2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
 
 
Сообщение05.03.2008, 09:33 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Brukvalub,

своим таким мнением Вы предаете память свои собственных предков и поддерживаете прямых потомков тех палачей, которые их губили. Народ, настолько близорукий (включая представителей науки) и не понимающий уроков своей собственной истории, заслуживает ровно той жизни, которую сейчас имеет. Больше обсуждать это не хочется, так как больно и обидно, но вижу, что с такой общественной позицией никакого улучшения не предвидится. Так что не рассчитывайте, что жить станет лучше, а сажать могут начать. Только не думайте, что это коснется тех, кто на самом деле обирает страну, а тех, кто пытается мешать это делать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 10:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
PAV
Таким Вашим мнением Вы поддерживаете ослабление и разворовывание России. Нынешние чиновники-казнокрады издеваются над народом почище коммуняк (могу привести немало примеров из личной жизни), глубинка нищенствует, спивается и вымирает (могу привести немало примеров из жизни своей дальней родни по материнской линии - моя мама происходит из крестьянского рода, многие потомки которого живут в Курской губерни) , молодые "мозги", получив пока еще бесплатное и пока еще не худшее в мире образование, едут поднимать чужие экономики (могу привести немало примеров из биографий обученных мной студентов). Где же кроется это Ваше: "Все хорошо, прекрасная маркиза, и хорошо идут дела?" А про возможный террор - Вы правы. Вот выкачают нынешние временщики всю нефть, разворуют весь газ и вывезут весь кругляк, закончатся сверхдоходы, и получится нищая неуправляемая страна. Вот тогда ею можно будет управлять только с помощью террора....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 10:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Цитата:
А также сравните:
1) ту партийную элиту и нынешних господ чиновников и господ олигархов и сравните кто из них пребывает в большей роскоши и больше оторвался от народа.
2) сравните сколько сделала Сталинская элита и сколько сделала нынешняя дерьмократически- либерастическая элита.
Если Сталинская элита состояла из трудоголиков то нынешняя элита состоит из паразитов и казнокрадов которых уже давно пора поставить к стенке, а всех их родных и близких отправить махать топориками на лесоповале для прочищения их мозгов забитых говном.


Неужели Вы действительно так думаете?! СССР в этом смысле непревзойдонный образец лицемерия. Нужно ли рассказывать о дачах и машинах, о мальчиках-мажорах - сынков тех самых тружеников идеологии. Если человек, как вы говорите "оторвался от народа", проще говоря наворовал, то сейчас это не скрывается и очевидно. Раньше эти деятели вешали лапшу работягам о социальном равенстве и справедливости, о загнивающем капитализме, а потом садились в чаечки "отрывались" не хуже нынешних.

Цитата:
Таким Вашим мнением Вы поддерживаете ослабление и разворовывание России. Нынешние чиновники-казнокрады издеваются над народом почище коммуняк (могу привести немало примеров из личной жизни), глубинка нищенствует, спивается и вымирает (могу привести немало примеров из жизни своей дальней родни по материнской линии - моя мама происходит из крестьянского рода, многие потомки которого живут в Курской губерни) , молодые "мозги", получив пока еще бесплатное и пока еще не худшее в мире образование, едут поднимать чужие экономики (могу привести немало примеров из биографий обученных мной студентов). Где же кроется это Ваше: "Все хорошо, прекрасная маркиза, и хорошо идут дела?" А про возможный террор - Вы правы. Вот выкачают нынешние временщики всю нефть, разворуют весь газ и вывезут весь кругляк, закончатся сверхдоходы, и получится нищая неуправляемая страна. Вот тогда ею можно будет управлять только с помощью террора....


Так вот оно наследие сверхдержавы! Я думаю менталитет современных чиновников (бывших комсомольцев) как раз и был сформирован в СССР. Или вы предлагаете вместо того, чтобы искоренить эти извращения, вернуться к прежним извращениям.

Цитата:
Вообще я с удовольствием бы запостился на темах психологии , но дело в том что отношение к Сталину - тест на желание или нежелание поддерживать или не поддерживать в обществе паразитизм и активно в нем участвовать или не участвовать.

Пока паразитам дана свобода никакой средний класс невозможен. Никакая психологическая продвинутость и накаченность не помогут честному профессионалу добиться нет, не пресловутого «успеха», а устойчиво предсказумого личностного развития как базиса для любого успеха.


