2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:15 


01/03/11
495
грибы: 12
EvgenyGR в сообщении #755612 писал(а):
Угу, только с водой тут выплеснули и ребенка. Осуждать что-либо серьезное и альтернативное (в истинном смысле слова) мне тут например не интересно.
Наверное на просторах сети найдется место для самых разных обсуждений. Приползет туда выплеснутый здесь ребенок - вряд ли погибнет. А по сути я бы Вам возразил: обсуждать тут можно очень широко и даже некоторое время упираться в какую-нибудь дичь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:22 


05/09/12
2587
EvgenyGR, полностью согласен. Но почему бы не позволить этому форуму быть таким, каким хотят его видеть администрация и многие радикально настроенные участники? Без воды, без ребенков, без серьезных и интересных обсуждений... Скучным, без любого, хотя бы небольшого выхода, о котором говорит Zai... Есть же страны, в которых властвует радикальный исламизм. Но ведь интернет не ограничивается этим форумом.

ЗЫ пока подбирал фразы, что написать политкорректно, тут уже столько постов написали :lol: ....

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
EvgenyGR в сообщении #755612 писал(а):
Осуждать что-либо серьезное и альтернативное (в истинном смысле слова) мне тут например не интересно.

Фишка в том, что серьёзного и альтернативного - не бывает. Либо серьёзное (и тогда оно включено в нормальную науку), либо альтернативное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:30 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
samodelkin_5 в сообщении #755620 писал(а):
А кто вам мешает перестать давать ЦУ другим?
Никто и ничто не мешает. Я, собственно, так и делаю время от времени. Не терплю хамства, безграмотности и невежества, знаете ли, и очень хочу, чтобы эта площадка оставалась лучшим местом в русскоязычном сегменте Сети, где обсуждают научные темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:55 


24/01/08

333
Череповец
Munin в сообщении #755572 писал(а):
Здесь, действительно, получше, чем на некоторых других форумах рунета, но всё-таки защиты крайне недостаточно.

Значит, закрыть форум надо. :-)
Я говорю о так называемых "дискуссионных" разделах.
Вам дискуссии здесь не нужны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:58 


15/11/09
1489
Aritaborian в сообщении #755629 писал(а):
Никто и ничто не мешает. Я, собственно, так и делаю время от времени. Не терплю хамства, безграмотности и невежества, знаете ли, и очень хочу, чтобы эта площадка оставалась лучшим местом в русскоязычном сегменте Сети, где обсуждают научные темы.



Так Вы только что продемонстрировали как раз обратное. Так что Вам нежна не научная площадка, а Ваша площадка, а это не одно и тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BoBuk в сообщении #755639 писал(а):
Вам дискуссии здесь не нужны.

Дискуссии - это одно. А невежды дискуссий вести не умеют, и им, собственно, не о чем. Крики невежд - это другое. Вот оно - не нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 21:59 


15/11/09
1489
BoBuk в сообщении #755639 писал(а):
Вам дискуссии здесь не нужны.



А может все проще. Форуму не нужен кто-то другой. :).

-- Сб авг 17, 2013 22:01:58 --

Munin в сообщении #755642 писал(а):
Дискуссии - это одно. А невежды дискуссий вести не умеют, и им, собственно, не о чем. Крики невежд - это другое. Вот оно - не нужно.



Не прячетесь за невежд. Они были есть и будут. Речь о том, что тут периодически появляются интересные люди. Люди которые хотят и умеют объяснять, которых интересно читать. Но именно Вашими трудами они тут не задерживаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 22:08 


24/01/08

333
Череповец
EvgenyGR в сообщении #755612 писал(а):
Угу, только с водой тут выплеснули и ребенка. Осуждать что-либо серьезное и альтернативное (в истинном смысле слова) мне тут например не интересно.

