2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Я выбрал/а себе пару:
- Работающего/щую в своей научной области 4%  4%  [ 1 ]
- Работающего/щую в другой научной области 12%  12%  [ 3 ]
- Вообще не из науки/без степени 24%  24%  [ 6 ]
- Не женат/не замужем/разведен/а 60%  60%  [ 15 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 18:56 


27/08/16
9426
Brukvalub в сообщении #1266934 писал(а):
и свысока судит о положении дел во ВСЕЙ российской науке!
Вы не перепутали квантор существования с квантором всеобщности? Для суждения о существовании таких условий достаточно знать только про Мединского.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 18:56 


20/09/09
1912
Уфа
LionKing в сообщении #1266930 писал(а):
Спутник жизни - это, прежде всего, человек, которого любишь, а не домработница и кухарка !
P.S. Имеет смысл научится готовить самому !

Девушки, которых я когда-то любил, все давным давно повыходили замуж и разъехались кто куда.
Придется влюбляться заново. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 18:57 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Brukvalub
Можно подумать, это свойство только нашего времени.
Наука во все времена и во всех странах представляла собой этакий Голливуд.
Это я еще красиво выразился. Эйнштейн по поводу университетов выражался куда как менее лицеприятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 18:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8087
Aritaborian в сообщении #1266900 писал(а):
Судя по положению дел в современной российской науке, даже шыншылла сможет защитить диссертацию.
Здесь нужно уточнить:
1. Диссертацию по какой специальности.
2. Является ли шыншылла губернатором.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:03 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
kry в сообщении #1266929 писал(а):
Почему "шыншылла"? Разве она не шиншилла
?
Шиншилла это шиншилла. А шыншылла это некий обобщённый образ домашнего питомца ;-) (Вот всё думал, когда же кто-то прицепится.)
realeugene в сообщении #1266950 писал(а):
Вы не перепутали квантор существования с квантором всеобщности? Для суждения о существовании таких условий достаточно знать только про Мединского.
Спасибо, что ответили за меня. Это без сарказма, так оно и есть.
Rasool в сообщении #1266948 писал(а):
А как мы с ней детей будем делать?
Ах, вам ещё и детей? Вы для начала заведите... ладно, не шыншыллу, а шиншиллу. Или крыс. Или кота. Или пса, но тогда нужно будет выгуливать на улице каждый день.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:06 


20/09/09
1912
Уфа
Aritaborian в сообщении #1266960 писал(а):
Rasool в сообщении #1266948 писал(а):
А как мы с ней детей будем делать?
Ах, вам ещё и детей? Вы для начала заведите... ладно, не шыншыллу, а шиншиллу. Или крыс. Или кота. Или пса, но тогда нужно будет выгуливать на улице каждый день.

У меня дома живут два кота, одного я по выходным выгуливаю, второго никак не могу пристроить в хорошие руки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
realeugene в сообщении #1266950 писал(а):
Вы не перепутали квантор существования с квантором всеобщности?

Нет.
Вот суждение:
Aritaborian в сообщении #1266900 писал(а):
Судя по положению дел в современной российской науке, даже шыншылла сможет защитить диссертацию.

В нем говорится не об отдельных недостатках, а ВООБЩЕ о "положении дел в современной российской науке", то есть о ВСЕОБЩЕЙ ситуации.
Так что это вам нужно повторить кванторы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:13 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Пожалуй, кванторы ставить вообще не нужно. Правы и те и другие. Существует успешная сторона российской науки, но существует и та её сторона, что изгрызена представителями лженауки и неучами.

-- 19.11.2017, 19:15 --

Rasool в сообщении #1266962 писал(а):
У меня дома живут два кота, одного я по выходным выгуливаю, второго никак не могу пристроить в хорошие руки.
«У меня два сына, одного я беру на руки по выходным, второго никак не могу отправить на усыновление», ага.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:18 


27/08/16
9426
Brukvalub в сообщении #1266964 писал(а):
В нем говорится не об отдельных недостатках, а ВООБЩЕ о "положении дел в современной российской науке", то есть о ВСЕОБЩЕЙ ситуации.
Так что это вам нужно повторить кванторы.

