которой на протяжении десятилетий существовали концлагеря...
И далее:
ewert в сообщении #219452 писал(а):
Промыть мозги десятку тыщ -- это как два пальца (ну скажем так) оплевать.

А вот тут Вы попали в самую точку. С одной поправкой: сотне миллионов. Вспомните башни-излучатели...
Прошу прощения, если задел Вас своими высказываниями, но просто не мог промолчать... Так сказать, в порядке сохранения паритета противоположных мнений.
Я не собираюсь Вас переубеждать, однако мне очень бы хотелось, чтобы Вы попытались взглянуть на собственные слова несколько под другим углом и проанализировать всю глубину ситуации. Возможно, в этом Вам поможет небольшая статейка:
http://grani.ru/Politics/World/US/RF/m.142141.html
Пожалуйста, не сочтите за труд прочитать ее до конца. Это мое личное пожелание, если хотите. Более ничего не требую...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 20:18 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #219472 писал(а):
- при том, что имеется в виду страна, в которой на протяжении десятилетий существовали концлагеря...

На тот исторический момент -- откровенно не существовали.

EtCetera в сообщении #219472 писал(а):
Вспомните башни-излучатели...

Пардон, не помню Я жил и живу в реальной стране, а не в фантастической. И вот её -- действительно хорошо помню, во всех извивах.

EtCetera в сообщении #219472 писал(а):
Возможно, в этом Вам поможет небольшая статейка:
http://grani.ru/...

Не поможет. Уже начало адреса говорит само за себя. Иногда доводится туда заглянуть, и интеллектуальный уровень аффтаров в большинстве случаев оставляет желать. А я не желаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 20:53 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Про концлагеря я для примера - вспомнить, на самом деле, можно не мало - хотя бы оригинальные способы лечения собственных граждан, известные еще со времен Чаадаева и Николая II. Это ведь тоже, своего рода, война... Сахарова с Боннэр тоже можно вспомнить, между прочим...
ewert в сообщении #219481 писал(а):
На тот исторический момент -- откровенно не существовали.

Вы считаете, что после развенчания культа личности страна мгновенно преобразилась? Традиционный способ справиться с проблемой - озвучить ее? На мой взгляд, этого все же мало...
ewert в сообщении #219481 писал(а):
Пардон, не помню. Я жил и живу в реальной стране, а не в фантастической.

А мне кажется, что все-таки в фантастической... И в этом не последнюю роль сыграли пресловутые башни.
ewert в сообщении #219481 писал(а):
Не поможет. Уже начало адреса говорит само за себя.

Что ж, очень жаль... Хотя я ожидал подобной реакции.
ewert в сообщении #219481 писал(а):
...интеллектуальный уровень аффтаров в большинстве случаев оставляет желать.

Интеллектуальный уровень или их позиция?
Впрочем, единственной моей целью было посеять семена сомнения (в Вашем понимании, это, вероятно, семена смуты). Я не являюсь адептом столь ненавистного Вам капитализма и сопутствующей ей демократии (на самом деле, я конечно же, за победу коммунизма, и это не шутка - просто такой идеал, по-видимому, не достижим), но мне все же кажется, что прежде чем обвинять в чем бы то ни было Америку, надо основательно разобраться в собственной стране и ее истории (которой у нас все меньше и меньше).
Если Вы дочитали мой пост до конца - спасибо за труд. Критика, надеюсь, Вас не обидела.
P.S. Моим идеалом на все времена является Фома. Сомнение догму точит...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 21:09 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Господа модеры, тема превратилась в своеобразную "курилку". Можно было бы на основе здешних материалов создать целых 2 темы и очистить эту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 21:14 
Аватара пользователя


23/01/08
565
EtCetera, так политический строй Китая является коммунистическим, разве нет?

оффтоп:Cobert, да, скоро разделят наверное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 21:23 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
EtCetera в сообщении #219490 писал(а):
Сахарова с Боннэр тоже можно вспомнить, между прочим...

