2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.02.2020, 16:50 
Аватара пользователя


11/12/16
13272
уездный город Н
Dmitriy40 в сообщении #1440414 писал(а):
Я просто повторю: не стоит априори считать врачей на местах идиотами, им в любом случае виднее, у вас информация из третьих-пятых рук, у них из первых. Ещё можно было бы прислушаться к мнению врачей с профильным образованием (а лучше и с опытом работы), но Вы (и vpb) извините явно не из них.


В том-то и дело, что слушать нужно специалистов. В данном случае, инфекционистов, вирусологов, и эпидемиологов. Вот и послушаем.
На связи врач-эпидемиолог, профессор Университета Кобе Ивата Кэнтаро, побывавший на круизном судне Diamond Princess.

Цитата:
"То, что я увидел, было ужасно. Я занимаюсь этой работой более 20 лет. Был и в Африке во время вспышки лихорадки Эбола, и в Китае во время SARS, и конечно, я всегда понимал, что есть опасность заражения. Но никогда еще я не чувствовал страха: я профессионал и знаю, как сделать так, чтобы не заразиться самому, и знаю способы, как предотвратить распространение заболевания в пределах одного здания. Поэтому, даже находясь в эпицентре заболевания – в Африке или в Китае - мне не было страшно. А на Diamond Princess мне стало страшно из глубины сердца. Я понял, что ничего удивительного, если я заражусь здесь коронавирусной инфекцией, не будет", - сказал врач.

Он пояснил, что в любом инфекционном учреждении для локализации заражения существует четкое разделение на "красную зону", где возможно заражение и в которой нужно носить защитный костюм, и "зеленую", безопасную зону, в которой нужно ходить в обычной "чистой" одежде.
"Это железный принцип нашей работы. Но на Diamond Princess "зеленая" и "красная" зоны перемешаны, совершенно непонятно, где опасно, а где нет. Непонятно, какие перила, ковер могут быть заражены, ведь вирус невидим. (По судну) ходят разные люди - кто в защитной одежде, кто в маске, кто без маски. Человек с температурой совершенно спокойно выходит из своей каюты и через весь лайнер идет в медпункт. Это происходит как обычное явление", - рассказал врач.
...
"Сейчас я нахожусь в закрытом помещении, сам себя изолировав, я не могу сказать, где это, но я не буду ходить на работу и встречаться с семьей. Потому что я лично понимаю всю серьезность ситуации. Ничего удивительного не будет, если я сам заразился. На корабле нет ни одного постоянно работающего там профессионала по инфекционным болезням. Всем распоряжаются чиновники из минздрава", - сказал врач.


По ссылке, ещё больше подробностей.
Так что идиоты и дебилы, это не японские врачи, а то самые японские чиновники японского минздрава.

-- 19.02.2020, 16:52 --

Японцы сделали всё, чтобы олимпиада в Токио или не состоялась, или прошла при пустых трибунах.

-- 19.02.2020, 16:54 --

Dmitriy40 в сообщении #1440409 писал(а):
Вы представляете что скажут и сделают главы других государств Китаю если они выпустят "в люди" активный вирус?

Японии (Вы в тексте поста поправили, но не в самом цитируемом куске).

Уже сказали, некоторые:
Цитата:
"Может быть такое, что люди, высаживающиеся с круизного лайнера в Японии, приедут в Южную Корею. Для таких случаев мы, по примеру прошлых инцидентов, запросили запрет на въезд для таких иностранных граждан. Если же это граждане Южной Кореи, то в рамках карантинных процедур они будут обязаны остаться в добровольном карантине", - сообщил Ким Ган Нип на брифинге Центрального штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Если российские чиновники минздрава не поместят пассажиров чумной принцессы на карантин - они такие же дебилы и идиоты, как и их японские коллеги.

