2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 19:51 


27/02/24

286
Я привел конкретный пример: добровольно-принудительная вакцинация сотрудников ВУЗов. Директивно спускались инструкции сверху. В соответствии с рекомендациями ВОЗ, которая по сути является частной конторой, лоббирующей интересы фармгигантов.
И главное теперь- эта принудительная вакцинация оказалась ошибкой. А куча замминистров и вицепремьеров, которые устраивали в том числе и это сумасбродство в России, теперь оказались гражданами Израиля, Италии, США, которые по сути сегодня ведут против России гибридную войну, т.е. они эти замминистров и вицепремьеры, если называть все своими именами, оказались предателями.
Кто из ученых мог возразить , что-либо, находясь внутри системы? Никто. Как было сказано все пошли и молча в тряпочку привились или сделали липовые справки о прививках.
А "фрики" из РАЕ уже тогда трубили во всю, что это ошибка, что нельзя заставлять здоровых людей прививаться и принудительно носить маски.

Но как мне кажется, некоторые из оппонентов слабо себе представляют российские реалии, живя далеко за границей. Не просто ведь так сократилось за 10 лет в России число профессоров со 126000 до 80000 тысяч. Значит что-то нездоровое происходило в стране. Но говорить об этом было неприлично. Моветон. А те, кто говорил-сторонники теории заговора и прочие неадекваты-фрики, невзирая на ученые степени и звания.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 19:58 
Аватара пользователя


11/12/16
13413
уездный город Н
Alpha AXP в сообщении #1636209 писал(а):
Я привел конкретный пример: добровольно-принудительная вакцинация сотрудников ВУЗов.


Совершенно правильное решение в области государственного регулирования.
Смотря от какой болячки и в какой ситуации, конечно.

Alpha AXP в сообщении #1636209 писал(а):
И главное теперь- эта принудительная вакцинация оказалась ошибкой.

Только в Ваших фантазиях.

Alpha AXP в сообщении #1636209 писал(а):
В соответствии с рекомендациями ВОЗ, которая по сути является частной конторой, лоббирующей интересы фармгигантов.

К ВОЗ есть масса вопросов, но не эти.

Alpha AXP в сообщении #1636209 писал(а):
А куча замминистров и вицепремьеров, которые устраивали в том числе и это сумасбродство в России, теперь оказались гражданами Израиля, Италии, США, которые по сути сегодня ведут против России гибридную войну, т.е. они эти замминистры и вицепремьеры оказались предателями.

Опять же, к ентим персонажам может быть куча вопросов, но не по принудительной вакцинации по эпид. показаниям.

Кстати, рекомендации по вакцинации внутри России выдает Минзрав и-или Роспотребнадзор.
И Мурашко, и Попова на своих местах, никуда не уехали.

Alpha AXP в сообщении #1636209 писал(а):
А "фрики" из РАЕ уже тогда трубили во всю, что это ошибка, что нельзя заставлять здоровых людей прививаться и принудительно носить маски.

Чем убили массу народа, кстати.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 19:59 


14/01/11
2934

(Оффтоп)

Mihaylo в сообщении #1636196 писал(а):
Фантазии не должно быть в науке. ФАНТАЗИИ, КАРЛ!

Е.И. Замятин писал(а):
-- А вы слыхали: будто какую-то операцию изобрели -- фантазию вырезывают? (На днях в самом деле я что-то вроде этого слышал.)
-- Ну, знаю. При чем же это тут?
-- А при том, что я бы на вашем месте -- пошел и попросил сделать себе эту операцию.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:08 


27/02/24

286
EUgeneUS в сообщении #1636210 писал(а):
И Мурашко, и Попова на своих местах, никуда не уехали.


Пока не уехали. Мурашко входит в члены высшего руководства ВОЗ, которая кстати закрыла офис в России. И Мурашко против выхода из ВОЗ.

Еще был министр образования Фурсенко, предлагавший оставить труд, физкультуру и роль России в мире в качестве основных обязательных предметов в школе, а математику и язык сделать предметами по выбору.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:11 


12/07/15
2995
г. Чехов
Alpha AXP
Вы сами сочинили что-то про вакцинацию и прикрутили к этому РАЕ, и получилась "интересная информация", которую надо непременно донести на форум dxdy. :facepalm:
Ну я сообщаю вам: я почитал этот бред, спасибо.

Движет вами какая-то нездоровая нелюбовь к чиновникам.)

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:12 


27/02/24

286
EUgeneUS в сообщении #1636210 писал(а):
Чем убили массу народа, кстати.


Или наоборот, спасли. Сейчас-т все едут в переполненном транспорте в давке без масок. И половина этих людей не привиты. И спасать уже никого оказывается не нужно. А ковид оказался искуственным вирусом. Но если бы об этом заговорили в 2020, то клеймо лжеученого было бы обеспечено. И клеймили ведь реально, и высмеивали.