Ой, вот уж вместе -- лучше бы не надо. По отдельности -- ещё куда ни шло.

А вспомнить, да, есть чего. Хотя бы благоглупости Андрея Дмитриевича насчёт "Союза Суверенных республик"? Патологически оторванные от жизни уже тогда, и безнадёжно не имеющие никаких следов в текущей жизни, не говоря уж о последующей.

А кто его тогда толкал в те времена на эту политбредятину, не припомните?... вместо того, чтоб дать возможность спокойно заниматься своим непосредственным делом.

EtCetera в сообщении #219490 писал(а):
Вы считаете, что после развенчания культа личности страна мгновенно преобразилась?

Что значит "мгновенно", и какое это имеет отношение к делу? На момент, о котором шла речь, никаких концлагерей не было в помине. И это -- просто медицинский факт. У Вас просто мозги тщательно промыты соотв. пропагандой. Главный принцип которой -- приводить аргументацию, подчёркнуто не имеющую отношения к делу и исторически бессмысленную.
Вот пример. Известно, что в Испании во времена оны "на кострах горело немало способной молодёжи" ($\copyright$ Альтов). Известно также, что лично Леонид Ильич приложил к этому свою руку. Что любезные Вашему сердцу Историки и установили. Но те же Историки почему-то скрывают, что далеко не всех зажаренных подавали Леониду Ильичу на обед.

EtCetera в сообщении #219490 писал(а):
И в этом не последнюю роль сыграли пресловутые башни.

О госсподи. Да что за башни-то?... Где Вы их видали-то?... И почему бы не спуститься наконец с тех башен на землю?...

-- Ср июн 03, 2009 22:26:34 --

Cobert в сообщении #219496 писал(а):
Господа модеры, тема превратилась в своеобразную "курилку".

Что значит "превратилась"? Она с самого начала таковой и была. А как иначе ещё можно трактовать её название?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 21:28 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Spook
В Китае (да простят меня китайцы!) - то ли авторитаризм, то ли тоталитаризм (до сих пор не пойму)... Все это замешано на более или менее свободной экономике. Впрочем, мне кажется, отойди Китай от своей политики - и ему бы удалось гораздо больше...
Коммунизм, на самом деле, существует почти в каждой стране - в душах тех 1-2% (иногда мне кажется, что их гораздо меньше...) населения, которым не требуются внешние стимулы, для того чтобы приносить пользу обществу... Эти люди, в которых сочетается трезвая самооценка, отсутствие страха перед переменами, критическое отношение к собственной истории, своему прошлому и настоящему, любовь к собственному делу и уважение к делу окружающих, трепетное отношение к своей культуре и терпимость к чужой - и сейчас могут жить при коммунизме... если их собрать вместе.
Cobert
Согласен с Вами, но не оффтопить (как я не люблю "загранизмы"!) - тяжко...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пообсуждаем подписи?
Сообщение03.06.2009, 21:38 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Коммунизм, на самом деле, существует почти в каждой стране - в душах тех 1-2% (иногда мне кажется, что их гораздо меньше...) населения, которым не требуются внешние стимулы, для того чтобы приносить пользу обществу... Эти люди, в которых сочетается трезвая самооценка, отсутствие страха перед переменами, критическое отношение к собственной истории, своему прошлому и настоящему, любовь к собственному делу и уважение к делу окружающих, трепетное отношение к своей культуре и терпимость к чужой - и сейчас могут жить при коммунизме... если их собрать вместе.

EtCetera, это вы про тех идиотов, которые срались в ЖЖ, когда умер Солженицын? Да уж, "умные", однако, коммунисты.

Изучая историю России, да и вообще Мировую историю, раз за разом прихожу к выводу, что те кто проповедуют радикальные идеи (коммунисты в т.ч.) - полнейшие идиоты, ублюдки и садисты. А социалистический строй в любой стране неизбежно ведет к экономическому упадку и моральному деградированию населения. Примеров - сколько угодно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group