2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Я выбрал/а себе пару:
- Работающего/щую в своей научной области 4%  4%  [ 1 ]
- Работающего/щую в другой научной области 12%  12%  [ 3 ]
- Вообще не из науки/без степени 24%  24%  [ 6 ]
- Не женат/не замужем/разведен/а 60%  60%  [ 15 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 14:01 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
kry в сообщении #1266765 писал(а):
Это по каким же?
В качестве адвоката дьявола предположу, что это может быть связано с состоянием здоровья / инвалидностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 14:04 


16/09/12
7127
Aritaborian в сообщении #1266768 писал(а):
В качестве адвоката дьявола предположу, что это может быть связано с состоянием здоровья / инвалидностью.


Ну вот у меня рассеянный склероз, который является очень серьезным заболеванием, но даже когда я жил один, то существенных проблем не возникало. В крайнем случае можно, к примеру, нанять человека, который будет 1-2 раза в неделю убираться, а уж включить стиральную машину не такая фантастическая проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 14:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
fred1996 в сообщении #1266640 писал(а):
Сейчас это уже общемировая тенденция, что финансирование науки сокращается, поскольку нерентабельно.

Насколько я смотрел статистику (несколько давно, правда), Вы не совсем правы. Сокращают научное финансирование только некоторые страны (например, РФ и США с новым президентом). Наука она не только для рентабельности. Технологии сами по себе не могут развиваться и уже давно. Наука --это печка, подогревающая котел технологий, а прикладная наука, к сожалению, имеет предел развития, связанный с тем, что она расчитанна на краткосрочный результат. А вот pure science может позволить себе блажь влезть в страшные дебри неизвестности, чтобы вытащить оттуда алмаз нового знания, который, будучи огранен инженерной мыслью, станет очень полезен всему Человечеству.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 14:07 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
kry в сообщении #1266771 писал(а):
можно, к примеру, нанять человека
Ну да. А если боязно всё время находиться дома одному, можно кота завести. Или шыншыллу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 14:14 


20/09/09
1905
Уфа
kry в сообщении #1266765 писал(а):
Rasool в сообщении #1266661 писал(а):
Одному жить сложно чисто по бытовым причинам.


Это по каким же? В наше время, когда значительная часть физического труда автоматизирована, какие могут быть невероятные проблемы с бытом одинокому человеку? Нажать кнопки на стиральной машине? Включить утюг в розетку? Зажечь духовку и плиту? Подогреть еду в микроволновке? Поставить тарелки в посудомоечную машину? Пройтись 1-2 раза в неделю пылесосом по квартире/дому?

Rasool в сообщении #1266731 писал(а):
Ну, вообще-то обычно мужья делают своим женам диссеры.


:shock: :shock: :shock:

Ну вот когда тебя хватит инфаркт и сработает прибор, отслеживающий твое состояние, чтоб было кому дверь открыть санитарам из Скорой помощи, чтобы не ломать эту дверь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 14:18 


16/09/12
7127
Rasool в сообщении #1266777 писал(а):
Ну вот когда тебя хватит инфаркт и сработает прибор, отслеживающий твое состояние, чтоб было кому дверь открыть санитарам из Скорой помощи, чтобы не ломать эту дверь.


Простите, Вы это серьезно? То есть жена нужна на случай открытия дверей врачам при инфаркте?

Соглашусь с уважаемым Anton_Peplov: это все крайне печально. Еще и непонятно, зачем Вы называете человека с функционалом домработницы-санитарки женой...

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 15:20 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Rasool, а вы заведите таки шыншыллу и надрессируйте её открывать дверь. И дверь в доме сделайте такую, чтоб легко открывалась изнутри. Даже шыншыллой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 15:21 


20/09/09
1905
Уфа
Похоже, никто из присутствующих не знаком с теорией стакана воды. И не боится под старость, будучи немощным, оказаться в доме для престарелых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 15:23 


07/10/15

2400
Mental в сообщении #1266758 писал(а):
Пока результаты опроса подтверждают слова Канта: "До 40 лет я хотел жениться, но не имел возможности, сейчас я могу это позволить, но не имею желания".


(Оффтоп)

Золотые слова. Впрочем мы всегда хотим того, что недоступно, а при появлении возможности желание сильно ослабевает, если не исчезает. Помню как то очень давно у меня похожее было с приобретением личного автомобиля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 15:27 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Rasool в сообщении #1266815 писал(а):
Похоже, никто из присутствующих не знаком с теорией стакана воды.
Похоже, вы просто страдаете этой, как её, лень гуглить, монофобией, что ли. И страдаете прямо сейчас, просто проецируете это на будущее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 15:28 


07/10/15

2400
Rasool
Все мы под старость окажемся не весть где, и все мы этого боимся. Но женитьба от этого не обезопасит, а лишь создаст иллюзию защищённости. Создать семью, в полном смысле этого понимания, боюсь в наше время невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 16:01 


20/09/09
1905
Уфа
Andrey_Kireew в сообщении #1266816 писал(а):
Mental в сообщении #1266758 писал(а):
Пока результаты опроса подтверждают слова Канта: "До 40 лет я хотел жениться, но не имел возможности, сейчас я могу это позволить, но не имею желания".


(Оффтоп)

Золотые слова. Впрочем мы всегда хотим того, что недоступно, а при появлении возможности желание сильно ослабевает, если не исчезает. Помню как то очень давно у меня похожее было с приобретением личного автомобиля.

(Оффтоп)

Это известное явление, подмеченное еще Фаиной Георгиевной Раневской. Например, в 20 лет очень сильны желание интимных связей с противоположным полом, а реализоваться это желание может только когда оно сильно ослабеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 16:15 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Rasool в сообщении #1266832 писал(а):
Это известное явление, подмеченное еще Фаиной Георгиевной Раневской. Например, в 20 лет очень сильны желание интимных связей с противоположным полом, а реализоваться это желание может только когда оно сильно ослабеет.
Это явление подмечено не Раневской, при всём к ней уважении, а наукой. Пик сексуальной активности у мужчин и женщин приходится на разный возраст.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 16:37 


20/09/09
1905
Уфа
Andrey_Kireew в сообщении #1266823 писал(а):
Rasool
Все мы под старость окажемся не весть где, и все мы этого боимся. Но женитьба от этого не обезопасит, а лишь создаст иллюзию защищённости. Создать семью, в полном смысле этого понимания, боюсь в наше время невозможно.

Я родился в 70-е, тогда еще были сильны патриархальные ценности. Хотя для многих присутствующих и для меня в том числе вклад в науку конечно приоритетнее, чем семья.

-- Вс ноя 19, 2017 19:38:21 --

Aritaborian в сообщении #1266840 писал(а):
Rasool в сообщении #1266832 писал(а):
Это известное явление, подмеченное еще Фаиной Георгиевной Раневской. Например, в 20 лет очень сильны желание интимных связей с противоположным полом, а реализоваться это желание может только когда оно сильно ослабеет.
Это явление подмечено не Раневской, при всём к ней уважении, а наукой. Пик сексуальной активности у мужчин и женщин приходится на разный возраст.

Я имел в виду следующее высказывание Раневской:

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 16:53 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Rasool в сообщении #1266845 писал(а):
Я имел в виду следующее высказывание Раневской
При — снова — всём уважении к Раневской это какое-то жуткое депресснячество. Этого всеми силами нужно избегать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group