Чушь собачья. Партийных паразитов и тогда хватало. Опять бредни про средний класс! Неужели стоит напомнить об отношении к среднему классу, об отношении к инженерам и инелигенции? Вы цитируете великого вождя, цитаты действительно что надо, а что сделано?

Цитата:
1) индустриализацию.
2) электрификацию.
3) механизацию сельского хозяйства.
4) ликбез.
5) бесплатную медицину и образование.
6) создание ядерного щита.
7) создание могучей армии и спец- служб.
8) и самое главное это предотвращение распада страны, а ведь эта угроза сохранялась вплоть до 30-х годов ибо ленинское быдло совершенно неумело созидать, а умело только разрушать.


Я бы седьмой пункт поставил бы на первое место. А где в этом списке социальная защита граждан и поднятие их уровня жизни?

Цитата:
- 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами


Да, психбольницы в СССР выполняли особые функции. В "пациентах", особенно для принудительного лечения, недостатка не было.

Цитата:
- 5 миллионов наркоманы


Эту дрянь могла позволить себе только партийная элита, простые граждане водочкой.

Цитата:
- более 6 мил. болеют СПИДом.


Вы еще скажите, что секса не было.

Цитата:
- промышленность (остатки советской промышленности доживают последние дни). «Рост производства» в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей — 1937 г., комбайнов — 1933 г., тракторов — 1931 г., вагонов и тканей — 1910 г., обуви — 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз.



Да, только какой в этом толк для простого рабочего, если промышленность ради промышленности и оборонки. Плевать хотел я на ракеты, важно то, что обычный гражданин обречен, в лучшем случае, кататься на чудо-автомобиле под названием Запорожец. Стиральная машинка советского производства - это уродство. Мой отец первым делом поменял в ней двигатель на центрифуге.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 11:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Freude писал(а):
Так вот оно наследие сверхдержавы! Я думаю менталитет современных чиновников (бывших комсомольцев) как раз и был сформирован в СССР. Или вы предлагаете вместо того, чтобы искоренить эти извращения, вернуться к прежним извращениям.
Где Вы прочитали мои призывы вернуться к старому? Я вел речь о том, что новое оказалось похуже старого и призывал бороться с такими проявлениями нового, а не сочинять страшилки, мешающие трезво оценивать и сравнивать новое и старое. Я смотрю, лейблы Вы наловчились клеить почище дядюшки Ляо из Шанхайского квартала. И не надо передёргивать - этот номер со мной уже лет эдак 25 не проходит. :twisted: Вон PAV вообще не нашел, что ответить мне по-существу и в своем последнем посте вышел из дискуссии, напоследок выписав пару замусоленных до черноты штампов-страшилок нынешних "правых". А все потому, что по сути ни ему, ни Вам возразить нечего. Так что, хотя бы здесь: "Ура, мы ломим - гнутся шведы!"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 11:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Цитата:
оказалось похуже старого


По каким критериям?

Плохо то, что и тогда и сейчас очень много страха. Раньше боялись работников аппарата, теперь бандитов и чиновничьего беспредела, в том числе и ментовского беспредела (тут я уверенн, что это ТА школа). И свободы нехватает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 11:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Freude писал(а):
Плохо то, что и тогда и сейчас очень много страха. Раньше боялись работников аппарата, теперь бандитов и чиновничьего беспредела, в том числе и ментовского беспредела (тут я уверенн, что это ТА школа). И свободы нехватает.
Ну вот, опять - все плохое оттуда. Я хорошо помню, какой шок я испытал, когда на меня впервые за мою жизнь поднял руку пьяный защитничек порядка. Было это на митинге весной 1994 г. До этого я и представить себе не мог, что такое возможно - чтобы блюститель порядка просто так попытался ударить дубинкой мирно идущего мимо него трезвого и спокойного человека. А этим летом на Ногинском посту пара молодых (до 30 лет) гаишников остановила машину, в которой я вез в воскресенье вечером мою семью с дачи и "на голубом глазу" заявила, что я пьян. Вы будете смеяться, но все их прибороы подтвердили мое катастрофическое опьянение, которое мгновенно у меня прошло, как только я набрал на мобильнике телефон службы собственной безопасности ГАИ. Наверное, этих у вымогателей-наглецов на генном уровне передалась жажда к халявному стяжательству, поскольку в момент их зачатия и внутриутробного развития их родители были комсомольцами, или, что еще страшнее, состояли в парт. резерве?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 12:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Цитата:
Наверное, этих у вымогателей-наглецов на генном уровне передалась жажда к халявному стяжательству, поскольку в момент их зачатия и внутриутробного развития их родители были комсомольцами, или, что еще страшнее, состояли в парт. резерве?


