2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 
 
Сообщение04.08.2008, 12:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #137051 писал(а):
Жлобов ( в данном случае альтов) всегда больше. Ну, действительно, что для масс есть "Черный квадрат" ?! Место в сортире...
Немного и тех, кто мнит себя сверхлюдьми, возвысившимися над остальными, "богоизбранными", и мне их идеология глубоко ненавистна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2008, 13:15 


23/01/07
3419
Новосибирск
Brukvalub писал(а):
Малевич - жуликоватый маляр с черной краской и линейкой, поставивший на поток изготовление цветных квадратов...

Черной краской рисовать цветные квадраты!!

Это ли не чудо???!!! :shock:



Где б такого маляра найти? А то замучился с обоями.
:D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2008, 13:23 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
bubu gaga писал(а):
Искусство в моём понимании - это ломка рамок.

Но это действительно очень ситуативно.

У, понаехали :)

Согласен почти со всем.

Вот только многие классические произведения может оказаться нелегко подвести под Ваше определение. Рамки какие и чего ломаются, к примеру, в «Трёх богатырях»? Или же это не искусство, а так, оформительство?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2008, 14:40 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
luitzen писал(а):
Рамки какие и чего ломаются, к примеру, в «Трёх богатырях»? Или же это не искусство, а так, оформительство?


Да нет, вроде как люди находят что-то для себя. Никакой объективной шкалы тут быть не может. Не знаю, мне сложно так сразу сказать, что именно там такого неожиданного, может техника какая-то, никогда не интересовался.

Была бы моя воля, я бы вот на эти чувственные придыхания ответил бы так. Взял бы валик, макнул в чёрную краску, положил бы рядом с картиной и подписал внизу картины: Чёрный квадрат 2.0. Теперь ещё чернее, ещё психоделичнее. Пусть всматриваются. Вот так я искусство понимаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2008, 16:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub


Цитата:
Немного и тех, кто мнит себя сверхлюдьми, возвысившимися над остальными, "богоизбранными", и мне их идеология глубоко ненавистна.



Вы имеете ввиду идеологию малочисленных иудеев? Ну так и ежу ясно, что расистов всегда больше. Правда некоторые скрывают свой расизм, приписывая его другим и при этом умудряются говорить от лица всех жлобов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2008, 23:52 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
bubu gaga писал(а):
Была бы моя воля, я бы вот на эти чувственные придыхания ответил бы так. Взял бы валик, макнул в чёрную краску, положил бы рядом с картиной и подписал внизу картины: Чёрный квадрат 2.0. Теперь ещё чернее, ещё психоделичнее. Пусть всматриваются. Вот так я искусство понимаю.

:appl: :appl: :appl:

Бросаю тему. И без меня есть кому защищать правильные позиции.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.08.2008, 17:19 


29/07/08
16
Благодарю за высказанные мнения. Хотелось бы услышать это все еще без перехода на личности, но это дело уже вашего воспитания. Моя же точка зрения осталась неизменной "Черный квадрат" один из шедевров мировой живописи, пускай даже его ценность не как картины, а скорее как раздражителя и вечного объекта для споров. Спасибо за дискуссию.

 Профиль  
                  
 
 Черный квадрат.
Сообщение08.08.2008, 08:24 


07/05/08
366
г. Ярославль
luitizen пишет:
Цитата:
Давайте попробуем ответить на вопрос "Каковы цели и задачи произведений искусства?

