2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
 
 Re: На стыке математики, психики и юношеского максимализма.
Сообщение17.01.2023, 16:28 


05/09/16
11519
Mitela в сообщении #1577592 писал(а):
Ну, все не без пользы, по-крайней мере, теперь я научусь отказывать людям.

Это нужное умение. Заодно, сможете научиться обрабатывать и отказы людей вам :)

Mitela в сообщении #1577592 писал(а):
Уж не знаю - какое впечатление я произвожу на людей

Лично у меня в вашем возрасте (если конечно он соответствует тому, что вы о себе сообщаете) в голове было довольно много "философского" бардака, который постепенно устаканился где-то к 25-30 (т.е. уже после ВУЗа). Но, как правильно заметил ув. Mikhail_K и не только он, тут лучше, если чувствуете наличие проблемы взаимоотношения вас и мира, обращаться к специалисту (я бы, возможно, ещё посоветовал родителей, но кто его знает, что там у вас с этим).

Во всяком случае, как мне кажется, математика и вокруг, в вашей истории явно не при чём.

 Профиль  
                  
 
 Re: На стыке математики, психики и юношеского максимализма.
Сообщение17.01.2023, 17:22 


08/11/22
53
wrest в сообщении #1577597 писал(а):
(я бы, возможно, ещё посоветовал родителей, но кто его знает, что там у вас с этим).

Не считая допившегося отца - нормально. Правда, от матери толку нет - сами понимаете. Неплохой отчим есть, но, как бы это объяснить... у Вас бывало такое: читаешь книгу - нравится; перечитываешь - что-то здесь не так; перечитываешь ещё через некоторое время - боже, какой идиот это писал? С людьми похожая ситуация, конкретно с отчимом - номер два. Правда, может просто кажется.

Откровенно говоря, люди меня шарахаются. Нет, не подумайте - только такую пургу, как здесь, я не несу. Но, спустя время, либо просто исчезают, либо смотрят так, будто я всем жизнь сломал. Например, подобный номер любовь провернула недавно. Да и разве ж это люди... какие фильмы смотришь - "никакие"; какие книги читаешь - "что такое книге?"; может хобби есть - "это чего столица?". Плюнул я уже на людей моего возраста: я конечно идиот, но они - бактерии. Буду ждать, покуда люди постарше начнут попадаться - глядишь и выйдет чего.

 Профиль  
                  
 
 Re: На стыке математики, психики и юношеского максимализма.
Сообщение17.01.2023, 17:34 
Админ форума


02/02/19
2028
 !  На этой жизнерадостной ноте заканчиваем затянувшийся разговор. Mitela, будут конкретные вопросы по математике - приходите на форум. За решением психологических проблем - к психологу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group