2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
 
 
Сообщение21.09.2008, 12:41 
Заблокирован


26/03/07

2412
Профессор Снэйп в сообщении #145729 писал(а):
Когда бактерии были людьми, они были одноклеточными или многоклеточными людьми? И кто в те времена был у них собаками?

Нет, извините, Вам ещё рано идти на Красную Пресню. Сначала придётся их язык выучить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 14:02 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #145708 писал(а):
Наверно, Вы себе кажетесь очень хитрым. Когда ёрничаете и "половому воспитанию школьников", навязыванию презервативов в школах в 90-х противопоставляете якобы единственную логическую возможность "настаивать, чтоб не пользовались".
И что? Вы делаете вид, что спорите, а сами раз за разом подверждаете свое неприятие использования презервативов. Я бы еще понял если бы Вы спорили предметно, скажем, о недопустимости использования школьниками младших классов презервативов с усиками или со вкусом клубники. Но Вы ведь запрещаете им пользоваться любыми видами, а это, знаете ли, врдно для детского здоровья.
pc20b в сообщении #145708 писал(а):
Так, первоклассников из г. Ярославля обучали игре «Инфо-антиСПИД», участники которой меняют «половых партнеров», естественно, понарошку ...
Я понимаю Ваше возмущение, но и Вы тоже поймите. Не могут еще первоклашки менять половых партнеров по-настоящему, как Вы того требуете. Молоды они еще. Имейте терпение, к пятому-шестому классу все будет нормально.

Однако, я так понял, темы «о разуме и гравитации» и «о разуме и законах сохранения» раскрыты Вами не будут.
pc20b в сообщении #145728 писал(а):
любой холодильник можно сделать только на заводе ЗИЛ
И это что-то не очень похоже на полную формулировку теоремы о порядке.
Так бы сразу и признали, что ляпаете языком, что попало и что именно, знать не знаете. И не морочили бы голову уже который день.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 15:21 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа
Беседа с Вами,как уже было отмечено, приобрела исключительно методический интерес. С точки зрения в основном психоанализа. Какой "разум", какая "гравитация", какая "теорема о порядке", побойтесь бога.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 15:34 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #145753 писал(а):
Беседа с Вами,как уже было отмечено, приобрела исключительно методический интерес.
Ну так беседуйте методично, что ж Вы уклоняетесь?
pc20b в сообщении #145753 писал(а):
Какой "разум", какая "гравитация", какая "теорема о порядке"
Ага так и запишем: pc20b отрицает существование разума и гравитации, хотя и утверждает, что первое управляет вторым. Логично. И еще он не знает теорему о порядке, хотя вовсю в рассуждениях использует ее следствия. Для коммуниста это нормально.
pc20b в сообщении #145753 писал(а):
побойтесь бога
Я ж Вам уже говорил, что не боюсь. Приводите его тоже сюда, может хоть он что-нибудь умное скажет. Кстати, он тоже коммунист?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 16:08 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexNew в сообщении #145681 писал(а):
разумная жизнь здесь появилась недавно и совсем не факт что мир в состоянии ее терпеть долгое время

Это фатальная, трагическая ошибка : жизнь (= замыкание циклов в условиях хаотизации, - её определение) - фундаментальное свойство природы : бз неё мир не мог бы существовать в стабильном упорядоченном виде. Главное - в целесобразном.

Цель, на которую втемную "пашут" наши оппоненты, преследуя совсем другие, меркантильные цели, несколько иная : не дать миру решить ту задачу, которая стоит перед ним.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

вздымщик Цыпа в сообщении #145757 писал(а):
pc20b в сообщении #145753 писал(а):
побойтесь бога
Я ж Вам уже говорил, что не боюсь. Приводите его тоже сюда

Полагаете, что Вам удастся отвертеться от вопросов комиссии по распределению дальнейшей жилплощади?

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

вздымщик Цыпа в сообщении #145757 писал(а):
Кстати, он тоже коммунист?

