2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 09:53 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Nemiroff в сообщении #838549 писал(а):
Пойду убью себя.
тогда уж лучше выпейте яду, аффтар, лалка, аза за за и т.д. ))

-- 19.03.2014, 10:29 --

fflatx в сообщении #838554 писал(а):
А вот что делать, если развитие пойдет по "отрицательному" сценарию? Это вопрос.
А что если не пойдет? Это тоже вопрос. Хотите аплодисментов? - найдите аргументов!

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 10:45 


26/12/11
87
Bobinwl в сообщении #838585 писал(а):
А что если не пойдет? Это тоже вопрос.

Это не вопрос.
Если по "отрицательному" не пойдет - это хорошо. С этим проблем нет.

Вопрос, что делать, если всё-таки пойдёт. Вы готовы к такому повороту?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 11:00 
Аватара пользователя


03/09/12
640
А что если, под вами земля провалится и вы пропадете? Это вопрос. Хотя если не провалится, то тогда это не вопрос. Это хорошо, с этим проблем не будет. А вот если все же провалится? Вы готовы к такому повороту?
Как легко довести до абсурда то, что не имеет смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 11:43 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Я не читал всю тему целиком, так как меня это не сильно интересует. Смерть не победить, но можно воскреснуть из мёртвых. Просто пишу, потому что это центральная тема движения Россия 2045. Не знаю упоминалось ли здесь это движение. У них самые серьёзные планы, вплоть до политических.

https://www.youtube.com/watch?v=VvbhlgX6jxo

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 12:59 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Alexandre Lois в сообщении #838610 писал(а):
Смерть не победить, но можно воскреснуть из мёртвых.

Это антинаучно (причем абсолютно). Научно будет так - но можно верить, что воскреснешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 13:24 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Вот скажите мне, в чём принципиальная разница между самоубийством и абортами?.. :) Ведь по сути, человек просто исправляет давнюю ошибку своих родителей. Ну и флаг кнопку ему в руки.

Почему аборты разрешены и проводятся специалистами в клиниках, а вот суицид является табу, и от организации суицидов общество лицемерно дистанцируется?.. Да нипочему. Никаких уважительных причин для этого нет, одни лишь дремучие предрассудки многовековой давности. В отношении абортов предрассудки давно побеждены в развитых странах, а вот суициду пока везёт меньше.


fflatx в сообщении #838554 писал(а):
Я в таких случаях всегда стараюсь поставить себя на место другого человека. Смогу ли я это совершить? В смысле "безболезненно умертвить" или "дать в руки кнопку". Для меня однозначный ответ: нет. А раз так, то я не вправе требовать этого от других.

Ну что за детский сад. :) А удалить аппендицит приятелю Вы сможете? Если нет, то надо всем врачам запретить удалять аппендицит, ведь Вы не вправе требовать от них того, на что неспособны сами. :) Такова вкратце логика, стоящая за Вашими словами.

Если Вы не в состоянии ввести иглу и вложить человеку в руку кнопку, то посторонитесь и дайте это сделать тем, кто способен. Всё очень просто.

И такие люди по закону больших чисел всегда найдутся. Находятся же желающие учиться на хирургов, а потом копаться у людей во внутренностях. Найдётся и персонал для "клиники суицидальных услуг".

fflatx в сообщении #838554 писал(а):
Более того, мне довелось вытаскивать с того света своего приятеля, который пришёл ко мне домой, заперся в ванной и вскрыл себе вены. По логике "цивилизованного суицида" я мог бы дать ему возможность умереть. А по совести я должен был его спасти. Что я и сделал. И думаю, я был прав, потому что он до сих пор жив (лет пятнадцать прошло с тех пор). Стало быть, умирать он всё-таки не хотел.

Конечно, не хотел. Судя по описанию, это был классический случай игры на публику. Если человек даже припёрся к Вам домой, чтобы его уж точно вовремя успели спасти. :) Вы поступили вполне адекватно, и именно так, как он и ожидал.

Когда человек по-настоящему хочет умереть, то сводит к минимуму возможность случайного спасения.


