2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение09.03.2014, 10:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152

(Оффтоп)

profrotter в сообщении #834470 писал(а):
Ну а для рекламщиков не секрет, что люди просто переключают канал, когда начинается реклама.

Новые телевизоры имеют довольно мощные процессоры.
Как бы сварганить "прошивку", которая опознаёт рекламу и хотя бы убирает звук на время рекламной паузы?
Или на основе пульта?

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение09.03.2014, 10:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
profrotter в сообщении #834470 писал(а):
Ухудшение качества совпало с началом рекламной компании.

Кампании.

profrotter в сообщении #834470 писал(а):
Документальное же кино практически исчезло.

Ну почему, есть ещё передачи про животных... Про храбрых дояров и сталеварок давно нет.

nikvic в сообщении #834484 писал(а):
Как бы сварганить "прошивку", которая опознаёт рекламу и хотя бы убирает звук на время рекламной паузы?

Это война щита и меча, причём рекламщики начали с опережением: реклама всегда идёт с повышенным звуком по отношению к основной передаче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение09.03.2014, 17:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152

(Оффтоп)

Подслушал: """Очень много в наши дни неопознанной фигни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение09.03.2014, 18:26 


30/08/11
1967
Хм, для любителей документального кино в Москве есть два отдельных канала, плюс дискавери и энимал планет. Эти каналы 24 док и 24 техно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение09.03.2014, 22:27 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

nikvic в сообщении #834484 писал(а):
Как бы сварганить "прошивку", которая опознаёт рекламу и хотя бы убирает звук на время рекламной паузы?

Можно отслеживать присутствие логотипа канала на экране, реагировать на внезапное повышение громкости звука (вместе с резким изменением цветовой гаммы), реагировать на кадры из предрекламного и послерекламного роликов, на кадры из самих рекламных роликов или на фрагменты звуковых дорожек.

(Например, начинается реклама, мы на пульте нажимаем кнопку "Начать обучение". Телевизор принимается сохранять кадры и односекундные звуковые фрагменты раз в десять секунд. Заканчивается реклама — нажимаем кнопку "Закончить обучение". Несколько таких заходов — и в телевизоре накопится база кадров и звуков, при появлении которых следует немедленно вырубать звук или переключаться на другой канал, в зависимости от настроек.)

Только зачем производителям ТВ рубить сук под основной статьей дохода телевизионных компаний? :) Обычное телевидение и так на ладан дышит, всякие ютубы его мощно теснят. В условиях, когда любой человек может создать собственный канал, обычное неповоротливое телевидение выживает только за счёт большой инерции народных масс (пока ещё не у всякого есть доступ в сеть, не говоря уже о скоростном и дешёвом доступе). Но в общем-то дни телевизионных каналов сочтены. Часть переместится в интернет, часть вымрет совсем.

В общем, если автоматическая глушилка телевизионной рекламы и может быть сделана, то только какими-нибудь народными умельцами. :) Но умные и деятельные люди обычно способны найти себе массу более интересных занятий, чем тупить перед зомбоящиком. Новости можно узнать из сети, фильмы скачать там же. А от всяких ток-шоу остатки мозга вытекают через уши.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение10.03.2014, 19:48 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Denis Russkih
Насчет ток-шоу верно подмечено)) они меня просто бесят))
Кто хочет стать миллионером, десять миллионов, снимите это немедленно, школа ремонта и многое многое другое - это просто не интересно! сразу понятно что это все специально снято, уже заранее подготовлен сценарий, они знают что нужно говорить и что делать)) а особенно бесят какие-нибудь передачи со звонками)) ну какой дурак будет туда звонить?
единственные нормальные ток-шоу, это спортивные - бокс там, мотогонки, большие гонки прикольно, другие всякого рода такие передачи. Вот их можно посмотреть))

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение10.03.2014, 20:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Зачем так категорично?
Slavyn в сообщении #835199 писал(а):
Кто хочет стать миллионером
Приятно поотгадывать и показать себя перед близкими
Slavyn в сообщении #835199 писал(а):
школа ремонта
Использовала некоторые советы. Это вообще не ток-шоу. Скорее, обучающая программа.
В конце концов, даже "Дом-2" кто-то смотрит. К сожалению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение11.03.2014, 02:38 


21/08/13

784
Irina, золотко, маленькое замечание по поводу женщин и
ведьм: еще у Гоголя сказано, что у ведьм имеется хвост и на
него нужно насыпать соли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение11.03.2014, 20:38 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  ratay, замечание за фамильярность, оффтоп и бессодержательное сообщение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение12.03.2014, 08:07 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Munin в сообщении #834492 писал(а):
Кампании.
Я даже не знаю как это назвать. Бывает бюрократия. А это просто "грамматократия" какая-то. :mrgreen:
Munin в сообщении #834492 писал(а):
Ну почему, есть ещё передачи про животных... Про храбрых дояров и сталеварок давно нет.
Если Вы про передачи на канале Animal Planet, то там всё больше про то, как кого-то покусали животные и как лечат больных и пострадавших в авариях животных. Чтобы у зрителя волосы дыбом становились. Я могу быть не прав - телевизор смотрю мало, но про животных попадаются почему-то вот такие передачи. Ах ну да есть ещё передачи о том, как крокодилов перегоняют из одного вальера в другой и о том, как ловят змей. Мне отчего-то не попадаются передачи о жизни животных в естественных для них условиях. Такие должно быть сложно снимать. Есть ещё рейтинг Баженова. Передача ни о чём, но там тоже показывают замятых лягушат, волчат, лисят и енотиков. На них можно полюбоваться.

