2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 10:26 
Заблокирован


07/03/14

5
А я думаю, что человечество просто готовят к контакту. Если бы не было потока этой информации и прилетели бы гуманоиды и попытались бы пообщаться, то люди просто "оглохли" бы. А так, прилетайте, мы Вас ждем.... У нас в Дальнегорске в газете дали объявление еще в начале 90 -х, что на цетральном стадионе во столько то будет прилет НЛО, так с пивом собралось тысяч 5 людей, которые искренне расстроились, что никто не прилетел)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 10:49 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
НЛО есть и это многократно зафиксировано. Но почему обязательно инопланетяне? Просто НЛО. Которое возможно перейдут в разряд ОЛО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 11:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
temp03 в сообщении #833600 писал(а):
я поймал себя на мысли, что если бы не передачи про НЛО, то я может быть бы не считал, что на Выборы ходят дураки с промытыми мозгами, которых туда "водят"

Кроме передач про НЛО есть столько другого мусора (гороскопы, "новости из жизни звёзд", всякие излечения и похудения, способы разбогатеть - достаточно посмотреть на баннеры), что выделять именно их не видно никакого повода.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 13:36 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
IRINA-22, да всё верно Вы пишите. Я то просто имел ввиду, что нельзя делать каких-то однозначных выводов без проведения достаточно серьёзных и тщательных исследований. А так получается, что многие делают однозначный вывод на основании своих эмоций - "достали уже эти РенТВ иТВ3" или на основании "этого не может быть - потому что этого не может быть никогда"

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 15:54 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Не может быть инопланетян? бред! не может быть так, чтобы земля была единственной планетой, где есть жизнь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 16:07 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
IRINA-22
Как ни странно, в последние годы, когда почти каждый носит при себе мобильник с какой-никакой (видео)камерой, число НЛО пошло резко на убыль. Что бы это могло значить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 16:18 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Joker_vD
прячутся, гады))

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 16:59 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Slavyn в сообщении #833800 писал(а):
Не может быть инопланетян? бред! не может быть так, чтобы земля была единственной планетой, где есть жизнь!


С точки зрения теории эволюции, вероятность того, что где-то на других планетах существуют высокоразвитые органические мыслящие существа - очень высока. Также существует вероятность, что некие инопланетные разумные существа путешествуют по галактике (галактикам) на кораблях-ковчегах с полным жизнеобеспечением (то есть корабль-планета) и живут поколение за поколением на этих кораблях. При всех таких раскладах, посещение планеты Земля инопланетянами вполне реальная вещь. Другое дело, что официально это нигде не зарегистрировано - это первый важный момент. И второй важный момент - сами инопланетяне, если они на самом деле посещают нашу планету - не стремятся к официальному контакту. А иначе бы приземлился небольшой инопланетный модуль прямо на Красной площади, затем подождали бы пока соберётся огромная толпа с кучей журналистов и телерепортёров - и только затем бы инопланетяне вышли из модуля для контакта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 17:06 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Shtorm
ну да, логично)) я не думаю что какие-нибудь злобные инопланетные расы смогли бы выйти в космос свободно)) чтобы это сделать, нужно объединиться всему населению планеты, а это может сделать только по-настоящему дружелюбная раса)) а воинствующие расы будут воевать друг с другом (как мы, земляне - только и думаем как бы поскорее уничтожить другие государства - даже я так думаю :oops: :-) ) и им просто не будет времени для выхода в космос))

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 17:17 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Slavyn, да, мне в голову тоже такая мысль приходила. Но давайте рассмотрим контрпримеры: Представим, что есть злобная инопланетная раса, точней расы, воюющие на своей планете. Сразу следует отметить, что война - часто даёт скачок для научно-технического прогресса. Возьмём для примера нашу 2-ую мировую войну. Далее, самая жестокая, самая сильная раса или государство - побеждает всю планету и порабощает её. Все ресурсы планеты теперь сосредоточены у одного правительства (правителя). Это приводит к ещё большему скачку научно-технического прогресса и к выходу в дальний космос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 17:26 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Shtorm
меня тоже не раз посещала эта мысль)) но если мы до сих пор целы, значит либо еще не удалось им вырваться в космос, либо очередь наша еще не пришла))) и еще, мне почему-то кажется, что если люди вырвутся в космос, то мы и там будем вести войны))