Надеюсь, что Вы понимаете, что все люди - коммунисты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 16:26 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #145759 писал(а):
Полагаете, что Вам удастся отвертеться от вопросов комиссии по распределению дальнейшей жилплощади?
А Вы полагаете что я непременно обнищаю настолько, что когда-нибудь не смогу приобретать себе жилплощадь по мере надобности самостоятельно?
pc20b в сообщении #145759 писал(а):
Надеюсь, что Вы понимаете, что все люди - коммунисты.
Ух ты! Значит, все некоммунисты — не люди. Занятно. Или Вы опять про тех людей, которые живут у Вас в голове?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 16:59 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #145768 писал(а):
полагаете что я непременно обнищаю настолько, что когда-нибудь не смогу приобретать себе жилплощадь по мере надобности самостоятельно?

На том КПП нищие и богатые - одинаково нищие, жилье "приобрести" не получится, распределяется бесплатно. Это тут оно по шесть килоуёв за квадрат, и то без отделки, под 30 % годовых...
вздымщик Цыпа в сообщении #145768 писал(а):
Значит, все некоммунисты — не люди.

Извините, но у Вас с логикой с самого начала не в порядке, уж слишком она булева.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 17:11 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #145774 писал(а):
На том КПП нищие и богатые - одинаково нищие, жилье "приобрести" не получится, распределяется бесплатно.
Вы производите впечатление неправильного коммуниста, с попами снюхались. Как же Вам удается и партийные взносы платаить и десятину? Неудивительно, что на бесплатные раздачи уповаете.
pc20b в сообщении #145774 писал(а):
Извините, но у Вас с логикой с самого начала не в порядке, уж слишком она булева.
А по Вашей небулевой логике как выходит? Некоммунисты — это тоже люди? Наверно, отличе в том, что коммунисты — одноклеточные люди, а некоммунисты — многоклеточные.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 17:44 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #145776 писал(а):
на бесплатные раздачи уповаете.
Распределение не означает раздачу. Там ещё отчет и характеристика с места прежней работы нужна.
вздымщик Цыпа в сообщении #145776 писал(а):
некоммунисты — многоклеточные.

Как Вы о своих подзащитных ... Понимаете, чтобы обманывать, воровать, насиловать, стяжательствовать, обогащаться и т.п., достаточно доклеточного уровня, скажем, банальной полипептидной цепи.

Более того, т.к. обманщики и воры (а ими по определению являются все капиталисты) могут лишь паразитировать на теле более менее жизнеспособного общества, то их морфология отнюдь не многоклеточая, а эквивалентна вирусам - облигатным (обязательным) паразитам ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 18:46 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
pc20b писал(а):
Понимаете, чтобы обманывать, воровать, насиловать, стяжательствовать, обогащаться и т.п., достаточно доклеточного уровня, скажем, банальной полипептидной цепи.


Для подзаборного секса недостаточно! Только митоз и мейоз :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 19:24 
Заблокирован


26/03/07

2412
Профессор Снэйп в сообщении #145799 писал(а):
Для подзаборного секса недостаточно! Только митоз и мейоз

И тут Вы не поняли : утверждалось. что для капитализма достаточно доклеточной формы жизни, типа паразитов - вирусов. То же, естественно, относится и к подзаборному сексу. Митоз же и мейоз это уже процессы деления клеток - более высокого уровня организации жизни. Т.е. считается, что клетка - это уже нравственный организм, вот в чем дело-то. Коллективный. Коммунистический.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 19:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
pc20b писал(а):
И тут Вы не поняли...


Да Вас вообще трудно понять!

Классическую логику не признаёте, считаете, что она слишком "булевская". Из раза в раз воспроизводите одни и те же лозунги. На "неудобные" замечания оппонентов не реагируете (видимо, в рамках Вашей логики они никак не противоречат высказываемым Вами тезисам). Оформляете утверждения в виде вопросов. А чаще всего просто несёте какой-то бред, совершенно оторванный от реальности.

Если честно, то лично я считаю Вас постоянным пациентом психиатрической клиники, выпущенным домой на период ремиссии и увлёкшимся общением на интернет-форуме. Я вот пытаюсь-пытаюсь Вас высмеивать, и Цыпа пытается, но наша ирония до Вас не доходит... И, к сожалению, вряд ли дойдёт :(

Для начала объясните, что Вы понимаете под "подзаборным сексом". Половой акт рядом с забором или ещё что-то? Какой секс для Вас не является "подзаборным"? Секс между супругами на домашнем ложе без противозачаточных средств или что-то другое?

