2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение30.05.2016, 23:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Denis Russkih в сообщении #1127375 писал(а):
Не согласен. Чтобы абсолютно строго ответить на первый вопрос (докопавшись попутно до самых оснований математики и ещё немножко глубже), недостаточно знаний первоклашки. Более того, может оказаться недостаточно даже совокупных знаний человечества. :)

Я согласен объяснять первоклашкам (при условии, что они умнеют достаточно быстро и дойдут до второго вопроса). Но "глыбокий мыслитель", описанный Вами, абсолютно безнадежен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:12 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Mihr в сообщении #1127377 писал(а):
Вы здесь сыграли на многозначности слова "лучше". Я не имел в виду "полезнее для работы/бизнеса", а имел в виду "лучше по своим внутренним качествам", "лучше как человек". Вы в самом деле этого не поняли?

Конечно, понял. Но я не был бы собой, если бы не уцепился за многозначность слова. :) Уж простите, хватательный рефлекс сработал.

Mihr в сообщении #1127377 писал(а):
И потом, дело вовсе не в самом примере, а в том, что я оспариваю Ваш тезис "примитивных вопросов не бывает". Если именно этот пример Вас не убеждает в ложности сего тезиса, вполне можно придумать другие примеры.

Тут надо для начала определиться с тем, что такое "примитивный", что такое "вопрос" и что такое "бытие". :) И по-хорошему, тут материала не на один том рассуждений. Можно уточнять эти понятия до тех пор, пока их понимание не испарится окончательно. :) После чего станет ясно, что этот тезис не может быть ложным или истинным — он просто существует. :)



Dan B-Yallay в сообщении #1127380 писал(а):
Теперь дело за малым: покажите, что Ваш подзащитный ставит вопросы именно на описанном Вами уровне строгости и имеет понимание глубины проблем.

А он и не обязан ставить и иметь. :) Это задача для умных людей — разглядеть интересный вопрос в том, что кажется банальщиной или бессмыслицей. По-настоящему умного человека даже детский вопрос может натолкнуть на глубокие размышления. Тогда как глупцу даже речи мудреца будут казаться скучными и не имеющими смысла.

Абсолютно любой вопрос имеет бесконечную глубину, потому что лишь от разума отвечающего зависит, на каком уровне воспринять этот вопрос. Когда человек называет некий вопрос глупым или банальным — он лишь расписывается в своей неспособности (или нежелании) заглянуть глубже — туда, где плавают таинственные тени и крайне редко проникает свет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:15 
Заслуженный участник


20/08/14
11151
Россия, Москва
А какое отношение вся эта демагогия имеет к разделу Работа форума? Это в СП просится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:18 


05/09/12
2587

(Оффтоп)

Нельзя - в СП за такое руку отрубят и повесят на месяц :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Denis Russkih в сообщении #1127401 писал(а):
Абсолютно любой вопрос имеет бесконечную глубину, потому что лишь от разума отвечающего зависит, на каком уровне воспринять этот вопрос. Когда человек называет некий вопрос глупым или банальным — он лишь расписывается в своей неспособности (или нежелании) заглянуть глубже — туда, где плавают таинственные тени и крайне редко проникает свет.
Мне кажется, место что подобной идеологии на псевдофилософском форуме, где с очень умным видом можно ad nauseam обсуждать вопрос, что больше, 2 или 3, или это глубокая тайна бытия, которую мы никогда не узнаем. Мне кажется, что у dxdy.ru несколько другие задачи

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Denis Russkih в сообщении #1127401 писал(а):
Это задача для умных людей — разглядеть интересный вопрос в том, что кажется банальщиной или бессмыслицей. По-настоящему умного человека даже детский вопрос может натолкнуть на глубокие размышления. Тогда как глупцу даже речи мудреца будут казаться скучными и не имеющими смысла.

Абсолютно любой вопрос имеет бесконечную глубину, потому что лишь от разума отвечающего зависит, на каком уровне воспринять этот вопрос. Когда человек называет некий вопрос глупым или банальным — он лишь расписывается в своей неспособности (или нежелании) заглянуть глубже — туда, где плавают таинственные тени и крайне редко проникает свет.
Что-то Вас от демагогии на крылатые лозунги потянуло. Вот Вам до кучи

Один дурак может задать столько вопросов что десять мудрецов не разрешат (c)

Это не значит, что дурака надо уважать и лелеять и пытаться вникнуть в каждый его бред.
Мне тоже кажется, что
Red_Herring в сообщении #1127406 писал(а):
у dxdy.ru несколько другие задачи

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:44 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Да я просто развлекаюсь уже. :) Не стоит воспринимать всерьёз то, что я горожу, поскольку это происходит без участия головы.

