2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 110  След.

Будете ли Вы прививаться от ковид-19?
Не буду и не спрашивайте почему 24%  24%  [ 25 ]
Не буду, так как уже переболел 12%  12%  [ 12 ]
Не буду, так как уже привился или участвую в испытаниях вакцины 7%  7%  [ 7 ]
Буду при первой возможности и первой же доступной вакциной 21%  21%  [ 22 ]
Буду, но не СпутникV, а другой вакциной, как появятся 12%  12%  [ 12 ]
Буду, но позже, когда наберется статистика по безопасности вакцин 25%  25%  [ 26 ]
Всего голосов : 104
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение22.07.2021, 20:11 


05/09/16
11532
Сдаётся мне, что где-то примерно сейчас мы проходим в России отметку, когда количество привитых первой дозой превысит количество переболевших.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение22.07.2021, 20:52 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Anton_Peplov в сообщении #1526734 писал(а):
То есть на опыте убедился, что вакцинированный заболевший куда менее заразен, чем невакцинированный.

А она уже заразилась от не вакцинированного?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение23.07.2021, 00:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
alisa-lebovski в сообщении #1526754 писал(а):
Смелый опыт!
Да, вижу, что прозвучало двусмысленно. Это не задумывалось как эксперимент. Решение не изолироваться друг от друга было принято вместе и с учётом многих обстоятельств, в которых я не буду отчитываться.
Да, она в своё время вакцинировалась почти одновременно со мной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение24.07.2021, 11:34 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Anton_Peplov
Раз она была к этому моменту вакцинирована, то факту её не заражения (точнее не появления симптомов, ведь ей ПЦР я так понимаю не делали? а он вполне мог быть положительным, т.е. она заразилась, но не заболела) может быть, подчёркиваю, лишь может быть и другое объяснение: не Вы как вакцинированный менее заразный, а она как вакцинированная менее восприимчива. Вакцинированные конечно же менее заразны, факт, но описанный Ваш личный опыт не обязательно подтверждает именно это, во всяком случае по приведённым данным. Подтверждением меньшей заразности был бы продолжительный тесный контакт (не обязательно в постели ;-)) с невакцинированным взрослым и его незаболевание. Такое тоже случается само по себе, но намного-намного реже.
Впрочем независимо от причины это, что не заболела, всё равно хорошо и подтверждает пользу вакцинации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение24.07.2021, 12:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Dmitriy40 в сообщении #1526961 писал(а):
ведь ей ПЦР я так понимаю не делали?
Делали дважды. Сразу после того как у меня обнаружился положительный результат, и через две недели нашей самоизоляции. Оба раза - отрицательный. Возможно, где-то в промежутке он и был бы положительным, мы этого не знаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение24.07.2021, 12:51 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Anton_Peplov в сообщении #1526965 писал(а):
Сразу после того как у меня обнаружился положительный результат,
О, а вот это уже показатель: в этот момент у Вас выделение вируса было ещё значительным далеко не нулевым (хотя вероятно уже и спадало) и он должен был попасть к ней, а раз тест не обнаружил, значит или почти не попало, или её иммунитет тихо и быстро всех убил на дальних подступах. :-D Скорее и то и другое, но это уже аргумент в том числе и в пользу меньшего выделения вируса.
У меня был перед глазами случай заражения всех (лишь один из четырёх был вакцинированным) в одной квартире, причём без таких тесных контактов, в течении недели (до появления симптомов). Разница от вашего случая кардинальная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение24.07.2021, 13:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
Dmitriy40 в сообщении #1526969 писал(а):
О, а вот это уже показатель: в этот момент у Вас выделение вируса было ещё значительным далеко не нулевым (хотя вероятно уже и спадало)
Мы находились в тесном контакте всё время, как до, так и после моего положительного ПЦР. В том числе и в те дни, когда у меня продукция вирионов была максимальной (это, говорят, происходит перед появлением симптомов).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение26.07.2021, 13:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11054
Hogtown
Интересная статья посвященная почему данные из Израиля и Великобритании по эффективности Пфайзера против Дельты так сильно разнятся:
https://www.jpost.com/%20israel-pfizer-news/is-israel-or-the-uk-right-when-it-comes-to-covid-19-vaccine-effectiveness-674766
Объяснение:
  • В Израиле заболевания полностью вакцинированных в основном случается среди лиц "высокого риска" (возраст или заболевание). Их вакцинировали в январе, с интервалом в 3 недели, и у них иммунитет к июлю значительно ослабился.
  • В Великобритании (в силу ограниченной доступности Пфайзера на первом этапе) этих лиц вакцинировали АстраЗенекой, а Пфайзер получили более молодые (когда выяснилось, что у них выше риск развития тромбоза из-за АЗ), причем позднее, с интервалом 6--12 недель (опять-таки из-за ограниченной доступности), что лучше для продолжительного иммунитета.
  • С другой стороны, в Великобританию Дельта пришла на месяц раньше. Т.е. там "за честь Пфайзера" выступали более молодые и здоровые, причем с существенно более свежим иммунитетом, чем в Израиле.
  • Но даже в Израиле Пфайзер хорошо показал себя против серьезных случаев и госпитализации.
Хотя для России Пфайзер неактуален, эта статья показывает, что данные надо понимать в более широком контексте.

