2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение06.01.2013, 22:13 


30/08/11
1967
То есть в итоге мы сразу отсекаем как невозможные все меры, которые может принимать власть, кроме как подсунуть полумеру этим , негодяям, в качестве ответа на закон "Магнитского"?

-- 06.01.2013, 23:14 --

вздымщик Цыпа в сообщении #668119 писал(а):
Чего не умею? Вы вообще читаете что-нибудь? Бизнес в целом легален.

Бизнес в России не может быть легальным вообще, а тем более такой. И тем более не понятно, если бизнес легальный, как он может влиять на усыновление? А если влияет в такую сторону, как Вы предполагаете, то это уже называется коррупцией.

-- 06.01.2013, 23:18 --

ewert в сообщении #668124 писал(а):
Однако: истерики Латыниной, или Минкина, не говоря уж о стандартных и штатных комментаторах -- Вас не настораживают, а?...

Особенно Шевченко и Проханов, хоть они и не штатные комментаторы. Вообще адекватных очень мало и я бы предпочел послушать не штатных комментаторов, а кого ни будь профессионального. Минкина читал раньше в МК, больше нет желания. Латынина, хм, иногда говорит интересные вещи, но ее лучше не слушать.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение06.01.2013, 22:20 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Tall в сообщении #668125 писал(а):
Латынина, хм, иногда говорит интересные вещи, но ее лучше не слушать.

Латынина -- баба не дура, точно; но -- абсолютно базарная.

-- Вс янв 06, 2013 23:30:01 --

Добавлю всё-таки. Проханов -- это какой-то вариант Жириновского, только более искренний (за что Эхо, как мне кажется, его и держит). Шевченко -- мужик серьёзный; относиться к нему можно как угодно, но у него действительно есть и убеждения, и эрудиция. Минкин -- это Минкин.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение06.01.2013, 22:31 


12/09/08

2262
Tall в сообщении #668125 писал(а):
То есть в итоге мы сразу отсекаем как невозможные все меры, которые может принимать власть, кроме как подсунуть полумеру этим , негодяям, в качестве ответа на закон "Магнитского"?
Tall в сообщении #668125 писал(а):
Бизнес в России не может быть легальным вообще, а тем более такой. И тем более не понятно, если бизнес легальный, как он может влиять на усыновление? А если влияет в такую сторону, как Вы предполагаете, то это уже называется коррупцией.
Вы уже читали ответы на эти вопросы и даже цитировали. Не вижу смысла их повторять.

Если Вы не умеете отличать нелегальный бизнес от легального, но коррумпированного, то потренируйтесь на следующих примерах: наркоторговля и риэлторство.

ewert в сообщении #668124 писал(а):
У меня так сложилось. Хотя оно и ложно, я знаю: там и до последнего момента и Бунтман, и даже Дымарский, и даже Сам -- там многие вменяемы, я в курсе. Однако: истерики Латыниной, или Минкина, не говоря уж о стандартных и штатных комментаторах -- Вас не настораживают, а?...
Они там все абсолютно вменяемые. Истерика исключительно для большей убедительности,

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение06.01.2013, 22:39 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
вздымщик Цыпа в сообщении #668136 писал(а):
Истерика исключительно для большей убедительности,

Нет. Для большей убедительности там истеричен -- вот разве что как раз Проханов. Остальные (с альтернативного краю) вполне искренне не понимают, что постят.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение06.01.2013, 23:02 


30/08/11
1967
вздымщик Цыпа в сообщении #668136 писал(а):
Если Вы не умеете отличать нелегальный бизнес от легального, но коррумпированного, то потренируйтесь на следующих примерах: наркоторговля и риэлторство.

Ах, да, требуется же рассуждать в таком ключе. Влияние бизнеса на процесс усыновления может быть только нелегальным, коррупционным. А если существуют условно легальные способы влияния их надо отсекать. И никакого запрета в данном случае не требуется. Под "не может быть полностью легальным" я имел в виду, что во время функционирования легальный бизнес не может нигде не нарушать закон. Понятно, что это неправильная трактовка термина легальность, но вроде должно было бть понятно. Если бизнес влияет на усыновление таким образом, что детей могут усыновлять только за большие деньги, то это не может происходить без нарушения закона. А значит с этим можно бороться не отменяя усыновления.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение06.01.2013, 23:13 


12/09/08

2262
Tall в сообщении #668149 писал(а):
Ах, да, требуется же рассуждать в таком ключе. Влияние бизнеса на процесс усыновления может быть только нелегальным, коррупционным. А если существуют условно легальные способы влияния их надо отсекать. И никакого запрета в данном случае не требуется. Под "не может быть полностью легальным" я имел в виду, что во время функционирования легальный бизнес не может нигде не нарушать закон. Понятно, что это неправильная трактовка термина легальность, но вроде должно было бть понятно. Если бизнес влияет на усыновление таким образом, что детей могут усыновлять только за большие деньги, то это не может происходить без нарушения закона. А значит с этим можно бороться не отменяя усыновления.
Если не понимаете на слух, то читайте по губам. Бизнес усыновления иностранцами легальный. Называется услуги оформления. С него платятся налоги. Плюс к нему еще кое-что в плане коррупционных «бонусов». Этот бизнес подавляет нормальное усыновление, которое не бизнес вовсе ни с какого боку. Подробности читайте не предыдущей странице.

