2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Как Вы относитесь к гомосексуалистам?
Гомосексуалистов надо сжигать/расстреливать. 8%  8%  [ 4 ]
Гомосексуалистов надо принудительно лечить. 12%  12%  [ 6 ]
Гомосексуалистов надо игнорировать насколько это возможно. 48%  48%  [ 25 ]
Гомосексуалистам надо предоставить все возможности для полноценной по их мнению жизни. 27%  27%  [ 14 ]
Гомосексуализм — норма. Долой проклятых гетеросексуалов-извращенцев. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 
Сообщение26.12.2008, 12:08 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
id писал(а):
Мне-таки было бы крайне узнать от апологетов гомосексуализма, каким же это таким образом педерастия коррелирует с математическими и прочими заслугами. :)


Если этот вопрос адресован мне…

Корреляция педерастии с «прочими заслугами» вряд ли имеет место :).

Говорилось, что педерастия была почти положительной ценностью в цивилизации, создавшей математику. Вряд ли эта ценность могла быть из этой цивилизации изъята. Если бы эта цивилизация не придумала математику, неясно, был бы сейчас Brukvalub учеником Гаусса или же только его школьным учителем.

То есть, педерастия имеет непосредственное отношение к генезису явления, но не к нему самому.

Но если запрещать рассуждать в сослагательном наклонении (в частности, кореляции считать), то и к самому явлению.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 13:04 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
luitzen писал(а):
Говорилось, что педерастия была почти положительной ценностью в цивилизации, создавшей математику. Вряд ли эта ценность могла быть из этой цивилизации изъята. Если бы эта цивилизация не придумала математику, неясно, был бы сейчас Brukvalub учеником Гаусса или же только его школьным учителем.

То есть, педерастия имеет непосредственное отношение к генезису явления, но не к нему самому.

Но если запрещать рассуждать в сослагательном наклонении (в частности, кореляции считать), то и к самому явлению.

Вот греки очень любили огурцы. И что же, поэтому создали математику?
А римляне любили огурцы еще больше. И что же, поэтому математику не создали?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 13:48 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
geomath писал(а):
Вот греки очень любили огурцы. И что же, поэтому создали математику?
А римляне любили огурцы еще больше. И что же, поэтому математику не создали?


C точки зрения Brukvalub — да. Ведь именно он запрещает рассуждать в сослагательном наклонении.

С моей точки зрения — нет. Любовь или нелюбовь к тем или иным овощам не является очень уж значимой для той или иной культуры. По крайней мере, для перечисленных.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 15:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
id в сообщении #171495 писал(а):
Статистику по числу гомосексуалов среди математиков, физиков (по желанию - других научных работников) vs. средний процент гомосексуалистов.


В среднем по Миру цифрУ трудно назвать, но вот по России в период сталинского правления прикинуть можно. К примеру , товарищ того поколения знает о чем идет речь:

Brukvalub в сообщении #171172 писал(а):
Трахать мужиков в задницу - это такая новизна!


Сталин сажал в одну камеру всех вместе и математиков и бандитов. И совершенно очевидно кто из них становился активным и кто пассивным гомиком.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 15:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #171572 писал(а):
Сталин сажал в одну камеру всех вместе и математиков и бандитов. И совершенно очевидно кто из них становился активным и кто пассивным гомиком.
А Дракула вообще всех на кол сажал - видимо к гомосексуализму приучал :D
Терпеть ненавижу, когда в ученом споре применяют аргументы "а у меня в кармане гвоздик". При чем здесь Папа Джо, если речь идет о древнегреческих педерастах?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 15:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub в сообщении #171581 писал(а):
Терпеть ненавижу, когда в ученом споре применяют аргументы



Покажите хоть один из Ваших постов " ученый"?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 16:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #171587 писал(а):
Покажите хоть один из Ваших постов " ученый"?
Фарисею - фарисеево. Лучше расскажите нам про великую черную расу, это у Вас лучше получается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 16:10 


20/10/08
28
Тоже хочу слегка высказаться, но немного в сторону. Нужного для меня варианта ответа в опросе я не нашел."Гомосексуалистам надо предоставить все возможности для полноценной по их мнению жизни." Я с этим не совсем согласен. Речь видимо идёт о публичных гей-парадах и однополых браков. Я лично не понимаю сути гей-парадов. Заявить о себе? Но это ведь неприлично. Я бы не пошел и на парад натуралов. Представляю проход постаментов с фаллическими и грудастыми символами где-нибудь по красной площади с извращением и вакханалиями. Я утрирую, конечно.
А что такое брак? Это законно оформленный союз. Семья - союз между мужчиной и женщиной с целью произведения потомства. Законодательство защищает семью, материнство, детей. Это в Голландии такой менталитет, что можно обвенчаться с деревом и все это поймут или стерпят.
Но я так же считаю, что гомосексуалисты должны иметь такие же права, что и натуралы: служить в армии, право на любую работу, образование, свободу слова и тп. Но в разумных, конечно же, пределах. А гонять, убивать, сжигать, лечить - бессмысленно. Лично меня они не пугают и не отвращают. В России есть проблемы и посерьезнее.
P.S. хочется пошутить: "Браком хорошее дело не назовешь." :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 16:27 