Нет, всё же вам. Был бы, действительно, квантор всеобщности, если бы утверждение было "все защитившиеся российские учёные - шыншыллы". Но в утверждении говорилось только про существование условий в российской науке, при которых шыншылла может защититься.

Я верю, что в России существует много честных и грамотных диссоветов, которые не позволят шыншылле защитить диссертацию. Но, судя по результатам расследований Диссернета, существует много и таких, которые позволят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
fred1996 в сообщении #1266901 писал(а):
Самых фундаментальных наук.

Математика -- вообще не
Science, сколько об этом можно говорить! :evil: Да и что там финансировать: все финансирование идёт в зарплаты и расходники. Даже выч.время на суперкомпах и создание средненьких кластеров (для выч.математиков, которые административно могут относиться и к CS) -- это все равно мало сравнимо с затратами на экспериметальные науки, типа физики, химии, биологии, геологии и т.д., где просто поддержание функционирования одной установки может стоить сопоставимо с бюджетом группы математиков.
fred1996 в сообщении #1266901 писал(а):
Наверное к Китаю и Индии это никак не относится.

Вот там вообще никак. Хотя статьи из Индии лучше не читать, как и старые статьи из Китая. Красиво, конечно, но воспроизводимость этих результатов плохая, и достаточно часто.
fred1996 в сообщении #1266901 писал(а):
Здря наверное.

Ну США ещё ладно. Но в РФ есть только отдельные группы, в лучшем случае учереждения. А сама наука давно сдохла, и администрация научных учреждений делает все, чтобы её добить (опять же, кроме малых островков жизни).

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Rasool
Какая вообще проблема? Женитесь на той, которая согласится за вас выйти! Что, у вас очередь, что ли, стоит, из желающих?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:41 


10/09/14
292
По моему мнению мужчинам работающих в науке, куда сложнее найти спутницу жизни по следующим причинам:
1. Очень позднее начало карьеры, чтобы более менее было в материальном плане, надо хотя бы дожить до кандидатской. А как известно без денег семьи быть не может, эта одна из причин почему я решил не строить карьеру в науке. Вообще если бы не было женщин я бы занимался наукой всю жизнь хоть даже за еду,мне особо ничего не надо, но так как природа требует своего приходиться что-то менять. Так что женщины в какой-то мере двигатель прогресса, ради них всё и делаем.
2. Есть проблемы с эмоциональностью, говорю про свой опыт, у меня долгие занятия физикой с математикой привели к тому, что любую жизненную ситуацию я анализирую логически и ко всему, плохому или хорошему, отношусь без всяких эмоций, а просто констатирую факт что вот что-то происходит. Это очень сильно мне мешает в общении с девушками, возможно из за этого я так и останусь один.
Ещё это постоянный уход в свои мысли, постоянное размышление над задачами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:42 
Аватара пользователя


29/05/17
797
provincialka в сообщении #1266981 писал(а):
Rasool
Какая вообще проблема? Женитесь на той, которая согласится за вас выйти! Что, у вас очередь, что ли, стоит, из желающих?

Ответственное это дело и от правильного выбора очень много чего зависит. Вот недавно в новостях было, что суд в японском городе Киото приговорил к смертной казни 70-летнюю Тисако Какэхи, прозванную черной вдовой за убийство мужа и двух сожителей. Преступления совершены в 2007-2013 годах. Женщина, как выяснили прокуроры, подсыпала мужчинам в воду цианид. Целью убийств называют завладение имуществом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:46 


20/09/09
1912
Уфа
provincialka в сообщении #1266981 писал(а):
Rasool
Какая вообще проблема? Женитесь на той, которая согласится за вас выйти! Что, у вас очередь, что ли, стоит, из желающих?

То есть Вы советуете решить задачу перебором:
Код:
int get_answer;
for (int i = 0; i < sizeof(set_of_girls); i++)
{
get_answer = make_an_offer_to_a girl(i);
if (get_answer != 0)
    {
    marry(i);
    break;
    }
}

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Mental в сообщении #1266984 писал(а):
Вот недавно в новостях было, что суд в японском городе Киото

Так это в Японии, у них там тепло цианид просто на улицах валяется.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: provincialka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group