2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
 
 
Сообщение19.09.2008, 21:59 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #145384 писал(а):
Если обратите внимание на параллельную ветку, то поймете, что человек очевидно видит то, что знает. Ваш очевидец люто ненавидит страну и жаждет отмщения за те несраведливости, которые испытали его родные и сам он во времена СССР, он принадлежит "слою обиженных", т.е. из репрессированных, который всю свою обиду спроектировал на советскую власть, на компартию, на социализм. И таких много. Только их "видение" отвечает знаниям, которых недостаточно, чтобы разобраться в причинах этих отрицательных явлений в обществе.
Ай-ай-ай, какая телепатия :) Ничего подобного. Ни этот очевидец, ни его родные вовсе не бедствовали в СССР. Хотя никто из них не был партийным, но и репрессированных тоже не было. Все шло своим чередом. Упорным трудом добивались положения максимально возможного для беспартийного, т.е. такого, когда еще не надо было окунаться с головой в идеологическую мерзость. И детей своих воспитывали соответственно. Что характерно, после краха совка такие люди смогли найти себе место в новом мироустройстве, не связались с криминалом, не подались в перевозчики барахла, а продолжают вести достойную жизнь.

Другое дело те, кто с детства привык, что им «положено». Будучи членом семьи мелкого партийного начальника обкомовского ранга они были готовы занять свое место в ряду комсомольских и партийных дармоедов. А тут такой облом. И папа не настолько крут, чтоб можно было оторвать кусок постсоветского пирога и делать ничего не умеют. Вот кому действительно не позавидуешь. Вот уж кому ничего не остается, как люто, бешенно ностальгировать по СССР, где у папы была черная волга с персональным водителем, а своя так и не состоялась. Я тоже проявлю чудо телепатии и предположу, что Вы как раз из таких.
pc20b в сообщении #145384 писал(а):
Вот Вы, к примеру, доставкой чего занимаетесь? Можно мы Вас протестируем на "элитность"?
Много будет Вам чести меня анализиривать. Никому я ничего не доставляю. Кем работаю — не Вашего ума дело. Работаю хорошо, с удовольствием и с хорошей зарплатой. Подробнее Вам знать необязательно.
pc20b в сообщении #145384 писал(а):
- одни интересы - обучить детишек грамоте, сделать их образованными, культурными людьми, причем, естественно, бесплатно (т.е. всем обществом).
Нет таких интересов, не бывает. Интерес дать населению образование может быть только вторичным. т.е. это не интерес сам по себе, а средство достижения других целей. Возьмем как пример СССР 20-х — 30-х годов. Именно тогда был образовательный бум. Он был обусловлен индустриализацией, резким подьемом промышленности, который в свою очередь был необходим для многих целей. В частности, для осуществления Мировой революции, для которой необходимо было много высокотехнологичного вооружения. Еще для того, чтоб сильно повысить отдачу от сельского хозяйства, чтобы получить излишки продовольствия, которые можно было бы продать за границу и купить технологии для промышленности. Т.е. тут интерес — Мировая революция. Все остальное, включая образование — средство для реализации этого интереса.
pc20b в сообщении #145384 писал(а):
- другие интересы - лишить детей массового доступа к образованию, сделав его платным, упрощенным
Таких инетерсов тоже, разумеется, нет и быть не может. Когда образованных людей становится сильно больше, чем это требуется экономике непременно происходит сворачивание образовательных программ, поскольку надобность в них отпадает. Экономике становится достаточно людей, получающих образование на коммерческой основе. «Баба з возу — кобыле легче», государство больше не субсидирует образование и все довольны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.09.2008, 23:47 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #145410 писал(а):
Ничего подобного. Ни этот очевидец, ни его родные вовсе не бедствовали в СССР.

Значит, Ваш очевидец - не "очевидец", а он всего этого наслушался со стороны : то, что он, точнее Вы, говорите, слово в слово я слышал тысячи раз. Так что не надо. Но авторы этих "клише" - из репрессированных, хлебнувших страха, горя, несправедливостей. Авторы же некоторых "идеологем" - просто патологические личности.
вздымщик Цыпа в сообщении #145410 писал(а):
Много будет Вам чести меня анализиривать. Никому я ничего не доставляю.

