2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
 
 
Сообщение22.08.2006, 20:19 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Что ж. Изложенного вполне достаточно для продолжения дискуссии. поскольку темп времени зависит от гравпотенциала, зависящего от гравитирующей массы, хотелось бы знать Ваше мнение вот по какому вопросу: можно-ли утверждать, что темп времени формируется гравитирующей массой?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 05:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
golos писал(а):
cerera писал(а):
Из определения понятия "теория" следует, что теорию теорией опровергнуть невозможно. Это тоже самое, что теорию выпечки хлеба опровергать с помощью теории забивания гвоздей микроскопом. Опровергайте СТО, но без соавторства.


Я не собираюсь заменять СТО другой теорией. Вы этого, кстати, в заголовке темы и не просили. Следуя Вашему предложению, я предлагаю Вам рассмотреть опровержение СТО. Повторяю утверждение:СТО не рассматривает реальность в принципе. Готов доказать его. Спрашиваю лично Вас: посчитаете-ли Вы это утверждение, буде оно доказано и Вы это признаете, опрвержением СТО?
Ничего другого я Вам не предлагаю. Я, повторяю, спрашиваю.

:evil: Это давно сделано. :lol: Не все следствия релятивистской механики вытекают из
постулатов Эйнштейна. Там есть еще один дополнительный постулат. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 07:02 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Котофеич писал(а):
Это давно сделано. Не все следствия релятивистской механики вытекают из
постулатов Эйнштейна. Там есть еще один дополнительный постулат.


Что именно сделано? Котофеич, когда Вы научитесь уважать собеседников? Там есть..., кот спас..., дополнительный постулат..
Конкретнее что, уже и сказать нельзя?
Я вполне ясно спросил: можно-ли утверждать, что темп времени формируется гравитирующей массой?
Вместо ответа на конкретный вопрос-это давно сделано..
Ну, сделано и сделано. И пусть катится, коль сделано. Ответ на вопрос есть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 07:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Подождите. Вы кажется говорите там об СТО. И я о том же. Так при чем здесь гравитирующая масса :?: С массой мы потом разберемся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 11:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
Что ж. Изложенного вполне достаточно для продолжения дискуссии. поскольку темп времени зависит от гравпотенциала, зависящего от гравитирующей массы, хотелось бы знать Ваше мнение вот по какому вопросу: можно-ли утверждать, что темп времени формируется гравитирующей массой?


Вопрос не плотный, тем не менее. Можно утверждать, что близость гравитирующей массы или любое другое поле, родственное по своей организационной сути гравитационному, способно влиять на колебания в атомах, т.е. изменять частотные их параметры. Степень и глубина влияния имеет связь с «плотностью» поля. Если поле градиентно по «плотности», то в объёмной атомарной структуре, находящейся в этом поле, возникает векторно-градиентное рассогласование частотных параметров, что, собственно, и является главной причиной реакции этой структуры, направленной на уход от навязанных ей внутренних изменений.

Эта идея гениальна по своей простоте, т.к. для объяснения механизма формирования тяготения и любых иных сил (магнитные, электростатические) обходится исключительно известными и в классическом, и в квантовом подходах представлениями и способами. Эти представления можно назвать «элементарщина», что очень ценно, т.к. чем проще объясняется физическое явление, тем надёжнее. Несомненный плюс ритмодинамического способа описания возникновения реакции тела в условиях векторно-градиентных полей является раскрытие процесса, обеспечивающего такую реакцию.

Впервые идея о связи тяготения с рассогласованием частот была опубликована Ю.Н.Ивановым в брошюре «Сжимание стоячих волн, РИТМОДИНАМИКА и третье состояние покоя» [Изд. Новый Центр, Москва, 1996]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 15:16 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
cerera писал(а):
Вопрос не плотный, тем не менее. Можно утверждать, что близость гравитирующей массы или любое другое поле, родственное по своей организационной сути гравитационному, способно влиять на колебания в атомах, т.е. изменять частотные их параметры.


Несколько "кудревато", но можно сделать вывод: Вы согласны с тем, что темп времени формируется гравитирующей массой. Почему-то никто не спросил, что же такое темп времени. Ну ладно. Значит, всем ясно.
Итак, темп времени формируется гравитирующей массой. Немедленно возникают вопросы.
1. Как это происходит? Это же просто невозможно.
2. Если темп времени формируется гравитирующей массой, то из этого следует, что он, темп времени,"увлекается" формирующей его гравитирующей массой.
Определяющий признак увлекаемого эфира.(!)
3.Темп времени определяет поведение не только реальных, но и виртуальных частиц. Это уже прямая связь между ОТО и КМ.
Есть-ли у Вас что сказать по поднятым вопросам?

