2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 10:02 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d в сообщении #854499 писал(а):
temp03, то, что Вы там стираете, я вижу.
я переписал пост. Там новая информация про Яроша.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 10:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #854492 писал(а):
И Рада! послушалась! этих "клоунов" и обсуждала его отставку. Было заседание!!! посвященное оставке Авакова по требованию Яроша


Если под окнами Рады идет митинг с каким-то требованием, то довольно сложно его полностью игнорировать. Ну можно, конечно, зачистить в стиле Путина.

temp03 в сообщении #854492 писал(а):
после убийства Музычко


Есть версия, что полиция при этом убийстве действовала, скажем так, не совсем корректно. И как минимум у Рады должны были после этого возникнуть вопросы к Авакову. Даже если бы Яроша не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 10:11 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d в сообщении #854501 писал(а):
Если под окнами Рады идет митинг
Другими словами, вы считаете Правый сектор - это такие же мирные митингующие. Как и Музычко - он не бандит, заслуживающий смерти, а вполне себе мирный гражданин?
Т.е. ликвидация Музычко по вашему заслуживает порицания, митинга и отставки главы МВД

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 10:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
temp03 в сообщении #854503 писал(а):
Как и Музычко - он не бандит, заслуживающий смерти, а вполне себе мирный гражданин?


Ну так, примерно как Кадыров. Но никто не заслуживает сначала быть закованным в наручники, а потом расстрелянным. Либо убит в перестрелке, либо арестован и отправлен под суд.

-- Пт, 25 апр 2014 00:17:14 --

temp03 в сообщении #854503 писал(а):
Т.е. ликвидация Музычко по вашему заслуживает порицания, митинга и отставки главы МВД


Вопроса об отставке — безусловно заслуживает. Особенно если обстоятельства не расследуются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 10:19 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d в сообщении #854504 писал(а):
Либо убит в перестрелке
так и есть. Убит в перестрелке.
Но смотрите что дальше...
Вооруженные сторонники убитого "Кадырова" (или кого там) - движутся к Раде. Ни милиция, никто не в состоянии им помешать.
Рада в панике! Она бросает всё и устраивает внеочередное заседание, на котором обсуждается отставка Главы МВД.

Это по-вашему - клоунада, как вы выразились. Ярош - клоун?

-- Пт апр 25, 2014 11:34:45 --

g______d в сообщении #854504 писал(а):
Вопроса об отставке — безусловно заслуживает. Особенно если обстоятельства не расследуются.
так нельзя! Он был бандит, вооружённый до зубов. Против него была назначена спецоперация (не как на востоке - там целые города!) - а для задержания одного бандита.

Он открыл огонь по милиции, он не стал разговаривать ни с кем. Он просто стрелял. Ему было на всё по барабану. Почему он даже со "своими" разговаривать не стал? Зачем себя поставил в такие условия?
______________

Если это заслуживает вопроса об отставке Главы МВД, объясните, как себя надо было вести по отношению к Музычко:
а) не трогать вообще;
б) разговаривать с ним;
в) ...?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 10:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Наручники как-то не вяжутся с убийством в перестрелке. Если бы, допустим, арестовали, а потом застрелили когда он был в наручниках и не мог сопротивляться, то это не полицейские, а такие же бандиты. Так было или не так — как минимум повод для разбирательства. Особенно если есть подозрения, что полиция пытается что-то скрыть, тогда это уже вопросы к главе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 11:05 
Заблокирован


16/06/09

1547
g______d, надо было бы - сняли и сказали что застрелен при сопротивлении. Значит, не сняли. Значит их надели уже на труп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 12:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11619
temp03 в сообщении #854458 писал(а):
защищать каждый имеет право как угодно! Хоть комплексами град, хоть ядерным оружием - это его дом. Законный дом.

Соседи будут в восторге... Впрочем, почему будут? Уже в восторге.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 13:05 
Заблокирован


16/06/09

1547
Утундрий, отлично, пусть несут Шампанское. Отметим их восторг.
С вас как с организатора восторга - ящик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 13:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10498
g______d в сообщении #854397 писал(а):
Т. е. на "помощь референдуму" разрешения не было?
А разве на это нужно отдельное разрешение? По-моему, разрешение на использование войск касается всего. И нужно оно было для соблюдения российского закона, а не украинского.

g______d в сообщении #854397 писал(а):
А зачем ему вообще за кого-то цепляться? В данном случае получается странная позиция: в контексте отстранения президента букву конституции признаем, а в контексте референдума — ни букву, ни дух.
Что-то я не понял суть проблемы. Россия свои законы соблюдает. А касательно отстранения Президента: Ну попеняли киевским властям, что они не соблюдают свои законы. Нет, это Ваше дело, конечно, соблюдать ли свои законы. Но если не соблюдаете, то непонятно как с Вами взаимодействовать, ибо непонятно чем Вы вообще руководствуетесь.