Я и не собирался Вас "анализировать" - ведь это Вы начали людей сортировать на доставщиков пиццы и элиту. Это не в Вашу пользу, на что Вам и был намек наглядным примером.
вздымщик Цыпа в сообщении #145410 писал(а):
Вот уж кому ничего не остается, как люто, бешенно ностальгировать по СССР


И тут Вы здорово ошибаетесь : по СССР "ностальгируют" - даже можно сказать "люто" - 289 миллионов человек, его граждан. Не "бывших", заметим, - т.к. СССР и де юре, и де факто - существует. "Бывшим" он стал, к сожалению, для таких, как Вы. Т.к. мы здесь оцениваем величины с точностью до порядка, я для "ваших" оставил 1 млн., в качестве оценки сверху. ***

*** Кстати, многие из гулаговцев - не на Вашей стороне : "Целили в коммунизм, а попали в Россию", - такое у них горькое признание...
вздымщик Цыпа в сообщении #145410 писал(а):
Интерес дать населению образование может быть только вторичным. т.е. это не интерес сам по себе, а средство достижения других целей.


Я почему просил Вас подробнее раскрыть, что Вы понимаете под "интересом" и как Вы этот интерес понимаете - потому что эти мотивы действий как бы приоткрывают нравственную основу субъекта, которая, очевидно, формировалась всей его миллиарднолетней предысторией.

Ваш "каузалитет", как мне представляется, достаточно наглядно характеризует изложенный Вами "интерес" :
вздымщик Цыпа в сообщении #145410 писал(а):
Когда образованных людей становится сильно больше, чем это требуется экономике непременно происходит сворачивание образовательных программ, поскольку надобность в них отпадает. Экономике становится достаточно людей, получающих образование на коммерческой основе.


Скажу Вам честно : когда его читаешь, мурашки по коже бегают. Может я ошибаюсь, но не может быть у обычного человека такого интереса. Хоть ты тресни.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 04:00 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #145433 писал(а):
Значит, Ваш очевидец - не "очевидец", а он всего этого наслушался со стороны : то, что он, точнее Вы, говорите, слово в слово я слышал тысячи раз.
И что вы еще из моей биографии придумаете? Оказывается 20 лет моей жизни — это мне рассказали, а я пересказываю. Ну-ну. Вы слышали что-то там и фантазируете на тему услышанного. Мы с вами обсуждаем совершенно разные СССР. Я рассказываю Вам про тот СССР, в котором я прожил полжизни, а Вы про какой-то мифический, который существует только в Вашем воспаленном воображении. Вот потому и такие разночтения. И не надо мне приписывать лишенство и пострадальство. У меня были достаточно благополучные детство и юность. И «бесплатное» высшее образование я получил в СССР и сполна за него расплатился. Но в целом претензий к СССР у меня нет никаких. Просто была негодная система, работала плохо, долго болела и в конце концов издохла. Сожалеть в-общем то не о чем, но и топать ногами «не забуду, не прощу» тоже смысла нет.
pc20b в сообщении #145433 писал(а):
И тут Вы здорово ошибаетесь : по СССР "ностальгируют" - даже можно сказать "люто" - 289 миллионов человек, его граждан. Не "бывших", заметим, - т.к. СССР и де юре, и де факто - существует. "Бывшим" он стал, к сожалению, для таких, как Вы. Т.к. мы здесь оцениваем величины с точностью до порядка, я для "ваших" оставил 1 млн., в качестве оценки сверху. ***
Вот-вот. Это хорошо подтверждает мою мысль о параллельных СССР-ах. Я Вам страшную вещь скажу, Вы только подготовьтесь и держитесь за что-нибудь покрепче, чтоб не упасть. Советского Союза больше нет (того, который настоящий). Закопали и табличку написали. А тоску его бывших граждан по нем хорошо показывают проценты, полученные компартиями на выборах.
pc20b в сообщении #145433 писал(а):
Скажу Вам честно : когда его читаешь, мурашки по коже бегают. Может я ошибаюсь, но не может быть у обычного человека такого интереса. Хоть ты тресни.
Мурашек тренируйте не бегать, а ходить в колонне по три. Тогда не так страшно будет. А вообще мази разные есть от насекомых.

