2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
 
 
Сообщение19.08.2006, 14:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Котофеич писал(а):
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Я думаю cerera будет не против, если в придачу к опровержению СТО и ОТО (за те же 5100 евро) Зиновий опровергнет еще пару-тройку физических теорий (а он это умеет! Талант есть талант.), а Котофеич опровергнет механику Ньютона (как обещал).

Поэтому дерзайте товарищи!

:evil: За Ньютона, маловато будет.


Ну что Вы, Зиновий Ньютона уже опроверг. Он, Зиновий, открыл энергию прецессии, да ещё обнаружил, что эта энергия, в отличие от кинетической, имеет массу. И именно из-за этого масса электрона в циклическом ускорителе сильно растёт. А в линейном (электростатическом) масса электрона не растёт.

:evil: Зиновий пока что никого не опроверг. Вы же сами нашли в его рассуждениях элементарные ошибки. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 14:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Котофеич писал(а):
:evil: Зиновий пока что никого не опроверг. Вы же сами нашли в его рассуждениях элементарные ошибки. :roll:


Мало ли, что я там нашёл. У него и другие много чего находили. Вы докажите это Зиновию. А то лавры опровергателя Ньютона уплывут к нему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 14:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Зиновий пока что никого не опроверг. Вы же сами нашли в его рассуждениях элементарные ошибки. :roll:


Мало ли, что я там нашёл. У него и другие много чего находили. Вы докажите это Зиновию. А то лавры опровергателя Ньютона уплывут к нему.

:evil: Я так не считаю. Тем более, что есть официальное заключение, на работы
таких строптивых ниспровергателей. Вот здесь в самом конце можно прочитать
http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php? ... c&start=30
Я могу без особого труда получить аналогичное заключение на работы Вашего глубокоуважаемого подопечного и тем самым устранить конкурирующую фирму :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 15:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Котофеич, Someone прав! Нужно спешить, Зиновий штампует опровержения как на конвейере. Уже опровергнуты ОТО, квантовая механика, обычная механика, электродинамика, а СТО признанана вообще бредовой теорией. По-моему еще остались термодинамика и гидродинамика, до которых у Зиновия, вероятно, еще руки не дошли. Нужно спешить!

:evil: Да нет. В таких делах спешить не стоит. Потом хорошо известно, что кот это
очень осторожный и очень ленивый зверь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2006, 21:00 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
cerera писал(а):
А будет ли от величины зарплаты зависеть качество и глубина проработки?, не говоря уже о программинге.

А почему бы и нет? Но только глубина и качество это субъективные понятия. Я думаю, что простой и одновременно открытый вариант, который не противоречит рыночным отношениям, существует. Предположим, есть некто (например, Вы), кому нужно решить некую теоретико-прикладную задачу. Тогда гипотетически возможен такой сценарий:
  • Вы формулируете (в специальном месте) четко поставленную задачу и указываете гонорар за ее решение. Также указываете разумный срок выполнения работы. Если проблема сложная, то ее целесообразно разбить на ряд простых задач.
  • Участники форума могут ознакомиться с Вашим запросом и решить стоит ли им браться за работу.
  • Если кто-нибудь из участников форума решит Вашу задачу, то он сообщает об этом администрации форума. Администрация, в свою очередь, уведомляет Вас.
  • Вы перечисляете указанную сумму на определенный счет (указанный администрацией форума). Администрация форума уведомляет участника о перечислении денег, но деньги не передает.
  • Участник решивший Вашу проблему публикует на форуме решение. В течении недели (двух) любой может изучить решение и попытаться найти ошибку.
  • Только по истечении одной (двух) недель, если ошибка в решении не обнаружится, администрация форума перечисляет деньги участнику решившему задание, удерживая некоторый процент за компенсацию издержек и оказание посреднических услуг.


Возможен еще второй вариант, когда Вы работаете напрямую с конкретным человеком, но в этом случае два лица должны оформить отношения юридически. Чтобы было ясно с кого и как стрясать деньги.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 10:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
Прошу извинить. Ответ случайно поместил в другой теме. http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=3629&start=30

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.08.2006, 23:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
Аурелиано Буэндиа писал(а):
cerera писал(а):
А будет ли от величины зарплаты зависеть качество и глубина проработки?, не говоря уже о программинге.

А почему бы и нет? Но только глубина и качество это субъективные понятия.

лица должны оформить отношения юридически. Чтобы было ясно с кого и как стрясать деньги.


Я отказался и назвал причины. Но меня интересуют вопросы: Сколько будет стоить работа команды лучших в РФ специалистов из математиков физиков и программистов, чтобы создать принципиально новую теорию, которая будет на голову выше всех на сегодняшний день существующих? И вообще, возможно ли такое сотворить в начале третьего тысячелетия?