Да, тут, пожалуй, прошлое ни при чем. Вы правы, это уже проблемы настоящего. Хотя все имеет свою историческую причину, но я так глубоко не копаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 12:59 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Соцопросы подтверждают: в Россию возвращается культ личности Сталина

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 13:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Разве правильно из того, что 50 с гаком лет назад массово расстреливали невинных людей сделать вывод, что сейчас стало хорошо жить только потому, что сейчас безвинных не расстреливают. Да и разве само это изменение - заслуга "дерьмократов"? Я вот от свидетелей той эпохи слышал, что массовые репрессии разоблачил и осудил некто Н.С.Хрущев, которого "дерьмократом" и в страшном сне не назовёшь, да и было это в 1956 г. на 20-м съезде КПСС (кто не верит - см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 15:11 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Brukvalub писал(а):
Вон PAV вообще не нашел, что ответить мне по-существу и в своем последнем посте вышел из дискуссии, напоследок выписав пару замусоленных до черноты штампов-страшилок нынешних "правых". А все потому, что по сути ни ему, ни Вам возразить нечего.


На это я все-таки вынужден ответить. Не надо приписывать мне то, что я не говорил. Я нигде не восхвалял то, что происходит сейчас. Я не говорю, что сейчас жить хорошо. Но суть в том, что все время с давних пор россйиско-советские власти могли делать все, что им взбредет в голову, не обращая внимания ни на кого. Все угрозы для всевозможных начальников и господ исходили только сверху, а народ воспринимался им как бессловесное стадо баранов. Почитайте Гоголя, Салтыкова-Щедрина: все, что они писали, было актуально и в советское время, а также безумно актуально и сейчас. Но в вышестоящими начальниками они договорятся, тут для них никакой проблемы не существует. Единственное, что может поменять положение дел, и чего они боятся безумно - это если их положение начнет напрямую зависеть от народа и общественности. Если, к примеру, Вы совместно с другими преподавателями возмутитесь своим бедственным положением и это не будет пустым сотрясанием воздуха, но будет иметь реальные последствия для чиновников, жирующих за ваш счет. Во всем нормальном мире такое положение называется демократией.

При Борисе Николаевиче, которому я за это безумно благодарен, наша страна попыталась сделать шаги в этом направлении. Шанс был, но теперь он практически утерян. При этом все движение шло только со стороны верхушки. Рядовые посты сохраняла все та же советская номенклатура, которая живо "перекрасилась" и освоила то же воровство, но в новых условиях. Когда же они поменяли в жизни то, что им было выгодно, то, пользуясь смятением и непониманием людей, быстро связали в их сознании все те беды, которые произошли, с самой идеей демократии, привели к высшей власти тех, кто был таким же, как они, и сейчас перекраивают все то, что успело хорошего произойти.

Те же гаишники, о которых Вы писали. В советское время они тоже могли делать то же, что сейчас, но не было управления собственной безопасности, куда можно было позвонить по мобильному. Возможно, что скоро его снова не будет. Вы поливаете Ельцина грязью (и я не сомневаюсь, что в ответ на мой пост еще что-нибудь плюнете на его могилу), но я думаю, что судьба Вас за это накажет. И, придумывая для него новые оскорбительные эпитеты, Вы в критической ситуации будете лихорадочно целяться за что-то, что он успел ввести, и что к тому времени не успеют еще окончательно отменить или свести к пустой профанации.

