2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 17:51 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aritaborian в сообщении #1127238 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1127233 писал(а):
Если я Вас обложу матом, а потом скажу, что не считаю эти слова оскорблением, то всё в порядке?
Смотря каким матом и смотря по какому поводу. It depends.

В данном случае повода никакого не было, Linkey Вас не оскорблял и не лил Вам за шиворот расплавленный свинец. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 17:54 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #1127225 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1127210 писал(а):
Можно сказать, что трёп это вроде машинного масла, смазывающего форум. Но чересчур большое количество масла тоже вредно, и в этом случае его сливают, чем и занимаются модераторы.

Одно дело — слить трёп, к примеру, в Пургаторий, и совсем другое — слить человека, забанив его на месяц. Вы действительно не видите разницы?
Я конечно не Red_Herring, но думаю, он не обидится, если я отвечу на этот вопрос от себя. Забанивший виновника торжества модератор в этом топике четко и недвусмысленно объяснил причины. С адекватностью такого решения уже согласились несколько человек. Вас никто не заставляет тоже соглашаться, но ваше удивление выглядит немного странным. Ну да, многие (я в том числе) решение модератора поддерживают. И что? Я, например, уже давно просто не захожу в топик, если вижу, что его автор - Linkey. С удивлением узнал, что он уже имеет 11 предупреждений и банов. Ну да, я вижу разницу между переносом топика в Пургаторий и месячным баном. Но и разницу между первым и одиннацатым нарушением я тоже вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 17:59 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #1127244 писал(а):
В данном случае повода никакого не было
Ну так и «трепло» — не матерная ругань. Вижу, вы взъелись на меня именно из-за этого слова ;-) Вам оно кажется чрезмерно оскорбительным, мне — нет. О вкусах не спорят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 18:15 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber в сообщении #1127245 писал(а):
Вас никто не заставляет тоже соглашаться, но ваше удивление выглядит немного странным.

Не удивление, а возмущение несправедливостью.

rockclimber в сообщении #1127245 писал(а):
С адекватностью такого решения уже согласились несколько человек.

Меня не волнует, сколько человек согласятся с несправедливостью — у меня свой моральный компас есть. :) И с мнением большинства я его показания не сверяю.

rockclimber в сообщении #1127245 писал(а):
Я, например, уже давно просто не захожу в топик, если вижу, что его автор - Linkey.

Самый адекватный подход. Не нравится — проходите мимо. Но не втаптываете в грязь то, что не нравится.

Никогда не понимал людей, которые считают своим долгом пнуть мухомор или раздавить паука, проходя мимо. Если Вам что-то несимпатично, это ещё не значит, что оно не имеет права на жизнь.

Linkey не допустил в данном случае никаких серьёзных нарушений, а раздражать своим существованием — не повод для бана.

rockclimber в сообщении #1127245 писал(а):
С удивлением узнал, что он уже имеет 11 предупреждений и банов. Ну да, я вижу разницу между переносом топика в Пургаторий и месячным баном. Но и разницу между первым и одиннацатым нарушением я тоже вижу.

Если эти наказания выносились так же резво и "справедливо", как данное наказание, то не удивительно, что их накопилось столь много. И каждое следующее наказание позволяет выносить новое ещё быстрее и строже. Чудесно, просто чудесно.



Aritaborian в сообщении #1127246 писал(а):
Вижу, вы взъелись на меня именно из-за этого слова ;-) Вам оно кажется чрезмерно оскорбительным, мне — нет. О вкусах не спорят.

Прецедент уже был. Помнится, Munin забанили на неделю за то, что он назвал другого человека треплом. :) Так что готовьтесь.

Я не стал жаловаться на Ваш пост, но надеюсь, что модераторы и так заметят данное нарушение. Однако, если не заметят — подумаю над тем, чтобы пожаловаться.

(Не потому, что имею что-либо против Вас. А просто из принципа.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 18:20 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #1127250 писал(а):
Так что готовьтесь.
А вот эта фраза — явная попытка взять на себя модераторские обязанности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 18:27 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aritaborian в сообщении #1127252 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #1127250 писал(а):
Так что готовьтесь.
А вот эта фраза — явная попытка взять на себя модераторские обязанности.

С каких пор добрый совет морально подготовиться к возможным испытаниям — сделался попытками самостоятельного модерирования?.. :) Нет, это Вы сюда не сможете притянуть за уши, вообще никак. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 18:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Denis Russkih в сообщении #1127225 писал(а):
и совсем другое — слить человека, забанив его на месяц
Вам уже объяснили, почему месяц. Это не мог быть срок меньше.

Denis Russkih в сообщении #1127225 писал(а):
Он просто стремится поговорить на интересующие его темы. Это не настолько серьёзное преступление, чтобы за него банить.
Если это не преступление, это не значит, что нет других (импликацию перевернули в выводе, так нельзя). А именно, он не читает по теме своих «интересов» решительно ничего. Мне кажется, в пору раннюю ему немало советовали, где и что можно найти, и даже прямо здесь объясняли. Эффект (нулевой) вы можете видеть сами. Источников энтропии и вне форума хватает, чтобы их холить тут. :-)

Denis Russkih в сообщении #1127233 писал(а):
Но это не повод ставить крест на ещё живом человеке. :)
Добровольцам ничто не мешает списаться с ним и помогать в том объёме, в котором захочется.

