2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Отель "У погибшего альпиниста"
Сообщение09.06.2023, 20:42 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Red_Herring в сообщении #1597051 писал(а):
То, что вы выиграли спор (по вашему мнению) неизвестно у кого, разумеется решающий аргумент. И об этом, разумеется, надо объявить всему форуму. А то, что вы величайший стратег и совершенно моральный человек--это, конечно, неоспоримый факт. :mrgreen:
:evil: Уф... Ладно... Но я том, что есть некие моральные, универсальные, интернациональные, интеркультурные аксиомы, поэтому мой вердикт что бомбардировка Японии это чудовищно, и другого вердикта не будет не выйдет за рамки этих аксиом как и не выхожу за них я, соответственно и все суждения моральных людей не обязательно должны быть, как это сказать, как там капиталисты говорят, "profit", выгодные. И я считаю, что подобная мораль это очень хорошо, это должно быть побольше — особенно в тех, кто принимает решения, ибо реальность это не мультфильм азиатский, где во следующий серии все живы и перебинтованные лежать спокойно на этих ихних "пол-кроватях"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Отель "У погибшего альпиниста"
Сообщение09.06.2023, 21:08 


10/03/16
3995
Aeroport
frostysh в сообщении #1597070 писал(а):
Но я том, что есть некие ... универсальные... аксиомы


Теорема: таких аксиом, увы, нет.
Доказательство: пробуем предположить обратное, и один-единственный контрпример приведет нас к противоречию. (Контрпример где-то на одно сообщение выше.)

Вообще, точка зрения "Ямамото делал то-то, потому что был дурак, американцы... ладно в рифму не буду продолжать -- сбросили бомбу, потому что были дураки, а вот диванные аналитики, используя исключительно лежащие на поверхности соображения, в два счета нашли правильный вариант действий" -- контрпродуктивна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отель "У погибшего альпиниста"
Сообщение09.06.2023, 21:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
frostysh в сообщении #1597070 писал(а):
Уф... Ладно... Но я том, что есть некие моральные, универсальные, интернациональные, интеркультурные аксиомы
В Японии во ВМВ погибло 800,000 гражданских и втрое больше военных. А вот японцы убили в Китае, Корее, Индокитае, Индонезии, на Филиппинах в 10 раз больше, в подавляющем большинстве гражданских. Не говоря о совершенно зверском отношении к военнопленным и испытаниях бактериологического оружия на людях. Так что оставьте свои проповеди для того интернет-собеседника, которого вы якобы победили в споре. А вот если бы вы стали проповедовать это вживую группе китайских студентов, то они бы вас выслушали, а потом сильные китайские юноши побили бы вас, а что сделали бы с вами нежные китайские девушки я и представить боюсь. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Отель "У погибшего альпиниста"
Сообщение10.06.2023, 22:05 
Админ форума


02/02/19
2038
 i  Оффтоп отделен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отель "У погибшего альпиниста"
Сообщение11.06.2023, 13:00 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград

(Пришельцы)

Недавний будний день предстал передо мной тихим, теплым миниатюрным пляжем в городском парке. Я нежилась на теплом песочке и периодически отгоняла от берега волну с толстым прудовиком, лениво исследовавшим тополиный пух. Однако моё пребывание в солнечном раю было недолгим: вскоре его атаковали подростки, семья с мопсиком и абориген с лодочной станции. Через несколько минут пелена тополиного пуха была извергнута восторженными брызгами с комьями земли и палок, прудовик поглощен пищащим от радости щенком, а жадный взор купирован пляжной кабинкой .

 Профиль  
                  
 
 Re: Отель "У погибшего альпиниста"
Сообщение11.06.2023, 14:59 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Red_Herring в сообщении #1597084 писал(а):
А вот если бы вы стали проповедовать это вживую группе китайских студентов, то они бы вас выслушали, а потом сильные китайские юноши побили бы вас, а что сделали бы с вами нежные китайские девушки я и представить боюсь. :mrgreen:
Если страшно, представлять не надо. Эти проповеди — защита для китайцев, японцев, и детей и внуков их, и вообще, простых людей без разницы этническая принадлежности. К сожалению иногда надежда на подобну мораль их единственная защита — ибо только оно могло остановить тех кто принимал решения мучать китайцев или жечь японцев во времена второй мировой. Если бы люди больше руководствовались подобной мораллю, второй мировой и всего того ужаса могло бы и не быть.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group