2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Рейтинг и Заслуженные Участники
Сообщение03.08.2013, 04:05 
Аватара пользователя


25/02/10
687
cool.phenon в сообщении #750632 писал(а):
Было бы интересно и на этом форуме для каждого вопроса завести "рейтинг".

Кстати, идея рейтинга мне кажется вполне уместной, многие форумы им пользуются. Но для этого понадобятся, наверное, изменения в движке?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 10:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Вопрос о рейтинге здесь поднимался уже не один раз. Не нужен нам рейтинг. Мы сами разберёмся, кто есть кто, без рейтинга. Обратите внимание на группу "Заслуженные участники". Это люди, проявившие себя своей грамотностью и полезностью для форума. Отбор происходит по ряду критериев, и рейтинг этих критериев не заменяет. Мы не хотим, чтобы этим отбором занимались неквалифицированные и случайные участники форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 10:51 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево

(Оффтоп)

Someone в сообщении #751478 писал(а):
Обратите внимание на группу "Заслуженные участники". Это люди, проявившие себя своей грамотностью и полезностью для форума.
Неправда. Увидеть на форуме бред, написанный заслуженным участником, является делом вполне обычным. Таким же обычным, как и необоснованное хамство со стороны ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 11:24 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
profrotter в сообщении #751480 писал(а):
Увидеть на форуме бред, написанный заслуженным участником, является делом вполне обычным.
Вполне обычным, говорите? Приведите несколько ссылок (желательно в математическом разделе), подтверждающих это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 11:57 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
nnosipov, да не принимайте всё так близко к сердцу. Разборок я устраивать не буду. Считайте моё заявление столь же равноправно - голословным, как и априорная грамотность ЗУ, среди которых можно встретить даже студентов первых курсов бакалавриата.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 12:19 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
profrotter в сообщении #751486 писал(а):
среди которых можно встретить даже студентов первых курсов бакалавриата.
Это кто, например? Я довольно регулярно читаю сообщения, и бредовые сообщения от ЗУ мне не попадались. Это в любом случае не "обычно дело", как Вы пишите. Фильтр при попадании в ЗУ вполне приличный, да и голосования в последнее время довольно редки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 15:25 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
nnosipov в сообщении #751490 писал(а):
Это кто, например?
Пальцем ни на кого показывать не будем. У меня к вам встречный вопрос. Каким образом проверяется наличие степени кандидата или доктора наук у ЗУ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 15:40 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
profrotter в сообщении #751514 писал(а):
Каким образом проверяется наличие степени кандидата или доктора наук у ЗУ?
Не в степенях дело, это никак не проверяется. Оценивается качество сообщений. Наверное, про процедуру здесь уже где-нибудь написано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 15:59 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
nnosipov в сообщении #751519 писал(а):
Не в степенях дело, это никак не проверяется. Оценивается качество сообщений. Наверное, про процедуру здесь уже где-нибудь написано.
Тогда почему вас удивляет возможность встретить студента под заслуженным ником? Гугл открыт для всех. Википедия есть. Мало где их есть качественных сообщений. Ну, и коль скоро, не в степенях дело, то выходит, что оплотом грамотности ЗУ является мнение других ЗУ. Круг замкнулся. Ох и вынуждаете Вы меня писать неприятное про ЗУ. Больше не хотелось бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 16:31 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
profrotter в сообщении #751529 писал(а):
Ну, и коль скоро, не в степенях дело, то выходит, что оплотом грамотности ЗУ является мнение других ЗУ.
Ровно так и обстоит дело. Как и с учёными степенями, кстати --- их же не присуждает кто попало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 18:07 


10/02/11
6786
Ученые степени присуждают по результатам, во всяком случае в идеале. А "заслуженный участник" это , видимо, просто кто-то что-то недополучил в реале. Я, конечно , не обо всех ЗУ это говорю, кого-то в этот клуб просто пригласили, а скорее об активных сторонниках и продвигателях этой идеи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 18:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
profrotter в сообщении #751480 писал(а):
Someone в сообщении #751478 писал(а):
Обратите внимание на группу "Заслуженные участники". Это люди, проявившие себя своей грамотностью и полезностью для форума.
Неправда. Увидеть на форуме бред, написанный заслуженным участником, является делом вполне обычным. Таким же обычным, как и необоснованное хамство со стороны ЗУ.

Одно другого не исключает. Грамотные люди - не всегда и не во всём грамотны, например.

-- 03.08.2013 19:30:35 --

profrotter в сообщении #751529 писал(а):
Тогда почему вас удивляет возможность встретить студента под заслуженным ником? Гугл открыт для всех. Википедия есть.

Поверьте, гугла и википедии недостаточно, чтобы проявить себя так, чтобы попасть в ЗУ. Впрочем, грамотные студенты в ЗУ попасть могут, и ничего плохого в этом нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 23:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
profrotter в сообщении #751480 писал(а):
Неправда. Увидеть на форуме бред, написанный заслуженным участником, является делом вполне обычным.
Случается, если человек взялся выступать в области, в которой он не разбирается. Например, несколько лет назад в СМИ сообщалось о "доказательстве" теоремы Ферма, автором которого был некий академик (не математик). Ошибки, которые он делал, не должен бы делать и школьник.

profrotter в сообщении #751480 писал(а):
Таким же обычным, как и необоснованное хамство со стороны ЗУ.
А что, бывает обоснованное хамство? Вообще-то, заслуженные участники — тоже люди, причём, самые разные. Бывали случаи, когда здесь заслуженного участника блокировали за хамство. И не одного.

profrotter в сообщении #751486 писал(а):
априорная грамотность ЗУ, среди которых можно встретить даже студентов первых курсов бакалавриата.
А почему это плохо? Ну, по крайней мере одного заслуженного участника-студента знаю. Он, между прочим, не только спрашивает, но и грамотно помогает другим спрашивающим (во всяком случае, активно помогал раньше; как сейчас — не знаю, я за ним не слежу).

profrotter в сообщении #751529 писал(а):
Ох и вынуждаете Вы меня писать неприятное про ЗУ. Больше не хотелось бы.
Завидуете, что ли? Кто же Вам мешает тоже стать заслуженным?

Oleg Zubelevich в сообщении #751561 писал(а):
А "заслуженный участник" это , видимо, просто кто-то что-то недополучил в реале.
??? То есть, если человек считает, что его в реальной жизни обошли, то он здесь запросто станет Заслуженным? В порядке компенсации?

Oleg Zubelevich в сообщении #751561 писал(а):
Я, конечно , не обо всех ЗУ это говорю, кого-то в этот клуб просто пригласили
А кого просто не пригласили, тот и не будет Заслуженным. Даже если из кожи вон вылезет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение03.08.2013, 23:54 


10/02/11
6786
я считаю, что люди , которые эту идею (ЗУ) придумали и продвигают, страдают комплексом неполноценности. К тем ,кого в эти ряды просто пригласили, а им неудобно отказаться было, это не относится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опротестовать решение модератора
Сообщение04.08.2013, 00:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А тем, кого в эти ряды не приглашают, просто завидно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group