Bobinwl в сообщении #838548 писал(а):
Был случай, когда от несчастной любви один студент прыгнул с башни МГУ. Через пару тройку этажей он основательно передумал, но назад дороги уже не было. Спасло его то, что он упал на крытую палатку. Очнулся в больнице, совершенно счастливый. Заряд адреналина и человек снова полюбил жизнь. А вот с кнопкой такое уже не прокатит. И бюрократ психолог позевывая, подпишет бумаги, промычав "- нучтонепередумали?".

Прикольная история. В принципе, можно скидывать самоубийц с парашютами из самолёта. :) Если передумают умирать — пусть дёргают за кольцо.

Хотя я не вижу большой трагедии в том, что кто-то не передумает. Так что лично меня и вариант со смертельной инъекцией по нажатию кнопки — вполне устраивает.

Bobinwl в сообщении #838548 писал(а):
А потом какой нибудь успешный делец проллобирует "упрощенную схему" и сделает сеть будок самоубийств и на пятикопеечной услуге заработает свои миллионы, проплатив умелую рекламу в книгах, музыке и фильмах. И несчастные дураки потянутся в очередь. Кстати, вы в курсе, что Футурама вначале называлась Жизнь в аду (точнее сама авторская многолетняя задумка и сценарий)?

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. :) В мире станет меньше дураков и меньше несчастных людей. Хоть какая-то замена естественному отбору. Кстати, "кабинки для самоубийц" были описаны ещё у Роберта Шекли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 14:03 


03/03/14
62
Россия, Башкирия, село Шаран
Alexandre Lois в сообщении #838610 писал(а):
Смерть не победить, но можно воскреснуть из мёртвых.

может и можно, но где вероятность того, что тебя воскресят? сам ты уже себя воскресить не сможешь, а другим это и подавно не надо))

-- 19 мар 2014, 14:07 --

Denis Russkih
согласен насчет самоубийства)) только нужно проводить с человеком не только обследование, а еще и показывать ему жизнь, давая понять что есть много интересного! Посмотри фильм "самоубийцы" российский)) прикольный, мне понравился))

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 14:50 
Заблокирован


19/02/13

2388
Slavyn в сообщении #838649 писал(а):
а еще и показывать ему жизнь, давая понять что есть много интересного!


Это мама с папой должны были делать. А дальше человек сам. Ну а не сумел - значит не судьба. Естественный отбор - он не только физически слабых волкам скармливает, он и психически неустойчивых из окон выбрасывает. Не надо мешать естественному отбору, это полезный процесс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 15:00 


26/12/11
87
Bobinwl в сообщении #838597 писал(а):
Как легко довести до абсурда то, что не имеет смысла.
Да, у Вас хорошо получается доводить до абсурда.
Между тем, ничего абсурдного в моих словах нет.
Я рассматриваю два различных возможных сценария, и если с первым "положительным" всё ясно, то со вторым гораздо сложнее. Вы этот второй сценарий, похоже, считаете невозможным. Почему? Непонятно.

Bobinwl в сообщении #838597 писал(а):
А что если, под вами земля провалится и вы пропадете? Это вопрос. Хотя если не провалится, то тогда это не вопрос. Это хорошо, с этим проблем не будет. А вот если все же провалится? Вы готовы к такому повороту?
Нет, не готов. Это будет несчастный случай. Ну или стихийное бедствие.
Достижение человечеством бессмертия это что? Тоже стихийное бедствие?
Почему Вы ставите в один ряд эти два события?

-- 19.03.2014, 16:10 --

Denis Russkih в сообщении #838637 писал(а):
Ну что за детский сад. :) А удалить аппендицит приятелю Вы сможете? Если нет, то надо всем врачам запретить удалять аппендицит, ведь Вы не вправе требовать от них того, на что неспособны сами. :) Такова вкратце логика, стоящая за Вашими словами.
Вы это серьезно?
Вообще-то удаление аппендикса проводится ради спасения жизни, а не уничтожения её. В отличие от эвтаназии. Поэтому удаление аппендинкса запретить было бы странно, а вот эвтаназию запретить вполне можно.
Так что Ваша аналогия мимо кассы.