12/09/08

2262
apatic в сообщении #171600 писал(а):
Нужного для меня варианта ответа в опросе я не нашел.
apatic в сообщении #171600 писал(а):
Но я так же считаю, что гомосексуалисты должны иметь такие же права, что и натуралы
Это и есть пункт про игнорирование. Имелось ввиду не выбрасывание гомосексуалистов из общества, а игнорирование именно их гомосексуальности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 16:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub писал(а):
Шимпанзе в сообщении #171587 писал(а):
Покажите хоть один из Ваших постов " ученый"?
Фарисею - фарисеево. Лучше расскажите нам про великую черную расу, это у Вас лучше получается.



Ну вот видите, сами признаете , что понять , а тем более написать сложное Вам не по плечу. У Вас два цвета: белое и черное. Советской власти давно нет - пора и другие цвета различать. Например - голубой, не "пидар" из жаргона сталинских лагерей, а именно голубой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 17:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #171635 писал(а):
Ну вот видите, сами признаете , что понять , а тем более написать сложное Вам не по плечу.
Для чего тогда Вам, могучему интеллекту, титану мысли, отцу русской демократии со мной, убогим и мыслью обделенным, на одной поляне .... мыслить?
Шимпанзе в сообщении #171635 писал(а):
Например - голубой, не "пидар" из жаргона сталинских лагерей, а именно голубой.
Даже дети распевают: "голубой, голубой, не хочу дружить с тобой" :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 17:13 


20/10/08
28
вздымщик Цыпа писал(а):
Имелось ввиду не выбрасывание гомосексуалистов из общества, а игнорирование именно их гомосексуальности.

Ну в принципе да. Но мне показалась эта фраза слишком категоричной и я о другом подумал. Как будто игнорирование - это исключение их из людей. Видимо, ошибся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub в сообщении #171644 писал(а):
Для чего тогда Вам, могучему интеллекту, титану мысли, отцу русской демократии со мной, убогим и мыслью обделенным, на одной поляне .... мыслить?


Маразм крепчал :
Один он испражнялся в поле,
Но думал , что их было двое!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 01:02 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Yuri Gendelman писал(а):
luitzen писал(а):
Я оспаривал общй тезис Yuri Gendelman, который говорил о том, что всё неестественое (читай: внебиологическое) — безобразно.
Это - злостное искажение моих слов, причем с отягчающими обстоятельствами.

Мой тезис: "Не называй противоестественное нетрадиционным".
Нетрадиционное - это нечто, не вписывающееся в культурный контекст.
Неестественное (противоестественное) - это нечто, противоречащее биологической природе.


Да, я полемически заострил Ваше мнение, и то, что я Вам приписываю, сильно отстоит от того, что Вы сказали на самом деле. Прошу прощения. Но Вы понимаете, что это было сделано в интересах дискуссии :)


Ещё вот такое соображение приходит в голову. Искусственная криминализация и маргинализация гомосексуализма просто загонит гомосексуалистов куда-нибудь в трущобы. Соответственно, распространённость (к примеру) ВИЧ-инфекции в их среде возрастёт. А зачем обществу постоянный источник ВИЧ-инфекции, из которого она будет так или иначе просачиваться наружу?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 10:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
luitzen в сообщении #171903 писал(а):
Ещё вот такое соображение приходит в голову. Искусственная криминализация и маргинализация гомосексуализма просто загонит гомосексуалистов куда-нибудь в трущобы. Соответственно, распространённость (к примеру) ВИЧ-инфекции в их среде возрастёт. А зачем обществу постоянный источник ВИЧ-инфекции, из которого она будет так или иначе просачиваться наружу?
Вспомнился бессмертный фильм Кин-дза-дза :D Там скрипач тоже угрожал инопланетянам с Альфы; "Я вот сейчас противогаз сниму и вам здесь надышу" :D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Шимпанзе в сообщении #171868 писал(а):
Маразм крепчал :
Один он испражнялся в поле,
Но думал , что их было двое!
Так это чистейший плагиат! Посмотрите, как похоже:
"Я поэт,
Зовусь я Цветик,
От меня вам всем приветик"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group