2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 18:44 


16/09/12
7127
Dmitriy40 в сообщении #1447163 писал(а):
Если Вы выдвигаете тезис что в стране идёт скрытая эпидемия, или даже что мы не знаем идёт ли она


Эта два совершенно разных тезиса и я не припомню, где именно я утверждал первый или второй. Процитируйте, пожалуйста, меня.

Dmitriy40 в сообщении #1447163 писал(а):
до сих пор не видно проявлений


Ну так что там со свежей статистикой по марту по ОРВИ, в частности гриппу, и пневмониям? Вы её покажите? Потому что я вижу на Росстате только данные по январю.

Dmitriy40 в сообщении #1447163 писал(а):
ничего этим Вы не доказываете.


Как минимум, это доказывает, что ответы на мои вопросы Вы не предоставили. Спасибо и на этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 19:01 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
kry в сообщении #1447170 писал(а):
Как минимум, это доказывает, что ответы на мои вопросы Вы не предоставили. Спасибо и на этом.


Кто бы сомневался. "Ответы на эти вопросы", а именно: распределение выполненных тестов по группам риска, мы знаем только по провинции Гуандун, и то частично. Известно, что было выполнено 300+ тысяч тестов у всех пациентов с симптомами ОРВИ в клиниках. По остальным странам и континентам такой информации в открытом доступе нет.

Но можно выполнить такую оценку:
1. Количество диагнозов "пневмония" в день в России - около 2000.
2. Количество тестов 24.03 - 20+ тысяч.

А. Имеем:
1. Официальное указание проводить тесты всем с диагнозом "внебольничная пневмония".
2. Количество тестов в день покрывает прогнозируемое количество случаев пневмонии в день, как бык овцу.

Б. Не имеем никаких оснований полагать, что официальное указание не выполняется.

Такие дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 19:38 


08/12/17
259
kry в сообщении #1447135 писал(а):
Владимир Путин тем временем объявил следующую неделю нерабочей
.

:facepalm: Без введения жесткого карантина это еще хуже может сделать - народ на радостях отправится кто отмечать внеплановый отпуск с водочкой и компанией, кто на дачу попрется в переполненной электричке, погода то хорошая. Кто ещё найдет куда заразу разнести.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 19:43 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
kry в сообщении #1447170 писал(а):
Как минимум, это доказывает, что ответы на мои вопросы Вы не предоставили.
Dmitriy40 в сообщении #1447163 писал(а):
kry в сообщении #1447157 писал(а):
Ну то есть ответить Вы на них не можете.
Не могу. И не хочу. И не считаю нужным. И не считаю важным. И не считаю что ответы на что-то повлияют. Всё это в сумме.
kry в сообщении #1447157 писал(а):
Пожалуйста, если у Вас свежая информация, то дайте на неё ссылку.
Информации у меня нет, иначе привёл бы сразу, я как бы не замалчиваю имеющиеся у меня данные.
И искать её не собираюсь. Я же сразу сказал "желающие", мне не нужно.
Конкретно: непредоставление ответов на Ваши вопросы не является доказательством чьей-либо правоты (в частности вашей) или неправоты.

(Много цитат)

