2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 14:43 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
AlexDem

Странный вопрос. Пришли пообщаться. Именно для этого на Форуме есть раздел "Свободный полет".

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Те, кто читает форум, автоматически воспринимает всех, здесь пишущих, как людей, связанных с образованием и наукой. Этим, например, часто пользуются альты, чтобы сойти за Больших учёных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Да ну вас, какой заговор. Соц. сеть опасна своей доступностью. Чем читать книги, думать, выстраивать отношения с реальными людьми - вот вам готовый суррогат: и посмеяться, и ругнуться, и поиграть - все можно. Соцсеть - это такой социальный онанизм. А вот этим процессом увлекаться отнюдь не следует. Потом, как дойдет до реальности, можно здорово опростоволоситься.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
provincialka в сообщении #860868 писал(а):
Соц. сеть опасна своей доступностью.

Не только. Народ не склонен перепроверять информацию, поэтому влиять на мнения посредством форумов и соцсетей - легко. "Плохое образование" - будете спорить? А вот насколько плохое, по сравнению с чем плохое, насколько это нельзя исправить и т.д.? Если оно стало хуже, чем было, то было ли оно плохим и раньше? Часто нужно быть специалистом, чтобы разобраться. А максималисту достаточно поверить. Кто-то ведь пишет своё мнение, а кто-то - транслирует чужое.

-- Пт май 09, 2014 16:17:45 --

Чем-то такие лозунги мне напоминают съезды ЕР: "нужно поднимать сельское хозяйство"! И всё. Они, видимо, считают, что кинув лозунг, они свою работу добросовестно исполнили. А как поднимать - не их проблемы...

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Да большинство людей в сетях никакими "вопросами" и не интересуются. Сужу по сыну. В этом общении нет опасных тем. Там вообще никаких тем нет. Жвачка.
А что касается навязывания "ненужных" мнений - ну, навязывайте "правильные". В сети есть весь калейдоскоп, каждый выбирает, что хочет.
А скорее, послушав "наших и ваших" посылает и тех и других, так как разобраться, кто прав, нет никакой возможности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:25 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
AlexDem в сообщении #860857 писал(а):
Вообще, мысль занимательная - что забыли на научном форуме товарищи, ни разу не отметившиеся в научных его разделах?
 !  AlexDem, напоминаю, форум - площадка для обсуждений, открытая всем, соблюдающим Правила. Обязательного участия в работе математических или физических разделов Правила форума не требуют, и никаких ограничений подобного типа у нас нет и быть не может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
provincialka в сообщении #860873 писал(а):
А что касается навязывания "ненужных" мнений - ну, навязывайте "правильные".

У меня, увы, нет на это ни времени, ни желания. Вообще, я против навязывания точек зрения.

provincialka в сообщении #860873 писал(а):
А скорее, послушав "наших и ваших" посылает и тех и других

И что в этом хорошего? Вместо созидания - нигилизм и пьянство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
А я о чем? Очень плохо. Конечно, всемирная сеть может стать проводником разных нехороших идей. Но гораздо хуже, по-моему, что она высасывает идеи из людей, оставляя их головы пустыми.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:45 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Чуть ранее здесь справедливо заметили, что социальные сети сейчас демонизируются точно так же, как в прошлом — книги. :)

Кто умеет читать и читает книги, тот может стать вольнодумцем. Книги являются потенциальными источниками опасных мыслей. Развращают молодёжь. Сжигая книги, вычищаем заразу из умов!

Как говорится, "найдите десять отличий" от высказываний некоторых современных деятелей о соцсетях... :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Это смотря какие книги... А то ведь есть и такие, которые я бы своему сыну до определённого возраста показать постеснялся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 15:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
А что, книги разве не сыграли свою отрицательную роль? Вы вызовите тени Людовика 16 или Марии-Антуанетты и спросите их мнение. Да хоть бы и Марата с Робеспьером.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 16:06 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
AlexDem в сообщении #860890 писал(а):
Это смотря какие книги... А то ведь есть и такие, которые я бы своему сыну до определённого возраста показать постеснялся.

Вот именно, что "смотря какие". :) Но люди, которые произносят подобные вещи, обычно не желают вникать в такие тонкости. С их точки зрения книги/соцсети опасны сами по себе.

Ведь никогда не знаешь заранее, какой ужас, какая бездна вольнодумия ожидает тебя под очередной обложкой. Может, книга безобидна, а может, от её чтения мозги вытекут. Лучше уж сжигать всё без разбора! Пусть костры пылают до небес. "Жгите всех, Бог узнает своих..."


provincialka в сообщении #860893 писал(а):
А что, книги разве не сыграли свою отрицательную роль? Вы вызовите тени Людовика 16 или Марии-Антуанетты и спросите их мнение. Да хоть бы и Марата с Робеспьером.

А почему Вы уверены, что это отрицательная роль? :) Для вышеназванных персонажей, может, и отрицательная. Человечество оставило их позади и пошло вперёд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 16:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Я, конечно, пошутила. Но, с другой стороны, вот так бросаться людьми - не совсем демократично. :facepalm: Все относительно. Может, кому-то великолепная абсолютная монархия нравится больше серого и унылого равенства...

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 18:05 


27/02/09
2805
Sergey from Sydney в сообщении #860853 писал(а):
Brukvalub писал(а):
ведь я прекрасно понимаю, что гражданство Австралии нужно отрабатывать
Серьезно? Я вот уже 14-й год, как гражданин Австралии, и ничего не знаю ни о каких отработках.

Но вы мне, конечно, не поверите, потому что это не вписывается в ваши представления. Вы, видимо, твердо уверены, что я пишу на этом форуме по некоей обязанности. Что поделаешь, вы живете в выдуманном мире.

Нужно, нужно. И веселый жизнерадостный смех по поводу наличия отсутствия, давайте, давайте, оценят же...

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 18:21 


30/08/11
1967
AlexDem в сообщении #860857 писал(а):
Вообще, мысль занимательная - что забыли на научном форуме товарищи, ни разу не отметившиеся в научных его разделах? :roll:

читают научные разделы, но не высказывают там дилетантские мнения.
Sergey from Sydney
Легко найти информацию когда знаешь где ее искать. Когда не знаешь даже что конкретно искать, можно найти что угодно кроме нужного :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group