2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: А что могут сказать физики про гомеопатию?
Сообщение22.02.2017, 19:30 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Tall в сообщении #1192976 писал(а):
wrest в сообщении #1192894 писал(а):
Ну, на душу населения примерно одно и то же.

с учетом ввп на душу населения у нас явно хуже.


А с учетом прямых и косвенных налогов может и нет.
Под косвенными налогами я имею ввиду стоимость жилья, расходы на транспорт, мед и пр. Страховки, медобслуживание, психотерапевты, адвокаты, тикеты и пр. ерунда, так развитая на Западе. То есть из ваших ежемесячных доходов на Западе вы должны вычесть хренову тучу того, что в России стоит в разы меньше.
 !  Lia: замечание за завуалированную ненормативную лексику. Отредактировано.

 Профиль  
                  
 
 Re: А что могут сказать физики про гомеопатию?
Сообщение22.02.2017, 19:37 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
fred1996 в сообщении #1194652 писал(а):
Страховки, медобслуживание, психотерапевты, адвокаты, тикеты и пр. ерунда, так развитая на Западе. То есть из ваших ежемесячных доходов на Западе вы должны вычесть хренову тучу того, что в России стоит в разы меньше.
Действительно, жителям России ведь вся эта ерунда не нужна.

UPD: Не заметил, что речь идёт о том, что она стоит меньше в абсолютном значении. Но я не думаю, что это утверждение так уж очевидно, если сравнивать стоимость услуг одинакового качества.

 Профиль  
                  
 
 Re: А что могут сказать физики про гомеопатию?
Сообщение22.02.2017, 19:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
fred1996 в сообщении #1194652 писал(а):
То есть из ваших ежемесячных доходов на Западе вы должны вычесть хренову тучу того, что в России стоит в разы меньше.

В процентом то отношении к средней заработной плате?! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: А что могут сказать физики про гомеопатию?
Сообщение22.02.2017, 23:42 


30/08/11
1967
fred1996 в сообщении #1194652 писал(а):
Tall в сообщении #1192976 писал(а):
wrest в сообщении #1192894 писал(а):
Ну, на душу населения примерно одно и то же.

с учетом ввп на душу населения у нас явно хуже.


А с учетом прямых и косвенных налогов может и нет.
Под косвенными налогами я имею ввиду стоимость жилья, расходы на транспорт, мед и пр. Страховки, медобслуживание, психотерапевты, адвокаты, тикеты и пр. ерунда, так развитая на Западе. То есть из ваших ежемесячных доходов на Западе вы должны вычесть хренову тучу того, что в России стоит в разы меньше.
 !  Lia: замечание за завуалированную ненормативную лексику. Отредактировано.

Это да, только перечисленное вовсе не ерунда. Она потому и развита на "Западе" поскольку "Запад" более развит. ВВП на душу населения все таки очень косвенный критерий. Но все же он позволяет представить некоторое начальное представление о стране. Ниже ВВП на душу - больше бедных в стране и скорее всего больше разница между бедными и богатыми. Надо смотреть структуру доходов и/или расходов и процент в них трат на гомеопатию. Но я все же подозреваю, что ущерб у нас таки будет больше.
Прямые налоги и стоимость жилья там больше, а вот на счет косвенных налогов я не уверен. Да и посмотреть бы распределение доходов в странах запада бы, ведь совершенно не понятно какая доля населения у них сильнее страдает от таких расходов. Для России я как то такой график видел. Некоторое представление есть. Знаю есть статистика из разряда доли трат на продукты из потребительских трат, не включающих налоги и жилье. Может и по гомеопатии может быть есть такая статистика.

-- 23.02.2017, 00:46 --

(Оффтоп)

а в поемени тумба-юмба вообще удивляются на какую ерунду тратят деньги и время белые люди

 Профиль  
                  
 
 Re: А что могут сказать физики про гомеопатию?
Сообщение07.08.2017, 23:00 


07/08/17

28
atlakatl в сообщении #1191244 писал(а):
Автор.
Вполне научными исследования доказано: мел в сравнении с гомеопатией даёт одинаковые результаты: если пациентам говорят, что они принимают чудо-лекарство.

Повторю вопрос из соседней темы. Вас не затруднит привести ссылки на работы?

-- 08.08.2017, 00:10 --

Евгений Машеров в сообщении #1191421 писал(а):
Я бы разделил вопрос на три подвопроса.
1. Гомеопатия, как лечение сверхсверхмалыми дозами веществ, оказывающими вредное действие.
2. Лечение препаратами, обозначенными, как "гомеопатические".
3. Лечение "у гомеопата".

Далее, в 1. содержится недоказанное предположение, а остальное здраво изложено, но, с точки зрения физики, в рассуждениях есть пробел. Если автор стоит на позиции исключительного материализма, то довольно трудно объяснить эффект "плацебо".

 Профиль  
                  
 
 Re: А что могут сказать физики про гомеопатию?
Сообщение08.08.2017, 04:06 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
CarpL в сообщении #1239010 писал(а):
Повторю вопрос из соседней темы. Вас не затруднит привести ссылки на работы?

Да не надо "повторять вопрос из соседней темы". Вы здесь один защитник гомеопатии. Так пусть обсуждение будет в одном посте.

 Профиль  
                  
 
 Re: А что могут сказать физики про гомеопатию?
Сообщение08.08.2017, 12:57 


27/08/16
9426
fred1996 в сообщении #1194652 писал(а):
То есть из ваших ежемесячных доходов на Западе вы должны вычесть хренову тучу того, что в России стоит в разы меньше.
В России часто оно не стоит вообще ничего, потому что "ерунда" такого же качества просто недоступна ни за какие деньги.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group