-- 19.02.2020, 17:00 --

Обещанное распределение по возрастам:

Изображение

Верхняя полоска - заболевшие (не знаю, включая бессимптомные случаи или нет)
Нижняя - умершие

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.02.2020, 18:11 
Аватара пользователя


11/12/16
13272
уездный город Н
по оперативной информации за 19.02

1. Количество новых случаев в Китае будет больше, чем вчера.
2. Количество умерших за день будет опять близко к максимуму.
3. На чумной принцессе плюс $79$ новых диагнозов за сегодня.
4. В Южной Корее кластерный случай и кое-что вне него. Итого плюс $20$.
5. В Японии плюс $10$ минимум.
6. Гонконг, Тайвань, Сингапур - единичные случае ($1..3$)

Кстати, кому-то ещё нужна подобная информация? Или уже все устали, а кто не устал сам её находит? Можно писать в личку, чтобы не загромождать тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.02.2020, 18:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Вышло масштабное исследование: охвачены 44 тыс. случаев. Плюс комментарии к нему от ВОЗ.

Из всех рассмотренных имеем в 81% случаев лёгкое течение и в 2,3% - летальный исход. При этом в возрастной группе до 40 лет летальных исходов 0,2%, в группе "нет серьёзных сопутствующих заболеваний а-ля гипертония или диабет (возраст любой)" - 0,9%.

Для сравнения: у SARS летальность была ок. 10%, у нынешнего сезонного гриппа в США - 0,1%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.02.2020, 19:13 
Аватара пользователя


11/12/16
13272
уездный город Н
Anton_Peplov
Спасибо! А то результаты этого исследования пытался вытащить из иероглифов на китайских сайтах, а тут вот оно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.02.2020, 20:30 
Заслуженный участник


20/08/14
11120
Россия, Москва
EUgeneUS в сообщении #1440428 писал(а):
В том-то и дело, что слушать нужно специалистов. В данном случае, инфекционистов, вирусологов, и эпидемиологов. Вот и послушаем.
На связи врач-эпидемиолог, профессор Университета Кобе Ивата Кэнтаро, побывавший на круизном судне Diamond Princess.
Спасибо, теперь я согласен что японцы видимо всё таки идиоты.
Хотя ситуация с отрицательной реакцией всё так же непонятна — определяется ли вирус до истечения двух недель карантина и с какой надёжностью и если да, то чем люди с отрицательной реакцией отличаются от здоровых. Непонятна потому что мне откровенно лень разбираться, но это уже мои проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.02.2020, 01:37 
Заслуженный участник


18/01/15
3097
EUgeneUS в сообщении #1440441 писал(а):
Кстати, кому-то ещё нужна подобная информация?

Нужна, несомненно. Лично я узнаю много нового из того, что Вы пишете. Спасибо. Также нет сомнения, что и другим это тоже полезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.02.2020, 01:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
EUgeneUS в сообщении #1440441 писал(а):
Кстати, кому-то ещё нужна подобная информация? Или уже все устали, а кто не устал сам её находит?
За оперативными сводками не слежу, а вот Ваши сообщения с агрегированными данными смотрю с интересом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.02.2020, 06:51 
Аватара пользователя


11/12/16
13272
уездный город Н
Спасибо, значит будем продолжать.

В Китае случилось чудо - количество новых случаев в день упало более чем в четыре раза! До 399.
Мои вчерашние прогнозы оказались ошибочны, видимо потому что неверно разобрал иероглифы с оперативной информацией.
По остальным показателям - вечером.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.02.2020, 07:36 


08/05/08
593

(Оффтоп)

А кто-нибудь понимает, что случилось в Иране?
До совсем недавнего времени там не было ни одного зараженного. И тут же сразу 2 трупа и ни одного живого зараженного. Их т ам что, сразу же расстреливают что ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.02.2020, 11:30 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
ET в сообщении #1440513 писал(а):
А кто-нибудь понимает, что случилось в Иране?