-- Пн май 30, 2016 20:59:54 --

Denis Russkih, вот извините, но вам же тут дали подтверждение:
iifat в сообщении #1127114 писал(а):
И вы таки совершенно правы: впали.
но вы даже после
Denis Russkih в сообщении #1127180 писал(а):
Наговорил черт знает чего.
внезапно снова продолжили это самое. Создайте математическую тему — поговорим, раз скучно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 19:03 


07/08/14
4231
Denis Russkih в сообщении #1127250 писал(а):
rockclimber в сообщении #1127245 писал(а):
Вас никто не заставляет тоже соглашаться, но ваше удивление выглядит немного странным.

Не удивление, а возмущение несправедливостью.
А обсуждение действий модератора в несоответствующем разделе справедливо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 19:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
upgrade
Можно представить себе сообщество без модерации, но проблемы и в таком в обсуждаемом случае всё равно были бы. Тут уже все признали, что обсуждение модерации в непрофильном разделе здесь не было главной причиной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 19:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
На мой взгляд, Linkey следовало заблокировать давно и навсегда. С формулировкой "за злокачественное и навязчивое невежество". У нас всё-таки научный форум, а не место для бессмысленного трёпа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 19:14 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
upgrade в сообщении #1127275 писал(а):
А обсуждение действий модератора в несоответствующем разделе справедливо?

А что тут несправедливого? :) Это может быть против правил, но никакой несправедливости здесь нет.



arseniiv

Ладно, Вы попали в точку, это у меня от скуки. :) Пора закругляться. Спасибо всем за участие в теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 19:18 


07/08/14
4231
arseniiv в сообщении #1127280 писал(а):
upgrade
Можно представить себе сообщество без модерации, но проблемы и в таком в обсуждаемом случае всё равно были бы. Тут уже все признали, что обсуждение модерации в непрофильном разделе здесь не было главной причиной.
Да я хотел узнать, что такое справедливость, а что - несправедливость относительно модерирования и какого-либо контроля в общем, является ли справедливость (несправедливость) универсальным явлением вроде абсолютной системы отсчета или постоянства скорости света или справедливость (несправедливость) локальна, то есть конкретная справедливость (несправедливость) применима лишь для групп субъектов внутри этих групп, а за их пределами применима лишь постольку поскольку ценности разных групп совпадают между собой. Ибо есть подозрения, что справедливость суть формула поведения вместе с целью этого поведения (определенного результата, эффекта, который ожидается субъектами группы в целом).

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 19:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Denis Russkih
Как Вы относитесь к тем участникам, которые приходят и в каком-нибудь оживлённом обсуждении ляпают бессмыссленные сообщения? Они ведь никому не хамят и не вредят, не нравится - не читай, верно? За что их предупреждают/банят?
Товарищ Linkey известен своими невыносимо примитивными (в)опросами. Что существенного можно сказать о влиянии математики на мышление кроме того, что она "ум в порядок приводит"? Если его активность не ограничивать, то вполне можно ожидать появления на научном форуме вопросов вроде "Как текут реки?" или "Почему вода прозрачная а тучи - нет". Именно поэтому я не сдержался и поблагодарил модератора Pphantom за его реакцию.

Ваша позиция со своим "моральным компасом" мне импонирует, так как я сам сторонник принципа "даже если ты один против всех -- это еще не значит, что ты неправ."
НО, в данной ситуации чтобы отстаивать её, кроме уверенности в своей морали нужно иметь за собой и серьёзные доводы, а их у Вас, кажется, нет. Во всяком случае я не вижу.

-- Пн май 30, 2016 10:39:03 --

Пока я тут тугодумил, набирая текст полтора пальцами, Вы уже успели раскланяться.
Эх, хорошо уметь быстро печатать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 19:44 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
upgrade в сообщении #1127285 писал(а):
в общем, является ли справедливость (несправедливость) универсальным явлением вроде абсолютной системы отсчета или постоянства скорости света или справедливость (несправедливость) локальна, то есть конкретная справедливость (несправедливость) применима лишь для групп субъектов внутри этих групп, а за их пределами применима лишь постольку поскольку ценности разных групп совпадают между собой
Разумеется, справедливость относительна. Но, кстати, какое отношение относительность/абсолютность справедливости имеет к этой теме?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 20:05 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Dan B-Yallay в сообщении #1127291 писал(а):
Пока я тут тугодумил, набирая текст полтора пальцами, Вы уже успели раскланяться.

Ради Вас, так и быть, задержусь ещё чуть-чуть. :)

Dan B-Yallay в сообщении #1127291 писал(а):
Товарищ Linkey известен своими невыносимо примитивными (в)опросами.

Не бывает примитивных вопросов, бывают лишь примитивные ответы.

Dan B-Yallay в сообщении #1127291 писал(а):
Что существенного можно сказать о влиянии математики на мышление кроме того, что она "ум в порядок приводит"?

Если конкретно Вы не можете сказать на эту тему ничего существенного, это ещё не значит, что ничего существенного нельзя сказать в принципе. :)

Dan B-Yallay в сообщении #1127291 писал(а):
Если его активность не ограничивать, то вполне можно ожидать появления на научном форуме вопросов вроде "Как текут реки?" или "Почему вода прозрачная а тучи - нет".

Или, например, "Почему все снежинки разные?"... Ах да, это уже было. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group