2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:36 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
Свидетельства мелких нарушений, а также "наука" статистика ни о чём серьёзном не говорит.
Вы издеваетесь :shock: Посмотрите на график, постройте его сами. Почитайте свидетельства очевидцев в Интернете. Посмотрите опросы в Интернете. Опросите своих знакомых. Почитайте книжку "Операция "Единая Россия"": все 5 разных источника дают одно и то же: у ЕР менее 30%.
Praded в сообщении #513301 писал(а):
Пацанов просто кинули... Вот они и возмутились. А вот кто в НГ слив сделал - это вопрос. 8-)
У моего коллеги дочь аналогично кинули так же, он мне сам рассказал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:45 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
Свидетельства мелких нарушений, а также "наука" статистика ни о чём серьёзном не говорит.


Я же говорил - доступно не всем. А насчет нарушений - каждое из них по отдельности, возможно, и мелкое, однако их количество и повсеместность показывают, что это часть общей системы.

Но вот что забавно. Первое слово в названии того сомнительного движения с непонятным душком, которое тут своими ссылками активно пытается пиарить Zealint - "правда". А фактически смысл его выступлений заключается в том, что за ради стабильности можно и лгать (в смысле - фальсифицировать так, как хочется). Вот так у них всегда: красивые слова на фасаде принципиально разнятся с внутренним содержанием...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:45 
Заслуженный участник


21/05/11
897
PAV
А вам не представляется симптоматичным, что и.о. президента дал команду разобраться с фактами фальсификации выборов, хотя ранее их просто отвергал?
При желании разобраться это сделают быстро. ИМХО, сейчас будут искать "козла опущения", ибо это необходимо для реализации попытки заткнуть фонтан народного гнева

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 08:01 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Praded в сообщении #513306 писал(а):
PAV
А вам не представляется симптоматичным, что и.о. президента дал команду разобраться с фактами фальсификации выборов, хотя ранее их просто отвергал?
При желании разобраться это сделают быстро. ИМХО, сейчас будут искать "козла опущения", ибо это необходимо для реализации попытки заткнуть фонтан народного гнева


Разумеется, так и будет, они же все-таки не идиоты. Что-нибудь демонстративно сделают. При этом скорее всего сдадут кого-то из "своих", они это любят. Может быть, и этих ребят, которые повели себя явно не умно. Но вообще любой, кто таким образом продается, должен понимать, что он в этой вертикали находится в самом низу, и когда понадобятся "виновные", то у них очень большие шансы быть сданными. Только вот мало у кого хотя бы на такое понимание хватает мозгов, к сожалению.

Мне рассказывали и про такой случай. Один председатель участковой комиссии не захотел врать и привез в территориальную комиссию настоящий протокол, в котором ЕР была не первой. Там с него наблюдатели успели снять и официально заверить копию. После этого он (председатель с протоколом) куда-то пропал, а когда появился, то на него было тяжело смотреть. В финальном протоколе цифры стояли уже другие, но поскольку официальная копия есть, то теперь это уже потенциальное дело и статья. Это уже не административка, а уголовка. Видимо, на него все-таки серьезно надавили и прогнули. Но теперь у него реальная перспектива статьи. Вот подобных вполне вероятно и назначат крайними. В чем подлость ситуации: пострадают те, кто возможно и пытался поступить по совести, однако сил или воли довести до конца не хватило. А самые матерые, которые изначально шли на любые нарушения и делали все "как надо" - выйдут сухими из воды.

Тут есть еще и такой момент. Что считать "фактом нарушения"? Ведь вот что произошло с многочисленными жалобами, которые отовсюду слали наблюдатели? Они сходились в территориальной избирательной комиссии. Там их все собрали в одну кучу, одним махом рассмотрели и проголосовали за то, что нарушений не было. Конечно же, в комиссию входят и представители партий с правом голоса, но их голосов не хватило, чтобы нарушениям дать ход. Таким образом юридически нарушений нет, так как "нарушением" признается то, что признает таковым вышестоящая комиссия. И Чуров, заявляя от отсутствии нарушений, формально не врет. Их действительно нет в том смысле, что они были завернуты на нижестоящих этапах, и доверху не дошли.

