2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.12.2023, 00:38 


03/06/12
2764
А регистрировать новое МФУ при установке его ПО на ноут обязательно? Не ограничит ли некоторых функций МФУ то, что я его не зарегистрирую? Хоть я и чувствую интуитивно, что нет, ничего не ограничится, все равно спрошу об этом здесь в явном виде. Скорее всего, конечно, я его зарегистрирую: мне скрывать ничего, но так, спрошу на всякий случай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.12.2023, 12:38 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1621694 писал(а):
Не ограничит ли некоторых функций МФУ то, что я его не зарегистрирую?

У меня к МФУ Canon прилагались какие-то функции печати через их (Canon) облако (кажись, что-то вроде https://ij.manual.canon/ij/webmanual/We ... cloud.html ), которые естественно работают только после регистрации. Но там все так поморочено и неудобно, да и вообще не нужно, что невелика потеря. Теоретически, можно заказывать расходники прямо у производителя, в техподдержку производителя обращаться. Но опять же, вряд ли всё это рабочий вариант для вас.

Локальные функции не пострадают, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.12.2023, 23:32 


03/06/12
2764
wrest в сообщении #1621732 писал(а):
невелика потеря.

Да, невелика. Большое спасибо за ответ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение20.12.2023, 18:01 


03/06/12
2764
Пока перекапываю МФУ, туды-сюды. Никто не знает, появилось ли уже решение проблемы, описанной здесь? Там, вроде, какое-то решение предложено, но ТС это, как будто, не устраивает. С другой стороны, конечно, есть мысля состряпать что-нибудь из пары строк на автоите, но вдруг уже готовое решение есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 01:44 


03/06/12
2764
Ребят, хочу вот о чем спросить. МФУ я подключить-то подключил, с МФУ вводя пароль, к маминому телефону. Только теперь понять не могу, как его от телефона отключить: то поле в МФУ, куда я ввел пароль, теперь пусто. И как? Что, неужели единственный способ - это сброс настроек до заводских? Или искать на телефоне подключенные к нему устройства? Так нет, пароль от телефона в любом случае должен где-то храниться и на МФУ тоже. Или я не смогу удалить этот пароль до тех пор, пока МФУ подключен к ноуту через телефон, а, значит, этот пароль используется, и, чтобы его удалить с МФУ, нужно МФУ подключить к ноуту через юсб? Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста. Я пароль к МФУ нашел в браузере, когда перешел в нем по ай-пи адресу принтера и вошел туда. Там ключ от сети с моим телефоном, подтверждение этого ключа, но удалить этот ключ я оттуда не смог и, опять же, этот ключ на ноуте, а не на МФУ, а ведь, повторюсь, пароль должен быть записан где-то и на самом МФУ тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 09:39 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1624130 писал(а):
Что вы думаете по этому поводу?

Я не понял что вы делали и что вы описали как "МФУ подключен к телефону". Что это вообще значит?
Моя версия: вы говорите о том, что в настройках WiFi соединения в МФУ вы указали имя мобильной точки доступа (SSID) созданной в мамином телефоне, и теперь не знаете что с этим делать. Если так, то поясните пожста цель манипуляций, чего вы хотите получить в итоге?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 18:05 


03/06/12
2764
wrest
прежде всего, конечно, хочу поблагодарить вас за участие в моих проблемах.
wrest в сообщении #1624143 писал(а):
Я не понял что вы делали и что вы описали как "МФУ подключен к телефону". Что это вообще значит?
Моя версия: вы говорите о том, что в настройках WiFi соединения в МФУ вы указали имя мобильной точки доступа (SSID) созданной в мамином телефоне

Смотрите. На МФУ есть кнопка Статус машины - это я так думаю, аналог той кнопки, которая на подавляющем большинстве устройств, пультов к ним, называется Меню, я ее нажал 2 раза (нужно 2 раза, потому что, как я понимаю, 1 раз - это разогрев МФУ), выбрал на дисплее МФУ пункт Сеть, нажал на МФУ кнопку ОК, затем выбрал на дисплее МФУ пункт Wi-Fi, нажал на МФУ кнопку ОК, потом выбрал на дисплее МФУ пункт Параметры Wi-Fi, нажал на МФУ кнопку ОК, на дисплее появилось слово Мастер, нажал на МФУ кнопку ОК, на дисплее пояпвился список устройств в пределах досягаемости вай-фай, к которым можно подключиться по вай-фай (мы сейчас живем на съемной квартире, так что таких устройств в непосредственной близости от нас несколько, порядка 10). Эти устройства на дисплее МФУ отображаются по одному, чтобы увидеть устройство, отличное от того, которое сейчас отображается на дисплее МФУ, нужно нажать кнопку вверх или вниз на Мфу. Ну и вот. Заставил я так отображаться на экране МФУ мамин телефон, нажал на МФУ кнопку ОК, на дисплее появилась надпись сверху WPA-ключ, а под этой надписью мигает курсор для ввода пароля от телефона (на дисплее вообще всегда, не только там, где вводится пароль от телефона, 2 строки), я ввел туда пароль от телефона, нажал на МФУ кнопку ОК. МФУ стало подключаться к телефону. Подключилось. На МФУ загорелся синий индикатор вай-фая. После этого стало возможно печатать с ноута тогда, когда МФУ не подключено к нему через юсб (ноут у меня подключен по вай-фай к телефону) и с телефона. Тут все классно. А теперь
wrest в сообщении #1624143 писал(а):
поясните пожста цель манипуляций, чего вы хотите получить в итоге?

