2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:05 
Аватара пользователя


07/08/12
36
arqady в сообщении #608593 писал(а):
Давать два года за глупый поступок, инкриминировать, раздувать то, чего не было - мракобесие, причём очень характерное для России

Если бы у нас сделали нечто подобное в синангоге, Израиль бы раздул еще больший скандал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:06 
Заблокирован


16/02/12

1277
scwec в сообщении #608705 писал(а):
Если это серьезно, то я Вас еще больше уважать стал. Ведь лучше мадеры только херес.
Далее пишу об РПЦ. У меня достаточно близкий родственник - батюшка в церкви. Он молодой, но уже иерей. Я немного знаю их нравы. Они - такие же как мы, так же опасаются своего начальства, так же боятся лишнее слово сказать, словом, так же запуганы как и основная масса населения.


Представил бы я себе ситуацию когда мой подчиненный послал меня куда подальше, когда я ему дал бы поручение? Вы что хотите такого положение вещей?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:09 
Аватара пользователя


08/02/12
246
kostiani в сообщении #608700 писал(а):
Отлично. А теперь ответьте мне пожалуйста откуда берет свое начало это чувство ответственности? Что это рефлекс или инстинкт, или еще что.
В итоге поверьте, вы упретесь в тупик, и вам останется только ответ. Ну вот так устроен человек. Вот есть это чувство и все тут.

Ну как известно люди обладают не только рефлексами и инстинктами, как животные. Осознание необходимости нравственности у меня пришло из размышлений. Нравственные правила являются гарантом стабильности общества и предоставляют комфортные условия для существования людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:11 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #608633 писал(а):

...
Критикуя религию, можно испражняться в остроумии, изливая на слушателей тонны словесного поноса, и поддержка "приверженцев прогрессивного научного мировоззрения" гарантирована. Можно срать на кладбищах, рубить топором иконы, устраивать панк-концерты в храме и быть героем в глазах "прогрессивной интеллигенции".....


Вот! В десятку попали! На то и был расчёт пусек и их организаторов.

-- Вт авг 21, 2012 19:17:30 --

Mathusic в сообщении #608645 писал(а):
....
Одно дело -- вера, другое -- бюрократическая надстрока (РПЦ в данном случае). Именно РПЦ и критикуют. И есть за что, надо сказать :?


Всегда есть за что критиковать - любую организацию. Ибо люди несовершенны и часто грешат. А кто безгрешен - пусть первый бросит в меня камень. Так же и с руководством РПЦ. Но пуськи - как я писал уже в этой теме - в тексте своей песни оскорбили не только РПЦ и Кирилла, но и Господа Бога и Богородицу.

-- Вт авг 21, 2012 19:19:47 --

Профессор Снэйп в сообщении #608650 писал(а):
...
Мне аргументы подобных богоборцев сразу вызывают на ум такое рассуждение. В школах полно невежественных учителей, отбивающих у детей тягу к знаниям. А раньше, на протяжении многих веков, детей в школах били розгами. А ещё встречаются учителя-садисты и учителя-педофилы. Значит, образование - зло и все должны ходить неграмотные.


Блестящий аргумент. Полностью поддерживаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:20 
Заблокирован


16/02/12

1277
AnDe в сообщении #608708 писал(а):
Ну как известно люди обладают не только рефлексами и инстинктами, как животные. Осознание необходимости нравственности у меня пришло из размышлений. Нравственные правила являются гарантом стабильности общества и предоставляют комфортные условия для существования людей.


Конечно я это понимаю. И вас я прекрасно понимаю. Но ведь пример был очень простой. Если данные чувства "не работают" , тогда атеист возьмет, а верующий нет.
Поскольку Бог видит! А у атеиста Бога нет. И собственно видеть то некому. Попробуйте решите эту задачу и вы логически придете к такому результату неизбежно.
Вы знаете чтобы было на земле если бы все были атеистами? Коммунизм! Но ХВАТИТ уже такого коммунизма! Семьдесят лет на кухне слова сказать не могли-вдруг сосед услышит и сдаст.!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:21 
Аватара пользователя


08/02/12
246
AnDe в сообщении #608715 писал(а):
Если данные чувства "не работают" , тогда атеист возьмет, а верующий нет.

А почему они не будут работать? У верующих тогда точно также может не работать чувство страха перед Богом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:27 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
kostiani в сообщении #608707 писал(а):
Представил бы я себе ситуацию когда мой подчиненный послал меня куда подальше, когда я ему дал бы поручение? Вы что хотите такого положение вещей?