-- 12.04.2024, 20:19 --

Mihaylo в сообщении #1636213 писал(а):
Alpha AXP
Вы сами сочинили что-то про вакцинацию и прикрутили к этому РАЕ, и получилась "интересная информация", которую надо непременно донести на форум dxdy. :facepalm:
Ну я сообщаю вам: я почитал этот бред, спасибо.

Движет вами какая-то нездоровая нелюбовь к чиновникам.)


Не, не я это сочинил. Если бы разрешили здесь выложить видео с мнением профессора, доктора медицинских наук по этому поводу и по совместительству члена РАЕ.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:20 
Заслуженный участник


20/08/14
11233
Россия, Москва
Alpha AXP
Сейчас и Вас заклеймим. С 2020 много чего изменилось, и сам вирус, и наши знания о нём. Когда пожар - не до выяснения какие материалы как хорошо или плохо горят, сначала надо потушить, а разбираться можно уже потом.

Alpha AXP в сообщении #1636214 писал(а):
Или наоборот, спасли.
А вот это наглое враньё. И совершенно точно лженаука.

Alpha AXP в сообщении #1636214 писал(а):
видео с мнением профессора, доктора медицинских наук
Далеко не каждый профессор и доктор медицинских наук разбирается в вирусологии и эпидемиологии, среди них тоже встречаются откровенные фрики и антипрививочники, потому такое видео просто ни о чём. И если оно таково, то сюда его нести не надо!

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:21 


22/10/20
1080
EUgeneUS в сообщении #1636210 писал(а):
Чем убили массу народа, кстати.
Ага, прям таки убили.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:22 


23/05/19
957
EUgeneUS в сообщении #1636191 писал(а):
Цитата:
Alpha AXP в сообщении #1636160

писал(а):
Сам я не борцун. Пока интересующийся.


"Пока"? :wink:

Alpha AXP в сообщении #1636214 писал(а):
А ковид оказался искуственным вирусом.

Недолго музыка играла:)

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:25 


27/02/24

286
Dmitriy40 в сообщении #1636215 писал(а):
Или наоборот, спасли. А вот это наглое враньё. И совершенно точно лженаука.


Я более склонен доверять в этом вопросе доктору медицинских наук, а не программисту. Или у Вас есть по совместительству и диплом д.м.н., чтобы квалифицировать высказывания на медицинские темы, причем "абсолютно точно". Два года назад многое тоже было 'абсолютно точно".

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:25 


10/03/16
4000
Aeroport
Alpha AXP в сообщении #1636209 писал(а):
добровольно-принудительная вакцинация сотрудников ВУЗов. Директивно спускались инструкции сверху. В соответствии с рекомендациями ВОЗ, которая по сути является частной конторой, лоббирующей интересы фармгигантов.
И главное теперь- эта принудительная вакцинация оказалась ошибкой.


То есть фарм-гиганты внезапно лишились своих интересов? С чего бы, спрашивается, они позволили Страшной Правде просочиться наружу?

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:27 
Заслуженный участник


20/08/14
11233
Россия, Москва
EminentVictorians в сообщении #1636217 писал(а):
EUgeneUS в сообщении #1636210 писал(а):
Чем убили массу народа, кстати.
Ага, прям таки убили.
Про ковид подсчитать сложно, а вот про корь - однозначно убили. Вакцина от неё есть, отказ от вакцинации из-за слов таких вот деятелей - соучастие в убийстве. Если не юридически, то морально.

Alpha AXP в сообщении #1636219 писал(а):
а не программисту.
А мне верить и не надо, я своё мнение не высказываю. Есть позиция научного сообщества - вот ей и верить. И ВОЗ в общем придерживается именно её. А Вы - выходит нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:29 


14/01/11
2934
Alpha AXP в сообщении #1636219 писал(а):
Я более склонен доверять в этом вопросе доктору медицинских наук, а не программисту.

Совершенно точно есть и д.м.н. с противоположным мнением по данному вопросу. Почему вы посчитали достойным доверия именно этого д.м.н?

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:29 


10/03/16
4000
Aeroport
Alpha AXP в сообщении #1636214 писал(а):
ковид оказался искуственным вирусом

Есть пруфы?

-- 12.04.2024, 20:33 --

Alpha AXP в сообщении #1636219 писал(а):
Я более склонен доверять в этом вопросе доктору медицинских наук, а не программисту.


Вы ж на форуме месяц с небольшим - откуда знаете, что он программист?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:34 


12/07/15
2995
г. Чехов
Тема-то поначалу нейтрально развивалась. Решили нас проверить на вшивость. А потом произошел взрыв, Alpha AXP совершил каминг-аут.

Alpha AXP
Прошу вас, накатайте уже диссертацию уже по этому искусственному вирусу, а потом попробуйте подать на членство РАЕН, РАЕ и РАН. Не забудьте отписаться здесь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group