2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 98  След.
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 22:17 


07/08/14
4231
GHJKTNFHBFN
Ленин с Марксом были эталоном материалиста и вот такое:
GHJKTNFHBFN в сообщении #1275830 писал(а):
Труд уже там потребность,а не обуза. Заработок будет тратиться на вещи превышающие человеческие потребности.

как то не вяжется с их материалистическим подходом.
Должна быть формула - вроде "деньги товар деньги прибавочная стоимость", а ее то у Маркса с Лениным для социализма и нет. Капитализм то да, они препарировали настолько хорошо, что Кейнсу очень тяжко приходится придумывать по-своему уже придуманное, и он просто подтягивает матаппарат посложнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 22:19 


07/10/15

2400
mserg Вы думаете такое положение дел сложилось самопроизвольно? Думаю это не так, и человек целенаправленно "развивается" в нужном русле, уже более 20 лет. Первые плоды уже готовы. Целое поколение воспитывалось в этой идеологии и ничего другого не видело. Чего говорить, если современная молодёжь о гомосексуалистах говорит без презрения, как о чём то вполне нормальном. Да и практикуют уже наверное многие. Женщины уже сексуально домогаться до мужчин стали. Когда такое было то? Даже старухи - и то туда же. Человек постепенно превращается в животное. Все самые низменные пороки и животные повадки воспеваются. Сколько всяких телесериалов - где всё это преподносится в позитивном ключе. А ведь многие люди не способны самостоятельно критически мыслить, всё это они принимают как непререкаемую норму поведения.

На мой взгляд финал не за горами. Сейчас уже молодёжь во втором поколении такая. Вызовешь родителей, чтобы поговорить и понимаешь, ведь "дитятко" действует с их полного одобрения. Меня лично это шокировало - когда первый раз столкнулся. Вот последние люди старой формации естественным образом покинут этот мир - и начнут рушиться все государственные институты. Начало этого уже наблюдается повсеместно. Я думаю точка не возврата уже пройдена.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 22:33 


30/08/11
1967
GHJKTNFHBFN
У вас некорректное сравнение и анализ. Вы выдуманный социализм сравниваете с выдуманные капитализмом, куда запихивать вообще все. Сравнения дико некорректные, но ни времени сейчас нет и знаний требуется гораздо больше для корректных объяснений.
Замечу лишь, что очень важные вещи: тип режима в стране, степень индустриализации, урбанизации, демографию, качество институтов вы вообще не учитываете и не имеете представление об их существовании. Ленинский социализм лишь маргинальная секта, просто очень многочисленная. Мир гораздо разнообразенее и под понятием капитализм вы объединяете множество совершенно разных режимов и идеологий. В преступлениях капитализма у вас и тоталитаризм с нацизмом и империализм и Африка с Азией. Чего там на самом деле только нет. И к чему оно ближе к капитализму или к советам так сразу не скажешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 22:34 
Заслуженный участник


20/08/14
11126
Россия, Москва
Andrey_Kireew в сообщении #1275838 писал(а):
На мой взгляд финал не за горами. Сейчас уже молодёжь во втором поколении такая. ... Я думаю точка не возврата уже пройдена.
А вот социологи с вами не согласны, говорят что второе поколение на удивление отличается и от первого и от нулевого. В лучшую сторону. Не отдельные примеры как ваш, а в целом.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 22:35 


30/08/11
1967
Andrey_Kireew
Но это же научный форум, а не религиозный. Так что к гомосексуалистам здесь относятся уважительно (особенно в разделе компьютерных наук).
Феномен младшего брата-гея объяснили иммунным ответом матери


-- 17.12.2017, 23:41 --

Dmitriy40
Екатерина Шульман: Современная молодежь – самое правильное из всех поколений, какие только можно себе представить
ресурс религиозный, но Шульман ученый, доцент РАНХИГС.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 22:47 
Заслуженный участник


20/08/14
11126
Россия, Москва
Tall
Спасибо конечно за пруф, я именно её слова и имел в виду, если бы спросили об источнике. ;-) Так что эта ссылка не мне, а другому товарищу.
PS. При желании можно давать ссылки на её канал в ютубе, чтобы не рекламировать левые ресурсы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 23:10 


07/10/15

2400
Dmitriy40 в сообщении #1275846 писал(а):
А вот социологи с вами не согласны, говорят что второе поколение на удивление отличается и от первого и от нулевого. В лучшую сторону. Не отдельные примеры как ваш, а в целом.


Да отличается, родители у них ещё хуже чем они сами, я это заподозрил. Ну может в силу возраста ведут себя по наглее. Вообще хамство наглость и примитивизм - характерные отличительные черты. Не видят и не хотят видеть различий между собой и уважаемыми людьми. Это называется скотство. Как называются те кто так себя ведёт - думаю и так понятно. И у меня поверьте не один единственный пример, а богатый педагогический опыт, конечно личный и ни в коем случае не претендующий на полноту. Но всё же ...

