2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 
 
Сообщение10.03.2009, 19:02 


18/09/08
425
Вот я о том же, вы не отвечаете на посты, не читаете посты явно, ноль внимательности.
Никому во вселенной эта ваша новая сфантазированная противоричивая операция не нужна, практической пользы от нее никакой.

А NaN это сокращения от "не число" . И математики в ней нет никакой. Просто констатация факта, что дальнейшие математические операции с этой величенной невозможны. И числовую арифметику здесь развить никакую не возможно. Как и в вашем случае.

Правило что арифметическая операция возвращает одно число определенно навечно из практических целей. Иначе это НЕ АРИФМЕТИКА, а все что угодно другое. Весь вопрос только в пользе. А ваша операция никому не полезна, а теорию всего чего угодно можно создавать сколько хочется, но если она не обладает пользой, то она бессмысленна...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 19:09 


10/03/09
58
Pi писал(а):
Вот я о том же, вы не отвичаете на посты, не читаете посты явно, ноль внимательности.
Никому во вселенной эта ваша новая сфантазированная противоричивая операция не нужна, практической пользы от нее никакой.
А NaN это сокращения от "не число" . И математики в ней нет никакой. Просто констация факта что дальнейшие математические операции с этой величенной невозможны. И числовую арифметику здесь развить никакую не возможно. Как и в вашем случае.


Извините, если я ответил не на все Ваши сообщения, вас много - я один.
Эта формулы такая же фундаментальная, как скажем х=х и применима не только в математике. Так что разговоры о её бесполезности сильно преувеличены. Можете ли вы найти такую же короткую формулу с помощью которой можно получить все числа?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 19:17 


18/09/08
425
Андрей333 писал(а):
Можете ли вы найти такую же короткую формулу с помощью которой можно получить все числа?

Вот она $a\in \bf R$,
абсолютно корректная формула, а не определенная силой воли ваша - которая ни из чего не следует, а просто утверждается словами потому-что так вам нравится, и не обладает никакой пользой. Если вы так нестандартно записываете все числа, так зачем пладить сущьности - бритву Оккама знаете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 19:22 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Андрей333 в сообщении #193846 писал(а):
оэтому запись $0/0\neq 0\cdot 0^{-1}$ некорректна

как раз эт самая коректная запись :roll:
Андрей333 в сообщении #193846 писал(а):
Следовательно, выражение 0/0 попросту нельзя записывать в виде $0/0=0*(1/0)$.
именно так и над записывать потому как выражение $1/a$ определяеться операцией $a^{-1}$ а не наоборот -по простому -вначале было $ a^{-1} $ -а потом для удобства стали писать $1/a$ -так оно в математике :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 19:31 


10/03/09
58
Pi писал(а):
Андрей333 писал(а):
Можете ли вы найти такую же короткую формулу с помощью которой можно получить все числа?

Вот она $a\in \bf R$,
абсолютно корректная формула, а не определенная силой воли ваша - которая ни из чего не следует, а просто утверждается словами потому-что так вам нравится, и не обладает никакой пользой. Если вы так нестандартно записываете все числа, так зачем пладить сущьности - бритву Оккама знаете?


Моя формула как раз таки следует из другой непротиворечивой формулы х*0=0.
И в данном случае математика на моей стороне, на вашей стороне - догма.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Лиля писал(а):
Андрей333 в сообщении #193846 писал(а):
оэтому запись $0/0\neq 0\cdot 0^{-1}$ некорректна

как раз эт самая коректная запись :roll:
Андрей333 в сообщении #193846 писал(а):
Следовательно, выражение 0/0 попросту нельзя записывать в виде $0/0=0*(1/0)$.
именно так и над записывать потому как выражение $1/a$ определяеться операцией $a^{-1}$ а не наоборот -по простому -вначале было $ a^{-1} $ -а потом для удобства стали писать $1/a$ -так оно в математике :roll:


Да, прошу прощения, в этой формуле должен быть знак =

Вначале как раз было 1:а, а уж потом $ a^{-1} $ для удобства. Хотя не важно что было вначале. Сейчас отрицательные числа и 0 рассматриваются наряду с положительными, а когда-то их не было в математике.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 19:53 


18/09/08
425
Почему вы считаете что х*0=0 важнее чем x = x?
По определению x = x важнее, потому-что определенна для абсолютно любого множества, а х*0=0 только в том что есть 0, например, для множества \bf N_+ всех положительных чисел это выражение не определенно.

Еще раз повторю ваши знания об базисных принципах математической строгости, и вообще что такое матиматика и что требуется от математической теории совершенно не существуют.

Помогу вам немного: От мат теории требуется непротиворичивость, полнота, полезность и строгость. У вас ничего этого нет.
Так что почитайте мои посты вы их точно проигнорировали, и подумайте и улучшайте свое образование, поскольку вы даже не понимаете что вам пишут и вы это попросту игнорируете. За вами пока-что пустота.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 20:10 


10/03/09
58
Pi писал(а):
Почему вы считаете что х*0=0 важнее чем x = x?
По определению x = x важнее, потому-что определенна для абсолютно любого множества, а х*0=0 только в том что есть 0, например, для множества \bf N_+ всех положительных чисел это выражение не определенно.

