2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.
 
 Re: на экзамене
Сообщение09.06.2019, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
arseniiv
Хотите, чтобы школьники понимали разницу между импликацией и выводимостью? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение09.06.2019, 23:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
В некотором смысле импликация — это интернализация выводимости, так что им нечего особо понимать; но с другой стороны они вроде и импликацию-связку особо не знают, чтобы было с чем путать(?).

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение09.06.2019, 23:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
arseniiv в сообщении #1398592 писал(а):
но с другой стороны они вроде и импликацию-связку особо не знают

Что, на информатике не проходят?

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение10.06.2019, 00:01 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Так-то надо думать, что да, но я не уверен, что всё должным образом соединяется в голове.

(Оффтоп)

И сам даже представляю довольно характерный пример, хотя не помню, что у нас было с импликацией на информатике в школе — я о ней узнал раньше из одной книги про всякую всячину и MS Office 95(?), где было введение в том числе в СУБД и запросы — и связки чтобы соединять простые. Однако это через несколько лет никак мне не помогло в случайном блуждании в мысленном подпространстве, относящемся к логике. (Которой я изначально заинтересовался, подумав о решении геометрических задач (элементарной синтетической геометрии, если взглянуть в прошлое из сегодня) программой — притом ожидая, что она выводила бы околошкольное решение. Ни до какого прототипа программы дело так и не дошло, но часть склонностей определило.) И лишь потом я наконец наткнулся на нормальное описание гильбертовского формализма вывода и начала строиться какая-то картина.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение15.06.2019, 17:27 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
Очень строгий препод валит студентов. К нему даже подошли дежурные и попросили быть помягче.
*Наконец ставит хорошую оценку после ответа на базовый вопрос*
-О, это же много!
-Ну, если я столько пересдач буду ставить, на меня они уже уголовное дело заведут (шутка).
-Спасибо! Я то действительно не особо хорошо подготовился...
*Расписывается в зачетке фамилией лектора, который принимал очень лояльно*

-- 15.06.2019, 17:50 --

Еще как-то было, что студент прямо умоляет экзаменатора не ставить ему пересдачу и почти плачет. А тот говорит "не делайте из меня гестаповца", будучи по национальности евреем. Это я нашел забавным.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение15.06.2019, 18:37 
Заслуженный участник


13/12/05
4518
Guvertod в сообщении #1399377 писал(а):
К нему даже подошли дежурные

Это кто :shock: ?

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение15.06.2019, 18:49 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
Имел ввиду пару человек (бывает и один), которые распределяют зачетки студентов по экзаменеторам, следят за "бюрократией" (ведомости, списки, билеты) и (возможно) шпаргалками в аудитории.

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение19.06.2019, 11:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Из старенького: post817753.html#p817753 и ниже
чудесное:

    Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение16.10.2019, 12:47 


08/05/08
593
Перемудрил студент
Если уж он умеет так ловко $x$ вносить под синус, то надо бы научиться и обратно. Ну, типа
$\int \sin 9x dx=\int x \sin9 dx=\sin 9 \int x dx$

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение31.10.2019, 19:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Не совсем про экзамен, но получаю я емейл от одного из лекторов класса в котором я координатор "Что ответить студенту?"
Цитата:
Respected professor,

My name is *** and I am currently enrolled in your MAT244 class. I am emailing you to inform you that I missed this weeks quiz as I accidentally overslept. I would like to know if there is anything I could do about it and whether or not I should submit any form.

Мой ответ:
Цитата:
Sweet dreams. It is not a valid reason and no remedy is provided.

Проспал он и хочет аккомодации!

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение31.10.2019, 19:42 


10/03/16
3871
Aeroport
Red_Herring в сообщении #1423323 писал(а):
I would like to know if there is anything I could do about it


Red_Herring в сообщении #1423323 писал(а):
It is not a valid reason and no remedy is provided.


Я бы, если бы он предъявил запись своего фитнес-браслета или смарт-часов за этот день-час, что действительно проспал -- расценил бы это как valid reason. Сейчас у многих жизнь так застрессована, что вырубить может на ровном месте. Я, например, месяц назад забыл, что в данный день у меня назначено собеседование )

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение31.10.2019, 23:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
ozheredov в сообщении #1423325 писал(а):
Я, например, месяц назад забыл, что в данный день у меня назначено собеседование )
И поэтому люди, которые пришли вас интервьюировать должны еще раз, забыв про свою собственную застресованность, еще раз назначать вам время и снова приходить? У меня несколкько десятков студентов с реальными проблемами, которые я считаю себя обязанным помочь им решить

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение01.11.2019, 12:08 


10/03/16
3871
Aeroport
Red_Herring в сообщении #1423351 писал(а):
должны еще раз, забыв про свою собственную застресованность, еще раз назначать вам время и снова приходить?


Ну, они в итоге назначили. Но я честно признался и им и себе, что я никчемный даун и дебил и такого не ожидал даже сам от себя (хотя я себя знаю хорошо). Вы конечно же правы -- если есть альтернатива вытянуть старающегося или разгильдяя, но никак не обоих вместе (людей неограниченно много, а в сутках 24 часа) -- тянуть надо того кто старается, а на разгильдяя надо забить

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение03.12.2019, 01:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Меня (правда, не на экзамене) студент удивил. Я прошу всех записать номер буклета, в котором они пишут экзамен, тест или квиз, т.к. если OCR "ошибется и "отдаст" буклет другому студенту, то это самый надежный и быстрый способ найти пропажу (если, конечно, тот студент не сажет "не мое"). Такие ошибки хотя и редко но случаются.,

К сожалению, далеко не все студенты следуют указаниям. Но один  следует и записывает номер буклета на

(удивительный ответ)

самом буклете, который он, естественно, сдает. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: на экзамене
Сообщение19.12.2019, 22:45 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Не на экзамене и не в ВУЗе. Но впечатлило.
Одна ученица 8-го класса пропустила много уроков информатики и готовилась самостоятельно.
В конспекте по языку Pascal, который (конспект) она составила, было следующее:
write - вывод на экран,
read - чтение с клавиатуры,
begin - начало исполняемой части программы,
...
var - система видеопомощи арбитрам.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group