2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение05.05.2010, 03:55 
Аватара пользователя


25/02/10
90
conus в сообщении #315447 писал(а):
Droog_Andrey, Мироздание произошло, возникло, образовалось?

Если водитель ехав по дороге врезался в стену нормального водителя более всего интересует повреждения автомобиля , возможность их исправить , их стоимость восстановления и т.п. , но никак не стена , Водителя же заинтеровавшимся стеной можно понять , нужно только его уважить - ненормальные понятия принять нормальными всего лишь .
Что то у Вас вообще странное понятие о Вселенной !? Если возникло из откуда ? Или из ниоткуда , и появилось здесь , во Вселенских масштабах и откуда , и ниоткуда , и здесь , и там , и сям – это всё суть одно и тоже ! Также : произошло , возникло , образовалось – это тоже одно и тоже ! эти понятия надо бы принять, кроме того произошло и остальное подразумевает исходящую иницативу т.е. Бога надо сразу принимать безоговорочно .
Но давайте подумаем о нормальном водителе : в машине есть руль – применяйте и всё тут , стояла и пусть себе стоит эта стена когда она появилась и почему ? для нормального водителя это не важно . Вселенная не появлялась , не возникала , не образовывалась ! Она существовала всегда постоянно ! Без всяких лишних заморачивающих вопросов .
Разве это трудно принять ? Ничуть . Бесконечность и прочее приняли же нормально , кстати и разбегание галактик и расширение вселенной можно объяснить бесконечностью
Бесконечности (прошу прощения это я у кого-то из Вас научился так выражаться , но думаю , что всёж таки понятно ) , и её постоянное существование сопровождалось различными измениниями в её масштабах на общую картину порядка не влияющих .
Можно и нужно все изменения описывать изучать , но понимать , да ещё до конца !
Необязательно (я уже говорил о математике и пастухе) . Так что господин Конус думаю : надо бы Вам ещё раз хорошенько подумать над интересующими Вас вопросами , всего лишь совет никак не обязательный к исполнению . :shock: 8-) :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение05.05.2010, 11:05 


10/03/10

141
SvetovBoris в сообщении #315727 писал(а):
ведь вы же не всегда были богословом?
- Если я богослов, то вы кенгуру. Кем вы были до кенгуру?

SvetovBoris в сообщении #315727 писал(а):
вы недостаточно ясно выражаетесь по причине не достаточно ясных мыслей,
поэтому вас мало кто понимает, попробуйте отложить в сторону теософию и схоластику и
изьяснится обычными словами
- При всем желании вас трудно здесь перещеголять:
SvetovBoris в сообщении #315727 писал(а):
Бог не только был, он есть и будет всегда и это совсем не очевидно!
когда знаний очень много и они связаны - Бог эта сама суть этого мира
ясного понимания этого мира многие не достигают вовсе - это судьба большинства.
:lol:
Не очевидно, что переехало трамваем из-за перебежавшей дорогу черной кошки, но при "ясном понимании" и "связном знании", осознаешь, что это неспроста...

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение05.05.2010, 11:51 
Заблокирован


04/03/10

618
conus
Цитата:
SvetovBoris
но не мечите бисер.........
т.к. уровень знаний этого мира у многих высок, что создаёт иллюзию отсутствия Бога
а уровень понимания этого мира низок , что затуманивает сознание и закрепляет иллюзии
ясного понимания этого мира многие не достигают вовсе - это судьба большинства.

- жаль что вы приняли намёк на свой счёт, но вам конечно виднее :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение05.05.2010, 12:23 


10/03/10

141
knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
Что то у Вас вообще странное понятие о Вселенной !? Если возникло из откуда ? Или из ниоткуда , и появилось здесь , во Вселенских масштабах и откуда , и ниоткуда , и здесь , и там , и сям – это всё суть одно и тоже !
- У меня вообще НИКАКОГО понятия о Мироздании нет. А вы любуйтесь на свое :lol: :lol1:

knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
Также : произошло , возникло , образовалось – это тоже одно и тоже !
- Да что Вы говорите, действительно? :lol: Уж постарался донести в полном объеме смысл рождения :D.
У Вас ВСЁ рождается, кроме тараканов, они не выводятся и были всегда :lol:.

knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
эти понятия надо бы принять, кроме того произошло и остальное подразумевает исходящую иницативу т.е. Бога надо сразу принимать безоговорочно .
- Почему же не все принимают? Не задумывались? Задумайтесь.

knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
Но давайте подумаем о нормальном водителе : в машине есть руль – применяйте и всё тут , стояла и пусть себе стоит эта стена когда она появилась и почему ? для нормального водителя это не важно . Вселенная не появлялась , не возникала , не образовывалась ! Она существовала всегда постоянно ! Без всяких лишних заморачивающих вопросов
- После аварии в стену нормальный водитель прежде всего кого вспомнит?, правильно - маму и стену, а именно - откуда пи-и эта пи-и стена пи-и здесь пи-и взялась пи-и!!!(где "пи-и" - нецензурные выражения). Водитель, заблаговременно применивший руль и если он нормальный, всегда подумает - "если бы не эта пи-и стена, выстроенная неизвестно для чего на моем пути - давно бы уже приехал". Как не обыгрывай ситуацию с Вашим водителем - только мертвый водитель не спросит - "откуда пи-и эта стена здесь взялась? Пи-и!"

knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
Разве это трудно принять ? Ничуть . Бесконечность и прочее приняли же нормально
- Принять не трудно, даже полезно в разумных дозах.

knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
кстати и разбегание галактик и расширение вселенной можно объяснить бесконечностью
- ТАМ будете объясняться бесконечностями. А ЗДЕСЬ - материально, конечно и практически все за деньги.

knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
Можно и нужно все изменения описывать изучать , но понимать , да ещё до конца !
- Вот только не надо меня заставлять обыгрывать ситуацию с "полным пониманием своего конца" - Вы меня не спровоцируете :-)

knazev3 в сообщении #315732 писал(а):
Так что господин Конус думаю : надо бы Вам ещё раз хорошенько подумать над интересующими Вас вопросами , всего лишь совет никак не обязательный к исполнению . :shock: 8-) :shock:
- Вы нашли на своем пути хозяина стены и объезжаете каждый раз. Посмотрите в сторону - там нет стены, но Вам НУЖНА стена и Вы едете к ней, чтобы ее объехать - это типо такое продвинутое мировоззрение, есть чем гордиться...

-- Ср май 05, 2010 12:34:41 --

SvetovBoris в сообщении #315805 писал(а):
- жаль что вы приняли намёк на свой счёт, но вам конечно виднее :D
- Если вы о моем непонимании мира, то я это не только признаю, но и всячески пытаюсь показать "понимающим", что сие понимание недостижимо в силу банальных причин - безраздельного господства, прошу прощения, "трех б" - безначальности, бесконечности пространства и связующей этот вечный состав беспричинности, которые невольно всплывают при всех рассуждениях о Мироздании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение05.05.2010, 22:16 
Заблокирован


04/03/10

618
conus в сообщении #315815 писал(а):
- Если вы о моем непонимании мира, то я это не только признаю, но и всячески пытаюсь показать "понимающим", что сие понимание недостижимо в силу банальных причин - безраздельного господства, прошу прощения, "трех б" - безначальности, бесконечности пространства и связующей этот вечный состав беспричинности, которые невольно всплывают при всех рассуждениях о Мироздании.

- непонятны мотивы ваших писаний, написали б монографию получили бы звание академика РАН,
опять же международное призвание - может даже нобелевку за труды ваши тяжкие получите,
а здесь на форуме какое то "толчение воды в ступе" ведь согласитесь
- никакой перспективы!
негоже свой талант зарывать в землю!

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение06.05.2010, 00:10 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Сколько можно повторять из веков в века,
гипотеза бога не нужна потому что ровным счетом ничего не объясняет
зачем она такая нужна ?