Может я и утрирую. Разумеется есть и нормальные адекватные люди. Но как говорится - ложка дёгтя бочка мёду испортишь. Сталкиваясь с такими экземплярами, начинает казаться, что весь мир сошел с ума, и я сам в первую очередь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 23:12 


17/10/08

1313
Открыл сайт РАНХИГС, потом пальцем ткнул на его первого ректора.
Это кадр из команды Хрущева. Не под вхождение ли в Запад был создан институт (1977) как и печально известный МИПСА?

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 23:21 
Заслуженный участник


20/08/14
11126
Россия, Москва
Andrey_Kireew в сообщении #1275854 писал(а):
Да отличается, родители у них ещё хуже чем они сами, я это заподозрил. Ну может в силу возраста ведут себя по наглее. Вообще хамство наглость и примитивизм - характерные отличительные черты.
И это слова о советских людях (два поколения назад, воспитывались и жили при СССР), обратите внимание.
Для меня это признак что верить вашим словам нельзя надо ... ну как минимум с большо-о-ой оглядкой.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 23:41 


17/10/08

1313
Andrey_Kireew
Сошел с ума Запад, а мы туда движемся благодаря нашей "элите".

Анализ происходящего в образовании есть в фильме последний звонок.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение17.12.2017, 23:42 


07/10/15

2400
Tall Это что же, среди участников форума есть гомосексуалисты?

-- 18.12.2017, 00:51 --

Dmitriy40 Именно так, о тех людях, которые ещё жили в СССР, пусть и не долго, на его закате, и воспитывались они тогда более менее адекватно. По крайней мере могу судить по себе, хотя далеко не из благополучной семьи. Верить мне или нет -Ваше личное дело. Но здесь научный форум, а не церковь, и не место для верований. Посмотрите вокруг и увидите всё о чём я пишу, увидите если для Вас самого всё это не является нормой.

По крайней мере, в то время, родители своих детей одёргивали, а теперь наоборот, многие из них пытаются одёргивать их учителя.

Обвинение во лжи, лично для меня - одна из высших форм оскорбления. И в двойне приятно слышать это от Вас. Кстати, выслушиваю подобное уже второй раз за более чем 2 годы моего прибывания на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение18.12.2017, 00:08 


07/08/14
4231
mserg в сообщении #1275862 писал(а):
Сошел с ума Запад, а мы туда движемся благодаря нашей "элите".

Мы и не выходили из капитализма, да даже из феодализма толком не вышли (институт прописки, кстати, даже возвращается понемногу - вон уже мужика осудили за то что устроил детей в школу не по прописке).
Просто партноменклатура стала изымать прибавочную стоимость оптом, припудрив этот процесс громким маркетингом "светлого будущего" и "единой семьи народов", но единая семья была ровно до партноменклатуры, а дальше - отдельное судопроизводство отдельное право, все отдельно, почти как в феодальном строе - конфликт с представителем партноменклатуры заканчивался как правило не в пользу того кто к ней не принадлежал . Сейчас это выродилось в тот же самый двор, какой был при Николае II, со всеми его атрибутами. Т.е. никакого марксистско-ленинского социализма не было. Да, были невероятные успехи, но это успехи не строя, а маркетинга.

-- 18.12.2017, 00:11 --

СССР это все тот же буржуазно-феодальный строй. Только буржуа в нем - партноменклатура, удерживающая эксплуатируемый народ в своей власти с помощью Жеглова и маркетинга.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение18.12.2017, 00:12 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 ! 
Tall в сообщении #1275847 писал(а):
Но это же научный форум, а не религиозный. Так что к гомосексуалистам здесь относятся уважительно (особенно в разделе компьютерных наук).
Tall, Вам следует объяснить, что именно Вы имели в виду. Займитесь этим до продолжения обсуждения любого другого вопроса.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение18.12.2017, 00:40 


10/03/16
3995
Aeroport
Pphantom

Пользователь Tall просто пошутил - имелся в виду Тьюринг, основоположник теории алгоритмов. Типа за это компьютерщики уважают его и ему подобных

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение18.12.2017, 00:54 
Заслуженный участник


20/08/14
11126
Россия, Москва
Andrey_Kireew
Думается или я Вас не понял, или Вы меня. Потому что Вы говорите второе поколение хуже первого и нулевого (которое воспитывалось в условиях ещё процветающего СССР), я же говорю (точнее повторяю за социологами) второе лучше и первого и нулевого. Эти два тезиса не должны быть верными одновременно. Плюс Вы то прекрасно о тех людях отзываетесь, то они "хамы, наглецы и примитивны" -- но и это тоже вместе как-то плохо стыкуется. Но во лжи я не обвинял, скорее указывал на предвзятость или ограниченность выборки, и то и другое не ложь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 98  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group