Вот Вы скажите, Вы всерьез верите, что образованные и культурные люди в массовом количестве кому-то нужны сами по себе? Просто для того, чтоб общество состояло из культурных и образованных людей и в этом обществе было жить «типа» приятно, да? А если кто-то не хочет отдать все, что у него есть воимя этой Великой Цели, то он редиска, козел и «глобальный системный управляющий», да?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 07:35 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #145449 писал(а):
Мурашек тренируйте не бегать, а ходить в колонне по три.

Вот Вы скажите, Вы всерьез верите, что образованные и культурные люди в массовом количестве кому-то нужны сами по себе? Просто для того, чтоб общество состояло из культурных и образованных людей и в этом обществе было жить «типа» приятно, да?


От таких откровений у меня уже не мурашки, а шерсть дыбом встает на загривке. Так обычно бывает, когда сталкиваешься с новым физическим явлением.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 07:45 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
государство больше не субсидирует образование и все довольны.
...
Вот Вы скажите, Вы всерьез верите, что образованные и культурные люди в массовом количестве кому-то нужны сами по себе? Просто для того, чтоб общество состояло из культурных и образованных людей и в этом обществе было жить «типа» приятно, да?

наверное всеже "типо" приятнее жить в обществе которое смотрит МУЗ ТВ и спорт а в свободное время плодит дегенератов для разноса пиццы и просмотра МУЗ ТВ и спорта
pc20b писал(а):
От таких откровений у меня уже не мурашки, а шерсть дыбом встает на загривке.

pc20b похоже ваша теория подверждается! срочно возьмите умную книжку и сьеште что нибудь негоэнтропийное

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 08:00 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
pc20b писал(а):
И тут Вы здорово ошибаетесь : по СССР "ностальгируют" - даже можно сказать "люто" - 289 миллионов человек, его граждан.


Боюсь, что Ваш тезис не подтверждается данными соцопросов. Даже на этом форуме Вы в меньшинстве. При том что более-менее здоровые люди, живущие "здесь и сейчас", обычно не зависают на форумах :?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

AlexNew писал(а):
наверное всеже "типо" приятнее жить в обществе которое смотрит МУЗ ТВ и спорт а в свободное время плодит дегенератов для разноса пиццы и просмотра МУЗ ТВ и спорта


Да! Приятнее :)

Несогласен с оценкой "дегенераты". Они-то как раз более здоровы, чем мы :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 08:13 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
Они-то как раз более здоровы, чем мы

это конечно верно, однако даже им до здоровости мартышек пока далеко :lol:
вся надежда на доблестных человечков живущих в голубом ящике, только им подсилу довести здоровость до нужного уровня
Цитата:
Цитата:
наверное всеже "типо" приятнее жить в обществе которое смотрит МУЗ ТВ и спорт а в свободное время плодит дегенератов для разноса пиццы и просмотра МУЗ ТВ и спорта

Да! Приятнее

вы меня поймите правельно, я тоже люблю дикую природу, прогулки по паркам, поездки в общественном транспорте, ... но иногда хочется и с разумной вселенной пообщатся.
ради этого желания можно даже оброзование субсидировать, пусть и не всех зверюшек, но хотябы человеков для начала, а там посмотрим как пойдет дальше и что из всего этого получится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 08:28 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
AlexNew писал(а):
а где зависают?


В спортзалах, в парках, в турпоходах, в кафетериях, на концертах, на пикниках, в библиотеках, на работах, в мастерских и учебных аудиториях, в постелях...

AlexNew писал(а):
вы меня поймите правельно, я тоже люблю дикую природу, прогулки по паркам, поездки в общественном транспорте, ... но иногда хочется и с разумной вселенной пообщатся.


Ага :) С разумной вселенной :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 08:32 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
В спортзалах, в парках, в турпоходах, в кафетериях, на концертах, на пикниках, в библиотеках, на работах, в мастерских и учебных аудиториях, в постелях...