Я понимаю, что 5100 евро маловато будет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 02:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Если Вы имеете в виду теорию ВСЕГО, то это только к концу 5го тысячелетия, да и то
наврядли. Давайте для начала опровергнем Ньютона и Эйнштейна, а там видно будет :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 09:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
Котофеич писал(а):
:evil: Если Вы имеете в виду теорию ВСЕГО, то это только к концу 5го тысячелетия, да и то
наврядли. Давайте для начала опровергнем Ньютона и Эйнштейна, а там видно будет :roll:


Я имею ввиду – создание такого описательного аппарата, который по определению не мог бы претендовать на знание истины в последней инстанции, при этом был простым и позволяющим описывать не только пропорции между явлениями, но и моделировать процессы, формирующие эти явления.

Или все мы настолько глупы и так дорожим своим личным временем, что на главное его либо не хватает, либо нам жалко на ЭТО отпущенное природой время использовать?

Именно это я имел ввиду, когда писал предложение о сотрудничестве и соавторстве.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2006, 18:57 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
cerera писал(а):
Именно это я имел ввиду, когда писал предложение о сотрудничестве и соавторстве.
_________________

Простите, Вы чем больше озабочены:соавторством или..? Хорошо. Я буду опровергать СТО, а Вы возражать. Когда придём к согласию, это и будет соавторством. Идёт?
Ну, а поскольку никаких денег от Вас никогда не дождаться :D , то приступаю к опровержению СТО. Отвечайте, спорьте и будете соавтором.
Итак. Рассматривает-ли СТО реальность? Нет, не рассматривает, причём в принципе. Если я сейчас докажу это, а Вы согласитесь, будет-ли это опровержением СТО?
Жду ответа. Надо же создать хотя бы видимость юридического оформления. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 03:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
cerera писал(а):
Именно это я имел ввиду, когда писал предложение о сотрудничестве и соавторстве.
_________________

Простите, Вы чем больше озабочены:соавторством или..? Хорошо. Я буду опровергать СТО, а Вы возражать. Когда придём к согласию, это и будет соавторством. Идёт?
Ну, а поскольку никаких денег от Вас никогда не дождаться :D , то приступаю к опровержению СТО. Отвечайте, спорьте и будете соавтором.
Итак. Рассматривает-ли СТО реальность? Нет, не рассматривает, причём в принципе. Если я сейчас докажу это, а Вы согласитесь, будет-ли это опровержением СТО?
Жду ответа. Надо же создать хотя бы видимость юридического оформления. :D


Из определения понятия "теория" следует, что теорию теорией опровергнуть невозможно. Это тоже самое, что теорию выпечки хлеба опровергать с помощью теории забивания гвоздей микроскопом. Опровергайте СТО, но без соавторства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 14:00 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
cerera писал(а):
Из определения понятия "теория" следует, что теорию теорией опровергнуть невозможно. Это тоже самое, что теорию выпечки хлеба опровергать с помощью теории забивания гвоздей микроскопом. Опровергайте СТО, но без соавторства.


Я не собираюсь заменять СТО другой теорией. Вы этого, кстати, в заголовке темы и не просили. Следуя Вашему предложению, я предлагаю Вам рассмотреть опровержение СТО. Повторяю утверждение:СТО не рассматривает реальность в принципе. Готов доказать его. Спрашиваю лично Вас: посчитаете-ли Вы это утверждение, буде оно доказано и Вы это признаете, опрвержением СТО?
Ничего другого я Вам не предлагаю. Я, повторяю, спрашиваю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 15:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
Я не собираюсь заменять СТО другой теорией. Вы этого, кстати, в заголовке темы и не просили. Следуя Вашему предложению, я предлагаю Вам рассмотреть опровержение СТО. Повторяю утверждение:СТО не рассматривает реальность в принципе. Готов доказать его. Спрашиваю лично Вас: посчитаете-ли Вы это утверждение, буде оно доказано и Вы это признаете, опрвержением СТО?
Ничего другого я Вам не предлагаю. Я, повторяю, спрашиваю.


Любая называющая себя физической теория в основе содержит стремление автора создать модель, которая, по его мнению, глубже описывает реальность, чем предыдущие. Однако, реальность в принципе непосягаема, а потому СТО не может отражать реальность, но она есть лишь представление автора о реальности, и не более. У ОТО точно такой же статус.

Можно говорить об опровержении СТО и ОТО и опровергать их, но не следует забывать, что в основе этих теорий лежат постулаты. Это как в компьютеринге: всё зависит от того, что программист положит в основу, т.е. какие постулаты; а затем выводимые на экран результаты начинают выглядеть парадоксами. Если программист фигура раскрученная и авторитет, то многие ему верят по причине отсутствия у них способностей хоть что-то толковое создать самостоятельно.

