2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 14:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва

(Оффтоп)

Я прошу прощения за не вполне научный источник, но в данном случае интересны исторические факты, содержащиеся в нижеследующей статье, как в прежние времена вакцинировали от оспы в Англии и США. Вот там была действительно принудительная вакцинация, у нас такого и близко нет, грех жаловаться. И ведь победили оспу!

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... nt-nevezhd

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 14:40 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
zykov
Я как бы согласен, это жаргон. Но слишком часто употребляемый и тут тоже, потому оснований разделять принудительную и обязательную не вижу (для данной темы).

-- 21.11.2021, 14:45 --

alisa-lebovski
Латынина?! Вы хоть понимаете что сейчас набегут увидевшие там совсем не историю принудительной вакцинации, а кучи неточностей, передёргиваний и фейков (ещё не вчитывался есть ли они там, но по идее должны быть, автор этим весьма известна)? И тема снова породит ещё десяток страниц очередных попыток опровержений очередных же страшилок? Уж лучше бы выдернули цитатами нужные абзацы и только их и привели бы (пусть бы и со ссылкой на источник). :facepalm:

-- 21.11.2021, 14:50 --

Александрович
Вот пример принудительной вакцинации из статьи по ссылке:
Цитата:
Местные власти обзаводились «прививочными эскадронами». Нередко они оцепляли целые кварталы; в Миддлсборо полиция и вакцинаторы оцепили негритянское гетто, заковывали людей в наручники и прививали под дулом пистолета.
Неужели у нас где-то бывает так же?! Не верю.

-- 21.11.2021, 14:56 --

alisa-lebovski
Dmitriy40 в сообщении #1540039 писал(а):
Латынина?!
Проглядел бегло, на удивление явных подтасовок или вранья не заметил. Беру слова о плохой ссылке назад, приношу извинения, погорячился. Честно говоря сам удивлён вменяемостью статьи. Мелкие претензии есть, но пусть их.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 14:57 


23/02/12
3110

(Оффтоп)

Александрович в сообщении #1540036 писал(а):
Всё понятно, значит однозначно суд, тюрьма, Сибирь.
А чего Вам бояться? Вы итак в Сибири :-)

Xugin в сообщении #1540024 писал(а):

(Оффтоп)

альтер...
Наоборот за вакцинацию.
Xugin в сообщении #1540027 писал(а):
vicvolf в сообщении #1540006 писал(а):
Мы обе были несколько шокированы, когда увидели результат анализа и поразмыслив и основываясь на последних исследованиях
(выделение в цитате моё)
Ещё один тревожный звоночек относительно ковида. Тут что-то не так. Видать качество вакцин не причем, у вируса появилось свойство отличное от всего что было раньше. Предположительно, что вирус имеет механизм нейтрализации вакцин, да и иммунной защиты в целом.
Не надо придумывать. А каждого человека может различная реакция на разные вакцины. Много случаев, когда антитела после вакцинирования вообще не вырабатываются или вырабатываются в небольшом количестве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 16:23 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
vicvolf в сообщении #1540041 писал(а):
Много случаев, когда антитела после вакцинирования вообще не вырабатываются или вырабатываются в небольшом количестве.
Неправда, таких случаев мало.
Пишут про 3%-10%, но практически все они связаны с наличием иммунодефицита по тем или иным причинам и такому человеку вообще сложно жить (а уж как ковид в нём порезвится это вообще мрак).
Плюс иногда тест не видит выработанных антител, он тоже не 100%. Плюс не все знают что антитела не вырабатываются через полчаса/полдня после прививки.
Вот здесь например перечислены аж 9 причин почему антитела могут не определиться после прививки. Источник тоже так себе, но этот список вполне адекватный.
vicvolf в сообщении #1540041 писал(а):
Не надо придумывать.
А вот этот совет поддерживаю всеми руками и ногами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 16:35 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Xugin в сообщении #1540027 писал(а):
vicvolf в сообщении #1540006 писал(а):
Мы обе были несколько шокированы, когда увидели результат анализа и поразмыслив и основываясь на последних исследованиях
(выделение в цитате моё)
Ещё один тревожный звоночек относительно ковида. Тут что-то не так. Видать качество вакцин не причем, у вируса появилось свойство отличное от всего что было раньше. Предположительно, что вирус имеет механизм нейтрализации вакцин, да и иммунной защиты в целом.

Вакцинация, (и как ее результат, появление антител в крови) не имеют никакого отношения к вирусу - только к организму вакцинированного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 17:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
Dmitriy40 в сообщении #1540048 писал(а):
Неправда, таких случаев мало.
Пишут про 3%-10%, но практически все они связаны с наличием иммунодефицита по тем или иным причинам и такому человеку вообще сложно жить (а уж как ковид в нём порезвится это вообще мрак).

Ну, 3-10% на 146-миллионную страну это не мало. И небольшой иммунодефицит в обычной жизни практически незаметен. Многие ли по жизни регулярно делают себе хотя бы общий анализ крови? Многие ли, тем более, делают себе иммунограмму и вообще знают, что это такое? Тут есть повод задуматься. Вакцина ведь сама по себе антител не дает, она побуждает иммунную систему их вырабатывать. А если у конкретного человека эта система плохо работает, тут и частой ревакцинацией (как некоторыми сгоряча предлагалось) не поможет ее дергать. Тут надо иммуномодуляторов пропить, иммуноглобулинов прокапать, диету подходящую проесть... Вся эта статистика, случайность, связанная с болезнью, рулетка эта, она где? В вирусе рулетки нет (если уже штамм известен), в вакцине тоже, она в человеке. Это не квантовая случайность, а скрытые параметры. Вывод, что надо как-то изучать себя и работать над собой при необходимости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 17:25 


05/09/16
11467
Александрович в сообщении #1540033 писал(а):
Просто интересуюсь для повышения образованности. А разве первая доза Спутника V это не лайт?

