2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.
 
 
Сообщение04.11.2008, 00:32 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #155712 писал(а):
Почему Вы против совести?
Нипочему. Я не против совести. С чего бы мне быть против нее, если, судя по Вашему описанию, это отличный механизм для препятствования выполнению мировой задачи?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 01:20 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #155713 писал(а):
это отличный механизм для препятствования выполнению мировой задачи?
Спасибо. Человек увидел то, что знал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 01:25 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #155718 писал(а):
Спасибо. Человек увидел то, что знал.
Это Ваше «спасибо» мне не нравится. Поясните, что Вы имели ввиду. И что человек знал из того, что увидел?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 09:50 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #155721 писал(а):
Это Ваше «спасибо» мне не нравится.
А мне, наоборот, понравилось, что Вам не понравилось это спасибо. Значит, волнуетесь. И это хорошо.
вздымщик Цыпа в сообщении #155721 писал(а):
И что человек знал из того, что увидел?
То, что мы пытались обсудить в соседней ветке про гуманитарную катастрофу цивилизации гомосапиенса, но ничего не вышло - что существуют по крайней мере два подвида гомосапиенса с практически непересекающимися характеристиками : одни - индивидуалисты, другие - коллективисты. Одни - за потребление, другие - за отдачу. Одни - за рынок, другие - за план. Одни - за секс, другие - за любовь. Одни - совесть у каждого своя, другие - совесть у всех одинакова. Одни - добро и зло относительны. Другие - добро и зло абсолютны. И т.д.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Одни - свобода это произвол, другие - свобода ** это не нарушающее нравственность взаимодействие.

** СВОБОДА = св - обо - да, - "связь вкруговую дающая", т.е., действительно, взаимодействие.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 12:41 


12/09/08

2262
вздымщик Цыпа в сообщении #155721 писал(а):
А мне, наоборот, понравилось, что Вам не понравилось это спасибо. Значит, волнуетесь. И это хорошо.
Кто тут волнуется? Это Ваше «спасибо» похоже на пожелание спастись посредством неких мистических средстств. Но всем известно на каких условиях эти спасатели предоставляют свои услуги. Потому буквально это пожелание означает «чтоб ты сдох». И я попросил бы больше мне таких пожеланий не делать.
pc20b в сообщении #155734 писал(а):
что существуют по крайней мере два подвида гомосапиенса с практически непересекающимися характеристиками : одни - индивидуалисты, другие - коллективисты. Одни - за потребление, другие - за отдачу.
Я бы характеристики продолжил. Одни предпочитают думать головой, другие бегают за бабами в горошек и позволяют им вертеть собой как тем вздумается. Одним важно, что и зачем происходит, другим на это наплевать лишь бы словеса красивые произносились.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 12:58 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b в сообщении #155734 писал(а):
одни - индивидуалисты, другие - коллективисты. Одни - за потребление, другие - за отдачу. Одни - за рынок, другие - за план. Одни - за секс, другие - за любовь. Одни - совесть у каждого своя, другие - совесть у всех одинакова. Одни - добро и зло относительны. Другие - добро и зло абсолютны. И т.д.
Примитивное у вас мировоззрение, однако ... Одни черные, другие белые ... Детский сад какой-то. Фу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 16:50 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #155766 писал(а):
Это Ваше «спасибо» похоже на пожелание спастись посредством неких мистических средстств. Но всем известно на каких условиях эти спасатели предоставляют свои услуги. Потому буквально это пожелание означает «чтоб ты сдох». И я попросил бы больше мне таких пожеланий не делать
Это Ваше предположение. Неверное. Поэтому у себя и просите больше дурацких предположений не делать.
вздымщик Цыпа в сообщении #155766 писал(а):
Одни предпочитают думать головой
Тоже неверно : думать головой не равноценно делать заключения в простейшей формальной логике, причем, в аксиомах, отрицаемых направлениями даже внутри этой логики.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