Ну, (только как коллега коллеге) могу сообщить, что взаимоотношения в коллективе - тонкая и интересная материя и
обсуждать её можно бесконечно. Да вот место для этой животрепещущей темы неподходящее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:28 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Mathusic в сообщении #608665 писал(а):
...
Ну, дурных попов, разъезжающих, например, на "мерсах", и отправляющих к господу пешеходов тоже критикуют, но в основном претензия не к личностям -- а ко всей обнаглевающей структуре.


А теперь внимание вопрос: Все священники разъезжают на мерсах? Все священники - жадные хапуги? Все священники наглые нарушители правил дорожного движения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:29 
Заблокирован


16/02/12

1277
AnDe в сообщении #608715 писал(а):
Теперь я уверен, что kostiani - тролль (или еще хуже), так что откланиваюсь от беседы с ним.

Причем здесь тролль.? Я просто обрисовал положение вещей в Советской Стране, в которой мне пришлось немного пожить.
Наверно вы не застали просто этот период.
Я не против коммунизма и атеизма. Нет. Просто я хочу сказать что в данном случае не нужно затрагивать религиозные мотивы. "Пуси"осуждены за хулиганство по законам УК. Есть нарушение. Оно доказано. Есть ответ. Все. Зачем примешивать религиозность. Да и спорить на эту тему зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:30 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Я поторопился и исправил сообщение. Вы слишком рано обобщили, есть и капиталистические страны с низким уровнем жизни, никто же не говорит о работоспособности этой системы. Может быть просто опытов было мало

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:31 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #608701 писал(а):

(Оффтоп)

Вроде для того так сделал, чтобы потом продемонстрировать чудеса египетские (кары египетские).

(Оффтоп)

Все равно не понимаю смысла. Бог сам делает так, чтобы фараон евреев не отпустил, а после этого сам же за это насылает на египтян кару в виде саранчи. Чудеса он мог бы и без этого продемонстрировать. А тут он сам приказывает (по сути это так) не отпускать и сам же за это карает. Зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:32 
Заблокирован


16/02/12

1277
AnDe в сообщении #608715 писал(а):
AnDe в сообщении #608715 писал(а):
Если данные чувства "не работают" , тогда атеист возьмет, а верующий нет.

А почему они не будут работать? У верующих тогда точно также может не работать чувство страха перед Богом.

А вы считаете что тот кто ходит в Церковь и лоб бьет о пол верующий?
Тема то о другом. Украл-в тюрьму. Вышел украл-в тюрьму. (Шутка).

-- 21.08.2012, 20:34 --

scwec в сообщении #608718 писал(а):
Ну, (только как коллега коллеге) могу сообщить, что взаимоотношения в коллективе - тонкая и интересная материя и
обсуждать её можно бесконечно. Да вот место для этой животрепещущей темы неподходящее.

Вы знаете. Я с вами так согласен- просто абсолютно!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:35 
Аватара пользователя


08/02/12
246
kostiani в сообщении #608725 писал(а):
А вы считаете что тот кто ходит в Церковь и лоб бьет о пол верующий?
Тема то о другом. Украл-в тюрьму. Вышел украл-в тюрьму. (Шутка).

Началось все не с отрицания нравственности верующих, а с того, что Вы сказали, что она чужда атеистам. Вы подтверждаете это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:39 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #608720 писал(а):
А теперь внимание вопрос: Все священники разъезжают на мерсах? Все священники - жадные хапуги? Все священники наглые нарушители правил дорожного движения?

Конечно не все. Но судят-то по всем делам. Согласитесь, что церковь далеко не такая белая и пушистая, как хочет казаться. Грехов на самой церкви очень много - людей жгли и католики и православные. Так католики хотя бы покаялись за это. И сейчас церковь много делает того, что прямо или косвенно противоречит святому писанию вместо того, чтобы как-то искупить свои поступки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 19:43 
Заблокирован


16/02/12

1277
AnDe в сообщении #608726 писал(а):
kostiani в сообщении #608725 писал(а):
А вы считаете что тот кто ходит в Церковь и лоб бьет о пол верующий?
Тема то о другом. Украл-в тюрьму. Вышел украл-в тюрьму. (Шутка).

Началось все не с отрицания нравственности верующих, а с того, что Вы сказали, что она чужда атеистам. Вы подтверждаете это?

На данном форуме есть такой негласный закон- если что -то говоришь то не хвилософствуй. Я сам отчасти хвилософ.
Конкретность, вот что здесь уважают! Я и сам учусь этой конкретности.
В атеизме нет учения о нравственности конкретного к сожалению, все больше хвилософствование.( Сугубо мое мнение.)
А вообще вы также серьезную "штучку" подцепили... А тема то была про "Пусей"?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group