2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение20.03.2014, 06:53 


26/12/11
87
Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
А вот Вы настоящих страданий, судя по всему, пока не испытывали.
Вы опять пытаетесь решать за других. Кто чего испытывал, и кто чего достоин. Пагубная привычка.

Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
Вот и не приписывайте их мне.
Я о Вашей душе ни слова не сказал.

Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
На редкость бредовое рассуждение. :) Это даже забавно. В мире миллиарды людей. Вы всерьёз думаете, что желающих поработать в "клинике суицидальных услуг" будет так мало, что придётся заставлять обычных врачей этим заниматься?..
А Вы всерьез думаете, что желающих будет много? Хорошего же Вы мнения о людях, ничего не скажешь.

Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
А ничего, что в мире полно людей, которые работают военными-контрактниками и просто наёмниками, и они весьма негуманно умерщвляют своих противников при помощи разных стреляющих железяк?.. Причём они убивают таких людей, которые очень-очень хотят жить!.. И ничего, наёмники вполне довольны собой и своей работой.
А ничего, что эти наёмники в большинстве своём не врачи? Вы ведь кажется говорили об уходе из жизни под наблюдением врача, не так ли?

Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
Заткнуть уши у меня точно есть полномочия. :) Пока Вы не усыновили хоть одного ребёнка из детдома, вся Ваша критика абортов — пустой звук для меня.

Если бы хоть чуть-чуть просветились на тему абортов, Вы бы так не говорили.
Вы в курсе, что если девушка прерывает первую в своей жизни беременность, то второй беременности у неё может уже не быть? Вы в курсе, что эта процедура оставляет всякие нехорошие последствия, в том числе психологическую травму на всю жизнь?

Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
Вы хотите указывать девушкам, как им жить, но не хотите брать на себя ответственность за последствия. Пусть потом мать-одиночка или государство мается с ребёнком, а Вы будете сидеть, сложа ручки, и радоваться, что спасли будущего человека и отстояли нравственность. :)
Вы хотите возложить на меня ответственность за всех девушек, делающих аборты? Лихо.
А почему они сами не должны чувствовать ответственность? Опять перекладываете проблему на других?

Я хочу чтобы эти девушки немного подумали, прежде чем совершать непоправимые поступки.
Не хочешь детей - есть масса способов предохранения от беременности. Кто не даёт?
В современной медицине этих способов полно на все случаи жизни.
Если при этом женщина беременеет, да ещё не хочет рожать - это и есть безответственность и безалаберность. Ибо предохраняться никто не запрещал.
Вместо того, чтобы повышать уровень воспитания и ответственности, Вы предлагаете узаконить безответственность.

Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
Если запретить аборты, это приведёт лишь к тому, что аборты будут делать подпольно и с большим риском для жизни и здоровья.
Вы точно не в теме.
Аборты и сейчас вообще-то не делают без веских оснований. И какой-то процент, вероятно, делается подпольно. А риск для здоровья при аборте существует в любом случае. И отрицательные последствия имеются всегда. Без исключений.

За сим я эту тему для себя прекращаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение20.03.2014, 08:29 
Заблокирован


19/02/13

2388
Tall в сообщении #838744 писал(а):
Vladimir-80
А еще,бывает, что социальный отбор из окон выбрасывает слишком умных, и по голове бьет арматурой слишком честных и неравнодушных. Вот возьмите тот набор дурости, что сформировался в Вашей голове, и выкиньте его на помойку.


Вы смешиваете в кучу события с разными составными причинами. В качестве примеров какие-то криминальные истории приводите - зачем? Речь-то о качественно иной, хоть и гипотетической, ситуации...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение20.03.2014, 14:38 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
fflatx писал(а):
Вы в курсе, что если девушка прерывает первую в своей жизни беременность, то второй беременности у неё может уже не быть?
Это легенда. Нет связи между абортом и бесплодием. И не имеет значения, первая беременность прерывается или не первая.

Цитата:
эта процедура оставляет всякие нехорошие последствия, в том числе психологическую травму на всю жизнь?
Осложнения при хирургическом аборте (например, инфекция) могут быть, как при любой операции. Психологическая травма - это от человека зависит.

Цитата:
Аборты и сейчас вообще-то не делают без веских оснований.
Каких веских оснований? Аборт делается по желанию женщины. Или у вас по-другому?

