2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 23:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
EvgenyGR в сообщении #755657 писал(а):
Физика построенная на иной математической модели это серьезное?

Смотря на какой, и как построенная.

На данный момент в мировой науке не известно успешных попыток таких построений. Всё крутится вокруг одного и того же. Иногда - довольно запутанных (и не в точности эквивалентных) переформулировок этого того же. Так что, если предполагать что-то серьёзное, то прежде всего, его надо вынести на обсуждение научной общественности, то есть опубликовать в центральном физико-математическом журнале. И смотреть на отзывы. Как вариант, доложить на каком-нибудь профильном семинаре. Форум таким обсуждением не является по определению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 00:09 


15/11/09
1489
Munin в сообщении #755671 писал(а):
Как вариант, доложить на каком-нибудь профильном семинаре. Форум таким обсуждением не является по определению.



Ну так я и говорю, тут нечего делать реальным альтернативщикам. Ну пока тут господствует изложенное Вам мнение. А вообще, то что я вывешивал это же элементарно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 08:17 


24/01/08

333
Череповец
Aritaborian в сообщении #755670 писал(а):
BoBuk в сообщении #755666 писал(а):
Здесь? Здесь невозможно по определению.
Аргументируйте, пожалуйста.

Что здесь? Что невозможно по определению?
Рад бы ошибиться...
С удовольствием аргументирую. Если вы будете слушать.
Вы можете посмотреть в качестве аргумента мои темы. Их здесь немного.
Ну, хотя бы, вот эту, не закрытую: http://dxdy.ru/topic54732.html
Для аргументации можно перейти в личку, так как здесь "Обсуждение любых тем (кроме лженаучных), не нарушающих правил, законов и норм поведения". Моя тема помечена, как лженаучная, поэтому обсуждение её здесь невозможно. Правил я не нарушаю принципиально.

Кстати, очень интересен здесь недавний пост Munin.

-- Вс авг 18, 2013 09:50:20 --

Возвращаемся к стартовому посту:
Terraniux в сообщении #753452 писал(а):
При просмотре "Дискуссионных тем (Ф)" возникло ощущение, что в последнее время какое-то нашествие "безграмотных альтернативщиков". Это так? Что думаете на этот счет?

Если есть безграмотные альтернативщики, значит, предполагается, что есть и грамотные? :D


Munin в сообщении #755671 писал(а):
Так что, если предполагать что-то серьёзное, то прежде всего, его надо вынести на обсуждение научной общественности, то есть опубликовать в центральном физико-математическом журнале. И смотреть на отзывы. Как вариант, доложить на каком-нибудь профильном семинаре. Форум таким обсуждением не является по определению.

"Форум таким обсуждением не является по определению".

А почему? Кто это определил? Фамилия, имя, отчество? :-)
Тем более, на форуме, где пресекаются любые попытки вякнуть сказать какую-нибудь отсебятину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 18:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
BoBuk в сообщении #755646 писал(а):
Мой любимый вопрос всем альтернативщикам: Какие элементарные частицы вы признаёте? Или не признаёте никаких?
Альтернативщики абсолютно все обходят этот вопрос далеко стороной. Делают вид, что не видят. :-)
:-) А не-альтернативщики как? Тоже обходят?
Но у Шукшина в рассказе "Срезал" есть вопрос еще лучше Вашего:
Шукшин писал(а):
Как сейчас философия определяет понятие невесомости?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 19:35 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
BoBuk в сообщении #755646 писал(а):
Мой любимый вопрос всем альтернативщикам: Какие элементарные частицы вы признаёте? Или не признаёте никаких?
Альтернативщики абсолютно все обходят этот вопрос далеко стороной. Делают вид, что не видят.

Да ладно? Вы, видимо, встречали не так уж много альтернативщиков. :) В ЖЖ-сообществе science_freaks таких тонны собраны под стеклом.

Вот сейчас открыл, и первый же пост чудо как хорош:

(Смотреть и ужасаться)

Цитата:
Вся беда в том, что нынешняя физика сама полностью погрузилась в лженауку. Это началось в 30-х годах, с открытием якобы антиматерии. Которая на деле не более чем одно специфическое квантовое состояние частицы, в котором она способна реагировать с обычной частицей превращаясь в пару фотонов.

По этой причине нынешняя физика не имеет никакого морального права бороться с лженаукой, ибо сама лженаучна и вдобавок сидит на бюджете.

Никаких чёрных дыр, эфиров, тёмных материй, тёмных энергий, антиматерий, больших взрывов, бозонов Хиггса, распадов Bs-мезона на два разных мюона, кварков, струн, суперструн и бранов, суперсимметрий, запутанных частиц, экзотических частиц, магнитных монополей, тахионов, кротовых нор в пространстве, временных коридоров и путешествий во времени, "конденсатов цветового стекла" или глазмы, не существует. Доказано математически.

Картинки тоже доставляют:

Изображение

В общем, альтернативщики отнюдь не боятся этой тематики, а некоторые только ею и живут. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 20:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
EvgenyGR в сообщении #755675 писал(а):
Ну так я и говорю, тут нечего делать реальным альтернативщикам.

Реальные альтернативщики - это психи.

А люди, составляющие иные математические модели, - это нормальные учёные. И им здесь можно делать, что угодно. Вот только у них есть достаточно ума сообразить, что выносить свои модели на критику они должны в другом месте. Здесь они их могут обсуждать, но только как сырые идеи, либо как уже опубликованные результаты, а не рассчитывая на то, что обсуждение на форуме что-то значит в научном плане.

BoBuk в сообщении #755708 писал(а):
Тем более, на форуме, где пресекаются любые попытки вякнуть сказать какую-нибудь отсебятину.