Еще раз повторю ваши знания об базисных принципах математической строгости, и вообще что такое матиматика и что требуется от математической теории совершенно не существуют.

Помогу вам немного: От мат теории требуется непротиворичивость, полнота, полезность и строгость. У вас ничего этого нет.
Так что почитайте мои посты вы их точно проигнорировали, и подумайте и улучшайте свое образование, поскольку вы даже не понимаете что вам пишут и вы это попросту игнорируете. За вами пока-что пустота.

С чего Вы взяли, что я считаю, что х*0=0 важнее чем x = x? Обвиняли меня в невнимательности и сами грешите тем же.
Вы не мой преподаватель или экзаменатор, чтобы судить о моих математических знаниях.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 20:27 


18/09/08
425
Так вот из x = x следует что x / x = 1 на любом множестве и только.
Я это писал раньше.
Так что если есть минимальное непротиворичивое расширение операции деления на ноль что оставляет арифметику и др. теории в целостности и получаются числа, то оно это. И от него есть польза.
Полное же расширение приведенно выше.

Ваше же расширение не полно и противоричиво.
Либо целиком совпадает с давным давно известным расширением на NaN - которое стандартно называется "не число", вы это обозвали "все числа". Что маслом масленно, и не порождает новой математической сущности, а просто игра слов.
"Не число" запросто можно трактовать как "не одно число","не определенное число" что одно и тоже и все это понимают. Вот отсюда я и сужу о знаниях.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 20:33 


10/03/09
58
Pi писал(а):
Так вот из x = x следует что x / x = 1 на любом множестве и только.
Я это писал раньше.
Так что если есть минимальное непротиворичивое расширение операции деления на ноль что оставляет арифметику и др. теории в целостности и получаются числа, то оно это. И от него есть польза.
Полное же расширение приведенно выше.

Ваше же расширение не полно и противоричиво.
Либо целиком совпадает с давным давно известным расширением на NaN - которое стандартно называется "не число", вы это обозвали "все числа". Что маслом масленно, и не порождает новой математической сущности, а просто игра слов.
"Не число" запросто можно трактовать как "не одно число","не определенное число" что одно и тоже и все это понимают. Вот отсюда я и сужу о знаниях.


В математике есть такие сущности как интервал, множество. Так в чём проблема? В Вашем консерватизме и следованию научным догмам?
Я согласнен что результат 0:0 "не одно число". Проблема в том, что Вы считаете раз не одно число, значит ни одно число. Моя же точка зрения другая: раз "не одно число", значит "множество чисел".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 20:38 


18/09/08
425
Андрей333 писал(а):
Проблема в том, что Вы считаете раз не одно число, значит ни одно число.

Вы меня перевираете, я этого не говорил, вы вообще видете то что хотите. Как вы вообще из моих текстов могли это увидеть?
Андрей333 писал(а):
Моя же точка зрения другая: раз "не одно число", значит "множество чисел".

Игра слов. Схоластика, что не составляет математику.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 20:40 
Аватара пользователя


18/10/08
454
Омск
Немного подумав, я пришёл к выводу, что топикстартер пришёл к объекту, который называется
$\mathrm{NaN}$, по крайней мере, по всем (или почти всем) предложенным свойствам они совпадают. Только это было представлено несколько претенциозно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 20:52 


18/09/08
425
Либо по всем соdпадает, просто он его обзывает по другому.
Либо есть не корректность в его определениях. Потому-что, всякая не противоричивая система с одним расширением совпадает с ним.
Это расширение единственно полное - поэтому, там кстати можно делить а/0 получается бесконечность, а NaN*бесконечность=NaN. Иначе будет не полнота системы, которая никому не нужна в практических целях (без какой либо пользы).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.03.2009, 23:08 


29/09/06
4552
Андрей333 в сообщении #193848 писал(а):
У меня финансово-экономическое образование.
Почему тогда Вас не устраивает банальная бесконечность как результат деления? Можно такие бабки рубить!
Попробуйте заплатить ребятам, может дело лучше пойдёт? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2009, 02:21 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Андрей333 в сообщении #193848 писал(а):
У меня финансово-экономическое образование.

Андрей333
Правда ли, что в экономике есть коэфф. "цена/качество" ? Если да, то мне понятно Ваше желание делить на ноль. :) ("нулевое" качество, как в анекдоте)

...Хотя с Вашим определением этот коэфф. упразднят.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2009, 02:44 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Таня Тайс в сообщении #194011 писал(а):
Правда ли, что в экономике есть коэфф. "цена/качество" ? Если да, то мне понятно Ваше желание делить на ноль. Smile ("нулевое" качество, как в анекдоте)

интересно что при таком качестве по некоторым представленным сдесь подсчетам цена должна уйти в бесконечность -видно экономисты стараються :lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group