Цитата:
Не хочешь детей - есть масса способов предохранения от беременности. Кто не даёт?
Здесь вы, конечно, правы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение20.03.2014, 16:50 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
fflatx

Извините, я тут слишком увлёкся обсуждением. А когда я увлекаюсь, то впадаю в троллинг и демагогию. :) Не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу.

fflatx в сообщении #838857 писал(а):
А Вы всерьез думаете, что желающих будет много? Хорошего же Вы мнения о людях, ничего не скажешь.

Просто я смотрю на людей без розовых очков. :) Поверьте, желающих поработать в такой "клинике суицидальных услуг" найдётся куда больше, чем собственно самоубийц.

fflatx в сообщении #838857 писал(а):
А ничего, что эти наёмники в большинстве своём не врачи? Вы ведь кажется говорили об уходе из жизни под наблюдением врача, не так ли?

Я говорил об уходе из жизни под наблюдением специалистов. Достаточно узких специалистов.

Натаскать людей на простейшие действия не так уж сложно. Для препровождения пациентов на тот свет — не требуется углублённого медицинского образования. (Не нужно всяких знаний, как разные кости называются на латыни, и т.д.) Нужно лишь научить людей, как дозировать препарат, как втыкать иглу в вену, и что делать с тушкой клиента после процедуры. Пусть они лучше знают совсем немного, зато знают на "пять".

Образования медсестры тут более чем достаточно, ну максимум — фельдшера.

Главное здесь — налаженный техпроцесс. Когда всё хорошо продумано и организовано, от каждого винтика системы требуется лишь знание нескольких простых действий.

fflatx в сообщении #838857 писал(а):
Если бы хоть чуть-чуть просветились на тему абортов, Вы бы так не говорили.
Вы в курсе, что если девушка прерывает первую в своей жизни беременность, то второй беременности у неё может уже не быть? Вы в курсе, что эта процедура оставляет всякие нехорошие последствия, в том числе психологическую травму на всю жизнь?

Такие проблемы решаются просвещением населения, а не запретом абортов. Вы берётесь за дело не с того конца.


Sergey from Sydney в сообщении #838913 писал(а):
Это легенда. Нет связи между абортом и бесплодием. И не имеет значения, первая беременность прерывается или не первая.

Справедливости ради, в России это пока ещё суровая реальность. :) В более развитых странах оно, конечно, уже успело стать мифом. А вот при нашем уровне медицины — риск бесплодия после аборта действительно велик.

Но это ведь не значит, что аборты следует запрещать. Это значит, что нужно просвещать население и развивать медицину.

Sergey from Sydney в сообщении #838913 писал(а):
Каких веских оснований? Аборт делается по желанию женщины. Или у вас по-другому?

У нас даже предлагалось закрепить при роддомах должность священника, чтобы беседовал с "залетевшими" и морально давил, заставляя сохранить ребёнка. :) А пока такого человека нет, эту функцию частенько выполняют врачи. В общем, аборт девушке скорее всего сделают, но сначала как следует потреплют ей нервы. (Зависит от того, на кого нарвёшься, конечно.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение20.03.2014, 19:53 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Tall в сообщении #838744 писал(а):
Как у Вас легко получается рассуждать о самоубийцах. Это от отсутствия ума. Ведь человек не один живет, есть люди, которые успели привязаться к нему,есть родители,родственники. Человек не вправе распоряжаться своей жизнью таким образом, ведь убив себя, он может убить окружающих.

Если человек умрет, то ему уже ни какого дела до остальных не будет))

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение20.03.2014, 19:59 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Да, ребята, тема — потрясающее чтиво. У меня все мысли сводятся к тем, за которые меня забанят (на месяц, наверное, — помня послужной список).
Tall, +1
Bobinwl, вам персональные "чмоки в этом чате", как ценителю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение20.03.2014, 20:55 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Nemiroff

Вы слишком серьёзно всё воспринимаете. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 00:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Да, тема слегка затянулась. Жаль, что я не могу принять в ней полноценного участия, просто потому, что сызмальства твёрдо решил в конце жизни взять да и помереть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 03:38 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Denis Russkih писал(а):
А вот при нашем уровне медицины — риск бесплодия после аборта действительно велик.
Возможно, качество вашей медицины низкое, и риск осложнений после аборта велик. Но это проблемы медицины, а не особенности женского организма. Тем более, что утверждалось, будто бы прерывание именно первой в жизни беременности особенно часто приводит к бесплодию. Риск осложнений и качество медицинского обслуживания не зависят от порядкового номера беременности.

