2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 14:46 


27/02/09
2807
Sergey from Sydney в сообщении #861289 писал(а):
Извините, я не понял смысл вашей фразы. По отдельности слова понятны, а в целом - нет.

Все вы, извините, прекрасно поняли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 15:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Уж приведу ещё ссылку - больно текст впечатлил. Насколько я понимаю, это - содержимое учебника истории Украины касательно ВОВ: ссылка. Каково?

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 15:07 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
druggist писал(а):
Все вы, извините, прекрасно поняли.
Честное слово, не понял. Объясните, что вы хотели сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 15:38 


27/02/09
2807
AlexDem в сообщении #861335 писал(а):
Каково?

Пытался погуглить на автора учебника, как указано: Автор: "Синило Сергей.
Харьков,Украина". Попытка найти харьковского историка с такой фамилией не удалась, гугл выдает http://samlib.ru/s/sinilo_s_n/indextitle.shtml ... интересно, так это тот Синило?

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 15:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
druggist, я не знаю - это то, что нашлось при поиске и, на мой взгляд, соответствует ряду суждений по этой теме на украинских сайтах. Я погуглил "учебник истории Украины", там нашёлся ещё один, не такой шокирующий, конечно, но там на ВОВ отведены одна-две страницы: пакт Молотова-Риббентропа и нападение СССР на Польшу как начало войны и чрезвычайно сжато - окончание. Фактически ничего не сказано. Какие учебники используются в школах реально - я пока не нашёл. Но сам факт появления таких текстов в сети показателен. Можно вспомнить хотя бы попытки украинского МИД объяснить глупой Европе, что Бандера - хороший.

-- Сб май 10, 2014 16:56:37 --

Вот, вроде, есть какой-то анализ содержимого учебников: ссылка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 17:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Ну уж и ещё одна статейка: ссылка. Тенденция - налицо. Предположить, что эти процессы в совершенно разных странах складываются естественным образом, у меня не получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 21:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #861294 писал(а):
Я говорил, что изучать человеческую натуру по трудам Лема

В общем, выдуманная вами какая-то глупость.

Старайтесь всё-таки думать, а не только говорить. Следующий шаг: думать, прежде чем говорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 21:31 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Munin в сообщении #861454 писал(а):
Старайтесь всё-таки думать, а не только говорить. Следующий шаг: думать, прежде чем говорить.

Да как-то боязно... Вдруг голова лопнет с непривычки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 21:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AlexDem, а вы попробуйте не возмущаться, а подумать: какие у вас основания считать правильной ту версию, которую вам в школе в голову засунули, а не современным украинским и польским школьникам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 22:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Munin, я тоже вам предлагаю подумать, вместо того, чтобы постоянно об этом говорить. О чём, например, говорит соотношение 607 и 170 фашистских дивизий? С.С.Кутателадзе в твиттере недавно приводил ссылку на такую статью: ссылка. Итоги Войны не подвергались сомнению в течение многих лет после её окончания. Если ваша степень конформизма допускает такую девиацию, как отрицание Дня Победы, то любой разговор бесполезен - это просто отрицание фактов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение10.05.2014, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Прочитала статью по ссылке по диагонали, не до конца. Начало не показалось мне "ужасным". Чувства украинцев описаны довольно натурально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение11.05.2014, 00:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AlexDem в сообщении #861489 писал(а):
Munin, я тоже вам предлагаю подумать, вместо того, чтобы постоянно об этом говорить. О чём, например, говорит соотношение 607 и 170 фашистских дивизий?

О соотношении 607 и 170 дивизий. (Кстати, их даже "фашистскими" называть некорректно, строго говоря.)

А вы чего хотели? Есть факты, а есть интерпретации. И очень плохо, когда у вас интерпретации заучены наизусть, и всплывают автоматом вслед за фактами. Интерпретации должны быть обоснованы, а не заучены.

AlexDem в сообщении #861489 писал(а):
Итоги Войны не подвергались сомнению в течение многих лет после её окончания.

Ой, ну да. Разумеется. Если те, кому выгодно их представить именно в таком виде, остаются у власти, - то разумеется, они и не будут "подвергаться сомнению".