В личке-то можно. :-)
Кстати, что вы понимаете под словом "альтернативное"?
Я вот, например, знаю только одного и серьёзного и альтернативного в известном смысле. (Не себя имею ввиду :-) ).
Мой любимый вопрос всем альтернативщикам: Какие элементарные частицы вы признаёте? Или не признаёте никаких?
Альтернативщики абсолютно все обходят этот вопрос далеко стороной. Делают вид, что не видят. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 22:13 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
EvgenyGR в сообщении #755641 писал(а):
Так Вы только что продемонстрировали как раз обратное.
Поясните, как именно я это продемонстрировал. Я не понимаю, что вы имеете в виду.
EvgenyGR в сообщении #755641 писал(а):
Так что Вам нежна не научная площадка, а Ваша площадка
Моя площадка? Это вы о чём? С полной уверенностью могу утверждать, что ни разу с момента регистрации на форуме не высказывал какие-то альтернативные идеи, не пытался продвигать какие-то свои теории, не опровергал ту математику и физику, на которой основывается вся наша жизнь, вся технология, благодаря которой мы, чёрт возьми, живём и благоденствуем.

(Оффтоп)

Прошу прощения за некоторый пафос, но как-то задело за живое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 22:22 


15/11/09
1489
BoBuk в сообщении #755646 писал(а):
Кстати, что вы понимаете под словом "альтернативное"?



Например, использование "не привычных" математических моделей для описания физики. Я потерял интерес к форуму, когда не получил конструктив на мое обоснование классической механики через каскадную модель. Возражение - "а зачем это надо?", меня просто шокировало.

-- Сб авг 17, 2013 22:26:10 --

Aritaborian в сообщении #755649 писал(а):
Моя площадка? Это вы о чём? С полной уверенностью могу утверждать, что ни разу с момента регистрации на форуме не высказывал какие-то альтернативные идеи, не пытался продвигать какие-то свои теории, не опровергал ту математику и физику, на которой основывается вся наша жизнь, вся технология, благодаря которой мы, чёрт возьми, живём и благоденствуем.



Ну то что Вы не тут не делали это понятно. А что дела ли то? Я имею ввиду дискуссионный раздел?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 22:34 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Каждый, включая вас, может перечитать мои сообщения и дать им оценку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 22:37 


15/11/09
1489
romka_pomka в сообщении #755623 писал(а):
А по сути я бы Вам возразил: обсуждать тут можно очень широко и даже некоторое время упираться в какую-нибудь дичь.



Я привел конкретный пример из своей "практики" в ответе BoBuk.

-- Сб авг 17, 2013 22:38:46 --

_Ivana в сообщении #755625 писал(а):
EvgenyGR, полностью согласен. Но почему бы не позволить этому форуму быть таким, каким хотят его видеть администрация и многие радикально настроенные участники? Без воды, без ребенков, без серьезных и интересных обсуждений...



А я чего против - хозяин барин. Я просто отвечал ТС на его вопрос.

-- Сб авг 17, 2013 22:40:09 --

Munin в сообщении #755628 писал(а):
Либо серьёзное (и тогда оно включено в нормальную науку), либо альтернативное.


Физика построенная на иной математической модели это серьезное?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 23:17 


24/01/08

333
Череповец
romka_pomka в сообщении #755623 писал(а):
Наверное на просторах сети найдется место для самых разных обсуждений. Приползет туда выплеснутый здесь ребенок - вряд ли погибнет.

Разумеется. В смысле, приползёт. На какой-нибудь бесплатный ресурс, типа Юкоса.
Но чего не будет точно, так это обсуждения. Это железно.

romka_pomka в сообщении #755623 писал(а):
А по сути я бы Вам возразил: обсуждать тут можно очень широко и даже некоторое время упираться в какую-нибудь дичь.

Здесь? Здесь невозможно по определению.
Да это нигде невозможно. Ни на одном форуме. Просто обсуждать не будут. Нахамят - это в лучшем случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дискуссионные темы (Ф)
Сообщение17.08.2013, 23:55 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
BoBuk в сообщении #755666 писал(а):
Здесь? Здесь невозможно по определению.
Аргументируйте, пожалуйста.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group