2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение18.06.2010, 22:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Ну так и вижу, не буду уж конкретизировать кого, некоторого ЗУ, испытывающего чувство значительности, поправляя своё сообщение через 2 часа после написания или голосуя раз в полгода за принятие трепещущего от волнения претендента в Элитарный Клуб.
Я думаю, что почти у всех ЗУ есть другие способы повышения своей самооценки.
Уж у преподавателей, из которых ЗУ состоят в достаточной части, точно есть. Им трепещущих студентов хватает.
У студентов и аспирантов тем более. У них амбиции не позволят.
У недавних аспирантов и студентов слишком много лени, благодушия и эгоцентризма, чтобы вообще теребить гондурасы разные.
Впрочем, каждый судит по себе. Но я согласен. Звание ЗУ пока реально почти ничего не приносит обладателю и почти ничего не значит для остальных.

Хотя есть одна общая черта, которая отличает наверное почти всех ЗУ. Это адекватность поведения на форуме. И это не так уж мало.

Вот недаром слово "почти" я повторял так часто. Система развивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение18.06.2010, 23:18 


20/04/09
1067
gris
Вы, господин ЗУ, подтверждаете то ,что я сказал. Правда приятно причислять себя к "адекватно ведущим"?
gris в сообщении #332660 писал(а):
Я думаю, что почти у всех ЗУ есть другие способы повышения своей самооценки.
Уж у преподавателей, из которых ЗУ состоят в достаточной части, точно есть. Им трепещущих студентов хватает.

Проговорились, не зря я помянул Фрейда. Если "трепещущие студенты" это способ повышения самооценки, то ЗУ это просто диагноз.
gris в сообщении #332660 писал(а):
Впрочем, каждый судит по себе.

:D

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.06.2010, 09:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
terminator-II, как приятно с утречка прочитать пост, в котором тебя, в смысле меня, упоминают.
Конечно, каждый судит по себе, и даже на форуме каждый преследует свои цели. Для меня это вот такие посты. Может быть мне не хватает внимания в реале. Надо опять поворить с НЛПером.
Кстати о трепещущих студентах. Хороший преподаватель ловит самый большой кайф, когда ставит студенту заслуженную пятёрку, когда он чувствует, что чему-то научил этих бездельников (ну это в идеале :-) ).
Простите, совершенно не умею разговаривать на серьёзные темы, так и подмывает вставить чего-нить этакое.
А эта тема очень серьёзная, так как затрагивает морально-этические основы института ЗУ.
Желаю Вам присоединиться к нашему Братству и вкусить сладость Приобщенности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.06.2010, 11:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
terminator-II в сообщении #332682 писал(а):
не зря я помянул Фрейда
- да как знать, как знать(?) :-) В словаре Даля про не зря , сказано зело метко - http://даль.com/зреть : "Не зрячее дело это, нестаточное, неприличное".
Ну, неверно обуславливать исследовательскую и творческую активность ЗУ и преподавателей в т.ч. исключительно бессознательными мотивами как это делал Фрейд, нет никакой такой механической зависимости от того чем мы заняты на форуме и тем что у нас в подкорке происходит.

terminator-II в сообщении #332682 писал(а):
ЗУ это просто диагноз
- не диагноз, а бонитировка, самооценка доброкачественности участия в общественной жизни. В ЗУ не берут рутинеров, ремесленников утилитарного мышления :-) тех для кого форум обыденные посиделки, выйти себя показать помещански потрещать
это занятие не для ЗУ :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.06.2010, 13:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
terminator-II в сообщении #332645 писал(а):
А ЗУ смысла не имеет. Поэтому, да и ЧСВ и опухание гондураса :lol1: , а в других терминах это не объясняется.

terminator-II, это в Вас просто ревность говорит. Кстати, вполне обоснованная (я, правда, не помню, предлагали ли Вам присоединиться; если нет -- то напрасно, конечно).

Хотя что не имеет смысла -- это тоже правда. Но -- это просто бантик такой. Должен же у каждого уважающего себя форума быть свой бантик. Вот институт ЗУ -- такой бантик и есть. Форум вообще несколько склонен к бантикам. Про ТеХ я не говорю (в основном модераторствующий народ относится к этому достаточно снисходительно, хотя и не без перегибов, конечно). Но вот, скажем, не так давно развели дискуссию насчёт формализации запрета лженауки. Или ввели резервации для отдельных, особо изысканных тем. Как-то в упор не понимаю глубокого философского смысла столь тщательной регуляризации. Ну бантики это всё, ей-богу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.06.2010, 13:26 
Экс-модератор


17/06/06
5004

(злостный оффтопик)

ewert в сообщении #332814 писал(а):
Ну бантики это всё, ей-богу.
В смысле сбоку? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.06.2010, 18:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Надо ввести звание "препод", куда уважаемый terminator-II попал бы автоматически. Чтобы студенты, задавая вопросы, сразу ощущали трепетность.