Discavery в последнее время стал не интересен. На этом канале мне попадаются только передачи о "машинках", о их тестировании на дорогах и о покупке коллекционных авто. Ах, ну есть ещё "Разрушители легенд" - иногда с ними весело.

Канал "Путешествия" возможно интересен, но я не очень люблю географию.

Канал тЕхно меня пока радует - там встречаются передачи про роботов с предъявлением действующих образцов и про космос. Есть кстати передачи про сталеваров. Про доярок мне не встречались.

Канал 24DOC, о ктором тут писали по сути такая же, замаскированная под документальное кино, фантастика, как и на ренТВ. Только характер бреда несколько иной. В основном на канале заняты фальсификацией истории и показом страшилок о том, как в моргах России и Украины из трупиков вынимают кости, вставляют вместо них пластиковые трубы. А кости отправляют в Германию для переработки на лекарства от сломанных позвоночников.

-- Ср мар 12, 2014 09:12:36 --

temp03 в сообщении #834476 писал(а):
AXE Effect, к примеру - отличный антиперсперант
Лучше вообще не пользуйтесь антиперсперантами. Это может привести к серьёзным, операбельным восполениям в подмышечной впадине.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение12.03.2014, 08:54 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
profrotter в сообщении #835773 писал(а):
В основном на канале заняты фальсификацией истории и показом страшилок о том, как в моргах России и Украины из трупиков вынимают кости, вставляют вместо них пластиковые трубы. А кости отправляют в Германию для переработки на лекарства от сломанных позвоночников.
:lol: Феерия. Как это вообще придумывают.

(Оффтоп)

profrotter в сообщении #835773 писал(а):
А это просто "грамматократия" какая-то.

Не, "грамматократия" будет, если я вам сейчас на все ваши отсутствующие запятые укажу. И на "вальер" с "восполением". И на "discavery".

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение12.03.2014, 09:03 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево

(Nemiroff)

Nemiroff в сообщении #835780 писал(а):
Не, "грамматократия" будет, если я вам сейчас на все ваши отсутствующие запятые укажу. И на "вальер" с "восполением". И на "discavery".
Когда коту делать нечего - он ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение12.03.2014, 09:07 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

profrotter в сообщении #835784 писал(а):
Когда коту делать нечего - он ...

Почему у всех эта ассоциация? :oops: Это нечестно — вот что у вас на аватаре? Половина лица и красный глаз. Даже сказать нечего. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение12.03.2014, 11:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
profrotter в сообщении #835773 писал(а):
Я даже не знаю как это назвать. Бывает бюрократия. А это просто "грамматократия" какая-то.

Это просто рефлекс. Ну понимаете, если сюда придёт неизвестный мне преходящий невежда, я стерплю от него "рекламную компанию" (тем более, что бывают и рекламные компании). А если я вижу это от вас, я всё-таки переживаю. И думаю, что поправив вас на ходу, получу в ответ кивок, и пойдём дальше.

profrotter в сообщении #835773 писал(а):
Если Вы про передачи на канале Animal Planet, то там всё больше про то, как кого-то покусали животные и как лечат больных и пострадавших в авариях животных. Чтобы у зрителя волосы дыбом становились. Я могу быть не прав - телевизор смотрю мало, но про животных попадаются почему-то вот такие передачи. Ах ну да есть ещё передачи о том, как крокодилов перегоняют из одного вальера в другой и о том, как ловят змей.

Ну, при всей неприятности содержимого, это всё-таки подходит под понятие документальности, как я его себе представляю. Не постановочное кино.

profrotter в сообщении #835773 писал(а):
Мне отчего-то не попадаются передачи о жизни животных в естественных для них условиях. Такие должно быть сложно снимать.

Вы правы, это приходится специально искать. Но я могу порекомендовать кое-что. Есть огромный цикл фильмов Дэвида Аттенборо. Есть несколько ещё фильмов, например, BBC Journey of Life, BBC The Blue Planet. Ну, про Walking with Dinosaurs / Monsters / Prehistoric Beasts / BBC Sea Monsters не рассказываю - наверняка знаете, и к тому же, это уже несколько не документальные :-)

profrotter в сообщении #835773 писал(а):
Discavery в последнее время стал не интересен.

В общем, я вижу здесь подтверждение тезиса, который я уже предлагал: хорошая популяризация несовместима с коммерческим использованием, требующим создавать новые материалы безостановочно, "конвейером".

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #835787 писал(а):
Это нечестно — вот что у вас на аватаре? Половина лица и красный глаз. Даже сказать нечего.

Терминатор :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение12.03.2014, 18:01 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #835787 писал(а):
вот что у вас на аватаре?
У меня на аватаре моё, извините за выражение, лицо 5-10-ти летней давности. Слегка прифотошопленное под терминатора интернет-поклонниками и любезно предоставленное мне.


Кстати, начинались "фильмы про НЛО", как вид фильма, очень даже захватывающе. Мне вспоминаются фильмы, в которых половину времени показывались разные свидетельства НЛО, а другая половина была посвящена их разоблачению. Вызывало ироничное удивление то, что ещё несколько минут назад я верил представленным "фактам". Но тот факт, что американские женщины, похищаемые на недельку-другую НЛО, оказывались беременными и их мужья искренне жалели их, а потом воспитывали детей от НЛО, меня всегда просто вынуждал произносить известное: "Высокие... Высокие отношения!"

Кстати, у меня тоже есть фотография НЛО над моим деревенским домом:
Изображение

Фото довольно впечатляющее и не раз вызывало восторг у диванных уфологов. Однако на фото луна, снятая на "дрожащий/подвижный" фотоаппарат. А вот что за едва светящийся кружок в левой верхней четверти фото - не знаю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group