2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Будете ли вы голосовать 18.03.2018, или?..
Безусловно, буду. Мой голос важен для страны 46%  46%  [ 21 ]
Не хочу, но меня заставляют прийти и проголосовать, придётся послушаться 0%  0%  [ 0 ]
Собираюсь испортить свой бюллетень 4%  4%  [ 2 ]
Это в принципе не выборы, и я не собираюсь участвовать в этом спектакле, поднимая явку своим приходом 50%  50%  [ 23 ]
Всего голосов : 46
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 00:07 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Как сказал один хороший булгаковский персонаж "В балагане я не участвую" так, что 4)

Gagarin1968 в сообщении #1296276 писал(а):
Отдам голос за Собчак. Не столько за неё саму, сколько против товарища майора.

Да, смешно

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 00:23 


20/10/17
209
Выборы выборы кандидаты .....
Фильм день выборов -там продолжение.
Разве за порчу белютеня не накажут?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 02:21 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aritaborian в сообщении #1296279 писал(а):
"Естественно" это по причине вашей инвалидности?

По причине того, что у меня есть мозг и я понимаю, что происходит.


SABANEEV в сообщении #1296297 писал(а):
Разве за порчу белютеня не накажут?

За порчу бюллетеня вас практически расцелуют. Ведь вы сначала должны будете получить его и расписаться. А для них это сейчас самое главное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 02:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Поскольку результат предрешён, больше интересует, какие очередные гайки будут закручены после этого великого акта любви народа и власти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 09:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Как я понимаю, единственной целью открытия данной темы является цель организовать очередной политический флейм и драчку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 09:50 


20/10/17
209
За порчу бюллетеня введена админстративная ответственность?
Если я взял бюллетень, то обязан голосовать.
Denis Russkih Вы точно знаете, что за порчу ничего не будет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 09:52 


08/12/17
259
StaticZero в сообщении #1296304 писал(а):
Поскольку результат предрешён

Ну разумеется. С такой оппозицией, которая то драки на дебатах устраивает, то призывает не ходить на выборы, о каких результатах еще можно говорить? :facepalm: Вопрос, кто именно превращает выборы в спектакль, явно не так однозначен, как представляется ТСу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 09:55 


07/08/14
4231
Оно похоже на цирк с конями, но это уже не цирк с конями, а возможно, первый опыт демократических выборов, он корявый и неказистый, но это уже явно не выборы генсека, Путин сознательно вводит риск неизбрания действующего президента и этот риск реально присутствует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 10:14 


20/10/17
209
А какова на Ваш взгляд вероятность такого риска?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 11:23 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
SABANEEV в сообщении #1296327 писал(а):
Denis Russkih Вы точно знаете, что за порчу ничего не будет?

В нашем государстве, конечно, ничего нельзя знать наверняка. На данный момент я не слышал ни об одном случае наказания за порчу бюллетеня. Но кто знает, что завтра стукнет в голову законотворцам?

Лучше просто не приходить и не брать бюллетень. Забирая бюллетень, вы тем самым поднимаете им явку. После этого можно устраивать с бюллетенем любые перформансы, ведь самого главного от вас уже добились.

Всё равно никто такое творчество разглядывать не будет. Многие, портя бюллетень, полагают, что кто-то будет беситься, глядя на их каракули. Пишут всякие матерные обращения, рисуют неприличные картинки в бюллетенях. Думают, что смогут тем самым кого-то удивить или задеть. На самом деле никто там даже не вчитывается и не всматривается в подобное. Все работают в страшной запарке. Один короткий равнодушный взгляд с целью определить, является ли бюллетень испорченным — и если да, то он отправляется в отдельную корзинку для мусора.


upgrade в сообщении #1296330 писал(а):
Оно похоже на цирк с конями, но это уже не цирк с конями, а возможно, первый опыт демократических выборов, он корявый и неказистый, но это уже явно не выборы генсека, Путин сознательно вводит риск неизбрания действующего президента и этот риск реально присутствует.

Позвольте поинтересоваться, используете ли вы какие-то ещё источники информации, помимо ТВ?.. И если да, то какие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 11:47 


07/08/14
4231
SABANEEV в сообщении #1296333 писал(а):
А какова на Ваш взгляд вероятность такого риска?

Она небольшая, но ее уже нельзя "сбрасывать со счетов".
Denis Russkih в сообщении #1296342 писал(а):
Позвольте поинтересоваться, используете ли вы какие-то ещё источники информации, помимо ТВ?

Я ТВ не смотрю. Читаю интернет, новости, те же Ведомости.. Присутствие Путина в информационном пространстве явно не абсолютно, хоть и значимо, да и новостные воздействия уже не такие "бронебойные" как лет 8 назад. Хотя, правду сказать - да и что с того...

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 12:27 


08/12/17
259
Denis Russkih в сообщении #1296342 писал(а):
Забирая бюллетень, вы тем самым поднимаете им явку. После этого можно устраивать с бюллетенем любые перформансы, ведь самого главного от вас уже добились.