хм... у меня на рабочем столе только половина из перечисленых окошков... будем искать...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 11:30 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexNew в сообщении #145463 писал(а):
pc20b писал(а):

От таких откровений у меня уже не мурашки, а шерсть дыбом встает на загривке.


pc20b похоже ваша теория подверждается! срочно возьмите умную книжку и сьеште что нибудь негоэнтропийное


Да, обезьянья деградация налицо : язык - деградирует, фемины оголяют свои задницы и передницы, пиво сосем в транспорте, подзаборный секс замещает любовь, стимулы - требильные : карьера, счет в банке, авто, куршавельское оттягивание, потребительство, индифферентность к растлению детей, к насилию, убийству, ...

Подтверждает теорему о порядке : в случайном (т.е. неконтролируемом разумом, это новое определение случайности) процессе порядок нарастать не может.
Профессор Снэйп в сообщении #145467 писал(а):
И тут Вы здорово ошибаетесь : по СССР "ностальгируют" - даже можно сказать "люто" - 289 миллионов человек, его граждан.


Боюсь, что Ваш тезис не подтверждается данными соцопросов. Даже на этом форуме Вы в меньшинстве. При том что более-менее здоровые люди, живущие "здесь и сейчас", обычно не зависают на форумах


Социология - исследование общественного мнения - древнейшая профессия, поэтому данные опросов не вызывают сомнения. На форуме мы не просто в меньшинстве, а в одиночестве. И это тоже симптоматическое подтверждение верности определения классиком творческой интеллигенции.

Очень понравилось Ваше определение "здоровых людей" :
Цитата:
здоровые люди, живущие "здесь и сейчас"
.
Своей прямотой и самолюбованием : обыкновенные люди живут обычно одновременно в прошлом и в будущем, жизнь же "здесь и сейчас", в этот миг между ними, никогда не называлась и не являлась жизнью, эта гиперповерхность пуста как касса банка после дефолта.
Профессор Снэйп в сообщении #145467 писал(а):
Несогласен с оценкой "дегенераты". Они-то как раз более здоровы, чем мы

Не согласен с Вашим несогласием : как раз "здоровые дегенераты" живут во всех смыслах мало, в самом же основном - как замыкании циклов - вообще не живут**

**При таком убогом понимании жизни некоторыми посетителями форума ну где ж тут найти "большинство" (поддерживающих). Даже и мечтать не приходится.
Профессор Снэйп в сообщении #145473 писал(а):
Ага С разумной вселенной


Было бы странно, если бы Вы при том определении "здоровости", которого придерживаетесь, считали бы вселенную разумной. Тем не менее, теория говорит, что другого и быть не может : любая вселенная может существовать в упорядоченном виде тогда (и только тогда), когда она разумна. И этот разум - созидателен. Т.е. кроме всего прочего, снабжен ещё и этикой.

Представляя, насколько Вам это "до фонаря", приношу извинения, если чем-то не угодил.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 14:37 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
Да, обезьянья деградация налицо : язык - деградирует
Деградирует не язык, а некоторые носители языка. И то, в большинстве своем не всерьез. «Олбанский йезыг» — это игра такая, если Вы не в курсе.
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
фемины оголяют свои задницы и передницы
Перефразирую известное изречение «если задницы оголяют, значит это кому-нибудь нужно». Вас кто-то заставлят брать такую фемину в жены, или Вам кажется все фемины ходят с голыми задницами по улице круглый год? Да ну и конечно же хочу напомнить, что стриптиз придумали не вчера, а не одну тысячу лет назад и все это время он был весьма популярным развлечением.
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
пиво сосем в транспорте,
Ваще кошмар. А некотроые, страшно сказать, еще и в носу ковыряют. Полная деградация.
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
подзаборный секс замещает любовь
Кому-то замещает, кому-то дополняет, а многие такое не практикуют. Не судите по себе. Опять же, возраст этого явления равен возрасту человечества.
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
стимулы - требильные : карьера, счет в банке, авто
А что в этом плохого, в благосостоянии? «Бытие определяет сознание» — так вроде учили любимые Вами коммунисты? А у Вас (простите за нескромный вопрос) какие стимулы? Яблони на Марсе?
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
куршавельское оттягивание, потребительство
Ну это уже на любителя, зря Вы это записали в массовые стимулы.
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
индифферентность к растлению детей, к насилию, убийству, ...
А это совсем феерия. Как Вы себе представляете, что индифферентность к чему-либо является стимулом?
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
поэтому данные опросов не вызывают сомнения
А Вы попробуйте лично рассказать о том, как они тоскуют по СССР, нашим бывшим согражданам из Прибалтики, Западной Украины и Грузии. Как выпишут из больницы, расскажете о впечатлениях.
pc20b в сообщении #145499 писал(а):
обыкновенные люди живут обычно одновременно в прошлом и в будущем, жизнь же "здесь и сейчас", в этот миг между ними, никогда не называлась и не являлась жизнью
В прошлом живут неудачники, в будущем — мечтатели. И там, и там ... ну Вы поняли. Нормальные люди живут здесь и сейчас, помня о прошлом, как о источнике опыта, и обеспечивая свое будущее, в котором они будут жить потом.