kry в сообщении #1447170 писал(а):
Эта два совершенно разных тезиса и я не припомню, где именно я утверждал первый или второй. Процитируйте, пожалуйста, меня.
Цитаты с небольшими моими комментариями:
kry в сообщении #1445332 писал(а):
Более того, у меня знакомый с работы пытался сдать анализ в поликлинике - не берут. Говорят, что если человек последние две недели не выезжал в несколько стран, то брать не имеют право. Выводы делайте сами, но я для себя сделал однозначный - чем быстрее закроют метро, тем лучше.
Это почти прямыми словами что вирус ходит по городу. Только лишь потому что не делают тест всем по желанию.
Кстати прошло 8 дней, где все те тысячи и тысячи инфицированных тогда в метро? Почему их нет в сегодняшних случаях заражения? 8 дней достоверно больше медианных 5 дней инкубационного периода, в больницах должна была объявиться значительная часть тогда инфицированных. И где же она?!
kry в сообщении #1447045 писал(а):
Особенно мне понравилось: "В настоящее время распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона". Звучит странно, особенно учитывая то, что проверяют именно въехавших.
Можно понять как что никого других не тестируют, т.е. наличие или отсутствие у них вируса неизвестно.
kry в сообщении #1447063 писал(а):
Lena-Lisa в сообщении #1447056 писал(а):
а также никуда не уезжавших с пневмонией или подозрением
Сколько таким людям сделано тестов? Какова доля таких протестированных от общего числа протестированных?
Намёк что не имея этой информации нельзя отрицать наличие вируса у непротестированных.
kry в сообщении #1447113 писал(а):
Если Вы не знаете, сколько тестов делается людям, которые не приехали из других стран или не контактировали с ними, то каков Ваш источник информации и каковы реальные цифры?
То же самое, требование в общем-то излишней информации.
kry в сообщении #1447113 писал(а):
Или может Вы хотя бы лично или кто-то из Ваших близких сходили в поликлинику и там сделали тест на коронавирус?
Намёк что раз лично мне или моим знакомым не удалось сдать тест по своему желанию, то нет данных опровергающих скрытую эпидемию.
kry в сообщении #1447135 писал(а):
Если ответов на эти вопросы не существует, то как можно вообще оценить, какова реальная обстановка сейчас? Я согласен с mihaild, что в данных обстоятельствах мы в таком случае никаких четких выводов сделать не можем.
А я считаю можем, и привожу аргументы.

В итоге прямо Вы не утверждаете, да, но совершенно прозрачно намекаете что ничего мы не знаем и эпидемия вполне может скрытной. Вы в этом согласились с mihaild. Аргументируя что не делают тест всем желающим или всем тотально.
Как такая ситуация вообще возможна Вы никак не объяснили.

Кстати, у меня есть аргумент что ПЦР тесты делают не исключительно прибывающим в страну. Можете сами подумать откуда я его выкопал. Намекну: те самые 13 случаев заражения внутри страны.

EUgeneUS
Спасибо, присоединяюсь к Вашим аргументам. С небольшой поправкой, тестов за сутки чуть менее 7 тысяч:
Dmitriy40 в сообщении #1447090 писал(а):
Кстати ещё пара цифр из отчёта Роспотребнадзора: под наблюдением находятся 112074 человека (вчера было 93677), тестов сделано 192824 (вчера 185918).

-- 25.03.2020, 19:48 --

alesha_popovich в сообщении #1447181 писал(а):
народ на радостях отправится кто отмечать внеплановый отпуск с водочкой и компанией, кто на дачу попрется в переполненной электричке,
Даже так это будет иметь положительный эффект: с водочкой аудитория будет всяко меньше чем в метро по пути на работу и намного более локальной (легче будет при необходимости накрыть колпаком все контакты :mrgreen:); в электричках на дачу и так поедут, в сб-вс, добавление к 4 дням ещё 5-ти сильно картину не изменит; зато на дачу поедут не все ежедневно работающие далеко от дома — так что в сумме пассажиропоток должен уменьшиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 20:14 
Аватара пользователя


11/12/16
13284
уездный город Н
Dmitriy40 в сообщении #1447183 писал(а):
Спасибо, присоединяюсь к Вашим аргументам. С небольшой поправкой, тестов за сутки чуть менее 7 тысяч:


Я брал данные отсюда
Там данные за полный день 24.03.
А Вы откуда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 20:21 


16/09/12
7127
В Италии за предыдущие сутки 683 умерших по итальянским методикам подсчета. Впервые меньше, чем в Испании.

