2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Как Вы относитесь к гомосексуалистам?
Гомосексуалистов надо сжигать/расстреливать. 8%  8%  [ 4 ]
Гомосексуалистов надо принудительно лечить. 12%  12%  [ 6 ]
Гомосексуалистов надо игнорировать насколько это возможно. 48%  48%  [ 25 ]
Гомосексуалистам надо предоставить все возможности для полноценной по их мнению жизни. 27%  27%  [ 14 ]
Гомосексуализм — норма. Долой проклятых гетеросексуалов-извращенцев. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:31 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Cobert писал(а):
Тем более совершенно не нравятся однополые официальные семьи, которым можно усыновлять детей. Маленьких жалко, ведь неизвестно, какие у них будут психологические отклонения.


Я тоже против воспитания детей в однополых парах, но почему нельзя разрешить однополые браки без права усыновления детей?

Возникает, правда, одна сложность. Может оказаться так, что у одного из членов однополой пары, которая хочет жить вместе в зарегестрированном браке, уже есть ребёнок от предыдущего, разнополого брака. Такое встречается сплошь и рядом, в основном у женщин. Я сам знаю три случая. Причём в двух случаях из этих трёх ребёнок --- мальчик. Правда, дети эти уже не младенцы, а достаточно взрослые, в школу ходят.

Что с этим делать --- непонятно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:39 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Если узаконят однополые браки, и нескольких лет не пройдет, как сделают возможным усыновление однополыми супругами детей.

А с имеющимися детьми это вообще будет трагедия. Даже если ребенок воспримет это нормально, все-равно его сверстники заклюют.

Популяризация и узаконивание однополых отношений - вред для общества.

Если есть действительно желание жить вместе всю жизнь, то отсутствие печати этому не помешает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Cobert писал(а):
Да, я понимаю, что все это лишь нападки унылых средних людей, которые боятся того, что не похоже на них.


Да ну бросьте! Что-то не вижу я у Вас никаких "нападок". Наоборот, всё достаточно конструктивно.

Я ведь сам не сторонник однополых отношений. Просто я противник тех, кто орёт "пидары" и т. п., совершенно не признавая никаких прав за людьми с однополой ориентацией. Может, это и "болезнь", но "болезнь" не того свойства, которую надо бросаться лечить всеми доступными средствами.

Меня вот в детстве мать таскала по всяким психотерапевтам и даже психиатрам из-за того, что ребёнок задумывался над странными вопросами типа "зачем нужно всё" и "в чём смысл бытия". Она считала, что это лечится... Да, наверное, лечится. А вот нужно ли это лечить? Она считала, что нужно...

Я не считаю, что гетеросексуальные люди каким-то образом "унылы". Каждый имеет право быть не похожим на других. Просто гомосексуалисты тоже имеют это право, и я их право готов отстаивать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Cobert писал(а):
Если есть действительно желание жить вместе всю жизнь, то отсутствие печати этому не помешает.


Ну, аргументы за узаконивание тут уже приводились.

Цитата:
Чтобы оставить наследство без проблем, чтобы иметь возможность выехать за границу вместе, чтобы, например, можно было принять решение об операции, если партнёр без сознания.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:45 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Может, это и "болезнь", но "болезнь" не того свойства, которую надо бросаться лечить всеми доступными средствами.

А ее и невозможно вылечить. Для этого нужно перестроить работу ЦНС, что на данном уровне развития науки и техники сделать не удасться. Слишком сложная структура - мозг.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:47 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Cobert писал(а):
Даже если ребенок воспримет это нормально, все-равно его сверстники заклюют.


Вот потому и надо воспитывать в обществе толерантность!!! Естественно, процесс этот длинный и не всё будет проходить гладко, но надо же начинать! Хотя бы для того, чтобы было меньше трагедий.

Для ребёнка в среднестатистической семье всё, конечно, печально. А если у "родителей" есть средства, то всё нормально: можно найти школу, где у ребёнка не будет проблем со сверстниками. И переехать жить в такой район, где тоже проблем не будет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:48 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Чтобы оставить наследство без проблем, чтобы иметь возможность выехать за границу вместе, чтобы, например, можно было принять решение об операции, если партнёр без сознания.

Для этого вполне достаточно оформить особый пакет документов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:49 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Cobert писал(а):
Цитата:
Чтобы оставить наследство без проблем, чтобы иметь возможность выехать за границу вместе, чтобы, например, можно было принять решение об операции, если партнёр без сознания.

Для этого вполне достаточно оформить особый пакет документов.


И чем это тогда будет отличаться от регистрации брака?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 17:54 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
И чем это тогда будет отличаться от регистрации брака?

Я думаю, что здесь будет именно принципиальное отличие. Не фактическое, но формальное. Брак должен быть для людей, которые могут завести ребенка естественным путем, либо в виде усыновления.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 18:32 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Профессор Снэйп в сообщении #172376 писал(а):
Про утят и лебедей я ничего не писал, это Вы их приплели!

И даже если я в чём-то соглашусь с образом гадкого утёнка, который впоследствии вырастает в прекрасного лебедя, то выводить что-то отсюда, опираясь на свойства реальных, а не сказочных лебедей, я бы постеснялся. Всякое сравнение хромает.

