2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.06.2021, 12:18 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1524222 писал(а):
Телефон "Nokia XressMusic" модель: "5800d-1"

Почитал характеристики - камера приличная: 3,2 Мп, цейсовская оптика, двойная вспышка. Аппарат может подключаться к другим устройствам через Micro-USB 2.0, Bluetooth 2.0 (EDR/A2DP/AVRCP) и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g). Есть так же карта памяти microSDHC (до 32 Гб). Если это хотя бы частично работает, то проблем с передачей снимков на компьютер не будет.

-- 25.06.2021, 12:21 --

По рисунку. Надо стараться добиваться большей материальности (как это было с чайной ложкой). А пока получается бледная немочь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение25.06.2021, 12:24 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Да, подключается к персональному компьютеру так само как мой "Fly XLife", тем же проводом, камера божественная — два фото рисунка мяча на предыдущей странице форуме сделанные этой камерой, без вспышки. Только надо как-то починить сам телефон, запустить кнопки чтобы работали и так далее. Ну ладно, это потом... Думаю вот пора уже рисовать драпировку или еще рано?

Да, серовато получился рисунок, но черт с ним... Главное что я понял как делать супер-мягкую границу на сфере штриховкой. Теория помогла. Но конечно надо практики...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.07.2021, 04:44 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение


Что-то видать различий недорисовал, оно с далика выглядит получше чем вблизи... Я решил сделать три таких больших плана: это драпировка, картонный фон и третий план это какая-то там занавеска.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.07.2021, 16:25 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
На картинке не пойми что.
Сначала я подумал, что не хватает "мяса" и решил поправить картинку в фотошопе.

Изображение

Однако, "мясо" появилось, штрих виден, но драпировки по факту нет. То есть картинка не приобрела объем, а осталась плоской.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.07.2021, 17:36 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Наверное из-за того что я долго смотрел на натуру, мне объем кажется вполне видным и на моей фотографии. Лично для меня там ошибки только немного сыроватость и линии лишние слева, надо было их под тон как-то запхать. Хорошо что можно где-то на форуме запостить картинку и почитать мнение со стороны. Следующим буду рисовать натюрморт посложнея: маленькая форма, большая, геометрическая, драпировка.

П. С. Что такое "мясо" я не понял вообще...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.07.2021, 19:00 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Возможно, ошибка в компоновке картинки - не хватает воздуха и драпировка зарезана сверху. Из-за этого у меня не получается воспринять ее целиком - только по частям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.07.2021, 20:56 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Когда Вы об этом упомянули, действительно, мне тоже так кажется теперь что рисунок не цельный какой-то... В следующем попробую исправить! Сейчас думаю как там натюрморт сложить небольшой, как свет сделать и так далее. На счет срезанности — неа, то просто фото такое, там сверху еще есть немного. В композиции воздуха не хватает? — Если это о штрихе, то как по мне оно у меня даже через чур из "дырами", я специально так стараюсь не забивать, этот учитель Залегина говорила (хотя она сильней чем я "забивает") чтобы не лепили близко штрих, особенно на белом. Возможно по воздухом Вы мистер Эмердженси подразумевали разичия допустим в тоне драпировки, картонки и занавески?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.07.2021, 22:09 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1525592 писал(а):
В композиции воздуха не хватает?

В смысле слишком много мелких деталей и нет свободных от штриховки мест. Возможно, без занавески было бы лучше. Сейчас даже нельзя с уверенностью сказать висит ли драпировка или лежит. Обычно, драпировку кладут на узнаваемые предметы интерьера, чтобы таких вопросов не возникало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение08.07.2021, 22:16 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Следующая будет на микроскопе старом. Мое мнение что надо было больше тонального различия между занавеской и картонкой, оно просто все однотонным выглядит поэтому "сливается". А там черт его знает...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.07.2021, 08:29 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1525597 писал(а):
все однотонным выглядит поэтому "сливается"

Делайте больше промежутки между предметами и планами, и очерчивайте контуры важных деталей на которых должен фокусироваться взгляд. Рассмотрите те работы, которые производят на вас большее впечатление и попытайтесь понять за счет каких технических приемов это достигается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.07.2021, 16:21 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency в сообщении #1525620 писал(а):
Делайте больше промежутки между предметами и планами, и очерчивайте контуры важных деталей на которых должен фокусироваться взгляд. Рассмотрите те работы, которые производят на вас большее впечатление и попытайтесь понять за счет каких технических приемов это достигается.
1) Очерчивание допустим линией запрещено в тональном ведении (академ-стиль), от этого рисунок сильно упрощается (или уплощается), по крайней мере так сказано было в курсах.

2) Смотрю работы, не понимаю "ни в тын ни в ворорта" как они сделаны.

Вообще я использую послойное тональное ведение. На меня делают впечатление роботы Е. Залегиной, я иногда понимаю как она делает рисунок — но так делать сложно, это надо анализировать форму и так далее, как-раз учусь. Я хочу скопировать ее стиль или часть его, мне нравится эта "воздушность", сложно объяснить. Вот работа например вышеупомянутого художника которая мне нравится и производит на меня впечатление, ниже.

Изображение

Действительно красиво, даже захватывающе. Выглядит, как сказала бы молодежь — клево! Везде в рисунке "легкость", даже при таком тоне захода Солнца, все ровно. Я тоже так хочу рисовать, ну примерно. Правда как зделана эта работа я вообще без понятия...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.07.2021, 19:54 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1525647 писал(а):
На меня делают впечатление роботы Е. Залегиной

Картина интересная - кони летят над пшеницей. Но выглядит слишком монохромной. Не знаю как ее писала Залегина и отслеживала ли она коррекцию. Впрочем, у художников бывает не совсем правильное понимание цветового контраста.
В общем я ее слегка подправил на мой вкус.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение10.07.2021, 15:46 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

То может так просто сфотографировало? Но вообще в этого художника наоборот, как по мне слишком много контраста и яркости, ща покажу...

Изображение

Супер-яркий красный. И так почти во всех рисунках, такие яркие цвета, супер-светлые, аля, не знаю как объяснить, "Ленинград-стайл".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение10.07.2021, 23:03 


07/06/21

10
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение11.07.2021, 17:14 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh в сообщении #1525708 писал(а):
То может так просто сфотографировало?

Запросто.
Весьма часто встречался с убитыми репродукциями. Правда, бывает, что цвет на картине невозможно передать в фотографии так как сам процесс этого не позволяет, например, портрет Ахматовой работы Альтмана. На реальной картине платье глубочайшего синего цвета неразбеленного кобальта, а кристаллы на фоне - цвета медицинской зеленки (бриллиантовый зеленый). Подружить эти цвета в репродукции практически невозможно.
frostysh в сообщении #1525708 писал(а):
Но вообще в этого художника наоборот, как по мне слишком много контраста и яркости

Не так уж давно появились акриловые краски с красителями дающими самые насыщенные цвета. Естественно художники пробуют их, добиваясь большей выразительности картин. Получается не у всех, но когда получается - это здорово!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group