Denis Russkih в сообщении #838637 писал(а):
Если Вы не в состоянии ввести иглу и вложить человеку в руку кнопку, то посторонитесь и дайте это сделать тем, кто способен. Всё очень просто.
Вот в этом и вопрос: Кто возьмется? Вы сейчас влегкую перекладываете эту обязанность на врачей, даже не поинтересовавшись, согласны ли они. Я правильно понимаю, что Вы считаете их обязанными оказывать услуги по уходу из жизни? Красиво, ничего не скажешь.

Denis Russkih в сообщении #838637 писал(а):
Находятся же желающие учиться на хирургов, а потом копаться у людей во внутренностях. Найдётся и персонал для "клиники суицидальных услуг".
Хирурги, как и многие другие врачи (те, что по призванию) идут учиться, чтобы спасать от смерти, а не наоборот.
Если, конечно, это не какой-нибудь "хихикающий доктор" - этот на всё способен.

-- 19.03.2014, 16:25 --

Denis Russkih в сообщении #838637 писал(а):
Почему аборты разрешены и проводятся специалистами в клиниках, а вот суицид является табу, и от организации суицидов общество лицемерно дистанцируется?.. Да нипочему. Никаких уважительных причин для этого нет, одни лишь дремучие предрассудки многовековой давности. В отношении абортов предрассудки давно побеждены в развитых странах, а вот суициду пока везёт меньше.
А вот это вопрос интересный.
По-хорошему, аборты тоже надо бы запретить. Это повысило бы в людях чувство ответственности.
А то, понимаешь ли, повадились, беременность - аборт, беременность - аборт. И как будто так и надо.
Но к чести врачей, они далеко не всегда вот так вот просто делают аборт. Порой отказываются и отговаривают. И без серьезных причин (вроде медицинских показаний или вхождения в группу риска) аборт делать не будут. Так что не надо на врачей наговаривать. Не все из них пофигисты.

По поводу "предрассудков многовековой давности". Благодаря некоторым из этих предрассудков, человечество до сих пор существует на планете. И эти предрассудки сформировались как средство выживания вида. Иначе давно перебили бы друг друга к чертовой матери.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 19:23 


30/08/11
1967
Как у Вас легко получается рассуждать о самоубийцах. Это от отсутствия ума. Ведь человек не один живет, есть люди, которые успели привязаться к нему,есть родители,родственники. Человек не вправе распоряжаться своей жизнью таким образом, ведь убив себя, он может убить окружающих.

-- 19.03.2014, 20:26 --

Vladimir-80
А еще,бывает, что социальный отбор из окон выбрасывает слишком умных, и по голове бьет арматурой слишком честных и неравнодушных. Вот возьмите тот набор дурости, что сформировался в Вашей голове, и выкиньте его на помойку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 20:37 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
fflatx в сообщении #838662 писал(а):
Вообще-то удаление аппендикса проводится ради спасения жизни, а не уничтожения её. В отличие от эвтаназии.

Но ведь удалённый аппендикс при этом умирает. :) А самоубийца — это и есть аппендикс общества. Он сам признаёт, что лишний в этом мире, и стремится его покинуть. Зачем мешать? (Конечно, если он серьёзно настроен.)

fflatx в сообщении #838662 писал(а):
Поэтому удаление аппендинкса запретить было бы странно, а вот эвтаназию запретить вполне можно.

Вас, видимо, никогда не припирало к стенке по-настоящему. :) Поэтому у Вас в голове много блажи по этому поводу. Наверное, Вы никогда не испытывали такой боли, что невыносима сама мысль о том, чтобы продолжать существовать ещё хоть секунду. Но приходится существовать часы и дни.