Когда три года назад в интернет я наткнулся на ритмодинамику, то для начала честно прочитал все материалы, т.к. на фоне самостоятельных попыток искал выход из тупиковой логики СТО и у других "ниспровергателей", являющихся, как правило, сторонниками эфирного подхода. К этому времени у меня сформировались собственные критерии к оценке работ претендентов на новизну. Дело в том, что "ниспровергатели" во первых ярые конкуренты друг другу и их личная неприязнь и агрессия друг к другу (почему у другого не так, как у него - у гения) внутри клана себе подобных, видна невооружённым глазом. Во вторых, в основе новизны должно лежать хоть какое-нибудь реальное явление, чего практически ни у кого нет.

В РИТМОДИНАМИКЕ (я пишу это заглавными буквами) в основе я увидел элементарное (фундаментальное) явление, открытое автором самостоятельно (зависимость определяющих стоячую волну метрических параметров от скорости системы в среде). Я изучил многие источники и не нашёл даже намёка на то, что об этом явлении современная наука знает. Это явление автор назвал "Сжимание стоячих волн". Меня заинтриговало то, что он, автор, распространил это явление на электродинамику и обосновал свои действия. Эти обоснования оказались логически непротиворечивыми и приводили к совершенно иным видению явлений и их интерпретации, не нуждающимся в конкуренции с профессионально раскрученной и принятой большинством теорией Эйнштейна.

Именно поэтому встаёт вопрос не об опровержении созданного кем-либо, а о рассмотрении или предложении нового, если хотите - взамен или альтернативного.

Так вот, что принципиально новое предлагаете Вы, но такое, которое, не нуждаясь в борьбе, углубляет наши физические представления о мире и делает эти представления более элегантными на уровне процессов, формирующих явления и их свойства, логически непротиворечивыми и с меньшим количеством парадоксов?

Если такие предложения есть, то есть смысл говорить именно о них, и обсуждать их.

С уважением

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 16:21 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Ну, что ж. Новое... Говорят, новое-вычеркнутое из памяти старое.
Быка за рога: Вам что-нибудь говорит термин "темп времени"?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 17:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
Ну, что ж. Новое... Говорят, новое-вычеркнутое из памяти старое.
Быка за рога: Вам что-нибудь говорит термин "темп времени"?


О темпе хода времени много писали, начиная с Лоренца, когда в его искусственных, т.е. не обоснованных никаким явлением, преобразованиях координат появилась нестыковка. До конца жизни Лоренц пытался разрешить этот парадокс в рамках представлений светоносной среды эфира неподвижной и способной выполнять роль АСО (абсолютной системы отсчёта). Лоренц никогда не верил в СТО или ОТО, и был крайне недоволен, что преобразования и его имя использовались в качестве флага для становления ТО. И Максвелл бы перевернулся в гр., если бы узнал, как неистово сторонники ТО прикрываются его детищем.

Но что из себя представляет «темп хода времени»? Всё зависит от того, как изначально мы для себя определим своё отношение к понятию «время». В отличие от человека ПРИРОДА не нуждается в этом понятии – ОНА просто есть. Человеку же для выживания необходимо использовать явления и свойства Природы, но без понимания её сути, её устройства, эксплуатация явлений и свойств затруднительна. Плюс к этому человек наделён способностью помнить события и прогнозировать будущий результат. Эту способность как-то нужно было назвать, т.е. определить терминологически, например: вчера, сегодня, завтра. Со временем понадобились более меньшие промежутки между событиями, и тогда появились: час, минута, секунда и т.д.

Когда появилась наука о природе, назовём её – физика, то обнаружилось удобство понятия «время» для описания нестатических событий и процессов. Например, скорость перемещения V=S/t. Попробуйте охарактеризовать скорость без времени?!

Дальнейшее развитие метрологии позволило создать эталоны времени, в основе которых лежит безразмерная вибрация или пульсация атомарного уровня. В этом смысле вибрация или пульсация некого химического элемента лежит в основе современной секунды, т.е. конкретное число этих пульсаций (вибраций) договорились считать единицей времени. В этом смысле время не имеет размерности или же может выражаться в «штуках» колебаний такого-то атома, названных сек.

Если промежуток времени, это общепринятое, договорное количество штук колебаний и не более, то в гравитационном поле эти промежутки зависят от так называемого гравитационного потенциала. И тогда при сравнении мы говорим, что темпы колебаний различны, или – темпы хода времени различны.

Таково моё на сегодняшний день представление по сути заданного вами вопроса.

С уважением

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group