Подумайте сами. Если бы Гайдар и Чубайс были бы такими ворами, какими их выставляют сейчас, то работали бы они сейчас в нашей системе? В условиях той неразберихи, которая была в то время, им бы ничего не стоило устроить себе заначку где-нибудь в оффшоре и сейчас жить не здесь и тратить украденные миллионы. Стал бы Ходорковский оставаться здесь, когда у него была реальная возможность уехать и безбедно жить бы не здесь? Стал бы Касьянов участвовать в сомнительных маршах? Наша система не бросает тех, кто в ней работает, и ему могли бы предоставить пусть менее хлебное, но все-таки приличное место, где он бы не бедствовал. Кто из тех, кто был реально у власти в то время, процветает сейчас на "украденные миллионы"? В отличие от нынешних реальных хозяев газпромов и роснефтей, которые, я уверен, уже хорошо отложили себе и своим потомкам на жизнь.

Кидая направо и налево слова "дерьмократы", Вы оплевываете саму идею, которая единственная реально может защитить вас и прочих от произвола. Вы связываете вместе две совершенно разные вещи. И те нынешние чиновники, которые жируют за Ваш счет, те менты и гаишники, которым ничего не стоит вытереть об Вас ноги в любой момент, читая Ваши слова, улыбаются и потирают руки, потому что Вы сами упрочиваете их власть над собой. Вы ведете себя как деревенская полуграмотная бабка, которой можно сказать: "Бабушка! Дерьмократы снова рвутся к власти! Срочно голосуйте за нас, мы защитим вас, а чтобы вы не сомневались - вот вам прибавка к пенсии 100 рублей, красивая картинка по телевизору, и новая ракетная установка, которая защитит нас от агрессоров". И бабка пойдет первой и проголосует за тех, кто уже последние 10 лет делает так, что все те мизерные подачки, которые она получает, на корню съедаются инфляцией.

Вы меня сильно разочаровали. Знаете, мне не очень-то хочется жалеть такой народ. Люди, которые готовы променять свободу на пайку, ее и заслуживают. Заслуживают того, чтобы полностью зависеть от власти: захочет прибавить - прибавит, захочет отобрать - отберет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 16:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
PAV писал(а):
Подумайте сами. Если бы Гайдар и Чубайс были бы такими ворами, какими их выставляют сейчас, то работали бы они сейчас в нашей системе?
Осмелюсь заметить, что Хрюша давно работает только у себя в кабинете, за него всю грязную работу по шельмованию России взяла на себя его дочь Машенька. А про приватизацию по Чубайсу Вы, наверное запямятовали? Или Вы подозреваете, что на дачу я перемещаюсь на одной из вырученных на ваучер автомашин "Волга", которые всем обещал Ржавый плутишка Толик? А доллары, которые таскали в Белый Дом мешками? Чубайс даже создал новую ед. измерения долларывых подачек - "коробка из-под ксерокса" :D причем, не из-под тех тщедушных МФУ, которые продаются сейчас, а именно коробка из-под настоящего ксерокса, которую только вдвоем и поднять-то можно. Зато именно Ходорковский получил от приватизации сполна. Но ему "и целого мира мало" было. Вот и поплатился. Несомненно, Вы слышали, какими средствами его служба безопасности расправлялась с конкурентами и решала иные проблемы своего хозяина? Также несомненно, Вы сейчас назовете все эти дела сфабрикованными властями.
PAV писал(а):
Стал бы Касьянов участвовать в сомнительных маршах?
А уж о деяниях Миши - "Два процента" не слышал только глухой. А многие видели, какой лакомый кусочек пытался отхватить этот страдалец "за идею" от госсобственности в Барвихе, Ильинском или где-то там еще, где очень хорошо. И страдают эти господа не за народ, а дабы получить безраздельную власть над Россией и уничтожить ее, высосав недра и разбив ее на удельные княжества "без ракет". Надо же их хозяевам -америкосам на каких-то полигонах испытывать свое оружие и опорожнять запасы устаревших бомб и ракет.
PAV писал(а):
Наша система не бросает тех, кто в ней работает, и ему могли бы предоставить пусть менее хлебное, но все-таки приличное место, где он бы не бедствовал.
Это верно, но с одной оговоркой - пока эти людишки не посягают на высшую власть, а по-прежнему готовы служить или мириться с ней.
PAV писал(а):
При Борисе Николаевиче, которому я за это безумно благодарен, наша страна попыталась сделать шаги в этом направлении. Шанс был, но теперь он практически утерян. При этом все движение шло только со стороны верхушки.
Вспомним эту "верхушку" - бурбулисы, шохины, касьяновы, руцкие, хасбулатовы и т.п. - всю эту группу "товарищей" и вспоминать-то противно. А на самом верху "верхушки" дирижирующий немецким оркестром вечно пьяный ЕБН. Зато как тщательно он следил за правильностью усаживания своей челяди на совещаниях и перенацеливанием ракет, чтобы те ненароком не зацепили "друга Билла", "друга Коля" и прочих наших "заклятых друзей" Понятно, из-за постоянного распития крепких спиртных напитков и следующего за ним перманентного помутнения рассудка бедняге некогда было выучить историю, которая устами Царя учит нас: "У России есть только два верных союзника - ее армия и ее флот"!
PAV писал(а):
Вы меня сильно разочаровали.
Отвечу Вам таким же штампом из тех же фильмов с "фабрики грез" - "ничего личного" :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 18:20 
Аватара пользователя


