2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 05:00 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay писал(а):
Google "lavabit"
С ними все ясно:

Цитата:
Lavabit received media attention in July 2013 when it was revealed that Edward Snowden was using the Lavabit email address edsnowden@lavabit.com to invite human rights lawyers and activists to a press conference during his confinement at Sheremetyevo International Airport in Moscow.

Но заметьте, какой все-таки шум поднялся во всем мире из-за инфoрмaции, раскрытой Сноуденом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 09:13 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Sergey from Sydney в сообщении #860761 писал(а):
Но заметьте, какой все-таки шум поднялся во всем мире из-за инфoрмaции, раскрытой Сноуденом.

Конечно, ведь раньше идея "спецслужбы за всеми следят" была из области теорий заговора, от которых можно спокойно отмахиваться. А тут весь мир макнули лицом в реальность. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 09:23 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Denis Russkih писал(а):
ведь раньше идея "спецслужбы за всеми следят" была из области теорий заговора
Я иногда смотрю эпизоды из американских детективных сериалов, например, NCIS. И там довольно часто встречается что-то вроде: "Может ли нам помочь NSA? Не выловили они что-нибудь из сетевого траффика?". Так что "разоблачения" Сноудена для меня откровением не явились. Да и без сериалов было понятно, что метаданные и сетевой траффик, конечно же, анализируются. Просто из соображений здравого смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 11:05 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Sergey from Sydney в сообщении #860799 писал(а):
Denis Russkih писал(а):
ведь раньше идея "спецслужбы за всеми следят" была из области теорий заговора
Я иногда смотрю эпизоды из американских детективных сериалов, например, NCIS. И там довольно часто встречается что-то вроде: "Может ли нам помочь NSA? Не выловили они что-нибудь из сетевого траффика?". Так что "разоблачения" Сноудена для меня откровением не явились. Да и без сериалов было понятно, что метаданные и сетевой траффик, конечно же, анализируются. Просто из соображений здравого смысла.

А ещё в сериалах крутые хакеры через взломанный сайт ФБР скачивают все секреты спецслужб. :) Сериалы и "соображения здравого смысла" к делу не подошьёшь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 12:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Sergey from Sydney в сообщении #860753 писал(а):
DimaM писал(а):
Так там, вроде, законы наподобие упомянутого Постановления не только приняты, но и реально работают.
Какие? Что учителя обязаны отслеживать деятельность учеников в соц. сетях? Не слышал.

Вопрос немного в другом: почему у нас никто не говорит об огромной опасности соц. сетей и деструктивной идеологии, по ним расползающейся? Т.е. кто-то, кoнечно, говорит, но их мало кто слушает.
Социальные сети пока безопасны для Австралии прежде всего потому, что в Австралия расположена далеко от других континентов и на ее территории не открыто стратегически значимых запасов нефти или газа. Поэтому пока она не попадает под Демократический принцип "если у вас много нефти и вы еще распоряжаетесь ею сами, то мы уже летим к вам". :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 12:26 


30/08/11
1967
Brukvalub в сообщении #860831 писал(а):
Демократический принцип "если у вас много нефти и вы еще распоряжаетесь ею сами, то мы уже летим к вам". :D

придумано диктаторами всяких убогих режимов, захватывающих власть в отсталых странах богатых природными ресурсами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Tall в сообщении #860837 писал(а):
Brukvalub в сообщении #860831 писал(а):
Демократический принцип "если у вас много нефти и вы еще распоряжаетесь ею сами, то мы уже летим к вам". :D

придумано диктаторами всяких убогих режимов, захватывающих власть в отсталых странах богатых природными ресурсами.
Неважно, кто придумал этот принцип, важно, что он верно отражает суть политики "Оплота Демократии". :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 12:51 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Brukvalub писал(а):
Поэтому пока она не попадает под Демократический принцип "если у вас много нефти и вы еще распоряжаетесь ею сами, то мы уже летим к вам".
По-видимому, вы не имеете ни малейшего представления о том, как устроена современная нефтедобыча, как делятся доходы, формируется рынок и т.д. Если на полном серьезе пишете такой, извините за прямоту, феерический бред. Еще раз извините, но я не вижу смысла обсуждать с вами нефтяную тему, тем более, что это offtopic.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 13:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
А я и не обсуждал с вами нефтяную тему. Я объяснял, почему социальные сети ПОКА безопасны для Австралии. Читайте мои посты ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 13:33 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Brukvalub писал(а):
Я объяснял, почему социальные сети ПОКА безопасны для Австралии
И ваше "нефтяное объяснение" - полный абсурд. Показывающий, что об экономике нефтяной отрасли вы не знаете ничего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 13:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Спорить я тоже не намерен, ведь я прекрасно понимаю, что гражданство Австралии нужно отрабатывать. Тем не менее, я намерен и дальше жить со своими "недемократичными" представлениями об истинной роли социальных сетей в этом мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 13:41 


30/08/11
1967
Brukvalub в сообщении #860838 писал(а):
Неважно, кто придумал этот принцип, важно, что он верно отражает суть политики "Оплота Демократии". :D

Важно, что это паранойя, то бишь к реальности не имеет отношения.
Sergey from Sydney в сообщении #860843 писал(а):
Еще раз извините, но я не вижу смысла обсуждать с вами нефтяную тему, тем более, что это offtopic.

а это может быть имело бы смысл обсудить в экономике. Интересно,да и было бы профилактикой от гейпропаганды теорий заговора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 14:04 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Brukvalub писал(а):
ведь я прекрасно понимаю, что гражданство Австралии нужно отрабатывать
Серьезно? Я вот уже 14-й год, как гражданин Австралии, и ничего не знаю ни о каких отработках.

Но вы мне, конечно, не поверите, потому что это не вписывается в ваши представления. Вы, видимо, твердо уверены, что я пишу на этом форуме по некоей обязанности. Что поделаешь, вы живете в выдуманном мире.

Tall писал(а):
а это может быть имело бы смысл обсудить в экономике.
Можно. Но ведь вся информация есть в Интернете. Кто захочет, сам разберется. А конспирологам хоть кол на голове теши - все равно будут стоять на своем.

Впрочем, если интересно, давайте как-нибудь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 14:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я, конечно, понимаю, что все это "Сурковская пропаганда", но, тем не менее, приведу для усиления своей "гей-позиции" несколько аналитических обзоров, сделанных профессионалами:
раз, два , три и еще 3333 ссылки, которые каждый найдет сам.
Ну, и, чтобы два раза не вставать, дам ссылку на пресловутого Сноудена который тоже постоянно гей-пропагандит, врет "как иуда Троцкий" и беспрерывно параноит про слежку за людьми с помощью интернет-технологий. Хотя, конечно же, совершенно ясно, что он - тоже "проект Кремля" и совершенно некомпетентный товарисч.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение09.05.2014, 14:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Вообще, мысль занимательная - что забыли на научном форуме товарищи, ни разу не отметившиеся в научных его разделах? :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group