2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение11.03.2015, 23:23 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
provincialka в сообщении #989004 писал(а):
Предлагаю другой афоризм: "Чтобы Munin взялся вас конструктивно и доказательно критиковать -- это надо еще заслужить"

А если не заслужил, то все равно будет "критиковать", но не конструктивно и не доказательно. Где бы посмотреть пример конструктивной и доказательной критики от Munin? Неужели никто еще не заслужил? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение11.03.2015, 23:43 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #859101 писал(а):
bin, да напишите вы себе уже в подписи: "Я, имярек, <должность> <звание>, имею <список публикаций>. Я ТУТ РЕАЛЬНО КРУЧЕ ВСЕХ!" И всё, зачем вам ещё какие-то "сдерживающие инструменты"?
Вот год назад писал. Подписей уже нет, а феномен остался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение11.03.2015, 23:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
мат-ламер в сообщении #988962 писал(а):
А я считаю вы делом занимаетесь.

И каким же? :-)

-- 12.03.2015 00:05:13 --

Nemiroff
Неужели bin стесняется? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 00:20 
Заслуженный участник


02/08/11
6874

(Оффтоп)

bin в сообщении #988956 писал(а):
И он, конечно, про дилетантизм остальных, в то время как сам заявлял себя знатоком квантовой химии и признался в незнании основ: теории резонанса, мезомерного эффекта, ароматичности.
Чисто на всякий случай ради эфемерной справедливости. Если кто не видел тот спор воочию, не стоит верить этому утверждению bin (а конкретно его первой части). Лучше ознакомтесь в первоисточнике, что утверждал осуждаемый binом и что утверждал сам bin.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 01:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

warlock66613
Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 04:15 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Спасибо за попытку покритиковать. Действительно - сам попросил:
bin в сообщении #988964 писал(а):
Всегда благодарен за доказательную критику - это дает мне (как и каждому) возможность совершенствоваться.
Не могу не отметить энтузиазм, с которым многие из наиболее активных участников тут же бросились выполнять мою просьбу. Но дальше энтузиазма, к сожалению, дело не пошло, и критика у каждого получилась какая-то короткая и невнятная (совершенствоваться не на чем) :-( Это настораживает: наше общество разучилось критиковать. А вот я застал время настоящей критики. Тогда каждый умел. Даже сантехник: когда, нпр., громили Пастернака, выходил на трибуну сантехник и говорил: "я Пастернака не читал, но скажу!" И продолжал очень связно и убедительно говорить дальше - минут десять. Десять минут это же целый экран, не то что тут - пара куцых косноязычных фраз, в лучшем случае. Я, конечно же, не Пастернак, но ведь погромы типа пастернаковского были образцом для подражания, и им очень умело подражали на самом первичном уровне. Ну неужели здесь все настолько юные, что никто в ВЛКСМ не состоял? А если состоял, то неужели такой склероз напал, что не помнит, как заслушивались дела рядовых комсомольцев? Если бы мы тогда были с вами в одной низовой комсомольской ячейке и вы бы так халтурно обсуждали мое личное дело, то вас бы всех, а не меня, выгнали бы из комсомола. Тот энтузиазм с которым вы бросились выполнять мою просьбу, показывает, что вам очень хочется меня размазать. Ну так поучитесь! Почитайте, нпр., материалы по упомянутому разгрому теории резонанса:

* Татевский В. М., Шахпаронов М. И., Об одной махистской теории в химии и её пропагандистах. Вопросы философии. 1949. N.3. С. 176—192.
* Состояние теории химического строения в органической химии. Всесоюзное совещание, 11-14 июня 1951 г. Стенографический отчет. М., 1952.

Вот это действительно высший пилотаж. Учитесь диалектической критике! А то детский сад - пока лучшее достижение вашей "критики":
Munin в сообщении #987752 писал(а):
Ну и дурак, что я могу сказать?

Увы, но у нас на форуме многие особо активные участники не только спорить не умеют, но даже разгромить грамотно не могут. Если так будет продолжаться, то в иной плоскости привидится вопрос: Зачем нужны такие форумы? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 04:49 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

bin в сообщении #989109 писал(а):
Не могу не отметить энтузиазм…
Red_Herring в сообщении #859740 писал(а):
Злые вы все… человек мучается от недостатка внимания/признания, а вы ржете неприлично. Поэтому мое скромное предложение—присвоить страдальцу звание "высокоученство" (админы наверняка это смогут), чтобы все дрожали, чтобы уважали
Злые мы. :|

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 20:02 


09/12/14

107
abelor в сообщении #768833 писал(а):
был создан для того, чтобы кто-то мог учить студентов и громить альтов.