Однако, Вы уклонились от ответа на мой вопрос. Что там случилось у Вас с шерстью — это малоинтересная информация.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 15:29 
Заблокирован


26/03/07

2412
Для чего нужно образование

вздымщик Цыпа в сообщении #145449 писал(а):
Вот Вы скажите, Вы всерьез верите, что образованные и культурные люди в массовом количестве кому-то нужны сами по себе? Просто для того, чтоб общество состояло из культурных и образованных людей и в этом обществе было жить «типа» приятно, да? А если кто-то не хочет отдать все, что у него есть воимя этой Великой Цели, то он редиска, козел и «глобальный системный управляющий», да?


Да, всё смешалось в доме... То, что "он козёл" - это Вы в самую точку. Но причем тут и «глобальный системный управляющий»?

Как раз этот "менеджер" никак козлом быть не может - на роль козлов отпущения у него предусмотрены как раз те, кто "не хочет отдать все, что у него есть воимя этой Великой Цели" *** и жрет свою сгущенку ночью под одеялом ...

*** Позвольте напомнить :

Забота у нас такая, забота наша простая,
Жила ба страна родная, и нету других забот ...


А вот это прямо для Вас :

Не думай что всё пропели, что бури все отгремели,
Добьемся великой цели,
А слава тебя найдёт ...

И снег, и ветер, и звёзд ночной полёт ...


Так в какую даль зовёт Вас Ваше сердце? В "Здесь и сейчас"? В которой можно оттянуться по полной, пока старики умирают, дети не рождаются, а если и рождаются, то ими торгуют по 15-150 килобаксов среди "иностранных усыновителей"?

Насчет для чего нужны образованные люди :

1. Образованные люди нужны для того, чтобы их не могли обманывать и эксплуатировать даватели кредита под процент.

2. Образованные люди нужны для того, чтобы решать задачи вывода человечества из экологического и нравственного кризиса - перевести его энергетику на термоядерные источники, для решения проблем продовольствия, здравоохранения, народонаселения (но не сокращением числа ртов на порядок, как предлагают малообразованные дебилы).

3. Образованные люди нужны для того, чтобы увеличить среднюю продолжительность жизни до 300 - 1000 лет, чтобы решать цивилизационные задачи освоения ближнего и дальнего космоса. Потому что она, СПЖ (ср. прод. жизни), прямо пропорциональна степени сложности решаемых задач. А эта сложность зависит от степени развитости нашего персонаоьного компьютера - головного мозга. А архитектура и производительность его процессора напрямую связана с уровнем образования.

Но - образование требуется не любое, а то, которое базируется на общественной морали, максимально приближенной к нравственности, которая, как и генерирующая её совесть, одинакова у всего живого.