Возможно, Вы слышали, что у любого человека есть предел прочности, до которого он способен выносить пытки?.. Даже у профессиональных разведчиков, обученных терпеть боль, тоже есть свой предел, после которого они выложат всё, что знают. Так вот, представьте, что Вас днями и ночами преследует неописуемая боль, из-за неё Вы даже не можете спать, можете лишь забыться минут на 20, а потом всё начинается сначала. Вы полностью морально истощены. Ваш "предел прочности" давно пройден, и Вы уже готовы рассказать всё, что угодно, даже признаться в убийстве Кеннеди, лишь бы Вас поскорее пристрелили. :) Но загвоздка в том, что нет никаких палачей-мучителей, которые могли бы добить Вас, вытянув всё, что можно. Есть лишь Вы и Ваши болезни, результат наследственного заболевания. И они, в отличие от профессионалов, не добьют Вас по окончании допроса, а будут лишь терзать и терзать, постепенно сводя с ума. Вы чувствуете себя пленным партизаном, которого бесчеловечно пытают гестаповцы, работая в три смены, без перерывов на сон и еду. Вот только Вы не партизан, не знаете Вы ничего важного, и пытки Вы принимаете непонятно зачем. Никто никогда не напишет о Вашем подвиге, да и подвига никакого нет. :) И некому мужественно плевать в лицо, и некого молить о пощаде или о смерти.

Не было ничего такого?.. Ну а у меня, к сожалению, такой опыт был. :) И с тех пор я весьма положительно отношусь к эвтаназии и к суициду. :) Могу понять тех, кто выбирает такой вариант. Хотя сам я в тот раз не был готов уходить, и вопреки всему всё-таки решил ещё пожить, помучиться. Но за это решение пришлось заплатить несколькими сутками невероятной боли, практически за пределами того, что может вынести человек. Прежде чем ситуация из невыносимой стала просто очень хреновой. :)

И всякие моральные уроды, которые ратуют за запрет эвтаназии — ради иллюзии сохранения своей совести чистенькой, — не вызывают у меня ничего кроме отвращения. Очень хорошо сыпать душеспасительными благоглупостями, когда страдаешь не ты, а кто-то другой...

(Не принимайте, пожалуйста, "моральных уродов" на свой счёт. Я говорю в целом.)

fflatx в сообщении #838662 писал(а):
Вот в этом и вопрос: Кто возьмется? Вы сейчас влегкую перекладываете эту обязанность на врачей, даже не поинтересовавшись, согласны ли они. Я правильно понимаю, что Вы считаете их обязанными оказывать услуги по уходу из жизни? Красиво, ничего не скажешь.

Если врач не захочет, то никто не должен заставлять его этим заниматься.

Как я уже сказал, должны существовать специальные "клиники суицидальных услуг". И персонал для этих клиник всегда найдётся. А в обычных клиниках пусть врачи лечат людей, как и раньше лечили.

fflatx в сообщении #838662 писал(а):
Хирурги, как и многие другие врачи (те, что по призванию) идут учиться, чтобы спасать от смерти, а не наоборот.
Если, конечно, это не какой-нибудь "хихикающий доктор" - этот на всё способен.

Настоящие палачи — это противники эвтаназии. "Хихикающим докторам" до них далеко.

fflatx в сообщении #838662 писал(а):
А вот это вопрос интересный.
По-хорошему, аборты тоже надо бы запретить. Это повысило бы в людях чувство ответственности.
А то, понимаешь ли, повадились, беременность - аборт, беременность - аборт. И как будто так и надо.
Но к чести врачей, они далеко не всегда вот так вот просто делают аборт. Порой отказываются и отговаривают. И без серьезных причин (вроде медицинских показаний или вхождения в группу риска) аборт делать не будут. Так что не надо на врачей наговаривать. Не все из них пофигисты.

Конечно, Вам-то залететь не грозит. :) Поэтому Вы с лёгким сердцем можете ратовать и за запрет абортов. И упиваться своей высокоморальностью.

Не Вам ведь потом растить этого ребёнка (или сдавать в детдом). А если ребёнка сдадут в детдом, то не Вам потом в этом детдоме расти. Так что можно смело причинять добро. :) Разгребать последствия будут другие.

Считаю, каждый противник абортов должен поехать в детдом и усыновить как минимум одного ребёнка. Только после этого он имеет право открывать рот. Слабо? Значит, молчите.


Tall в сообщении #838744 писал(а):
Как у Вас легко получается рассуждать о самоубийцах. Это от отсутствия ума. Ведь человек не один живет, есть люди, которые успели привязаться к нему,есть родители,родственники. Человек не вправе распоряжаться своей жизнью таким образом, ведь убив себя, он может убить окружающих.

Человек вообще-то не просил себя рожать. Поэтому как распоряжаться своей жизнью — личное дело каждого.