Учить студентов не по обязанности, а запросто так, как и "громить" альтов, это способ самоутверждения, борьба с комплексом неполноценности, второе проявление этого, поболтать с "умными людьми" хотя бы о погоде, и ощутить себя равным им. Вторая причина, постоянного участия, это то, что описала provincialka. Форумы хорошее орудие для того, чтобы найти собеседников на интересующие темы, если их нет в ближнем окружении.
И самая малая часть форумного народа, это те, кто ходит на них для саморазвития. Человек начинает искать ответы тогда, когда возникают вопросы. А, если окружение стабильно и статично, вопросов не возникает. А, привычка узнавать что то новое осталась от того времени, когда активных вопросов было много, тогда, это тоже сюда, или на e-science, других общенаучных русскоязычных форумов нет.
Цитата:
"Соцсети и масса форумом в интернете неопровержимо доказали несостоятельность теории вероятности. Которая утверждает, что если за печатные машинки посадить миллиард обезьян, то хоть одна скажет, что нибудь умное."
Изображение Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 20:08 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
kovip в сообщении #989398 писал(а):
Учить студентов не по обязанности, а запросто так, как и "громить" альтов, это способ самоутверждения, борьба с комплексом неполноценности
По первому пункту: вы не допускаете возможности того, что кто-то просто любит помогать людям и делиться знаниями?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 20:28 


09/12/14

107
bin в сообщении #989109 писал(а):
Увы, но у нас на форуме многие особо активные участники не только спорить не умеют, но даже разгромить грамотно не могут. Если так будет продолжаться, то в иной плоскости привидится вопрос: Зачем нужны такие форумы?

Даже если реальной критики нет, типа вы не правы, потому что ..., но, есть дурацкие вопросы, и какие то справки, которые выставляются, как собственноголовно сформулированные аргументы, это помогает достичь нового понимания по возникшему вопросу. Это пожалуй, единственная польза, от обоих форумов, при самостоятельном познании.
Самостоятельно мыслящий, на этих форумах, это миллиардер в пельменной.
Цитата:
По первому пункту: вы не допускаете возможности того, что кто-то просто любит помогать людям и делиться знаниями?
Допускаю, но это ещё большая редкость чем, упомянутый миллиардер.

Человек вообще то, по природе не может знать, зачем и почему делает то или это. Мышление так устроено. В ответ на вызовы внешней среды следует некая реакция, обусловленная состоянием организма на данный момент. А, потом, если возникает необходимость сочиняется оправдание. Ни кто, даже самый злодейский из злодеев не делает зла. Он действует их добрых побуждений, очищает мир от грязи-мрази и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 20:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
kovip в сообщении #989398 писал(а):
Цитата:
"Соцсети и масса форумом в интернете неопровержимо доказали несостоятельность теории вероятности. Которая утверждает, что если за печатные машинки посадить миллиард обезьян, то хоть одна скажет, что нибудь умное."

Эту фразу умненькая обезьяна написала? Небось аттестат какой-нибудь зрелости имеет :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Nataly-Mak в сообщении #989410 писал(а):
Эту фразу умненькая обезьяна написала?

Вы имели в виду предыдущую? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 21:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Я имела в виду ровно то, что показано мной в цитате.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 21:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nataly-Mak в сообщении #989410 писал(а):
Эту фразу умненькая обезьяна написала?

Вообще все фразы в интернете написаны обезьянами.

-- 12.03.2015 22:00:18 --

    Munin в сообщении #550525 писал(а):
    По биологической классификации, обезьяны - это общее название и для "обезьян в чистом смысле", и для человека. То есть человек не только от обезьяны происходит, он ею и является. Человек и (прочие) современные обезьяны происходят от общего предка, и этот общий предок был обезьяной - не современной, не сохранившейся до наших дней, но несомненно обезьяной по анатомическим и другим классификационным признакам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем нужны форумы, подобные dxdy ?
Сообщение12.03.2015, 22:23 


23/05/12

1245
получается, что человек это обезьяна-мутант )

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group