Новый очаг, который прозевали :?: Не отследили цепочки заражения. Умершие точно кого-то заразили, хотя бы медиков. Есть вероятность что зараженнх там чуть больше двух и при самом неблагоприятном раскладе несколько сотен. Как на "Бриллиантовой принцессе", там уже двое умерли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.02.2020, 12:49 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
В Южной Корее плюс полсотни зараженных и одна смерть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.02.2020, 18:20 
Аватара пользователя


11/12/16
13272
уездный город Н
EUgeneUS в сообщении #1440510 писал(а):
В Китае случилось чудо - количество новых случаев в день упало более чем в четыре раза! До 399.


Итак, чудо в Китае случилось, но не такое чудесное.
Китайцы протестировали пациентов, которые ранее вошли в статистику с клиническим диагнозом, и оказалось, что 279 из них болели чем-то другим.
Фактически рост новых диагнозов в Китае был на 673 случая, которые распределись так:

1. Китай, без Хубея - 45. Упало ниже 50. Лидерами по новым случаям (по 6) являются провинции Сычуань и Хэйлуцзян, которые отнюдь не являются лидерами по накопленному количеству случаев. Про Хэйлуцзян ранее писал, что там подозрительно большая смертность. Похоже много инфицированных пропускали.
2. Хубей без Ухани. После феерического падения 18.02 с 207 случаев до 33 падение продолжилось и 19.02 - до 13 случаев. Это просто отлично.
3. Наконец-то произошло существенное падение новых случаев в Ухани - с 1660 18 февраля до 615 19 числа. И это тоже просто отлично.

Китайских товарищей можно поздравить.

Что касается смертности. 108 умерших в Хубее за день. Пока уровень довольно высок, но максимум (139 за день в Хубее) не обновляет. Видимо, сейчас умирают те, кто заразился на пике эпидемии 6-10 дней назад.

В остальном мире.
1. Все также Гонконг, Сингапур - в вяло текущем режиме, по три случая. И это не радует.
2. Япония 19.02 с десятью случаями чуть было не обновила свой максимум (12 случаев за день), сегодня уже 7 насчитали.
3. За вчерашний день плюс 79 случаев на коронавирусной принцессе. Тут слов в адрес японцев нет, вчера все слова кончились.
4. Все плохо в Южной Корее. Видимо, вчерашний кластерный случай разрастается (день "закрылся" с 27 новыми случаями, сегодня уже 47).
5. Действительно, очень мутная история с двумя случаями в Иране, которых обнаружили, и люди сразу умерли. Сегодня уже плюс 3 к ним. Это просто хреново, с учетом близости Афганистана, Пакистана (с зоной племен), Ирака и воющей Сирии.

6. Два случая на Тайване (один вчера, один уже сегодня). Будем считать их эпизодическими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.02.2020, 05:41 
Аватара пользователя


11/12/16
13272
уездный город Н
В Китае за пределами Хубея плюс 258 случаев. В комментарии к новости в weibo легкая паника. Ждем разъяснений от партии и правительства.

-- 21.02.2020, 06:36 --

В провинции Шаньдун плюс 202 случая. Сразу больше чем на треть прибавилось

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.02.2020, 10:05 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
В Северной Корее всё жёстко
Цитата:
Посетивший Китай северокорейский торговый чиновник был расстрелян за нарушение карантина после возвращения в КНДР, сообщает Daily Mail со ссылкой на корейские СМИ. Газета Donga уточняет, что мужчина покинул карантин и направился в общественную баню. Стоит напомнить, что в отношении посещающих Китай граждан КНДР введены военные законы для обеспечения безопасности страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.02.2020, 11:32 


08/05/08
593
Если с Ираном и брильянтовой принцессой все ясно, то в покритикуйте такое мое предположение насчет китая-не-хубэя:
Вот появилась у животных в Ухане зараза, способная заражать людей. Вот в Ухане ее покушали, заболели, это вылилось в эпидемию, с ней героически борются и даже в принципе в в состоянии остановить, это понятно
Но эпизоотия у животных может продолжаться и разрастаться - вряд ли за ней кто-то следит.
В таком случае ее продолжение за границами Хубэя вполне ожидаемо. С теми же результатами про заражение людей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group