Что касается прочих Ваших замечаний, то, вполне возможно, так оно и есть. Но, повторяю, не понятно, каким образом гравитирующая масса влияет на темп времени.Пока мы не придём к единому мнению по этому вопросу, дальнейшая дискуссия будет некорректной. По крайней мере "я так думаю" :) .

Котофеич писал(а):
Подождите. Вы кажется говорите там об СТО. И я о том же. Так при чем здесь гравитирующая масса С массой мы потом разберемся.

Если уже давно доказана неприспособленность СТО к физическим реалиям-туда ей и дорога. Меня не интересует эта теория, не описывающая пространство. Если не описывает-зачем она? Для того, чтоб заявить:эфира нет? Заявила. Убедила в том наивный учёный мир, отодвинув на 100 лет изучение свойств эфира. И что? Какой в этом смысл? Зачем зацикливаться на этой теории?
Давайте лучше разбираться с гравитирущей массой. Вот где тьма неясностей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 15:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
2. Если темп времени формируется гравитирующей массой, то из этого следует, что он, темп времени,"увлекается" формирующей его гравитирующей массой.
Определяющий признак увлекаемого эфира.(!)

Давайте лучше разбираться с гравитирущей массой. Вот где тьма неясностей.


Если Вы развиваете стоковую модель гравитации и допускаете, что эфир, способен увлекать тела, то неясностей будет ещё большая тьма. Многие, кто проходил через этот вариант, в последствии отказались от него. Путь в никуда, требующий принятия ещё более странных постулатов, чем в ТО, хотя и позволяет решать некоторые задачи.

Если я "не угадал", то попробуйте для всеобщей ясности дать исходный образ вашего подхода. Или, если есть публикация, дайте ссылку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 18:18 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
cerera писал(а):
Если я "не угадал", то попробуйте для всеобщей ясности дать исходный образ вашего подхода. Или, если есть публикация, дайте ссылку.


Эфир не способен увлекать тела. Темп времени как термин впервые возник на сайте "Альтернативная наука". Я там был под ником "Гэм". Мы бурно дискутировали на эту тему с месяц назад со Старком. Не суть.Если интересно, просто отвечайте на мои вопросы. Либо задавайте свои.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.08.2006, 01:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/07/06

107
Moscow
golos писал(а):
cerera писал(а):
Если я "не угадал", то попробуйте для всеобщей ясности дать исходный образ вашего подхода. Или, если есть публикация, дайте ссылку.


Эфир не способен увлекать тела. Темп времени как термин впервые возник на сайте "Альтернативная наука". Я там был под ником "Гэм". Мы бурно дискутировали на эту тему с месяц назад со Старком. Не суть.Если интересно, просто отвечайте на мои вопросы. Либо задавайте свои.


Обычно интерес представляют конкретные работы авторов, а не разговоры вокруг да около. Можно сказать и жёстче: "нету тела – нету дела". Ну хоть что-нибудь есть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.08.2006, 06:46 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
cerera писал(а):
". Ну хоть что-нибудь есть?

Любопытно. Шла дискуссия с Вами. Я задал Вам вопросы по теме, поднятой так же и Вами.Вы, не ответив, спрашиваете: ну хоть что-нибудь есть?
Что и как я буду объяснять Вам, не зная уровень Вашего понимания проблемы?
Повторяю вопрос: можно полагать, что темп времени формируется гравитирующей массой? А если можно(смысл Вашего ответа был в этом), то как такое возможно? Предположения есть? Если нет-так и сообщите. Если интересно, разумеется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2006, 23:22 


29/08/06
3
Москва
Итак, темп времени формируется гравитирующей массой. Немедленно возникают вопросы.
1. Как это происходит? Это же просто невозможно.
2. Если темп времени формируется гравитирующей массой, то из этого следует, что он, темп времени,"увлекается" формирующей его гравитирующей массой.
:shock: Прошу прощения за встревание в умные размышления, но у меня возник вопрос: "что такое тепм времени?" в Вашем понимании, конечно.
И еще Вы утверждаете или констатируете, что темп времени формируется гравитирующей массой? А может он (этот темп времени) просто сопутствует ей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.08.2006, 19:45 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Mirera писал(а):
Итак, темп времени формируется гравитирующей массой. Немедленно возникают вопросы.
1. Как это происходит? Это же просто невозможно.
2. Если темп времени формируется гравитирующей массой, то из этого следует, что он, темп времени,"увлекается" формирующей его гравитирующей массой.
Прошу прощения за встревание в умные размышления, но у меня возник вопрос: "что такое тепм времени?" в Вашем понимании, конечно.
И еще Вы утверждаете или констатируете, что темп времени формируется гравитирующей массой? А может он (этот темп времени) просто сопутствует ей.