Классическое определение искусства - Информация, осуществляемая в художественных образах. Примерно так определяли искусство Гегель, К.Маркс, Л.Н.Толстой и др. Думается, лучше и не скажешь. Информация ценна достоверностью и максимальной точностью. Чем мастерски (достоверно и точно) нарисована картина, или изваяна скульптура, или поставлена пьеса, или сделана фотография, тем ценнее это произведение искусства. Естественно возникает и иерархия произведений искусства по мастерству. У информации есть антипод - дезинформация, обман. Так же и у искусства есть антипод - лжеискусство, тоже обман. Портные обманывают короля и народ, говоря, что на голом короле роскошное платье. Маневич обманывает людей, говоря, что простой черный квадрат что-то передает, несет информацию, кроме своей квадратной и черной формы. И так делают все жулики от искусства. Как они становятся знаменитыми? Все люди разные. Великий Леонардо писал: "Есть люди, которые видят сами, есть - которые видят то, что им показувают, а есть и те, кто вообще ничего не видит".Те, которые видят сами - это люди с самостоятельным независимым мышлением. Они с детства во всем привыкли разбираться сами и видят всю иерархию искусства. Они без труда определят место любого произведения в этой иерархии и без труда разоблачат жулика. Те, которые видят то, что им показывают (и рассказывают), с детства привыкли жить "как все, так и я". Это люди веры, охломоны (люди толпы). Их ничего не стоит убедить в чем угодно, если изучить их психологию. Вот они и верят и черному квадрату, и мазне, а также колдунам, магиям, попам, экстрасенсам и НЛО. Они бешено сопротивляются, когда их разоблачают (это про охломонов), переходят на демагогию и оскорбления. Это потому, что им это нужно, Им выгодна эта муть, в которой они чувствуют себя уверенно, "как все, так и я" и, даже, могут отличится.
Фотография - это отдельный вид искусства. Там тоже иерархия. Есть гении фото и есть слабаки. Фотография имеет преимущества в простоте и быстроте получения изображения, но фотографировать можно только настоящее, а рисовать можно и прошлое и будущее.
buba gaga пишет
Цитата:
Искусство, в моем понимании, это ломка рамок, прежде всего - автора

Что у кого болит, тот про то и говорит. Ломка свидетельствует о болезни, о неврастении, о неустойчивой психике. Это свойсва охломонов. Нормальные люди ломки не испытывают. Все наши знаменитые художники творили с удовольствием всю свою жизнь и в одном стиле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение08.08.2008, 23:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Леван писал(а):
Что у кого болит, тот про то и говорит. Ломка свидетельствует о болезни, о неврастении, о неустойчивой психике. Это свойсва охломонов. Нормальные люди ломки не испытывают. Все наши знаменитые художники творили с удовольствием всю свою жизнь и в одном стиле.


Психолог-любитель, кухонный философ. Утверждения падают как гири, оно другого солидней, обобщительней, абстрактнее, неопровержимее! Уф, я так не могу. Вот конкретно, юноша, у вас девушка есть?

P.S. Я всё никак не научусь не кормить тролля

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2008, 00:31 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
bubu gaga писал(а):
Леван писал(а):
Что у кого болит, тот про то и говорит. Ломка свидетельствует о болезни, о неврастении, о неустойчивой психике. Это свойсва охломонов. Нормальные люди ломки не испытывают. Все наши знаменитые художники творили с удовольствием всю свою жизнь и в одном стиле.


Психолог-любитель, кухонный философ. Утверждения падают как гири, оно другого солидней, обобщительней, абстрактнее, неопровержимее! Уф, я так не могу. Вот конкретно, юноша, у вас девушка есть?


bubu gaga, могу ли я рассчитывать, что она вернётся? Ведь в обоих своих сообщениях в этой теме я был вполне солидарен с Вами…

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2008, 12:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
bubu gaga в сообщении #137719 писал(а):
Уф, я так не могу.


Вполне адекватная реакция для нормального человека, реакция не охлАмона ( то есть болтуна, болвана и бездельника).

 Профиль  
                  
 
 Черный квадрат.
Сообщение12.08.2008, 21:23 


07/05/08
366
г. Ярославль
Охломон - это человек толпы. Охлос - толпа. Это не оскорбление, а диагноз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.08.2008, 21:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Леван в сообщении #138355 писал(а):
Охломон - это человек толпы. Охлос - толпа. Это не оскорбление, а диагноз.



Сплошная охлАмония.....

 Профиль  
                  
 
 Черный квадрат.
Сообщение15.08.2008, 19:51 


07/05/08
366
г. Ярославль
Шимпанзе писал:
Цитата:
Что для масс есть "черный квадрат"?! Место в сортире

Именно для масс, для людей толпы (охломонов), людей веры "Черный квадрат" и есть что-то иное, кроме насмешки жулика. Так же как и прочая авангардистская мазня. Именно этих людей на форуме большинство. Кстати, это и тест на охломона. Итак на этом форуме охломоны: Шимпанзе, bubu gaga, wo1....... Колеблются: luitzen.....Посмотрим и продолжим список.

 Профиль  
                  
 
 Черный квадрат.
Сообщение16.08.2008, 07:05 


07/05/08
366
г. Ярославль
Аллен Даллес - бывший директор ЦРУ США писал:
Цитата:
....мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помошников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы незаметно и ловко будем культивировать...И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества

Так кто на форуме работает на ЦРУ?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group