Простите, о каких перформансах идет речь? Неужто кто-то будет сидеть с ластиком и исправлять ваш голос? Если и так, то это намного сложнее и не так эффективно, как просто вбросить неиспользованные бюллетени с нужными голосами. Так что все, чего можно добиться подобными забастовками - это облегчить желающим подшаманить результаты задачу. Впрочем, на грядущих выборах и шаманить то по большому счету не надо - нормальных кандидатов с необходимой поддержкой все равно нет, так что на выборы и пойдут только сторонники текущей власти. А остальные 50% (интересно, хотя бы такая явка наберется?), которые могли бы повлиять на результаты будут сидеть на диване ровно и "бастовать" (ну или им попросту плевать на все это) пока их бюллетени используют по назначению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 12:38 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Brukvalub в сообщении #1296325 писал(а):
Как я понимаю, единственной целью открытия данной темы является цель организовать очередной политический флейм и драчку.
Ну разумеется. Но почему бы и нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 13:18 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
alesha_popovich в сообщении #1296365 писал(а):
Простите, о каких перформансах идет речь? Неужто кто-то будет сидеть с ластиком и исправлять ваш голос?

Зачем с ластиком, когда уже давно созданы исчезающие чернила? :) Вот, к примеру:

Использование невидимых чернил на выборах не противоречит закону

Новость за 2009 год, с тех пор наверняка придумали что-нибудь ещё интересное. :)

alesha_popovich в сообщении #1296365 писал(а):
Если и так, то это намного сложнее и не так эффективно, как просто вбросить неиспользованные бюллетени с нужными голосами.

В этом случае придётся ещё подделать за вас вашу подпись (что вы получили бюллетень). Как минимум, это дополнительная работа для фальсификаторов, которым придётся сидеть и усердно сочинять тысячи разных подписей.

Впрочем, фальсификации на местах — это лишь обманные движения, призванные отвлечь внимание от самого главного мошенничества, от того, как "подсчитываются" голоса на финальном этапе, когда данные со всех участков сводятся воедино. А как раз вот тут какие числа захотят, такие и нарисуют.

Механизмы фальсификации давно отлажены, и нет проблемы в том, чтобы подделать голоса на любом из этапов.

Единственное, чего не могут подделать мошенники — это явку. Если по бумагам проголосовали десять тысяч, а видеонаблюдение показывает, что за весь день на участке побывало не больше тысячи человек, то тут и ежу понятно, что имели место вбросы и приписки.

По закону в РФ нет минимального порога явки, ниже которого "выборы" считались бы недействительными. Может прийти всего один бомж, и за кого он проголосует — тот и станет президентом. Однако чем меньше процент пришедших, тем больше сомнений возникает в легитимности "выборов".

По сути, неявка на "выборы" — это последний оставшийся у народа мирный способ волеизъявления. Честному человеку нечего делать на этом спектакле.

Голосовать имеет смысл лишь тогда, когда веришь, что твой голос будет учтён, и хотя бы мизерно на что-то повлияет. Предстоящее мероприятие является не голосованием, а переназначением. С таким же успехом люди могли бы кидать свои голоса не в избирательную, а сразу в мусорную урну.

Поэтому лично я на "выборы" не пойду. Если же у кого-то ещё сохранилась вера в розовых единорогов, в честный подсчёт голосов — тогда идите, голосуйте, это ваше право.

-- 10.03.2018, 13:20 --

Aritaborian в сообщении #1296370 писал(а):
Brukvalub в сообщении #1296325 писал(а):
Как я понимаю, единственной целью открытия данной темы является цель организовать очередной политический флейм и драчку.
Ну разумеется. Но почему бы и нет.

Попрошу не высказываться за меня. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 13:57 


08/12/17
259
Denis Russkih в сообщении #1296396 писал(а):
Зачем с ластиком, когда уже давно созданы исчезающие чернила?

Ну так просто не используйте исчезающие чернила, в чем проблема? :facepalm:
Denis Russkih в сообщении #1296396 писал(а):
А как раз вот тут какие числа захотят, такие и нарисуют.

Конечно нарисуют. Казалось бы - парадокс, ведь как можно что-то подделать, когда все этапы выборов открыты - на участках наблюдатели, результаты по каждому участку в открытом доступе. Бери да контролируй полностью весь процесс - поставь на каждый участок своих наблюдателей, контролируй подсчет голосов, сверяй результаты с заявленными и т.д. и т.п. Но нет, мы вместо этого "бастовать" будем :facepalm: Если бы я хотел победить на выборах, я бы предпочел иметь именно такую оппозицию. Которая не делает ничего, кроме громких криков на каждом углу о фальсификациях. Пусть кричит, лишь бы под ногами не путалась. Очень удобно :mrgreen:
Denis Russkih в сообщении #1296396 писал(а):
Однако чем меньше процент пришедших, тем больше сомнений возникает в легитимности "выборов".

Сомнений у кого? Кому будет не плевать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group