Цитата:
Но это ведь не значит, что аборты следует запрещать.
Абсолютно верно. Это идиотизм, те самые благие намерения, которыми вымощена дорога в ад. Запрет ничего не даст: женщины побогаче поедут в другую страну, где аборты разрешены, а победнее - пойдут к коновалам. Вот у них-то и будет бесплодие как следствие аборта - это в лучшем случае; а в худшем - смерть от осложнений.

Цитата:
У нас даже предлагалось закрепить при роддомах должность священника, чтобы беседовал с "залетевшими" и морально давил, заставляя сохранить ребёнка
Да, я слышал. У вас в последние годы вообще много чего интересного происходит. Интересного для удаленного наблюдателя.

Цитата:
Я говорил об уходе из жизни...
Я согласен с вашей идеей услуг по самоубийству. Да, эмоционально эта идея неприятна, но логически она верна. Собственно, эвтаназия - первый шаг в этом направлении.

Кстати, я читал, что в свое время в Европе был интересный закон: за попытку самоубийства полагалась смертная казнь. Неудачную попытку, естественно, при удачной помощь государства уже не требовалась.

-- Пт мар 21, 2014 11:48:08 --

Утундрий писал(а):
твёрдо решил в конце жизни взять да и помереть
Но при этом непременно дожить до самой смерти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 07:32 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Denis Russkih в сообщении #838637 писал(а):
Кстати, "кабинки для самоубийц" были описаны ещё у Роберта Шекли.
оттуда и попали в Футураму.

-- 21.03.2014, 07:37 --

Denis Russkih в сообщении #838637 писал(а):
В мире станет меньше дураков и меньше несчастных людей.
Для исправления дураков есть школы, ВУЗы и другие образовательные учреждения и просветительные программы (в том числе и этот сайт). Для несчастных есть есть всякие добродеи вроде психиатров, психологов и пузатых батюшек. Никогда жестокость и жесткость (даже в мыслях) не приводила к развитию (цивилизации, общества и т.д.), только к стагнации "назад к животным".

-- 21.03.2014, 07:40 --

Denis Russkih в сообщении #838637 писал(а):
В принципе, можно скидывать самоубийц с парашютами из самолёта. :) Если передумают умирать — пусть дёргают за кольцо.
Возможно вы не поняли, внизу должна ждать крытая палатка, кольцо может не прокатить. Не должно быть даже пути назад, вот это по настоящему страшно, а с кольцом в руке умирать не так будет боязно, потому самые уже отчаявшиеся овощи могут и не дернуть. Но вот после крытой палатки, уверен, обратно в самолет уже никто не сядет.

-- 21.03.2014, 07:43 --

fflatx в сообщении #838662 писал(а):
Нет, не готов. Это будет несчастный случай. Ну или стихийное бедствие.
Достижение человечеством бессмертия это что? Тоже стихийное бедствие?
Почему Вы ставите в один ряд эти два события?
А вот я бы на вашем месте на абсурдные вопросы не отвечал бы. Поэтому и ваши абсурдные вопросы оставлю без ответа.

-- 21.03.2014, 07:46 --

Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
Если запретить аборты, это приведёт лишь к тому, что аборты будут делать подпольно и с большим риском для жизни и здоровья.
Знаете, жалеть мамашу, разрешившую убить своего ребенка, как то не хочется.

-- 21.03.2014, 08:14 --

fflatx в сообщении #838857 писал(а):
Я хочу чтобы эти девушки немного подумали, прежде чем совершать непоправимые поступки.
Не хочешь детей - есть масса способов предохранения от беременности. Кто не даёт?
В современной медицине этих способов полно на все случаи жизни.
Если при этом женщина беременеет, да ещё не хочет рожать - это и есть безответственность и безалаберность.
Такое ощущение, что Denis Russkih ставит целью максимально обесценить человеческую жизнь (в своих и наших глазах) и прикручивает к этому разные "умственные доказательства". Возможно дело здесь в простой зависти к людям, которым природа дала более предсказуемое здоровье.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 08:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Sergey from Sydney в сообщении #839168 писал(а):
дожить до самой смерти.

Думаю, у меня это получится :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 08:27 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Denis Russkih в сообщении #838957 писал(а):
У нас даже предлагалось закрепить при роддомах должность священника, чтобы беседовал с "залетевшими" и морально давил, заставляя сохранить ребёнка.
В Америке это давно норма (без священника), я слышал, что там принято делать УЗИ и показывать девушке плод ребенка "вживую". Причем именно эта мера действует существенно лучше "задушевных бесед" с психологом. Причем можете себе представить, что УЗИ (даже в Америке) дает весьма кривую картинку не такого уж и красивого "существа". Но он шевелится, у него стучит сердце, на поздних сроках отрастают ручки, ножки и т.д., а дальше вступают в дело материнские инстинкты (это те самые которые и вашу мать заставили вас выкормить и воспитать, а не сбросить в детдом или на помойку).
Цитата:
морально давил
В общем, я бы еще раз подтвердил свой диагноз относительно вашего психологического благополучия.