Если кто-то захочет отправиться следом — это его выбор, имеет право. А если способен пережить эту утрату — значит, не так уж и сильно был привязан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 20:58 


30/08/11
1967
Denis Russkih
А если был сильно привязан? Вы выдаете совершенные глупости. Проил человек себя рожать, не просил, но в нормальном состоянии он совершать самоубийство не будет, это практически всегда болезненное состояние, причем поддающееся лечению. И такое состояние вовсе не говорит о том,что человек потерян для общества. И, наоборот, некоторых особо успешных людей обществу приходится отправлять на тот свет насильно по решению суда.
Сравнивать человека с аппендиксом может только негодяй. Таким разве что нацисты занимались от недостатка мозгов,тоже рассуждали о том, кто достоин, кто аппендикс, кого стоит удалять. Человек склонен ошибаться, а потому решать кому жить а кому умирать не имеет права.

-- 19.03.2014, 22:00 --

Denis Russkih
Может вы напомните где же у аппендикса находится сознание?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 21:21 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Tall в сообщении #838781 писал(а):
Проил человек себя рожать, не просил, но в нормальном состоянии он совершать самоубийство не будет, это практически всегда болезненное состояние, причем поддающееся лечению.

Это Ваше личное мнение, не более. Вы даже не врач и не психолог, так что не надо говорить с умным видом о том, в чём ничего не понимаете.

Tall в сообщении #838781 писал(а):
Человек склонен ошибаться, а потому решать кому жить а кому умирать не имеет права.

В отношении самого себя — имеет. :) Если человек реально решил уйти из жизни, то мешать ему — бесчеловечно.

Примените свой совет к себе: не решайте, кому следует жить.

Tall в сообщении #838781 писал(а):
Может вы напомните где же у аппендикса находится сознание?

Там же, где у противников эвтаназии, очевидно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 22:03 


26/12/11
87
Denis Russkih в сообщении #838773 писал(а):
Но ведь удалённый аппендикс при этом умирает. :) А самоубийца — это и есть аппендикс общества. Он сам признаёт, что лишний в этом мире, и стремится его покинуть. Зачем мешать? (Конечно, если он серьёзно настроен.)
"Не мешать" и "возложить обязанность на другого человека" (в данном случае на врача) - это очень разные вещи.

Denis Russkih в сообщении #838773 писал(а):
Вас, видимо, никогда не припирало к стенке по-настоящему. :)
(остальное убрал для уменьшения объема)
К чему эта тирада? Не надо делать вид, что только Вы знаете цену страданиям.
Равно как и не стоит приписывать незнакомым людям бездушие и другие не слишком хорошие качества.

Denis Russkih в сообщении #838773 писал(а):
Если врач не захочет, то никто не должен заставлять его этим заниматься.
Denis Russkih в сообщении #838773 писал(а):
Как я уже сказал, должны существовать специальные "клиники суицидальных услуг".
Эти две цитаты взаимоисколючающие: врача заставить нельзя, и тем не менее клиники "должны существовать". Раз должны, значит, рано или поздно придётся-таки кого-то заставить.

Denis Russkih в сообщении #838773 писал(а):
Конечно, Вам-то залететь не грозит. :) Поэтому Вы с лёгким сердцем можете ратовать и за запрет абортов. И упиваться своей высокоморальностью.

Не Вам ведь потом растить этого ребёнка (или сдавать в детдом). А если ребёнка сдадут в детдом, то не Вам потом в этом детдоме расти. Так что можно смело причинять добро. :) Разгребать последствия будут другие.