для тех кто не понял есть другой аргумент, если бы бог существовал он бы избавил нас от дураков на форумах :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение06.05.2010, 00:39 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew в сообщении #316025 писал(а):
для тех кто не понял есть другой аргумент, если бы бог существовал он бы избавил нас от дураков на форумах

почему вы так думаете?
- а может он их создал чтобы они так думали и писали об этом на форумах? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение06.05.2010, 02:02 


10/03/10

141
SvetovBoris в сообщении #315992 писал(а):
непонятны мотивы ваших писаний
- Здесь у всех мотивы одни - подмять под себя :-) . Как, кстати, ваши успехи со своим доказательством из трех слов? Мне нравится ваша концепция Бога, это хоть какая-то концепция, в отличие от замшелых материалистов. Те также пребывают в ступоре со своим булыжником, как зачинателем. На вопрос - "Мироздание произошло?" впадают в кому и выдают доказательство типо вашего из трех букв "Вселенная была всегда". Зачем вам и им вообще знать больше трех этих слов?., - причем ДВА ИЗ НИХ ОБЩИЕ. :lol: :lol1:

SvetovBoris в сообщении #315992 писал(а):
написали б монографию получили бы звание академика РАН
- Поскольку не корысти ради, то примите душевное - академик РАН в этом вопросе на уровне меня, вас и существа с объемом мозга 600 кубических сантиметров.

SvetovBoris в сообщении #315992 писал(а):
за труды ваши тяжкие
- Совершенно не тяжкие, забавные "труды" :D.

SvetovBoris в сообщении #315992 писал(а):
а здесь на форуме какое то "толчение воды в ступе" ведь согласитесь
- Да, как вода сквозь пальцы, суета сует.., однако пишем... - у вас есть тому объяснение?... :-)

SvetovBoris в сообщении #315992 писал(а):
- никакой перспективы!
- Не скажите, надежда умирает последней, хочется встретить трезво мыслящего, который бы вслед за Homo antecessor и мной благоразумно согласится, что "три б" неподъемны.

SvetovBoris в сообщении #315992 писал(а):
негоже свой талант зарывать в землю!
- Спасибо :-), надеюсь, что не скоро, но придется.

-- Чт май 06, 2010 02:18:53 --

AlexNew в сообщении #316025 писал(а):
гипотеза бога не нужна потому что ровным счетом ничего не объясняет
- А чего такого объясняет ваша любимая гипотеза и, соответственно, зачем она вам так нужна :shock: :lol: ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение06.05.2010, 14:19 
Заблокирован


04/03/10

618
conus в сообщении #316044 писал(а):
- Здесь у всех мотивы одни - подмять под себя . Как, кстати, ваши успехи со своим доказательством из трех слов? Мне нравится ваша концепция Бога, это хоть какая-то концепция, в отличие от замшелых материалистов.

я пробовал выкладывать реальные доказательства своего понимания этого вопроса,
но стадо баранов мгновенно затаптывает всё что они не могут понять, нельзя от них требовать невозможного
conus в сообщении #316044 писал(а):
- Не скажите, надежда умирает последней, хочется встретить трезво мыслящего, который бы вслед за Homo antecessor и мной благоразумно согласится, что "три б" неподъемны.

- вот он ваш главный мотив!
а если случится, что вы в процессе общения поймёте нечто большее и ваши "три б"
станут для вас неактуальны - это будет для вас трагедией?
"ведь никогда не знаешь, что найдёш что потеряешь"

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение06.05.2010, 23:50 


10/03/10

141
SvetovBoris в сообщении #316153 писал(а):
вот он ваш главный мотив!
- Ну да...

SvetovBoris в сообщении #316153 писал(а):
а если случится, что вы в процессе общения поймёте нечто большее и ваши "три б"
станут для вас неактуальны - это будет для вас трагедией?
"ведь никогда не знаешь, что найдёш что потеряешь"
- Вы совершенно правы, трагедия исключена при ясном осознании.
При всей пафосности к проблеме возникновения Мироздания, на самом деле Чудом, которое всегда рядом :-) , является восприятие Я . На этом фоне материалистическое обрезание Разума с подходом "от булыжника" выглядит тем самым булыжником.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение07.05.2010, 00:30 
Заблокирован


04/03/10

618
conus в сообщении #316480 писал(а):
При всей пафосности к проблеме возникновения Мироздания, на самом деле Чудом, которое всегда рядом , является восприятие Я . На этом фоне материалистическое обрезание Разума с подходом "от булыжника" выглядит тем самым булыжником.