-- 21.03.2014, 08:37 --

Sergey from Sydney в сообщении #839168 писал(а):
Кстати, я читал, что в свое время в Европе был интересный закон: за попытку самоубийства полагалась смертная казнь.
Поверьте, это только из за милости к самоубийцам. Иначе совершив удачную попытку:
1. человека бы не похоронили на общем кладбище - а это было позорное событие, в том числе и для близких.
2. и что еще хуже, самоубийца лишался воскресения в обетованной вечной жизни - а вот это уже существенно похуже, чем просто в сторонке от всех лежать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 08:46 
Заблокирован


19/02/13

2388
Bobinwl в сообщении #839186 писал(а):
Поверьте, это только из за милости к самоубийцам.


Скорее из милости к их близким. Самоубийство - грех по христианским понятиям, но вряд ли всё именно так, как описывает церковь. Покойнику же всё равно, где будут лежать его кости, и что думают священники о перспективах его загробной жизни...

Хотя во времена былые могли руководствоваться и милостью к самоубийце-неудачнику: верили-то тогда более буквально, по книгам и церковным службам, скорее всего...

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 12:43 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Bobinwl писал(а):
В Америке это давно норма (без священника), я слышал, что там принято делать УЗИ и показывать девушке плод ребенка "вживую".
Америка большая и разная. То, о чем вы говорите, имеет место только в трех штатах. Еще в нескольких это может быть предложено женщине на ее усмотрение.

Всего же в США делается более 1 млн. абортов в год, из них более 90% по социально-экономическим причинам.

Кстати, мусульмане решили эту моральную дилемму просто и элегантно: постановили, что душа у плода появляется через 4 месяца после зачатия. Т.е. аборт на более ранних сроках убийством не является, а потому допустим, хоть и нежелателен.

Цитата:
Поверьте, это только из за милости к самоубийцам. Иначе совершив удачную попытку:
... самоубийца лишался воскресения в обетованной вечной жизни
Здесь видна явная аналогия с тем, что предложил Denis Russkih. Государство помогает человеку правильно покончить самоубийством: так, чтобы не загубить свою душу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение21.03.2014, 14:35 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Sergey from Sydney в сообщении #839168 писал(а):
Я согласен с вашей идеей услуг по самоубийству. Да, эмоционально эта идея неприятна, но логически она верна. Собственно, эвтаназия - первый шаг в этом направлении.

Спасибо! Рад, что здесь есть люди, способные мыслить непредвзято.

В вашем случае, полагаю, ещё и сказывается разница культур: Вы живёте в обществе, где значительно больше уважаются права и свободы человека. Поэтому такая идея не вызывает у Вас категорического неприятия.

У нас же человек прежде всего принадлежит семье, обществу и государству, а уж затем самому себе. Так что самоубийство — это фактически порча общественного имущества. :)

Sergey from Sydney в сообщении #839168 писал(а):
Кстати, я читал, что в свое время в Европе был интересный закон: за попытку самоубийства полагалась смертная казнь. Неудачную попытку, естественно, при удачной помощь государства уже не требовалась.

И впрямь, занятная выстраивается параллель...



Bobinwl в сообщении #839176 писал(а):
Такое ощущение, что Denis Russkih ставит целью максимально обесценить человеческую жизнь (в своих и наших глазах) и прикручивает к этому разные "умственные доказательства".

Bobinwl в сообщении #839176 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #838810 писал(а):
Если запретить аборты, это приведёт лишь к тому, что аборты будут делать подпольно и с большим риском для жизни и здоровья.
Знаете, жалеть мамашу, разрешившую убить своего ребенка, как то не хочется.

Да Вы и сами, как я погляжу, неплохо справляетесь с обесцениванием человеческой жизни. :) Все человеки, которые не соответствуют Вашим идеалам, не заслуживают жалости. :)

Bobinwl в сообщении #839186 писал(а):
В общем, я бы еще раз подтвердил свой диагноз относительно вашего психологического благополучия.

Не волнуйтесь по поводу моего психологического благополучия. У моих мозговых тараканов всё хорошо, они огромные и откормленные. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group