2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
 
 
Сообщение19.08.2006, 14:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Котофеич писал(а):
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Я думаю cerera будет не против, если в придачу к опровержению СТО и ОТО (за те же 5100 евро) Зиновий опровергнет еще пару-тройку физических теорий (а он это умеет! Талант есть талант.), а Котофеич опровергнет механику Ньютона (как обещал).

Поэтому дерзайте товарищи!

:evil: За Ньютона, маловато будет.


Ну что Вы, Зиновий Ньютона уже опроверг. Он, Зиновий, открыл энергию прецессии, да ещё обнаружил, что эта энергия, в отличие от кинетической, имеет массу. И именно из-за этого масса электрона в циклическом ускорителе сильно растёт. А в линейном (электростатическом) масса электрона не растёт.

:evil: Зиновий пока что никого не опроверг. Вы же сами нашли в его рассуждениях элементарные ошибки. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 14:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Котофеич писал(а):
:evil: Зиновий пока что никого не опроверг. Вы же сами нашли в его рассуждениях элементарные ошибки. :roll:


Мало ли, что я там нашёл. У него и другие много чего находили. Вы докажите это Зиновию. А то лавры опровергателя Ньютона уплывут к нему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 14:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Зиновий пока что никого не опроверг. Вы же сами нашли в его рассуждениях элементарные ошибки. :roll:


Мало ли, что я там нашёл. У него и другие много чего находили. Вы докажите это Зиновию. А то лавры опровергателя Ньютона уплывут к нему.

:evil: Я так не считаю. Тем более, что есть официальное заключение, на работы
таких строптивых ниспровергателей. Вот здесь в самом конце можно прочитать
http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php? ... c&start=30
Я могу без особого труда получить аналогичное заключение на работы Вашего глубокоуважаемого подопечного и тем самым устранить конкурирующую фирму :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 15:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Котофеич, Someone прав! Нужно спешить, Зиновий штампует опровержения как на конвейере. Уже опровергнуты ОТО, квантовая механика, обычная механика, электродинамика, а СТО признанана вообще бредовой теорией. По-моему еще остались термодинамика и гидродинамика, до которых у Зиновия, вероятно, еще руки не дошли. Нужно спешить!

:evil: Да нет. В таких делах спешить не стоит. Потом хорошо известно, что кот это
очень осторожный и очень ленивый зверь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 21:00 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
cerera писал(а):
А будет ли от величины зарплаты зависеть качество и глубина проработки?, не говоря уже о программинге.

А почему бы и нет? Но только глубина и качество это субъективные понятия. Я думаю, что простой и одновременно открытый вариант, который не противоречит рыночным отношениям, существует. Предположим, есть некто (например, Вы), кому нужно решить некую теоретико-прикладную задачу. Тогда гипотетически возможен такой сценарий:
  • Вы формулируете (в специальном месте) четко поставленную задачу и указываете гонорар за ее решение. Также указываете разумный срок выполнения работы. Если проблема сложная, то ее целесообразно разбить на ряд простых задач.
  • Участники форума могут ознакомиться с Вашим запросом и решить стоит ли им браться за работу.
  • Если кто-нибудь из участников форума решит Вашу задачу, то он сообщает об этом администрации форума. Администрация, в свою очередь, уведомляет Вас.
  • Вы перечисляете указанную сумму на определенный счет (указанный администрацией форума). Администрация форума уведомляет участника о перечислении денег, но деньги не передает.
  • Участник решивший Вашу проблему публикует на форуме решение. В течении недели (двух) любой может изучить решение и попытаться найти ошибку.
  • Только по истечении одной (двух) недель, если ошибка в решении не обнаружится, администрация форума перечисляет деньги участнику решившему задание, удерживая некоторый процент за компенсацию издержек и оказание посреднических услуг.


Возможен еще второй вариант, когда Вы работаете напрямую с конкретным человеком, но в этом случае два лица должны оформить отношения юридически. Чтобы было ясно с кого и как стрясать деньги.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 10:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
Прошу извинить. Ответ случайно поместил в другой теме. http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=3629&start=30

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 23:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
Аурелиано Буэндиа писал(а):
cerera писал(а):
А будет ли от величины зарплаты зависеть качество и глубина проработки?, не говоря уже о программинге.

А почему бы и нет? Но только глубина и качество это субъективные понятия.

лица должны оформить отношения юридически. Чтобы было ясно с кого и как стрясать деньги.


Я отказался и назвал причины. Но меня интересуют вопросы: Сколько будет стоить работа команды лучших в РФ специалистов из математиков физиков и программистов, чтобы создать принципиально новую теорию, которая будет на голову выше всех на сегодняшний день существующих? И вообще, возможно ли такое сотворить в начале третьего тысячелетия?