Скорость прироста новых зарегистрированных случаев замедлилась до 7,54%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 20:40 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
EUgeneUS в сообщении #1447192 писал(а):
Я брал данные отсюда
Там данные за полный день 24.03.
А Вы откуда?
С оф.сайта Роспотребнадзора (раз уж есть официальная статистика на русском), два бюллетеня за соседние дни: за 23, за 24 (они на сайте появляются около 8 утра следующего дня и дата уже стоит тоже следующая).
Впечатление что где-то перепутали цифры. И вторую цифру тоже, у Роспотребнадзора 185 тысяч тестов было не на 24, а на 23 марта. И то и другое оф.сайты, Роспотребнадзору веры чуточку больше (дизайнеры рук не приложили), но не настаиваю, могли и там ошибиться.
Кстати хороший документик, готовые данные есть что я вчера руками считал, спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 20:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
kry в сообщении #1447193 писал(а):
В Италии за предыдущие сутки 683 умерших по итальянским методикам подсчета. Впервые меньше, чем в Испании.
Разве меньше? Worldometer 25/03/2020:
Вложение:
03-25.png
03-25.png [ 50.79 Кб | Просмотров: 0 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 20:53 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Кстати под пятьдесят тысяч тех, у которых тесты дали позитивных результат на этот глупый вирус, не проявляли вообще никаких симптомов или оно было с сильным запозданием, вот с этого: A third of coronavirus cases may be ‘silent carriers’, classified Chinese data suggests (22 Mar, 2020), это еще раз подтверждает что для стран-нищебродов надо жесткий карантин сразу иначе будет "взрыв", пандемия, или как оно там называется. Хотя с другой стороны бессимптомные инфицированные могут и не передавать этот вирус сильно, но зачем рисковать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 21:14 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1447202 писал(а):
Разве меньше? Worldometer 25/03/2020


В Испании от коронавируса за сутки умерло рекордное число людей - 738 человек.

Видимо, в Испании сейчас уже близко к пику, так как там жесткий карантин ввели на несколько дней позже, чем в Италии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 21:37 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
В новостях сообщили, что во Франции сегодня начали дезинфицировать улицы.
Почему не раньше? В Китае это делали с начала эпидемии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 22:27 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
frostysh в сообщении #1447203 писал(а):
Кстати под пятьдесят тысяч тех, у которых тесты дали позитивных результат на этот глупый вирус, не проявляли вообще никаких симптомов или оно было с сильным запозданием, вот с этого: A third of coronavirus cases may be ‘silent carriers’, classified Chinese data suggests (22 Mar, 2020),
Хорошая ссылка (ещё бы на оригинал взглянуть, но мне лень). Но ИМХО единственными полезными оттуда цифрами являются эти:
Цитата:
But official figures from South Korea – which had carried out nearly 300,000 tests on all close contacts of its confirmed cases as of Wednesday – are the most comparable to China’s. More than 20 per cent of the asymptomatic cases reported to the Korea Centres for Disease Control and Prevention remained without symptoms until they were discharged from hospital.
Выделенное мною жирным критично, это именно что бессимптомное протекание всей болезни, а не просто отсутствие симптомов в момент тестирования, как во всех остальных случаях (если я правильно понял заметку). 20% бессимптомного это много.
И да, человек в этот период является разносчиком вируса и заражает окружающих.

kry
На вопрос где те тысячи и тысячи инфицированных более семи дней назад в незакрытом тогда московском метро Вы отвечать не собираетесь? Даже если пусть хоть 30% из них болеет бессимптомно, то 70% должны уже заполонить все городские больницы. Или требовать ответов позволено лишь Вам?
mihaild
Аналогичный вопрос Вам: где все они?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 22:43 


16/09/12
7127
Dmitriy40 в сообщении #1447260 писал(а):
На вопрос где те тысячи и тысячи инфицированных более семи дней назад в незакрытом тогда московском метро Вы отвечать не собираетесь?


А я где-то утверждал про тысячи инфицированных? Процитируйте, пожалуйста, меня точно, где я такое говорил.

Вы приписываете мне тезисы, которые я нигде не писал - это классический прием демагогии. С Вами разговор окончен. Всего доброго.

Из темы я, пожалуй, временно выйду, хватит с меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 23:16 


20/03/14
12041
 !  Ganibal заблокирован как злостный клон

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.03.2020, 23:31 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
kry
Ну да, трудно же спорить с фактами (практически отсутствия пока вторичных очагов внутри страны), проще закончить разговор.
Подумаешь продолжил за Вас логическую цепочку, сразу "я такого не говорил" ... А на вопрос "где все те кто заразился более 7 дней назад в метро, ради исключения которых и призывали закрыть метро?" вменяемого ответа так и нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group