И вообще, чего я влез в этот разговор? :кусая локти:

Читаю тему Виктора Ширшова по астрономии. Вот как ему удаётся почти всегда давать толчок оживлённой и интересной дискуcсии? Конечно, в его 1276 постах можно найти сотню одиозных, но в основной массе они весьма толковы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение19.06.2010, 23:45 
Аватара пользователя


03/03/10
1341

(Оффтоп)

А давайте создадим группу "Особые". Они смогут редактировать абсолютно любые посты на форуме и их нельзя будет забанить, а в их обязанности будет входить ежедневно писать гадости о форумчанах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение20.06.2010, 13:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Kitozavr в сообщении #332981 писал(а):
А давайте создадим группу "Особые".
- могу устроить инвайт в блог, где особых пруд пруди :) И еще какие злостные особисты нагло хающие не только скромных труженников науки, но и целые институциональные сообщества ученых :? :evil: Вот образчик http://gidepark.ru/post/article/index/id/72392#comment-918949

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение20.06.2010, 23:49 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Хм, а как вы относитесь к системе "кармы" на mathoverflow?

Ресурс-то серьезный, хотя, конечно, не учебного профиля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение22.06.2010, 15:34 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Объясните мне, пожалуйста, как на МАТЕМАТИЧЕСКОМ (в целом) форуме возможен заслуженный участник (не модератор), который является не математиком, но всего лишь врачом-эпидемиологом, однако при этом имеет наглость учить математиков (меня!), чем они должны заниматься, а чем не должны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение22.06.2010, 17:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
geomath в сообщении #333784 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, как на МАТЕМАТИЧЕСКОМ (в целом) форуме возможен заслуженный участник (не модератор), который является не математиком, но всего лишь врачом-эпидемиологом, однако при этом имеет наглость учить математиков (меня!), чем они должны заниматься, а чем не должны?

:-) Уважаемый geomath раз в мой огород "камень", то извольте я его вам верну :). Для меня математика это только язык для изложения идей и методов математики. Очевидно для вас формальное представление этого языка оказывается достаточным, но само выражение идей которые заложены в формулах вы не можете передать только средствами формального языка, для этого вам, как и всем нам приходится использовать естественный язык(в данном случае русский). Так вот, основное содержание того что вы нам хотели бы сообщить, как математик, вы просто обязаны представлять в виде аксиом, теорем и определений, которые вы могли бы в общеутвердительном смысле защитить, как логик.
Возьмем любой топик, где мы с вами вступали в спор и на его примере постарайтесь убедить форум, что вам хоть раз удалось представить математическую теорию, на основе такого свода аксиом, которые содержали бы определения основных объектов теории с допустимыми логикой нормами родовых и видовых отличий.
Одна оговорка, всякие эзотерические изыскания нумерологического толка к которым вы geomath тяготеете, даже не пытайтесь возобновить :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение22.06.2010, 19:06 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Мой тезис состоит в том, что врач-эпидемиолог не может быть заслуженным участником математического форума в принципе. Чтобы производимая им "математическая" критика не приобретала НЕ заслуженной (даже заочно) им легитимности. Вот вы сами - построили хоть одну "математическую теорию, на основе такого свода аксиом, которые содержали бы определения основных объектов теории с допустимыми логикой нормами родовых и видовых отличий"? Вот когда построите, тогда и будете учить других как ЗАСЛУЖЕННЫЙ участник. А пока не построили - учите как частное лицо, как врач-эпидемиолог. Но тогда и отношение к вам будет несколько иное, пониже и пожиже. А иначе вы только компрометируете статус заслуженного участника и только.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение22.06.2010, 19:53 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Ну тогда сделайте меня ЗУ, если я поступлю на физический факультет и пришли вам копию моей студенческой книжки (или как она там называется).

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение22.06.2010, 21:26 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
geomath в сообщении #333784 писал(а):
на МАТЕМАТИЧЕСКОМ (в целом) форуме
Форум с вами не согласен:
шапка форума писал(а):
Научный форум dxdy
Математика, Физика, Computer Science, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group