Я понимаю, что 5100 евро маловато будет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 02:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Если Вы имеете в виду теорию ВСЕГО, то это только к концу 5го тысячелетия, да и то
наврядли. Давайте для начала опровергнем Ньютона и Эйнштейна, а там видно будет :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 09:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
Котофеич писал(а):
:evil: Если Вы имеете в виду теорию ВСЕГО, то это только к концу 5го тысячелетия, да и то
наврядли. Давайте для начала опровергнем Ньютона и Эйнштейна, а там видно будет :roll:


Я имею ввиду – создание такого описательного аппарата, который по определению не мог бы претендовать на знание истины в последней инстанции, при этом был простым и позволяющим описывать не только пропорции между явлениями, но и моделировать процессы, формирующие эти явления.

Или все мы настолько глупы и так дорожим своим личным временем, что на главное его либо не хватает, либо нам жалко на ЭТО отпущенное природой время использовать?

Именно это я имел ввиду, когда писал предложение о сотрудничестве и соавторстве.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 18:57 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
cerera писал(а):
Именно это я имел ввиду, когда писал предложение о сотрудничестве и соавторстве.
_________________

Простите, Вы чем больше озабочены:соавторством или..? Хорошо. Я буду опровергать СТО, а Вы возражать. Когда придём к согласию, это и будет соавторством. Идёт?
Ну, а поскольку никаких денег от Вас никогда не дождаться :D , то приступаю к опровержению СТО. Отвечайте, спорьте и будете соавтором.
Итак. Рассматривает-ли СТО реальность? Нет, не рассматривает, причём в принципе. Если я сейчас докажу это, а Вы согласитесь, будет-ли это опровержением СТО?
Жду ответа. Надо же создать хотя бы видимость юридического оформления. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 03:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
cerera писал(а):
Именно это я имел ввиду, когда писал предложение о сотрудничестве и соавторстве.
_________________

Простите, Вы чем больше озабочены:соавторством или..? Хорошо. Я буду опровергать СТО, а Вы возражать. Когда придём к согласию, это и будет соавторством. Идёт?
Ну, а поскольку никаких денег от Вас никогда не дождаться :D , то приступаю к опровержению СТО. Отвечайте, спорьте и будете соавтором.
Итак. Рассматривает-ли СТО реальность? Нет, не рассматривает, причём в принципе. Если я сейчас докажу это, а Вы согласитесь, будет-ли это опровержением СТО?
Жду ответа. Надо же создать хотя бы видимость юридического оформления. :D


Из определения понятия "теория" следует, что теорию теорией опровергнуть невозможно. Это тоже самое, что теорию выпечки хлеба опровергать с помощью теории забивания гвоздей микроскопом. Опровергайте СТО, но без соавторства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 14:00 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
cerera писал(а):
Из определения понятия "теория" следует, что теорию теорией опровергнуть невозможно. Это тоже самое, что теорию выпечки хлеба опровергать с помощью теории забивания гвоздей микроскопом. Опровергайте СТО, но без соавторства.


Я не собираюсь заменять СТО другой теорией. Вы этого, кстати, в заголовке темы и не просили. Следуя Вашему предложению, я предлагаю Вам рассмотреть опровержение СТО. Повторяю утверждение:СТО не рассматривает реальность в принципе. Готов доказать его. Спрашиваю лично Вас: посчитаете-ли Вы это утверждение, буде оно доказано и Вы это признаете, опрвержением СТО?
Ничего другого я Вам не предлагаю. Я, повторяю, спрашиваю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 15:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
Я не собираюсь заменять СТО другой теорией. Вы этого, кстати, в заголовке темы и не просили. Следуя Вашему предложению, я предлагаю Вам рассмотреть опровержение СТО. Повторяю утверждение:СТО не рассматривает реальность в принципе. Готов доказать его. Спрашиваю лично Вас: посчитаете-ли Вы это утверждение, буде оно доказано и Вы это признаете, опрвержением СТО?
Ничего другого я Вам не предлагаю. Я, повторяю, спрашиваю.


Любая называющая себя физической теория в основе содержит стремление автора создать модель, которая, по его мнению, глубже описывает реальность, чем предыдущие. Однако, реальность в принципе непосягаема, а потому СТО не может отражать реальность, но она есть лишь представление автора о реальности, и не более. У ОТО точно такой же статус.

Можно говорить об опровержении СТО и ОТО и опровергать их, но не следует забывать, что в основе этих теорий лежат постулаты. Это как в компьютеринге: всё зависит от того, что программист положит в основу, т.е. какие постулаты; а затем выводимые на экран результаты начинают выглядеть парадоксами. Если программист фигура раскрученная и авторитет, то многие ему верят по причине отсутствия у них способностей хоть что-то толковое создать самостоятельно.