Вообще Ваш слабоструктурированный поток сознания слегка утомляет. Отстаньте от меня пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение06.01.2013, 23:29 


30/08/11
1967
вздымщик Цыпа
Вы не способны логически мыслить, теперь все понятно. Как может легальный бизнес подавлять нормальное усыновление? Если только все оформление возможно только через этот бизнес. Опять же этот вопрос решается без запрета на усыновление.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 00:08 


12/09/08

2262
Так:
вздымщик Цыпа в сообщении #668052 писал(а):
В этом бизнесе немалая легальная составляющая в виде платы за услуги в оформлении документов (частные уполномоченные конторы это делают) ну и конечно же неофициальные бонусы за ускорение этого оформления, куда уж там. И конечно же кое-что от этих бонусов перепадает чиновникам, которые в этом оформлении участвуют тасскать с другой стороны. И вот смотрите, на столе у такого чиновника есть заявление от иностранца, за оформление которого с ним поделятся, и десяток заявлений от россиян, за оформления которых ему ничего дополнительно не будет. И каковы по-Вашему мнению будут его действия?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 10:47 


30/08/11
1967
вздымщик Цыпа
И? Вы думаете я не об этом говорил во всех предыдущих сообщениях? Вы думаете эту систему нельзя сломать не запретив иностранное усыновление? Можно и нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 12:42 


12/09/08

2262
Tall в сообщении #668278 писал(а):
Вы думаете эту систему нельзя сломать не запретив иностранное усыновление?
Вы так говорите, будто иностранное усыновление — это что-то такое ценное, что надо всеми силами сохранять.
Tall в сообщении #668278 писал(а):
Можно и нужно.
Обычно так говорят, когда знают способ. Я Вас внимательно слушаю, если это конечно не будет предложение единомоментно расстрелять пересажать всех чиновников или приставить к каждому из них контролера.

Вообще, единственный эффективный способ борьбы с коррупцией, какой я знаю — это уменьшение количества взяткоемких должностей. Т.е. чиновник, работающий с гражданами, должен исполнять инструкции, а не принимать решения. Тогда ему просто не за что будет давать взятки, кроме как за прямые и грубые нарушения инструкций, которые выявляются относительно легко.

Применительно к данному случаю, это могла бы быть инструкция об абслютном приоритете заявлений российских граждан перед заявлениями иностранцев. Т.е. пока в очереди вообще есть хотя бы один российский желающий усыновить ребенка, иностранцы даже не рассматриваются. Но на практике это было бы эквивалентно запрету, поскольку спрос тут завсегда будет больше предложения. Особенно в свете последнего указа президента (который почему-то никто не захотел обсудить).

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 13:48 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Как же вы далеки от жизни в современной России.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 16:07 


30/08/11
1967
Александрович
Ваш комментарий относится ко всем или только к некоторым?
вздымщик Цыпа
Только при действии такой системы мы точно знаем сколько детей готовы усыновить у нас, а при запрете априори предполагаем, что у нас усыновят всех.
вздымщик Цыпа в сообщении #668340 писал(а):
Т.е. пока в очереди вообще есть хотя бы один российский желающий усыновить ребенка, иностранцы даже не рассматриваются.

разве оно не так на самом деле?
Цитата:
Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100622
И вообще:
Цитата:
Статья 125. Порядок усыновления ребенка


1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.
(в ред. Федерального закона от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

прокурора, я ж могу попытаться выяснить почему очередь.. может просто суды не справляются с количеством дел....

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 17:12 


30/08/11
1967
Tall в сообщении #668444 писал(а):
прокурора, я ж могу попытаться выяснить почему очередь

а нет, не могу никак.
вздымщик Цыпа в сообщении #668340 писал(а):
Применительно к данному случаю, это могла бы быть инструкция об абслютном приоритете заявлений российских граждан перед заявлениями иностранцев. Т.е. пока в очереди вообще есть хотя бы один российский желающий усыновить ребенка, иностранцы даже не рассматриваются.

Либо придется делать несколько разных очередей на здоровых и больных детей, на детей разных возрастов. Либо некоторые дети будут ждать усыновления пока не кончится очередь. Нужно будет как то знать. что в этой очереди точно есть люди, готовые усыновить именно этого ребенка.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 17:25 


12/09/08

2262
Tall в сообщении #668444 писал(а):
разве оно не так на самом деле?
Нет, не так. Внутренняя очередь 13 тысяч, а 50 детей сейчас были готовы к отправке. Уже этого достаточно, чтобы понять, что не так. На самом деле там было дурацкое правило «трех отказов» в отношении каждого конкретного ребенка, которое обходилось легче легкого фиктивными отказами.
Tall в сообщении #668444 писал(а):
прокурора, я ж могу попытаться выяснить почему очередь.. может просто суды не справляются с количеством дел....
Суд — это финал, до него еще дойти надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение07.01.2013, 22:23 
Аватара пользователя


30/11/07
386
Давно наблюдаю за делом Магнитского. И такое ощущение, что мужик умер за коррумпированных чиновников не своей смертью. Только не пойму - почему вместо разбора полетов, пересадок всех и вся и наказание виновных - запрещают усыновлять детей-сирот? Думаю это слабый ход. Гораздо сильнее было бы запрет из-за возросшего числа издевательств над детьми сиротами усыновленными американцами и случаями смертей. А тут что-то совсем непонятна связь?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihaild


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group