Которая напрочь исключает рвачество, тягу к обогащению, к власти, индивидуализм, потребительство в качестве стимулов жизни. Т.е. убогую "философию" "здесь и сейчас".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 16:01 


12/09/08

2262
Ну задорные пропагандистские советские песенки пропускаем. Там еще и не такое пели. Вот по существу.
pc20b в сообщении #145530 писал(а):
1. Образованные люди нужны для того, чтобы их не могли обманывать и эксплуатировать даватели кредита под процент.
Для того, чтоб не попадаться под лохотроны, вовсе не надо много лет учиться. Достаточно грамотного инструктажа на час-два.
pc20b в сообщении #145530 писал(а):
2. Образованные люди нужны для того, чтобы решать задачи вывода человечества из экологического и нравственного кризиса - перевести его энергетику на термоядерные источники, для решения проблем продовольствия, здравоохранения, народонаселения (но не сокращением числа ртов на порядок, как предлагают малообразованные дебилы).
А для выхода из вымышленных кризисов вообще почти ничего не надо. Всего лишь их не придумывать.
pc20b в сообщении #145530 писал(а):
3. Образованные люди нужны для того, чтобы увеличить среднюю продолжительность жизни до 300 - 1000 лет, чтобы решать цивилизационные задачи освоения ближнего и дальнего космоса. Потому что она, СПЖ (ср. прод. жизни), прямо пропорциональна степени сложности решаемых задач. А эта сложность зависит от степени развитости нашего персонаоьного компьютера - головного мозга. А архитектура и производительность его процессора напрямую связана с уровнем образования.
Самая высокая продолжительность жизни как раз у необразованных пастухов в горных селениях. Это начисто опровергает Ваш тезис о сложности задач. Они то как раз решают задачи самые простецкие.
pc20b в сообщении #145530 писал(а):
Но - образование требуется не любое, а то, которое базируется на общественной морали, максимально приближенной к нравственности, которая, как и генерирующая её совесть, одинакова у всего живого.

Которая напрочь исключает рвачество, тягу к обогащению, к власти, индивидуализм, потребительство в качестве стимулов жизни. Т.е. убогую "философию" "здесь и сейчас".
Про совесть, которая одинакова у всего живого — это сильное утверждение. Его надо доказывать. Приведите пожалуйста сравнительный анализ совести стрекозы и совести подберезовика.

Ну хорошо, а как Вы предполагаете поступить с бОльшей частью населения, которые просто не хотят учиться? Ну неинтересно им, напряжно. А на нравственность Вашу им вообще наплевать, они предпочитают рвачество и индивидуализм. И балет они не любят. Будете «железной рукой загонять человечество» к культурному образованному нравственному счастью? Так подобные фортеля не проходят, мы знаем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 17:11 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
вздымщик Цыпа писал(а):
Приведите пожалуйста сравнительный анализ совести стрекозы и совести подберезовика.


Цыпа, ты гений! Пеши исчо!!

Жаль только, что приходится тролля кормить :(

P. S. Кстати, стрекозы и подберёзовики --- это ведь тоже представители деградировавшего разума! А всё отчего? Стрекозы занимались подзаборным сексом на болоте, а подберёзовики страшно подумать... с берёзами? В перерывах между половыми актами делали карьеру, заводили счета в банках, равнодушно относились к растлению молодых особей... И вот результат: ни стыда, ни совести!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 19:54 
Заблокирован


26/03/07

2412
Альтер эго

вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
И то, в большинстве своем не всерьез.

Это неправда : языков-деградантов множество, их разработка - сознательая акция, её цель - дебилизация молодежи.
вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
«если задницы оголяют, значит это кому-нибудь нужно»

Конечно, это нужно для реализации установки на сокращение населения путем лишения его репродуктивной способности : ношение скинов приводит к загибу матки, оголение задниц - к эффекту индуцированной телегонии.
вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
Кому-то замещает, кому-то дополняет

Конечно : на пропаганду подзаборного секса машина демпропаганды тратит гигабаксы, т.к. он влечет потерю фертильности и невозможность воспроизводства качественных поколений.
вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
А что в этом плохого, в благосостоянии?

В том, что это "благо" зиждется на крови и горе миллиардов : 3 млрд. человек на планете живут на 2 $ в месяц.
вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
Бытие определяет сознание» — так вроде учили любимые Вами коммунисты?

Нет, это Ваши теории, а не наши : эта примитивная идеологема легитимизирует (объективизирует) эксплуатацию.
вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
А у Вас (простите за нескромный вопрос) какие стимулы? Яблони на Марсе?

Вопрос хороший. Наши, коммунистические стимулы :
- рождение здоровых, высоконравственных поколений,
- обеспечение существования природы в зоне своей ответственности.

вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
индифферентность к чему-либо является стимулом?

Конечно. Индифферентность к растлению - залог паразитирования на теле человечества.
вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
А Вы попробуйте лично рассказать о том, как они тоскуют по СССР, нашим бывшим согражданам из Прибалтики, Западной Украины и Грузии.

Зачем, они сами не только говорят, но и действуют :
Цитата:
РИА "Новости" : два эстонских хутора объявили себя Эстонской советской республикой и намерены просить Россию о признании их независимости.
Уже установили пограничные столбы. Т.е. людям уже осто...ла оккупация.
вздымщик Цыпа в сообщении #145524 писал(а):
В прошлом живут неудачники, в будущем — мечтатели.

Это навет, и этим не оправдать одноклеточный рационализм ведущих гнилое существование "здесь и сейчас".
вздымщик Цыпа в сообщении #145539 писал(а):
задорные пропагандистские советские песенки пропускаем

Ещё бы, ведь сейчас никто и ничего не поёт - и это лучше сводок госкомстата свидетельствует об античеловечности существующего режима.
вздымщик Цыпа в сообщении #145539 писал(а):
чтоб не попадаться под лохотроны, вовсе не надо много лет учиться

Это дилетантство : чтобы научиться профессионально воровать, надо закончить финансовый институт, следовательно, чтобы грамотно поставить барьер обману и воровству, надо закончить финансовую академию. Это доходчиво?
вздымщик Цыпа в сообщении #145539 писал(а):
А для выхода из вымышленных кризисов вообще почти ничего не надо.

Это Вы как страус вынуждены прятать голову в песок - уходите от реальности : энергетический, экологический и, главное, нравственный кризис нарастают экспоненциально. Лишь преступная глупость и корыстные установки управляющей элиты, поддерживаемые и легитимизируемые определенной интеллектуальной послойкой, демпфируют сопротивление им общества.
вздымщик Цыпа в сообщении #145539 писал(а):
Самая высокая продолжительность жизни как раз у необразованных пастухов в горных селениях.

Тоже не требующее умения думать на первый взгляд очевидное наблюдение, "опровергающее" теорию : это неверно. Во-первых, речь идет о влиянии уровня образования на СПЖ цивилизации, а не о наличии исключений, связанных с флуктуациями условий жизни : численность цивилизации 10 млрд., численность пастухов, дышащих горным воздухом, 10 тысяч - в миллион раз меньше. Во-вторых, под уровнем образования следует понимать отнюдь не наличие корочек об окончании вуза : у людей, которым приходится для выживания тесно контактировать с природой, словарь содержит порой сотни тысяч слов, тогда как словарь современного "косящего под интеллигента" городского обывателя - не больше 1 тысячи.
вздымщик Цыпа в сообщении #145539 писал(а):
Про совесть, которая одинакова у всего живого — это сильное утверждение. Его надо доказывать. Приведите пожалуйста сравнительный анализ совести стрекозы и совести подберезовика.

Это очень ценное суждение, его непреходящая ценность в том, что оно выпукло свидетельствует, что анализировать ничего уже не надо : пересечение наших взглядов на жизнь равно, к сожалению, нулю.
Тем не менее, Вы и в этом моменте ошибаетесь трагически : совесть стрекозы и подберезовика изоморфна совести человека. Это можно обосновать, но, конечно же, тем, кто стремится к пониманию смысла жизни. Для Вас же это - лишь, к сожалению, сотрясение воздуха.
вздымщик Цыпа в сообщении #145539 писал(а):
а как Вы предполагаете поступить с бОльшей частью населения, которые просто не хотят учиться? Ну неинтересно им, напряжно. А на нравственность Вашу им вообще наплевать, они предпочитают рвачество и индивидуализм.

Полностью извращающее реальность высказывание. Выдаете желаемое за действительное. Меряете людей своей меркой, естественно. Каждый нормальный человек, а таких подавляющее большинство, тянется к знаниям и хочет учиться, чтобы максимально реализовать свои потенциальные возможности, отдать всё людям, а не хапнуть, последнее является мотивом того ничтожного количества чудаков, альтер эго и адвокатом которых Вы пытаетесь быть в данном диалоге.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group