- самое удивительное это когда вы воспринимаете весь этот мир таким каков он есть,
а не таким каким его показывают в телевизоре и озвучивают на радио
- нужна тишина в сердце чтобы это услышать, самое лучшее это
собственный дом в лиственном лесу на берегу реки или озера(пруда)
и обязательное отсутствие шума цивилизации
- если вы поживёте хотя бы год в таком месте и при этом питаясь только натуральными
продуктами (не из супермаркета) то ваше видение мира станет совершенно другим
эмоциональный шум и грязь лжи и манипуляций совершенно оставит вас
останется самодостаточность и благоговение перед величием природы
вы станете понимать то чего казалось бы никогда не знали
вы будете спрашивать своё сердце и будут приходить ответы на самые казалось бы сложные
вопросы и вы поймёте всё - это удивительоне чувство, чувство гармонии и единения с природой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение07.05.2010, 04:04 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
conus писал(а):
А чего такого объясняет ваша любимая гипотеза и, соответственно, зачем она вам так нужна
Для начала я могу предложить вам получить начальные сведения о плодотворных и полезных научных гипотезах из школьной учебников, по предметам “физика”, “химия”, “биология”.

Моя любимая гипотеза восходит к древним грекам, предположившим что все многообразие материи состоит из неделимых частиц атомов.
conus писал(а):
Чудом, которое всегда рядом , является восприятие Я
С этим согласны материалисты
conus писал(а):
На этом фоне материалистическое обрезание Разума с подходом "от булыжника" выглядит тем самым булыжником.
А с этим согласны невежды.
Из чего следуе что вы пока неосознающий себя материалист, материалист-интуит если позволите :lol: .
SvetovBoris писал(а):
если вы поживёте хотя бы год в таком месте и при этом питаясь только натуральными продуктами (не из супермаркета) то ваше видение мира станет совершенно другим
эмоциональный шум и грязь лжи и манипуляций совершенно оставит вас останется самодостаточность и благоговение перед величием природывы станете понимать то чего казалось бы никогда не знали вы будете спрашивать своё сердце и будут приходить ответы на самые казалось бы сложные вопросы и вы поймёте всё - это удивительоне чувство, чувство гармонии и единения с природой.
ага романтика для городского обывателя избаловоного дастатком еды и развлечений. Вот пожите там не год а 2-10 лет, уверен вы подругому запоете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение07.05.2010, 10:48 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew в сообщении #316503 писал(а):
ага романтика для городского обывателя избаловоного дастатком еды и развлечений. Вот пожите там не год а 2-10 лет, уверен вы подругому запоете.

- я имел ввиду что у вас в поместье стоит сверхнизкотемпературная геотермалка и вырабатывает
электроэнергию круглый год безо всякого топлива (хватает и на обогрев и на кондиционер)
- и автоматическая теплица работающая в непрерывном цикле которая
даёт каждый день любые овощи, зелень и пр., непрерывно в течении всего года.
(причём всё растёт на натуральном грунте и безо всякой химии)
работать не надо, электрика и основные продукты(причём очень качественные) бесплатно
курятник автматизированный (только яйца надо брать каждый день, чтобы не насиживали)
(излишки продуктов продаёте, можно и электроэнергией торговать)
- живёте в своё удовольствие, большая часть дня совершенно свободна
(беспроводной интернет есть, спутниковое ТВ есть, спутниковый инет есть)
запас продуктов на полгода (раз в два или три месяца пополняется)
- и в чём напряг? утром просыпаешься когда хочешь , все удобства в том числе ванна в доме.
вода чистейшая из своей скважины, чистейший воздух, птицы поют - сущий рай.
и при этом вы занимаетесь тем чем вам хочется или отдыхаете .
- мне нравится, от добра добра не ищут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение07.05.2010, 16:45 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
а.... я согласен!!!! запишите меня пожалуйста :roll:
SvetovBoris писал(а):
- и в чём напряг? утром просыпаешься когда хочешь , все удобства ...
да собственно в том что мне своим трудом еще лет 20 в эту сторону идти придется .... или может у вас есть более дешевые способы обрести чистоту духа ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение07.05.2010, 18:37 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew в сообщении #316644 писал(а):
да собственно в том что мне своим трудом еще лет 20 в эту сторону идти придется .... или может у вас есть более дешевые способы обрести чистоту духа ?

а это всё недорого, т.к. всё делалось из готовых узлов и своими руками!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group