Это типичное самомнение альтернативщиков: они считают, что раз им что-то не дают, то и никому не дают. Это неверно.

На форуме пресекаются попытки сказать бредовую отсебятину. Не бредовую - не пресекаются. И такой отсебятины на форуме полно. Вот только альтернативщики этого в упор не видят: разумеется, ведь только они - преследуемые инквизицией Коперники!

-- 18.08.2013 21:08:49 --

BoBuk в сообщении #755708 писал(а):
Вы можете посмотреть в качестве аргумента мои темы. Их здесь немного.
Ну, хотя бы, вот эту, не закрытую: topic54732.html

Врать-то не надо. Это не ваша тема. Там вашей отсебятины нет.
А отсебятина ваша - вот здесь: post142867.html#p142867 и вот здесь: http://privaloff.narod.ru/
Думаю, даже Denis Russkih может над этим посмеяться, не хуже, чем над бредом Чурляева.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 20:31 


24/01/08

333
Череповец
Denis Russkih в сообщении #755821 писал(а):
Да ладно? Вы, видимо, встречали не так уж много альтернативщиков. :) В ЖЖ-сообществе science_freaks таких тонны собраны под стеклом.

Вот сейчас открыл, и первый же пост чудо как хорош:

В общем, альтернативщики отнюдь не боятся этой тематики, а некоторые только ею и живут. :)

Вы ещё раз прочитайте, что я говорю. Я разве говорю, что боятся тематики?
Пусть простят модераторы, ещё раз повторю:
Мой любимый вопрос всем альтернативщикам: Какие элементарные частицы вы признаёте? Или не признаёте никаких?
Альтернативщики абсолютно все обходят этот вопрос далеко стороной. Делают вид, что не видят.

В том числе и товарищ Чурляев Александр Иванович. Ссылку на которого вы здесь даёте.

-- Вс авг 18, 2013 21:45:18 --

Munin в сообщении #755831 писал(а):
Врать-то не надо. Это не ваша тема. Там вашей отсебятины нет.

Не знаю, кто из нас врёт. Топикстартер этой темы я. Впрочем, я не знаю, что вы имеете ввиду тогда под "не ваша тема".
Отсебятины нет. Есть вопросы. На которые кое-кто ответил в манере, которая должна, по идее, пресекаться, согласно правил данного форума.


Munin в сообщении #755831 писал(а):
А отсебятина ваша - вот здесь: post142867.html#p142867 и вот здесь: http://privaloff.narod.ru/
Думаю, даже Denis Russkih может над этим посмеяться, не хуже, чем над бредом Чурляева.

Смех - полезная для здоровья штука.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 20:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
У каждого альтернативщика есть какое-то "больное место". У BoBuk - "список элементарных частиц".

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 21:03 


24/01/08

333
Череповец
Munin в сообщении #755838 писал(а):
У каждого альтернативщика есть какое-то "больное место". У BoBuk - "список элементарных частиц".

А почему больное? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 21:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля

(Оффтоп)

Цитата:
Вся беда в том, что нынешняя физика сама полностью погрузилась в лженауку. Это началось в 30-х годах, с открытием якобы антиматерии. Которая на деле не более чем одно специфическое квантовое состояние частицы, в котором она способна реагировать с обычной частицей превращаясь в пару фотонов.

По этой причине нынешняя физика не имеет никакого морального права бороться с лженаукой, ибо сама лженаучна и вдобавок сидит на бюджете.

Никаких чёрных дыр, эфиров, тёмных материй, тёмных энергий, антиматерий, больших взрывов, бозонов Хиггса, распадов Bs-мезона на два разных мюона, кварков, струн, суперструн и бранов, суперсимметрий, запутанных частиц, экзотических частиц, магнитных монополей, тахионов, кротовых нор в пространстве, временных коридоров и путешествий во времени, "конденсатов цветового стекла" или глазмы, не существует. Доказано математически.
Самое главное пока есть бюджет, за который физики могли бы ещё конкурировать своими теориями и "практиками", обвиняя друг друга в лженауке и возвышая в гениальности, хуже когда оскудеет фантазия, особенно при отсутствии бюджета.
Кстати, теория струн, если не ошибаюсь, придумана гитаристом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 21:21 


24/01/08

333
Череповец
Кстати, опять же, отвечая на первый пост топикстартера. Я вот заметил, что в особенно сильное бешенство приводят именно грамотные альтернативщики. :-) Чем альтернативщик грамотнее, тем большее бешенство он вызывает.

Мне помнится здесь (на Дискуссионном) такой товарищ с ником fermatik. Он изгалялся здесь, как хотел. И это при том, что здесь совершенно жестокая модерация. Она какая-то избирательная... или мне так показалось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение18.08.2013, 22:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491

(Оффтоп)

BoBuk в сообщении #755845 писал(а):
И это при том, что здесь совершенно жестокая модерация. Она какая-то избирательная... или мне так показалось?
Нет, вам не показалось...

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение19.08.2013, 08:45 


24/01/08

333
Череповец
to Munin

Дорогой товарищ Munin, вы не будете возражать, если я открою тему в дискуссионном разделе тему, посвященную правилу Тициуса-Боде. Отсебятину я говорить не буду. Мне только хочется задать несколько вопросов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение19.08.2013, 17:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Если без отсебятины, только вопросы, - то для этого предназначен раздел "Помогите решить / разобраться".

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение19.08.2013, 21:43 


24/01/08

333
Череповец

(Оффтоп)

Munin, вы зря расстраивались, что здесь недостаточная модерация. По-моему, модерация просто отличная. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group