AD в сообщении #155768 писал(а):
Примитивное у вас мировоззрение, однако ... Одни черные, другие белые ... Детский сад какой-то. Фу.
Нет, детский сад - это другое, когда путаешь фактологию (типа : Вы - за рынок, мы - за план), которая 100%-но соответствует реальности, с мировоззрением, которое должно объяснить это явление природы. И заключается оно в удивительном факте, что между нами и вами пересечение = 0. Несмотря на цветовую гамму у тех и других. Вы можете объяснить этот факт?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 17:04 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #155824 писал(а):
Это Ваше предположение. Неверное.
К делу отношения не имеет. Вы же как большой языкознавец, все равно не знаете, что оно означает.
pc20b в сообщении #155824 писал(а):
Поэтому у себя и просите больше дурацких предположений не делать.
О чем я буду сам себя просить — это не Ваше дело и Ваших советов я по этому поводу не спрашивал.
pc20b в сообщении #155824 писал(а):
думать головой не равноценно делать заключения в простейшей формальной логике
Но первое обязательно включает второе.
pc20b в сообщении #155824 писал(а):
причем, в аксиомах, отрицаемых направлениями даже внутри этой логики.
Маргинальные направления в логике — это по Вашей части. Впрочем, Вы о них тоже ничего не знаете, кроме журналистских пересказов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 17:30 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #155766 писал(а):
Кто тут волнуется?
Вы, конечно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 17:33 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b в сообщении #155824 писал(а):
И заключается оно в удивительном факте, что между нами и вами пересечение = 0. ... Вы можете объяснить этот факт?
Очень просто. Расстояние между нами существенно больше нашего диаметра, вот и всё.
pc20b в сообщении #155824 писал(а):
Нет, детский сад - это другое, когда путаешь фактологию (типа : Вы - за рынок, мы - за план), которая 100%-но соответствует реальности, с мировоззрением, которое должно объяснить это явление природы.
Если вы полагаете, что вот эта ваша "фактология"
pc20b в сообщении #155734 писал(а):
существуют по крайней мере два подвида гомосапиенса с практически непересекающимися характеристиками : одни - индивидуалисты, другие - коллективисты. Одни - за потребление, другие - за отдачу. Одни - за рынок, другие - за план. Одни - за секс, другие - за любовь. Одни - совесть у каждого своя, другие - совесть у всех одинакова. Одни - добро и зло относительны. Другие - добро и зло абсолютны. И т.д.
соответствует реальности хоть на 50%, то ваша наивность примерно соответствует уровню детского сада (ну хорошо, ну пусть младшей школы), о чем я и заявил.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 17:55 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #155850 писал(а):
Очень просто. Расстояние между нами существенно больше нашего диаметра, вот и всё.
Это Вы "объяснили" определение отсутствия пересечения, а не причину его отсутствия.
AD в сообщении #155850 писал(а):
Если вы полагаете, что вот эта ваша "фактология"
pc20b в сообщении #155734 писал(а):
существуют по крайней мере два подвида гомосапиенса с практически непересекающимися характеристиками : одни - индивидуалисты, другие - коллективисты. Одни - за потребление, другие - за отдачу. Одни - за рынок, другие - за план. Одни - за секс, другие - за любовь. Одни - совесть у каждого своя, другие - совесть у всех одинакова. Одни - добро и зло относительны. Другие - добро и зло абсолютны. И т.д.
соответствует реальности хоть на 50%, то ваша наивность примерно соответствует уровню детского сада (ну хорошо, ну пусть младшей школы), о чем я и заявил.
Она соответствуют наблюдаемой реальности на 100%-в. Эта "фактология гуманитарной катастрофы" была приведена в теме под одноименным названием.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 18:59 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #155766 писал(а):
Кто тут волнуется?
Вы, конечно.
С чего бы мне волноваться? Это ведь Ваша теория оказалась пшиком, а не моя. Это Ваша девушка в горошек Вас подло обманула и помагает Вашим врагам. И это очень комично, как Вы стали суетиться и изворачиваться пуще обычного.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 19:01 
Заблокирован


26/03/07

2412
Я и говорю, волнуетесь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 20:50 
Экс-модератор


17/06/06
5004
В-общем, ясно всё с вами, pc20b. Ухожу из этого разговора ввиду бессмысленности последнего.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2008, 21:00 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #155936 писал(а):
В-общем, ясно всё с вами, pc20b. Ухожу из этого разговора ввиду бессмысленности последнего.
А с Вами - не всё. Счастливого пути.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group