22/03/06
989
PAV писал(а):
Подумайте сами. Если бы Гайдар и Чубайс были бы такими ворами, какими их выставляют сейчас, то работали бы они сейчас в нашей системе? В условиях той неразберихи, которая была в то время, им бы ничего не стоило устроить себе заначку где-нибудь в оффшоре и сейчас жить не здесь и тратить украденные миллионы. Стал бы Ходорковский оставаться здесь, когда у него была реальная возможность уехать и безбедно жить бы не здесь? Стал бы Касьянов участвовать в сомнительных маршах? .


Вы забыли, а может не знаете об одном нюансе, касающемся богатых людей. Он заключается в том, что для них достаточно денег не бывает. Никогда не бывает. Поэтому идиотский миф о том, что на ответственные материальные должности надо назначать уже наворовавших лишён всякой почвы. Скорее наоборот, приобретённый опыт позволяет развернуть деятельность с гораздо большим размахом. Про Гайдара промолчу, не знаю о нём ничего плохого, а все остальные перечисленные и неперечисленные будуд зубами, когтями держаться за свои отхожие промыслы. Кстати, история с Ходорковским выглядит совершенно безобразно. Он не делал ничего такого, чего не делают все остальные. За исключением попытки поучаствовать в политике. Вот этого наш пахан стерпеть не смог. Стёр его в лагерную пыль, позволю себе этот штамп. То есть построенная система такова: делай что хочешь - трахай малолеток, торгуй героином, воруй предприятия, только в политику не лезь и всё у тебя будет хорошо. Ну в крайней, пиковой ситуации - пару лет условно.
Ещё хотелось бы прокомментировать ситуацию с мобильником, гаишниками и службой внутренней безопасности. Вы правы, тогда такой службы небыло. И мобильников небыло. Зато было много других мест, куда можно было бы обратиться. И вопрос решили бы гораздо эффективнее, чем сейчас. Поэтому, собственно, в то время в возможность описанной ситуации не все бы поверили.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2008, 06:09 
Заблокирован


31/12/07
282
Цитата:
Неужели Вы действительно так думаете?! СССР в этом смысле непревзойдонный образец лицемерия. Нужно ли рассказывать о дачах и машинах, о мальчиках-мажорах - сынков тех самых тружеников идеологии. Если человек, как вы говорите "оторвался от народа", проще говоря наворовал, то сейчас это не скрывается и очевидно. Раньше эти деятели вешали лапшу работягам о социальном равенстве и справедливости, о загнивающем капитализме, а потом садились в чаечки "отрывались" не хуже нынешних.