Считаю, каждый противник абортов должен поехать в детдом и усыновить как минимум одного ребёнка. Только после этого он имеет право открывать рот. Слабо? Значит, молчите.
Во-первых, не затыкайте мне рот. Сомневаюсь, что у Вас есть на это полномочия.
Во-вторых, не стоит вести беседу в таком тоне. Вы не знаете, что было в моей жизни, а чего в ней не было.
В-третьих, не надо представлять дело так, что всех девушек кто-то принуждает "залетать".
Чтобы "залететь", обычно нужно предпринять какие-то действия. Не думаю, что девушки беременеют сами по себе без всяких причин. Так вот, всё что нужно сделать - это немного подумать головой до того. Тогда и "залетать" не придется, и аборты делать, и детей сдавать в приюты тоже. Случаи изнасилования не берем - это чрезвычайные обстоятельства и в этом случае в аборте как раз не отказывают.
Между прочим, в нашем городе через женскую консультацию по причине абортов проходит несколько десятков девушек каждый день.
Вряд ли у них у всех чрезвычайные обстоятельства. Учитывая численность населения в нашем городе, получается, что многие попадают больше одного раза в жизни.
Аборт уже давно перестал быть чем-то из ряда вон выходящим. Для многих это обычное дело. Всё равно, что в парикмахерскую сходить. Иначе как распущенностью и безалаберностью я это объяснить не могу. А между тем, это ответственность за чужую жизнь. Как со стороны врачей, так и со стороны этих несчастных девушек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вечная жизнь - можно ли заполучить ее?
Сообщение19.03.2014, 22:52 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
fflatx в сообщении #838800 писал(а):
К чему эта тирада? Не надо делать вид, что только Вы знаете цену страданиям.

Конечно же, не только я. Очень многие люди знают, что такое настоящее страдание. Причём им в жизни пришлось намного тяжелее, чем мне. (Так что мои злоключения на их фоне вообще никак не котируются.) А вот Вы настоящих страданий, судя по всему, пока не испытывали. Иначе не заряжали бы сейчас всякую ерунду. Уж простите, но это заметно, когда в голове у человека лишь теоретические представления, и он ещё никогда не испытывал настоящего желания умереть.

fflatx в сообщении #838800 писал(а):
Равно как и не стоит приписывать незнакомым людям бездушие и другие не слишком хорошие качества.

Вот и не приписывайте их мне.

fflatx в сообщении #838800 писал(а):
Эти две цитаты взаимоисколючающие: врача заставить нельзя, и тем не менее клиники "должны существовать". Раз должны, значит, рано или поздно придётся-таки кого-то заставить.

На редкость бредовое рассуждение. :) Это даже забавно. В мире миллиарды людей. Вы всерьёз думаете, что желающих поработать в "клинике суицидальных услуг" будет так мало, что придётся заставлять обычных врачей этим заниматься?..

А ничего, что в мире полно людей, которые работают военными-контрактниками и просто наёмниками, и они весьма негуманно умерщвляют своих противников при помощи разных стреляющих железяк?.. Причём они убивают таких людей, которые очень-очень хотят жить!.. И ничего, наёмники вполне довольны собой и своей работой.

Полагаю, если когда-нибудь в мире люди настолько подобреют и просветлятся, что совсем некого будет нанять для помощи в проведении суицида... то и все поводы для суицида, скорее всего, к тому времени исчезнут. :)

А вообще, мне не верится, что я вынужден такую дурь всерьёз обсуждать. Помилуйте, надо же хоть немного использовать лобные доли в процессе написания поста, а не только миндалину, отвечающую за эмоции. :)

fflatx в сообщении #838800 писал(а):
Во-первых, не затыкайте мне рот. Сомневаюсь, что у Вас есть на это полномочия.

Заткнуть уши у меня точно есть полномочия. :) Пока Вы не усыновили хоть одного ребёнка из детдома, вся Ваша критика абортов — пустой звук для меня.

Вы хотите указывать девушкам, как им жить, но не хотите брать на себя ответственность за последствия. Пусть потом мать-одиночка или государство мается с ребёнком, а Вы будете сидеть, сложа ручки, и радоваться, что спасли будущего человека и отстояли нравственность. :)

До Вас даже не доходит, насколько аморальна подобная позиция. Похоже, это безнадёжный случай.

-- 19.03.2014, 22:58 --

fflatx в сообщении #838800 писал(а):
Не думаю, что девушки беременеют сами по себе без всяких причин. Так вот, всё что нужно сделать - это немного подумать головой до того. Тогда и "залетать" не придется, и аборты делать, и детей сдавать в приюты тоже.

Если запретить аборты, это приведёт лишь к тому, что аборты будут делать подпольно и с большим риском для жизни и здоровья.

"Немного подумать головой" Вы таким образом никого не заставите. Лучше сами попробуйте "подумать головой".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group