я хочу понять, как мне в случае необходимости отключить МФУ от этого соединения с телефоном по вай-фай, как сделать так, чтобы МФУ и телефон перестали быть связанными по вай-фай. А то поле на дисплее МФУ для ввода пароля от телефона и путь к которому я описал в этом посте выше и в которое я ввел пароль от телефона, теперь вообще пусто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 18:34 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1624207 писал(а):
я хочу понять, как мне в случае необходимости отключить МФУ от этого соединения с телефоном по вай-фай, как сделать так, чтобы МФУ и телефон перестали быть связанными по вай-фай.

Так же, через меню в МФУ. Или подключите к компу по usb и через. Гляньте в инструкцию на оба случая. На всякий случай скажу, что подключение по wifi не мешает подключению по usb. Печататься будет и так и сяк.
Следующий вопрос: а зачем вам отключать МФУ от точки доступа в мамином телефоне, какая цель?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 18:50 


03/06/12
2764
wrest в сообщении #1624212 писал(а):
Так же, через меню в МФУ.

ну я же говорю:
Sinoid в сообщении #1624207 писал(а):
А то поле на дисплее МФУ для ввода пароля от телефона и путь к которому я описал в этом посте выше и в которое я ввел пароль от телефона, теперь вообще пусто.

wrest в сообщении #1624212 писал(а):
Следующий вопрос: а зачем вам отключать МФУ от точки доступа в мамином телефоне, какая цель?

так и думал, что этот вопрос будет задан :D Да мало ли? Я, вообще, когда с чем-то знакомлюсь, стараюсь прощупать как можно шире.

-- 28.12.2023, 19:53 --

wrest в сообщении #1624212 писал(а):
На всякий случай скажу, что подключение по wifi не мешает подключению по usb. Печататься будет и так и сяк.

Спасибо. Мне кажется, что это я уже знал, но все равно спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 19:04 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1624215 писал(а):
Да мало ли?

Я не просто так спросил. Ну, дело ваше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 19:16 


03/06/12
2764
wrest в сообщении #1624218 писал(а):
Я не просто так спросил.

Объясните, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 20:25 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1624221 писал(а):
Объясните, пожалуйста.

В зависимости от вашего ответа могло быть разное развитие событий (разные советы что делать). Вы выбрали тот, где дальнейшего развития нет, т.к. на случай "да мало ли" совет уже выдан - "читайте инструкцию".

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение28.12.2023, 20:50 


03/06/12
2764
wrest в сообщении #1624229 писал(а):
"читайте инструкцию".

Так там не только про это нет, но и толком, по пунктам, не объяснено, как подключить МФУ по вай-фай. Помогло ТОЛЬКО видео на ютубе. Если бы его не посмотрел, по инструкции ни в жизнь бы не подключил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение09.02.2024, 23:45 


03/06/12
2764
Ребят. Вначале я настроил печать через юсб. По итогу все работало. Потом я настроил печать через вай-фай. Все тоже работает. Как мне теперь вернуться к печати через юсб? вай-фай на мфу я отключил, но это не помогло: в окне начала печати видно-то видно МФУ под тем именем, под которым оно было, когда печать велась через вай-фай, да только в состоянии написано, что мфу отключено. В принципе, по-моему, так и должно быть: мне кажется, когда печатал через юсб, МФУ отображалось под другим именем. Просто собираюсь мфу подключать к компу, так что, думаю, умение переключаться с юсб на вай-фай и обратно пригодится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.02.2024, 00:57 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1628972 писал(а):
Как мне теперь вернуться к печати через юсб?

Подключить мфу по usb.
Вайфай на мфу отключать не обязательно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group