Ещё раз благодарю всех за участие в этой теме, и попробую всё-таки волевым усилием перекрыть кран своей демагогии, хотя это больше напоминает прорыв плотины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Denis Russkih в сообщении #1127415 писал(а):
Не стоит воспринимать всерьёз то, что я горожу, поскольку это происходит без участия головы.


На языке dxdy это означает "забаньте меня, пожалуйста".

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 00:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
У меня такое впечатление, что Denis Russkih сам напрашивается на блокировку, затевая скандал. И не первый раз, насколько я помню.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 01:05 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Someone

Вам показалось. Как раз сейчас я уже слегка подостыл, и на блокировку уже не напрашиваюсь. :)


Pphantom

Простите, я всё-таки существенно здесь погорячился. Надеюсь, что ничем Вас не задел, ведь в целом мне нравится, как Вы всё делаете. Это была лишь относительно мелкая частная претензия. (Но я по-прежнему считаю, что наказание можно и нужно было назначить более мягкое.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 01:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Denis Russkih в сообщении #1127415 писал(а):
Ещё раз благодарю всех за участие в этой теме, и попробую всё-таки волевым усилием перекрыть кран своей демагогии, хотя это больше напоминает прорыв плотины.
А давайте я Вам немного помогу. :D
Denis Russkih в сообщении #1127401 писал(а):
Абсолютно любой вопрос имеет бесконечную глубину, потому что лишь от разума отвечающего зависит, на каком уровне воспринять этот вопрос.
Допустим, нашелся бы добрый и знающий участник, который бы разглядел в вопросе "Как математика влияет на мышление" бесконечную глубину и таинственные тени. Допустим он потратит время и приготовит обстоятельный, научно обоснованный ответ вопрошавшему Linkey-ю на уровне, на котором его воспринял, то есть, на СВОЁМ.
ЧТО Linkey будет делать с этим ответом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 01:34 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Dan B-Yallay в сообщении #1127420 писал(а):
Я Вам немного помогу.

Какая же это помощь? Теперь я снова вынужден задержаться в этой теме, чтобы ответить. :)

Dan B-Yallay в сообщении #1127420 писал(а):
Допустим, нашелся бы добрый и знающий участник, который бы разглядел в вопросе "Как математика влияет на мышление" бесконечную глубину и таинственные тени. Допустим он потратит время и приготовит обстоятельный, научно обоснованный ответ вопрошавшему Linkey-ю на уровне, на котором его воспринял, то есть, на СВОЁМ.
ЧТО Linkey будет делать с этим ответом?

А почему именно Linkey обязан что-то делать?.. Форум читает множество людей, и кому-нибудь другому этот ответ может оказаться полезен, даже если самому Linkey он не пригодится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 02:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Denis Russkih в сообщении #1127423 писал(а):
А почему именно Linkey обязан что-то делать?
То есть вы отводите Linkey роль бездумной машины по задаванию тривиальных вопросов, в которых участники должны разглядеть глубину и дать содержательный ответ? И все это на случай если вдруг когда-нибудь кому-нибудь это понадобится? :D
А он на Вас за такую роль счас не обидится? С такими друзьями не нужно и ...

-- Пн май 30, 2016 17:06:24 --

Denis Russkih в сообщении #1127423 писал(а):
Какая же это помощь? Теперь я снова вынужден задержаться в этой теме, чтобы ответить. :)

Так ведь я хотел помочь сдержать демагогию. А не заткнуть полностью. ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 02:29 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Dan B-Yallay в сообщении #1127429 писал(а):
То есть вы отводите Linkey роль бездумной машины по задаванию тривиальных вопросов, в которых участники должны разглядеть глубину и дать содержательный ответ?

Нет, я лишь говорю о том, что даже тривиальный вопрос может натолкнуть умного человека на интересные мысли, которые могут пригодиться и другим людям, а не только автору вопроса.

Dan B-Yallay в сообщении #1127429 писал(а):
А он на Вас за такую роль счас не обидится?

Без понятия. Вообще, очень возможно, что я действительно зря влез со своей защитой, и Linkey это всё не порадует. Если так, то приношу ему свои извинения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение действий модераторов в неподходящем разделе
Сообщение31.05.2016, 07:53 
Заслуженный участник


16/02/13
4111
Владивосток

(Оффтоп)

Someone в сообщении #1127418 писал(а):
У меня такое впечатление, что Denis Russkih сам напрашивается на блокировку, затевая скандал
Он таки, в отличие от, умеет правильно выбрать раздел форума :wink: (Либо же неправильно — если мечтает о бане. В этом разделе за такое максимум тему закроют, если не ошибаюсь)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group