Вторая - лайт, насколько я помню.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 17:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
alisa-lebovski в сообщении #1540053 писал(а):
Тут надо иммуномодуляторов пропить
Насколько мне известно, эффективных иммуномодуляторов не существует. Эффективные лекарства, способные влиять на иммунную систему, имеются только для лечения особо сложных и опасных болезней вроде рака, и требуют особой осторожности в обращении из-за опасных побочных эффектов. Подавляющее большинство (если не все) рекламируемых "средств для повышения иммунитета" - пустышки.

См. хотя бы Википедию, там есть ссылки на специалистов.

Выглядит сомнительным и тезис, что у многих якобы имеется какой-то "небольшой иммунодефицит" и что для его выявления нужно сдавать общий анализ крови.

Наличие "скрытых параметров" в человеке, от которых зависит действие вакцины, конечно, я не оспариваю. Просто, кажется, повлиять на эти параметры в принципе невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 17:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
Mikhail_K в сообщении #1540055 писал(а):
для его выявления нужно сдавать общий анализ крови.
И лучше с лейкоцитарной формулой. Если с лимфоцитами непорядок, следует сделать иммуннограмму, там разные виды лимфоцитов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение21.11.2021, 17:59 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
wrest в сообщении #1540054 писал(а):
Александрович в сообщении #1540033 писал(а):
Просто интересуюсь для повышения образованности. А разве первая доза Спутника V это не лайт?
Вторая - лайт, насколько я помню.
Уже отвечено:
Dmitriy40 в сообщении #1540034 писал(а):
Александрович в сообщении #1540033 писал(а):
А разве первая доза Спутника V это не лайт?
Физически - Лайт (возможно с некоторыми малосущественными оговорками если они производятся в разных местах). Юридически - отдельная вакцина, со своими КИ и документами.
И да, Спутник Лайт - первая доза из Спутника V.

alisa-lebovski
Дополню ответ Mikhail_K тем что "небольшой иммунодефицит" и не повлияет кардинально на выработку антител от вакцины (слабое влияние никто не оспаривает, но на то оно и слабое что не влияет существенно на уровень защиты, там (при вакцинации) обычно многократное превышение (неизвестного точно) порога). В остальном полностью с ним согласен.
И да, иммуномодуляторы (улучшающие иммунитет) это таки псевдонаука и шарлатанство, в вики правильно написано. Про них было что-то на Учёные против мифов (с пруфами) и у других популяризаторов (кроме Комаровского из вики например у Водовозова). Подавить иммунитет можно, заметно усилить нет (ну понятно кроме как отменой подавителей).

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение22.11.2021, 11:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
Слушайте, ну давайте будем материалистами. Иммунная система - это не какая-то мистическая сила, высшее предопределение, это материальная система, доступная для человеческого познания, материального анализа и материального воздействия. Есть лейкоцитарная формула, есть иммуннограмма. Если каких-то клеток не хватает или они не в той пропорции, система работает хуже, меньше вырабатывает антител, хуже справляется с болезнью. А как иначе? Количество антител у людей после прививки может различаться в десятки, если не в сотни раз. Этому должно быть рациональное объяснение? Значит, надо до него докопаться и принимать меры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение22.11.2021, 11:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
alisa-lebovski в сообщении #1540110 писал(а):
Этому должно быть рациональное объяснение? Значит, надо до него докопаться и принимать меры.
Это если современная иммунология знает это объяснение и выработала меры, которые можно принять. Что очень большой вопрос.
Иммунная система человека (и вообще млекопитающих) очень, очень сложно устроена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение22.11.2021, 12:00 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
alisa-lebovski в сообщении #1540110 писал(а):
Значит, надо до него докопаться и принимать меры.
Может и надо, но похоже некому. А меры естественно принимаются, только ни теми и ни те.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение22.11.2021, 12:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
Red_Herring в сообщении #1540015 писал(а):
Подобные очень четкие правила есть в США, Израиле и в Европе. Никаких "сам себе инфекционист, эпидемиолог а впоследствии и патанатом". Да можно отказаться от бустера, но нельзя назначить себе его, если не положено. И никаких двух доз по просьбе.

Остаётся только люто, бешено позавидовать. У нас в Уфе я не знаю, скольким людям, сколько раз и насколько громко я должен буду сказать, что пришёл на ревакцинацию, а не на обычную вакцинацию, что мне нужен однокомпонентный бустер, а не двухкомпонентный, не знаю даже, есть ли вообще сейчас в Уфе запасы бустера, и если есть, то где. В интернете таких сведений нет, на Госуслугах подавно (они записывают только на вакцинацию, без детализации). Т.е. мне нужно морально готовиться к тому, что я приду и отстою в большой очереди только затем, чтобы узнать, что они не знают когда у них будет бустер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение22.11.2021, 13:02 


18/09/21
1676
worm2
Вколите две компоненты. Хуже не будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group