Когда три года назад в интернет я наткнулся на ритмодинамику, то для начала честно прочитал все материалы, т.к. на фоне самостоятельных попыток искал выход из тупиковой логики СТО и у других "ниспровергателей", являющихся, как правило, сторонниками эфирного подхода. К этому времени у меня сформировались собственные критерии к оценке работ претендентов на новизну. Дело в том, что "ниспровергатели" во первых ярые конкуренты друг другу и их личная неприязнь и агрессия друг к другу (почему у другого не так, как у него - у гения) внутри клана себе подобных, видна невооружённым глазом. Во вторых, в основе новизны должно лежать хоть какое-нибудь реальное явление, чего практически ни у кого нет.

В РИТМОДИНАМИКЕ (я пишу это заглавными буквами) в основе я увидел элементарное (фундаментальное) явление, открытое автором самостоятельно (зависимость определяющих стоячую волну метрических параметров от скорости системы в среде). Я изучил многие источники и не нашёл даже намёка на то, что об этом явлении современная наука знает. Это явление автор назвал "Сжимание стоячих волн". Меня заинтриговало то, что он, автор, распространил это явление на электродинамику и обосновал свои действия. Эти обоснования оказались логически непротиворечивыми и приводили к совершенно иным видению явлений и их интерпретации, не нуждающимся в конкуренции с профессионально раскрученной и принятой большинством теорией Эйнштейна.

Именно поэтому встаёт вопрос не об опровержении созданного кем-либо, а о рассмотрении или предложении нового, если хотите - взамен или альтернативного.

Так вот, что принципиально новое предлагаете Вы, но такое, которое, не нуждаясь в борьбе, углубляет наши физические представления о мире и делает эти представления более элегантными на уровне процессов, формирующих явления и их свойства, логически непротиворечивыми и с меньшим количеством парадоксов?

Если такие предложения есть, то есть смысл говорить именно о них, и обсуждать их.

С уважением

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 16:21 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Ну, что ж. Новое... Говорят, новое-вычеркнутое из памяти старое.
Быка за рога: Вам что-нибудь говорит термин "темп времени"?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 17:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
Ну, что ж. Новое... Говорят, новое-вычеркнутое из памяти старое.
Быка за рога: Вам что-нибудь говорит термин "темп времени"?


О темпе хода времени много писали, начиная с Лоренца, когда в его искусственных, т.е. не обоснованных никаким явлением, преобразованиях координат появилась нестыковка. До конца жизни Лоренц пытался разрешить этот парадокс в рамках представлений светоносной среды эфира неподвижной и способной выполнять роль АСО (абсолютной системы отсчёта). Лоренц никогда не верил в СТО или ОТО, и был крайне недоволен, что преобразования и его имя использовались в качестве флага для становления ТО. И Максвелл бы перевернулся в гр., если бы узнал, как неистово сторонники ТО прикрываются его детищем.

Но что из себя представляет «темп хода времени»? Всё зависит от того, как изначально мы для себя определим своё отношение к понятию «время». В отличие от человека ПРИРОДА не нуждается в этом понятии – ОНА просто есть. Человеку же для выживания необходимо использовать явления и свойства Природы, но без понимания её сути, её устройства, эксплуатация явлений и свойств затруднительна. Плюс к этому человек наделён способностью помнить события и прогнозировать будущий результат. Эту способность как-то нужно было назвать, т.е. определить терминологически, например: вчера, сегодня, завтра. Со временем понадобились более меньшие промежутки между событиями, и тогда появились: час, минута, секунда и т.д.

Когда появилась наука о природе, назовём её – физика, то обнаружилось удобство понятия «время» для описания нестатических событий и процессов. Например, скорость перемещения V=S/t. Попробуйте охарактеризовать скорость без времени?!

Дальнейшее развитие метрологии позволило создать эталоны времени, в основе которых лежит безразмерная вибрация или пульсация атомарного уровня. В этом смысле вибрация или пульсация некого химического элемента лежит в основе современной секунды, т.е. конкретное число этих пульсаций (вибраций) договорились считать единицей времени. В этом смысле время не имеет размерности или же может выражаться в «штуках» колебаний такого-то атома, названных сек.

Если промежуток времени, это общепринятое, договорное количество штук колебаний и не более, то в гравитационном поле эти промежутки зависят от так называемого гравитационного потенциала. И тогда при сравнении мы говорим, что темпы колебаний различны, или – темпы хода времени различны.

Таково моё на сегодняшний день представление по сути заданного вами вопроса.

С уважением

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group