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 17:34 
Заблокирован


16/06/09

1547
Munin в сообщении #833711 писал(а):
Кроме передач про НЛО есть столько другого мусора (гороскопы, "новости из жизни звёзд", всякие излечения и похудения, способы разбогатеть - достаточно посмотреть на баннеры), что выделять именно их не видно никакого повода.
не соглашусь. Ибо как вы успели уже заметить, тема про расслоение общества (а точнее его механизм) по интеллектуальному признаку.
Как уже было отмечено выше, образованная или прогрессивная прослойка общества, у которой не вызывает сомнения НЛО как факт, объект изучения (др.словами которые знают что его попросту нет ни как факта ни как объекта:-) ), какими глазами может смотреть на тех, кто считает что оно ЕСТЬ.

(Оффтоп)

в этой теме замечено 2-3 участника
"Звёзды", даже дерьмовые :wink: это хоть какая-то но реальность и правда, хоть и пусть неинтересная. Но есть те, не сомневайтесь! которым эта чехарда интересна, и даже реклама интересна. Открою секрет: в первую очередь тем кто её делает. Профессионально. И поверьте, не только им. В мире много чудес вапще.

Здесь же другое. Здесь чистая профанация: т.е. если человек знает (специалист), то он просто разводит руками, до какой степени может доходить бред, и как следствие, иначе как дураками, тех кто не знает, верит, надеется - считать не может. Просто неучи. Или дураки. Т.е. специалист из этих передач может продуцировать только "уровень глупости" и больше ничего. Скажут что ворона родила телёнка. Что на это можно сказать? Только руками развести насколько глупы могут быть люди, если они умудрятся в это поверить! И умудрятся! И много.

Вот в этом отличие. Т.е. в программах про НЛО вижу целенаправленное воздействие именно на себя (на меня), чтобы показать, какие есть дураки, которые могут верить в такую ахинею.

Ну и как следствие, когда я вижу что за Путина проголосовало 58%, какие я после этого стану делать выводы? Очевидно какие.

Т.е. программы про НЛО готовятся главным образом для меня, а не для тех кто их смотрит. Чтобы меня убедить, как много дураков. И после этого чтобы я потерял полное абсолютное доверие ко всему.
______________

Насчёт Павла Глобы и гороскопов согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 17:55 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
temp03
Ладно, пусть я дурак, потому что я верю)) Но вот я не верю в бога, я же не считаю дураками тех, кто верит в эти сказки))
И, судя по тому, если инопланетян действительно нету, нам никто не помешает в далеком-далеком будущем колонизировать другие планеты, пригодные для существования землян? Если это будет действительно так, то это просто превосходно с одной стороны, но плохо с другой - нам придется воевать друг с другом (а мир без войны существовать не может), а не с другими расами)) нам не с кем будет конкурировать и соперничать)) и получается весь смысл нашего существования будет заключаться в уничтожении друг друга и природы других планет))
меня это не устраивает и я предпочту вариант быть дураком и верить в инопланетный разум и что у нас в будущем будут цели - стать передовой расой во Вселенной(-ых).

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 17:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152

(Оффтоп)

Shtorm в сообщении #833583 писал(а):
А теперь попробуйте сами себя опровергнуть - а если бы не было НЛО, то у современной власти не было бы мощнейших аппаратов воздействия?

НЛП - луччче!

 Профиль  
                  
 
 Re: Логика НЛО
Сообщение07.03.2014, 18:04 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
nikvic
что такое "П"?)) я так и не придумал))

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group