Ну, прежде всего здесь не "умные размышления", а просто размышления. Встревание всячески приветствуется. :) По делу. Ход часов по радиусу от гравитирующей массы меняется. Доказанный факт. Как назвать такое явление? Вот и появился термин "темп времени". Надо же как-то назвать явление. Далее. Любая гравитирующая масса то-ли определяет темп времени, то-ли он ей сопутствует. В данном случае не суть, а важен факт: темп времени формально "увлекается" гравитирующей массой. Эта "небольшая" формальность даёт основание заявить: ОТО описывает эфир. Ибо именно ОТО утверждает: вблизи гравитирущих масс течение времени изменяется по некоторому закону.
Пока хватит. Ещё вопросы есть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.08.2006, 00:40 


29/08/06
3
Москва
Цитата:
темп времени формально "увлекается" гравитирующей массой. Эта "небольшая" формальность даёт основание заявить: ОТО описывает эфир. Ибо именно ОТО утверждает: вблизи гравитирущих масс течение времени изменяется по некоторому закону.
Пока хватит. Ещё вопросы есть?

:shock:
Вопросов очень много!
Извините за «умные размышления» они на самом деле умные. Нужен продукт размышления, а не очередное заблуждение. Рожденная просто размышлениями «ошибка» то же жить хочет. Но ведет себя в организме теории как раковая клетка.
Темп времени – это очень красиво! Время это вообще относительный эквивалент длительности какого-нибудь процесса, также как и СССРский червонец когда-то был эквивалентом кусочка золота. Червонец жил своей жизнью, а кусочек золота своей. Время придумали для удобства!!! Оно путает всем карты. И вообще эквивалентами лучше не пользоваться, от них только одни неприятности.
Пример : Тело переместилось на некое расстояние за некоторое время.
Произошло два совершенно разных процесса :
1. Тело переместилось на некоторое расстояние;
2. У стороннего наблюдателя механизм со стрелками несколько раз прокрутился вокруг своей оси.
Причем нормальный физик или математик включит параметр времени в формулу и начнет один независимый процесс делить на другой, не задумываясь, на каком основании. И кто мы после этого. Такими методами нам гравитацию не одолеть!!!
Я думаю, что для корректного рассмотрения любого процесса очень важно не связывать в цепочку на первый взгляд связанные процессы, а поставить их в параллель, а вдруг у них много общего.
Цитата: «Ход часов по радиусу от гравитирующей массы меняется. Доказанный факт.»
Ход часов, плотность веществ (т.е. расстояния между элементами), Частота эл/магнитных колебаний и т.д. тоже меняется по радиусу от гравитирующей массы. Можно сказать прямо, что причина похоже одна и та же. Так ведь можно взять любую систему или образование и разложить его по полочкам.
В наших руках уже есть модели элементарных систем на которых можно издеватся и раскручивать гравитацию или как правильно заметил Ю. Иванов стремление тела уйти от влияния и попасть в состояние покоя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.08.2006, 01:17 


29/08/06
3
Москва
golos писал(а):
: темп времени формально "увлекается" гравитирующей массой. Эта "небольшая" формальность даёт основание заявить: ОТО описывает эфир. Ибо именно ОТО утверждает: вблизи гравитирущих масс течение времени изменяется по некоторому закону.
Пока хватит. Ещё вопросы есть?

:shock: Есть еще вопросик!
От куда любое физическое или химическое образование, назовем его системой или еще лучше массой, в понятии которой имеется в виду собрание элементов, занимающих определенный объем в пространстве, знает с какой стороны от нее в пространстве находится гравитирующая масса? :( Что является органом чувств в кристалической решётке системы?
До сих пор, все высказывания по поводу гравитации сводились к тому, что система или в моем понимании масса, как кораблик увлекается гравитационным потоком (извините полем) или эфиром в сторону гравитирующей массы, или к ее центру.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.08.2006, 19:37 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Mirera писал(а):
До сих пор, все высказывания по поводу гравитации сводились к тому, что система или в моем понимании масса, как кораблик увлекается гравитационным потоком (извините полем) или эфиром в сторону гравитирующей массы, или к ее центру.

Думаю, до сих мы не знаем, что такое эфир. То, что масса не увлекается эфиром, думаю, доказывать не стоит. Нет таких фактов. Ибо нет доказанного эфира.Потому, на мой взгляд, не стоит задавать вопросы, на которые мы заведомо не знаем ответа. Пока нет ответа на простейший вопрос: темп времени есть? А если есть, он, темп времени, "привязан" к массе? А если привязан, можно говорить, что это свойство "увлекаемого" эфира? Полагаю, без осторожного мнения профессиональных физиков, теоретиков и экспериментаторов, разговор будет пустым. Слишком серьёзные поставлены вопросы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group