Чтож, приступаю к ответам:
1) давайте сравним кто больше воровал? Тогдашняя элита или нынешняя? Интересно, могли ли скажем сталинские железные наркомы представить, что можно банкротить стратегические предприятия? Продавать полезные ископаемые за границу, а деньги пускать не на нужды государства и развития, а на свои счета в западных банках именуемые словосочетанием стаб - фонд? Могли ли представители той элиты представить себе такое и много чего другого осуществляемого нынешними элитариями?
2) давайте выясним когда пошло массированное развращение советской элиты? При Сталине или при никитушке кукурузнике и лёнечке бровеносце коие жили сами и давали жить другим.
3) давайте сравним количество свершений осуществлённых под руководством сталинской элиты железных наркомов и под руководством нынешней элиты чиноноидов и олигархоидов?
В общем давайте смотреть на то, что было сделано при СССР вообще и при Иосифе Виссарионовиче в частности и на то, что было сделано при нынешней дерьмолите(дерьмократической элите).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2008, 07:40 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ПАКЕТ писал(а):
Чтож, приступаю к ответам:
1) давайте сравним кто больше воровал? Тогдашняя элита или нынешняя? Интересно, могли ли скажем сталинские железные наркомы представить, что можно банкротить стратегические предприятия? Продавать полезные ископаемые за границу, а деньги пускать не на нужды государства и развития, а на свои счета в западных банках именуемые словосочетанием стаб - фонд? Могли ли представители той элиты представить себе такое и много чего другого осуществляемого нынешними элитариями?


Зато сталинсткие наркомы могли представить себе, что кто-то всем этим наверняка занимается. И сделать из этого вывод о том, что надо взять да и расстрелять на всякий случай побольше народу, тогда наверняка и гада шлёпнем в числе прочих :) Вспоминаются стихи Бродского

Цитата:
Говорят, что все наместники ворюги,
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.03.2008, 08:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Пока печатал, комп глюканул, и всё пропало. Сил нет набирать заново. Поэтому тезисно:

1) Возьмите неполный список, и оцените методом Монте-Карло, насколько он завышен. А то от аргументов ПАКЕТа какое-то амбре на форуме.

2) Миллионы — это преувеличение. А тысяч вам мало? Не позорьтесь!

3) старая добрая песня о главном. В те времена главном.

4)
Профессор Снэйп писал(а):
Вспоминаются стихи Бродского
Цитата:
Говорят, что все наместники ворюги,
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Мы, оглядываясь, видим лишь руины — это взгляд не только варварский, но и рабский.

5) О демократах: а лидеры кто? Каспаров, говорящий Playboy’ю, что он — «ум, честь и совесть» России?! Между прочим, в авторитарной России пресса поливает грязью каждый жест, каждое слово президента. Создаётся впечатление, что он просто не способен ни на что хорошее. Подозреваю, он построил своё состояние (хотя даже БАБ не отказывал ему в неподкупности — ну, да может, мало предлагал). Но что построили «дерьмократы»?

В России интеллигенция всегда была в оппозиции к правительству. Может, это и нормально. Но надо иногда не только критиковать/разрушать, но и строить.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

ПАКЕТ писал(а):
1) давайте сравним кто больше воровал? Тогдашняя элита или нынешняя? Интересно, могли ли скажем сталинские железные наркомы представить, что можно банкротить стратегические предприятия?

Ни в коем случае. Они предпочитали экспроприировать богатства буржуазии. Правда, об этом опять-таки пишут современные демократы, а потому им доверия нет.

Зато ПАКЕТу, отвечающему вопросом на вопрос мы верим. Даже не будем спрашивать подробного финансового и статистического анализа, кто, когда, как и зачем нажился на банкротстве стратегического предприятия.

ПАКЕТ писал(а):
3) давайте сравним количество свершений осуществлённых под руководством сталинской элиты железных наркомов и под руководством нынешней элиты чиноноидов и олигархоидов?

Как будем мерить свершения? Штуками? Черепами?

ПАКЕТ писал(а):
В общем давайте смотреть на то, что было сделано при СССР вообще и при Иосифе Виссарионовиче в частности и на то, что было сделано при нынешней дерьмолите(дерьмократической элите).

Да-да. И вспомним кровавый оскал капитализма, линчёванных негров, и всё остальное.

Не волнуйтесь: историю пишут победители. Всегда. И сравнят, и докажут, что после болезненного очищения от остатков «исторического эксперимента» страна нашла в себе силы выздороветь и расцвести. Или не напишут, если будет некому. И это тоже будет результат деятельности «стальных наркомов» — ножа гильотины.

Если Вы серьёзно думаете, что Н.Хрущёв — гад, почитайте что-нибудь. Н.Хрущёв — выкормыш Сталина, один из той самой элиты. И Л.Брежнев — птенец того же гнезда. А Ваше уважение в деятелям прошлого — это просто образец. Я готов высказать гипотезу: каждый из них был и умнее, и достойнее их нынешних критиков.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group