Более подробно: кто заболевает хотя и вакцинирован:
https://www.jpost.com/health-science/who-is-most-likely-to-develop-serious-covid-19-even-after-a-second-jab-673788

Кроме того, по израильским же данным, инфицированные хотя и вакцинированные, передают ковид другим в незначительной степени
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.07.13.21260393v1

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение26.07.2021, 15:49 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
В пятницу сдал мазок и поскольку мне до сих пор не позвонили с советом заворачиваться в простыню и ползти на кладбище, делаю вывод, что пока не заразился. Но опыты по выяснению того, насколько вакцинированный заболевший опасен для другого вакцинированного, продолжаются; надо будет через неделю снова сделать анализ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение26.07.2021, 16:21 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Aritaborian в сообщении #1527226 писал(а):
В пятницу сдал мазок и поскольку мне до сих пор не позвонили... делаю вывод, что пока не заразился.

Мой мазок остался без ответа.., но иммунитет появился.., но СКТ не показала картину КОВИД.., но пульмонолог сказал, что это он.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение26.07.2021, 16:47 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Анализ может быть и ложноотрицательным, это мы все знаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение28.07.2021, 17:43 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Что-то уже несколько дней у нас ходят по квартирам и предлагают подписаться против обязательной вакцинации. И около магазинов стоят и зазывают. Полные тётки характерного вида. Детали выяснять не стал, проходя мимо услышал что пишут ФИО и минимум телефон для связи, документы вроде не просили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение28.07.2021, 18:29 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Dmitriy40 в сообщении #1527447 писал(а):
Детали выяснять не стал, проходя мимо услышал что пишут ФИО и минимум телефон для связи, документы вроде не просили.

С некоторых пор предпочитаю не сообщать номер телефона посторонним - у меня уже и так черный список перевалил за сотню.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение28.07.2021, 18:36 


05/09/16
11532
Dmitriy40 в сообщении #1527447 писал(а):
Что-то уже несколько дней у нас ходят по квартирам и предлагают подписаться против обязательной вакцинации. И около магазинов стоят и зазывают. Полные тётки характерного вида.

Выборы (в госдуму) на носу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение30.07.2021, 12:42 


05/09/16
11532
NY Times: https://www.nytimes.com/2021/07/28/nyre ... llars.html
Цитата:
Gov. Andrew M. Cuomo said on Wednesday that nearly 130,000 state employees would be required to get vaccinated or face weekly testing, while Mayor Bill de Blasio said New York City would give $100 to those who receive their first doses at city-run vaccination sites — efforts that reflect a growing push to compel or entice holdouts to get vaccinated.

Борются в Нью-Йорке штате и городе с антиваксерами кнутом и пряником: кто из бюджетников не хочет вакцинироваться -- тем еженедельный тест проходить. А кто вакцинируется первой дозой -- тем 100 долларов из бюджета.
Там сейчас (беру цифры по штату, не городу) рост выявлений, в Москве+Область спад, встреча тенденций где-то в первой декаде августа будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 110  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group