Или вот ещё... Вы тут постоянно ссылаетесь на какую-то "теорему". Сформулируйте её, что-ли, мы хоть будем знать, о чём речь. Я математик по образованию и работаю в институте математики, защитил кандидатскую восемь лет назад, сейчас пишу докторскую. В теоремах мало-мало разбираюсь. Все Ваши ссылки пока лишь дают мне повод думать, что Вы вообще не знаете, что такое теорема. Но может, конечно, Вы стараетесь писать популярным языком, поскольку боитесь, что мы не поймём точной формулировки. Так вот не надо этого делать. Поймём уж как-нибудь.

Или вот про "термояд" постоянно рассуждаете. А Вы с основами физики, вообще, знакомы? Давайте я Вам дам задачку для восьмого класса: тело подбросили вертикально вверх со скоростью $v$, ускорения свободного падения равно $g$, рассчитать максимальную высоту подъёма тела и время достижения этой высоты. Такое сможете решить, а? Это попроще будет, чем "термояд" :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 19:59 
Заблокирован


26/03/07

2412
Профессор Снэйп в сообщении #145817 писал(а):
Я вот пытаюсь-пытаюсь Вас высмеивать, и Цыпа пытается, но

мощности Ваших ЭВМ , к сожалению, надо признать, для этого не хватает. Плюс объект для высмеивания - растление детей и сокращение населения сверхсмертностью - выбран, полагаю, не совсем удачно.

Совет : бросьте Вы этот хлопотный бизнес.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Профессор Снэйп в сообщении #145817 писал(а):
тело подбросили вертикально вверх со скоростью , ускорения свободного падения равно , рассчитать максимальную высоту подъёма тела и время достижения этой высоты. Такое сможете решить, а?


$$h=\frac{v^2}{2g}$$,

$$t=\frac{v}{g}$$.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 20:11 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
pc20b писал(а):
Плюс объект для высмеивания - растление детей и сокращение населения сверхсмертностью - выбран, полагаю, не совсем удачно.


Так знаете ли: вера в Бога --- святое дело, спасение души и всё такое... Но при этом: заставь дурака Богу молиться --- он себе лоб расшибёт!

Ваша теория наводит на мысль о диагнозе "параноидная шизофрения" или что-то вроде этого, я в психиатрии, признаюсь, не специалист. Давайте для начала, прежде чем говорить о "сокращении населения", определимся со следующим: само ли оно сокращается в силу каких-то естественных причин или существует некая злая воля, организующая это сокращение. Я так понимаю, что Вы придерживаетесь второй точки зрения. Отлично! Чья тогда эта воля, чей злонамеренный разум стоит за этим коварным планом? Правительство США? Масоны? Древнеегипетские жрецы, засевшие в тайной штаб-квартире где-то под пирамидами? Инопланетяне? Ацкий Сотона? Или кто-то ещё?

Я вот, наверное, зря так бурно реагирую на всю эту чухню. Но тому есть объективные причины. Зав. лабораторией, в которую я в старших классах школы ходил учиться программировать, оказался активным членом общества "Память". Мне постоянно подсовывали всякий бред типа "Мёртвой воды", усиленно зазывали на какие-то вечера... А я вынужден был защищаться. И вот с тех пор я теориями заговора сыт по горло.

P. S. Надо было вместо "Профессора Снэйпа" стать "Профессором Мориарти". На текущую роль олицетворения мирового зла это сейчас бы лучше подошло :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

pc20b писал(а):
$$h=\frac{v^2}{2g}$$,

$$t=\frac{v}{g}$$.


Ну ладно, хоть тут рад за Вас!

Как там всё-таки с "теоремой"?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.09.2008, 20:33 
Заблокирован


26/03/07

2412
Профессор Снэйп в сообщении #145817 писал(а):
Вы вообще не знаете, что такое теорема

Теперь моя очередь. Дайте, пожалуйста, определение теоремы и доказательства.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group