Непонятно, почему Вы, логик, не хотите свести доказательство одного к доказательству другого? Хорошо, зайду с другой, не сказочной стороны. Если общество должно относиться к гомосексуализму толерантно, то как оно должно относиться к самоубийству, к суициду как явлению? Тоже толерантно? Если да, толерантно, то почему оно относится к самоубийству отрицательно и против такого отношения никто не возражает? А если нет, то в чем состоит приципиальное отличие от гомосексуализма?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 18:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Cobert в сообщении #172386 писал(а):
Если узаконят однополые браки, и нескольких лет не пройдет, как сделают возможным усыновление однополыми супругами детей.



Усыновление должно быть абсолютно исключено. Ребенок не в состоянии принимать решение. А за него никто не имеет право решать, родился то он от мамы и папы, то есть в нормальной семье.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 19:09 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Cobert писал(а):
Как известно, любовь — продукт химической реакции в мозгу человека

Проблема в том, что катализаторы для этих химических реакций добывают где-то в сфере общественных отношений, и без них эти реакции никак не хотят протекать. Причём раньше, по слухам, температура и влажность были таковы, что требовались иные катализаторы, чем сейчас, и добыть их было легче. Порою доставало даже честного слова родителя, что «он — человек достойный».

Cobert писал(а):
Если узаконят однополые браки, и нескольких лет не пройдет, как сделают возможным усыновление однополыми супругами детей.

Это был бы любопытный научный эксперимент. Многие теории из области психологии удалось бы проверить.

Кроме того, даже в такой семье ребёнку было бы лучше, чем в детском доме.

Более того, мне кажется, что в такой семье ребёнку будет даже лучше, чем в среднестатистической гетеросексуальной. (По крайней мере, первое время, пока гомосексуалисты будут ценить дарованное им право, а не воспринимать его как само собой разумеющееся).

Вот взять участников этой ветки: я бы ни к одному из них по доброй воле в дети бы не пошёл (ну, к Профессору Снэйпу разве что).

geomath писал(а):
Если да, толерантно, то почему оно относится к самоубийству отрицательно и против такого отношения никто не возражает?


geomath, в том обществе, о котором Вы говорите и в котором живёте, книжки про самураев были запрещены и в детстве Вы их не читали?

Если я правильно представляю, что за фига у Вас в кармане, то хочу спросить: почему в таком случае общество иногда не осуждает войны, выкашивающие по пятьдесят процентов населения с той и другой стороны?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 19:30 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
luitzen в сообщении #172429 писал(а):
geomath, в том обществе, о котором Вы говорите и в котором живёте, книжки про самураев были запрещены и в детстве Вы их не читали?

Если я правильно представляю, что за фига у Вас в кармане, то хочу спросить: почему в таком случае общество иногда не осуждает войны, выкашивающие по пятьдесят процентов населения с той и другой стороны?

Во-первых, давайте не будем трогать самурайское общество, коль скоро мы живем в нашем, православном. Во-вторых, я имел в виду не самоубийство как подвиг, а самоубийство как суицид - специально же пояснил там. Наконец, действительно, не все войны осуждаются - это потому, что общество думает о своем развитии и будущем, а не стремится к вырождению и погибели.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 21:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
luitzen в сообщении #172429 писал(а):
Вот взять участников этой ветки: я бы ни к одному из них по доброй воле в дети бы не пошёл (ну, к Профессору Снэйпу разве что).
Так я и не собирался Вас усыновлять.
Профессор Снэйп в сообщении #172394 писал(а):
Вот потому и надо воспитывать в обществе толерантность!!! Естественно, процесс этот длинный и не всё будет проходить гладко, но надо же начинать! Хотя бы для того, чтобы было меньше трагедий.
Ах, какая трагедия у педерастов случилась! Какой облом произошел! Им не дали пройти парадом по Москве, виляя своими многогрешными задами! Сейчас они дружными рядами пойдут топиться на Патриаршие!
Ржунимагу! :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 21:52 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
geomath писал(а):
Во-первых, давайте не будем трогать самурайское общество, коль скоро мы живем в нашем, православном.

Вот не думаю, что ваше православное общество лучшее из возможных, и ничего в нём не нужно менять. Кстати, почему у Вас карта Москвы на аватаре, если Вы, по-видимому, в Греции живёте?

geomath писал(а):
Во-вторых, я имел в виду не самоубийство как подвиг, а самоубийство как суицид - специально же пояснил там.

Так ведь и другие под педерастией имеют в виду не только холостое растрачивание мужского семени. Возможно, гомосексуализм (или его полную легализацию) они воспринимают как что-то еще.

geomath писал(а):
Наконец, действительно, не все войны осуждаются - это потому, что общество думает о своем развитии и будущем, а не стремится к вырождению и погибели.

Напомните, пожалуйста, о каком развитии и будущем думали участники, к примеру, Первой мировой войны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.12.2008, 22:27 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Профессор Снэйп писал(а):
Cobert писал(а):
Цитата:
Чтобы оставить наследство без проблем, чтобы иметь возможность выехать за границу вместе, чтобы, например, можно было принять решение об операции, если партнёр без сознания.
Для этого вполне достаточно оформить особый пакет документов.
И чем это тогда будет отличаться от регистрации брака?
Ограничениями на право усыновления детей, например.

В США все проблемы с регистрацией однополого союза в большинстве штатов решены. Например, в анкете на оформление медицинской страховки наряду с термином "Spouse" используется и "Domestic Partner". Борьба сейчас идет именно за термин "брак".

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

luitzen писал(а):
Вот взять участников этой ветки: я бы ни к одному из них по доброй воле в дети бы не пошёл (ну, к Профессору Снэйпу разве что).
Представляю, как Профессор Снэйп обрадовался.
А теперь (парадокс брадобрея в действии) вопрос: к себе Вы пошли бы в дети?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group