g______d в сообщении #854397 писал(а):
Мне не очевидно, что там есть разногласия в той степени, в которой они озвучиваются. Личности "народных мэров" весьма сомнительны. Например, Вячеслав Пономарев находится в федеральном розыске РФ (если это не фейк).
Вот я чего не понимаю: Эти люди ведь пошли на конфликт с киевскими властями, который в случае неудачи им не простят, т.е. меньше пожизненного теперь им ничего не светит. Ладно бы это были с полдюжины отмороженных уголовников, которым уже всё пофиг. Но даже если их хотя бы сотня таких, то вопрос в том, откуда они взялись? Это ведь всё, вроде бы, местные жители? И если они дошли до такой степени неприятия политики Киева, что решились отбросить естественный человеческий страх и пошли на открытое противостояние, то это, наверное, о чём-то говорит...

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 13:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11619
temp03
Очевидно, вы не понимаете смысла моих слов. Что ж, выражусь яснее. Если вам в процессе "защиты русских на чужой территории" достанется украинская пуля, я не испытаю ни малейшего сожаления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 13:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10498
rockclimber в сообщении #854436 писал(а):
epros в сообщении #854314 писал(а):
Это банальный либерализм.
А это хорошо или плохо? Хотя к чему лишние слова. Скажите прямо, что идея плохая, и дело с концом.
Почему же, концепция либерализма мне симпатична. Если её не абсолютизировать: Человек всё же не настолько скотина, чтобы стремиться только к сытости и комфорту.

rockclimber в сообщении #854436 писал(а):
epros в сообщении #854314 писал(а):
Где тут указания на русскость и намёк на границы, до коих должно простираться означенное государство?
Это отсталая точка зрения. Когда-то давно расширение границ и объединение нации были необходимым и одним из главных условий безопасности и экономического развития. Сейчас это давно уже не так, а из средства сделали цель.
Это не точка зрения, а простая констатация того, что Вы говорите не о «русской идее», а о чём-то другом. Ибо «русская идея» должна содержать что-то специфическое, касающееся формирования народа и где-то даже государства. А то, о чём Вы говорите, относится к общечеловеческим ценностям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 13:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
epros в сообщении #854565 писал(а):
Россия свои законы соблюдает.

Этта как посмотреть: в Конституции предусмотрен приоритет международных договоров России по сравнению с собственными законами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 14:51 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
epros в сообщении #854572 писал(а):
rockclimber в сообщении #854436 писал(а):
epros в сообщении #854314 писал(а):
Это банальный либерализм.
А это хорошо или плохо? Хотя к чему лишние слова. Скажите прямо, что идея плохая, и дело с концом.
Почему же, концепция либерализма мне симпатична. Если её не абсолютизировать: Человек всё же не настолько скотина, чтобы стремиться только к сытости и комфорту.
Я не знаю, какое именно действие вы называете "абсолютизировать", но я бы хотел эту идею абсолютизировать в том смысле, чтобы удобно было удовлетворять потребности не только с первых двух этажей пирамиды Маслоу, а со всех пяти (или сколько их там). Пока в России худо-бедно можно удовлетворить потребности в безопасности, жилье и еде. Саморазвитие, признание и прочие "излишества" - в Москве и нескольких городах от силы.
Хорошим показателем того, куда движется страна, является Пермь. В течение примерно двух лет Гельман с Чиркуновым пытались реализовать проект с условным названием "Пермь - культурная столица". Организовывали культурные мероприятия, привлекали дизайнеров к оформлению города (не только к праздничному, но и к повседневному). Возможно, не все идеи были удачными. Но тем не менее, многим пермякам перемены понравились. И что? Чиркунова сняли, новая власть пришла и выкинула на помойку все, что было создано. Жителям очень быстро объяснили, что Пермь должна оставаться такой же провинциальной дырой, какой она была до Чиркунова.
Я лично не хочу, чтобы страна состояла из провинциальных дыр. Я - за развитие всех регионов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение25.04.2014, 15:33 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
g______d в сообщении #854504 писал(а):
Вопроса об отставке — безусловно заслуживает. Особенно если обстоятельства не расследуются.

Вот я не могу отследить все последние странички, их слишком много.

Но что касается Авакова и Музычко.

Аваков, судя по всему, вполне адекватно пытается взять ситуацию под контроль. Проблема в том, что он вынужден действовать в крайне идеологизированном поле. И потому вынужден действовать неадекватно.

Ну и наши кадры, конечно, подливают бензинчику в этот костёр (имею в виду СМИ). А вот им-то зачем это нужно -- этого я совершенно не понимаю. Не верю, что все там настолько уж тупые.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group