Вот только в Польше и в Украине власти другие. Только и всего. Осознайте это, и признайте за ними право говорить что-то другое. (Интерпретации у них, конечно, тоже biased, но факты они приводят реальные, и с ними уже ничего не поделаешь, придётся их вам вписать в вашу картину мира.)

AlexDem в сообщении #861489 писал(а):
Если ваша степень конформизма допускает такую девиацию, как отрицание Дня Победы

Простите, конформист именно вы - конформно следуете за толпами хомячков, которых Кремль взмахом руки ведёт праздновать День Победы.

Я же не "отрицаю День Победы" (и даже не знаю, каким боком вы умудрились мне приписать такое). Есть такой праздник. На территории РФ. В этот день проводят парады. Повод праздника - годовщина дня, когда в СССР объявили об окончании войны с Германией. Даты окончания войны СССР с Германией (Великой Отечественной Войны), окончания Второй Мировой войны, и т. п. - другие, ну да кого это волнует.

Если обсуждать текст "с украинской точки зрения", то там смешно другое: дело изображается так, как будто Украина до, во время и после ВОВ обладала государственной и национальной самостоятельностью, в то время как это было не так. Украина не входила как единая административная единица в состав Российской Империи, и образовалась в современном смысле в 1917 году, а в 1922 году она вошла в состав СССР, и перестала быть самостоятельным государством аж до 1991 года.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение11.05.2014, 00:06 


02/11/11
1310
Brukvalub в сообщении #860831 писал(а):
Социальные сети пока безопасны для Австралии прежде всего потому, что в Австралия расположена далеко от других континентов и на ее территории не открыто стратегически значимых запасов нефти или газа. Поэтому пока она не попадает под Демократический принцип "если у вас много нефти и вы еще распоряжаетесь ею сами, то мы уже летим к вам".

Норвегии, наверное, следовало бы ожидать высадки натовского десанта, не будь она сама членом НАТО?

AlexDem в сообщении #861303 писал(а):
В итоге имеем 9-го мая в Киеве - день траура.

Ложь.

AlexDem в сообщении #861303 писал(а):
А Украина, оказывается, воевала против России, но в составе антигитлеровской коалиции (разумеется - западной).

Зачем вы глупости повторяете? Неужели, вы считаете, что у нас тут все так думают?

Цитата:
Итоги Войны не подвергались сомнению в течение многих лет после её окончания. Если ваша степень конформизма допускает такую девиацию, как отрицание Дня Победы, то любой разговор бесполезен - это просто отрицание фактов.

Главный итог ВМВ - союзники разгромили страны Оси. Неужели, кто-то оспаривает этот факт?

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение11.05.2014, 00:06 


19/08/11

172
provincialka в сообщении #861501 писал(а):
Прочитала статью по ссылке по диагонали, не до конца...

Жаль (что, по диагонали...)...
может, когда объявят мобилизацию, и, когда прочитав, статью по ссылке по диагонали, и когда Вы, все-еще, будете лелеять надежду, о "мирном разрешении конфликта" :mrgreen: , в рамках ООН, Вам вспомнятся (вряд-ли), эти строки, но, уже будет поздно...
И Вас, протащат, по площадям, (как, на фото, эти "милые" граждане)...

Задайтесь, СЕЙЧАС, вопросом, КТО все это безобразие готов учанить (СЕЙЧАС) ? Мы ? Ваши сограждане ?...
Очнитесь, уже, наконец...
Никому здесь и сейчас это ни надо (кроме тех, кто "далече"...)
Ох... как же, мне Вы за..колебали...идиоты...несчастные...

ОНО, Вам надо ????
Кому это, надо ??
Тупые Вы магикяне...

 Профиль  
                  
 
 Re: Учителей обяжут следить за учениками в социальных сетях
Сообщение11.05.2014, 00:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
KVV в сообщении #861514 писал(а):
Главный итог ВМВ - союзники разгромили страны Оси. Неужели, кто-то оспаривает этот факт?

Ну, даже этот факт - в основном то, как дело представляют публике. Есть и другие варианты интерпретации. Фактом является капитуляция стран Оси, да.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group