2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:52 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
Dmitriy40 в сообщении #1636236 писал(а):
Мне казалось позиция научного сообщества озвучивается в статьях в рецензируемых журналах (причём около топ уровня) и определяется не голосованием.


Голосованием определяется не позиция, тут Вы правы.
А какие-то решения.

-- 12.04.2024, 20:53 --

ozheredov в сообщении #1636238 писал(а):
Как раз программист может, а д.м.н, да еще с Раёна - вряд ли.


Тут, конечно, всё печально.
У нас есть цельный член корреспондента РАН, вся "научная" деятельность которого заключается в разведении на разведениях. И это печально.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:55 
Заслуженный участник


20/08/14
11185
Россия, Москва
Ну, дно ещё не достигнуто - они хотя бы не тотально все такие. Вот как станут все ... Надеюсь не доживу.

EUgeneUS в сообщении #1636237 писал(а):
И по ковиду можно сделать оценки,
Это будут грубые оценки: неизвестно сколько отказников из-за таких деятелей (а не по прочим причинам), неизвестно сколько из них умерли, неизвестно сколько из них спасла бы вакцина, и т.д. А по кори - можно смело считать что под 95% умерших не вакицнированных - отказники. Мед.причин отказа совсем мало. И десятилетия не умирали, а тут вдруг толпа отказников - и куча смертей. Показательно.

Если что - вот это как раз моё мнение, пруфов не будет, можно оспаривать.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:56 


22/10/20
1065
EUgeneUS в сообщении #1636230 писал(а):
Прям таки убили.
Я еще могу понять, когда в полемике на эмоциях слова заряжаются свыше надобности. Но здесь Вы конкретно расписались, что приравниваете слова к убийству. Для меня это дикость полная.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 20:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
Alpha AXP в сообщении #1636209 писал(а):
А куча замминистров и вицепремьеров, которые устраивали в том числе и это сумасбродство в России, теперь оказались гражданами Израиля, Италии, США,
Фамилии в студию! Вообще-то это несколько странная идея--обогащать производителей «Спутника», а потом смыться в Израи́ль (именно такое ударение),. но в альтернативной вселенной, населенной альтернативно одаренными, а также альтернативно гениальными, вроде вас, и такая сойдет.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:02 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
EminentVictorians в сообщении #1636242 писал(а):
Для меня это дикость полная.


Есть статья в УК РФ "Статья 110. Доведение до самоубийства". Это для Вас не дикость?
Тут тоже самое - люди, доверяя этим антивакцинаторам, принимают неверное решение, и получают большие шансы умереть (бОльшие, чем если бы приняли правильное решение).

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:03 


27/02/24

286
Mihaylo в сообщении #1636239 писал(а):
То, что вы студент или аспирант - это конечно лучше чем крестьянин или работяга, но вы не в науке....
... вам следует заткнуть рот.


А чем крестьяне и работяги Вам не угодили? У Вас не мания величия случаем или может звездная болезнь?

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:04 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
Dmitriy40 в сообщении #1636241 писал(а):
неизвестно сколько отказников из-за таких деятелей (а не по прочим причинам), неизвестно сколько из них умерли,


Да, это основные источники неопределенности.

Dmitriy40 в сообщении #1636241 писал(а):
неизвестно сколько из них спасла бы вакцина,

А это как раз известно. По крайней мере, до "смены штамма".

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:05 
Заслуженный участник


20/08/14
11185
Россия, Москва
EminentVictorians
Словами уговаривать прыгнуть с крыши небоскрёба - тоже ОК, так что ли? Для меня это будет дикостью.
И тоже про УК РФ хотел сказать.

-- 12.04.2024, 21:08 --

Alpha AXP
У нас неприятие фриков. Особенно упоротых. Особенно в медицине. Особенно если это может привести к смертям других людей (как убеждение отказываться от вакцинации).
Не всё из этого про Вас, но ... ещё не вечер. Думаю ещё наговорите. ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:11 
Заслуженный участник


18/01/15
3106
Alpha AXP в сообщении #1636160 писал(а):
Ну, взять хотябы добровольно-принудительную вакцинацию в ВУЗах и вообще на предприятиях. А теперь оказывается это было ошибкой
Ну здрасьте. Где это так оказалось ? В первый раз слышу, что политика вакцинации признана ошибкой. Крупную ошибку сделали как раз те, кто не привился. Некоторые из них за глупость жизнью поплатились.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:14 
Админ форума


02/02/19
2049
 !  Alpha AXP
Бан на месяц за антивакцинаторство как опасную разновидность лженауки.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение12.04.2024, 21:15 
Админ форума


02/02/19
2049
 i  Тема перемещена из форума «Беседы на околонаучные темы» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: не наш РАЕН, пацаны.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:16 
Заслуженный участник


18/01/15
3106
А, ужо ТС временно ограничили...

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
vpb в сообщении #1636249 писал(а):
Крупную ошибку сделали как раз те, кто не привился. Некоторые из них за глупость жизнью поплатились.
Или заплатили жизнями других людей, которых заразили.

 Профиль  
                  
 
 Re: РАЕ и РАЕН
Сообщение12.04.2024, 22:29 
Заслуженный участник


18/01/15
3106
Red_Herring в сообщении #1636253 писал(а):
Или заплатили жизнями других людей, которых заразили.
Да. Так сказать, соучастники убийства. Государство, увы, попустительствует. А нет чтобы так: купил справку о прививке --- значит, большой штраф, с которого доход --- на пропаганду научной медицины. А продал справку --- сел надолго.

-- 12.04.2024, 21:56 --

А еще, меня беспокоят мысли, не сделать ли мне прививку от кори ? Вот пытаюсь вспомнить, болел ли я в детстве ? если да, то можно обойтись (пожизненный иммунитет), а нет --- надо перепрививаться. А то на Украине бушует, не дай бог, к нам перекинется --- вот ужас-то будет. Или вроде есть анализ на антитела к ней, кажется ...

 Профиль  
                  
 
 "Антиваксерство"
Сообщение15.04.2024, 16:13 


15/04/24

1
Почитайте Мишу Вербицкого и Касьяна, почти все исследования по ковиду это заказной bullshit :mrgreen:
Red_Herring в сообщении #1636425 писал(а):
Или заплатили жизнями других людей, которых заразили.

По вашей логики они тоже виноваты, т.к. не вакцинировались
vpb в сообщении #1636415 писал(а):
Да. Так сказать, соучастники убийства. Государство, увы, попустительствует.

Эт так можно до много договориться. Это не убийство, а максимум несчастный случай. Вот тот же Савватеев говорил, что никто не может ему запрещать ходить в Храм на локдауне, а ежели кто заразится, его проблемы!
И как "ученый" вы выученная бездарность, наверное вам об этом уже говорили
EUgeneUS в сообщении #1636280 писал(а):
Нет, конечно.
"Не жертвовать" - это "не делать", а речь про деятельность

Ну вон "антиваксеры" тоже не делают прививку) К тому же не существует "действие" и "бездействие", ибо любое бездействие можно рассматривать как действие, а действие как фоновое действие, т.е. бездействие, и вы не сможете провести четкую грань между ними
vpb в сообщении #1636415 писал(а):
А еще, меня беспокоят мысли, не сделать ли мне прививку от кори ? Вот пытаюсь вспомнить, болел ли я в детстве

Лучше 10 уколов шмурдяка сделать
EUgeneUS в сообщении #1636280 писал(а):
твот это вот всё, "общественные организации против государственных и вообще против "официальных" органов" - это дебилка для вьюношей со взором горящим и максимализмом вместо мозгов

Это в вас совковость говорит :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group