Вот так оно все устроено примерно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 08:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва

(Оффтоп)

Zealint в сообщении #513288 писал(а):
Кстати, забавы ради (я просто догадываюсь, что ничего у вас не выйдет, но и тема-то явно из раздела "юмор") было бы неплохо послушать аргументацию в пользу фальсификации. Путин, значит, там сидит, а вы - тут. И он вот близорукий и глупый, а вы одним предложением его разоблачили : ) Аргументы, которые отличаются от постов хомячков в ЖЖ и домыслов прессы, есть?


Видите ли у хомячков свой доверительный интервал, а у трактователей Коранов свой.
Если вам смешно, посмейтесь, если грустно, поплачьте. Если хотите аргументов, скорректируйте доверительный интервал. А если Вы экстазируете от КПЕ, мы, хомячки, не в силах вам этого запретить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 08:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PAV в сообщении #513309 писал(а):
После этого он (председатель с протоколом) куда-то пропал, а когда появился, то на него было тяжело смотреть.

Не верю. Зачем кого-то конкретно, когда достаточно сфальсифицировать статистику в целом?... Скорее всего, были какие-то привходящие обстоятельства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 09:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Что происходит в Москве? Вот выжимка мнений с Рунета: революция теплых одеял, митинг испорченных ботинок, акция «Фейсбук поднимает жопу», хипстерская революция... Господ которые за всем этим стоят мы давным-давно знаем и не с самой лучшей стороны: Каспаров, Немцов, Милов, Яшин, ... etc. Самый закономерный вопрос здесь: почему либералы из «Солидарности» которые вообще не имеют никакой поддержки у населения берутся организовывать митинги против фальсификаций к которым их партия никакого отношения не имеет??? Они даже не участвовали в выборах!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 10:36 
Заслуженный участник


13/12/05
4518
Sonic86 в сообщении #513290 писал(а):
Вы думаете, что это может быть оранжевая революция и Вам этого не хочется? Вот я и хотел спросить: предположим, что все пойдет так как задумали гипотетические оранжевые революционеры. Какой вариант развития событий будет для них наилучшим? Это чтобы после митинга посмотреть: митинг им на руку или нет?

Наилучший вариант для америкосов: чтобы власти жестоко разогнали митингующих. После этого правительство объявляется "утратившим легитимность" со всеми вытекающими последствиями.
Цитата:
Так вроде здесь никто свергать власть не собирается, никто не собирается выдвигать какого-то одного кандидата (только если потом, на выборах президента) или одну партию.

Это репетиция перед президентскими выборами. Запад Путина не признает президентом, и будет продвигать Навального.
Цитата:
К тому же какой смысл: российская элита уже интегрирована в общемировую и делает то, что нужно странам Запада.

Если бы так было, Медведев бы не выступал с заявлением по ПРО. Значит, тёрки есть.

Я бы сам пошел на митинг, если бы он из страны рос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 10:48 


26/01/10
959
Sonic86 в сообщении #513302 писал(а):
Кроме того, я считаю, России нужно эффективное руководство. Если общество на власть не реагирует, власть попросту истребит само общество своим неадекватным поведением, распилами и откатами, направленными на заполнение своих карманов.

Верно считаете. Митинги как раз показывают, что управление не является эффективным. Была бы у людей методологическая подготовка, а не школьная цитатно-догматическая, жили бы иначе. Сейчас модно сидеть дома и валить всё на власть, а выйти и подмести улицу во дворе не каждый сможет. Лучше на митинг! За справедливость!

Sonic86 в сообщении #513302 писал(а):
Так ведь митинг нацелен на перевыборы в Думу. А не на смену власти (смена состава Думы не изменит аппарат Кремля).
Zealint в сообщении #513298 писал(а):


Вы уверены? Был бы повод. Митинг можно обернуть как угодно, для этого достаточно немного специально обученных людей. Странно, людей разводят до выборов, на выборах, а потом разводят после выборов точно таким же способом... и, что удивительно, ведутся снова и снова!

Sonic86 в сообщении #513302 писал(а):
Опять же: на перевыборы в Думу.


Это ничего не изменит, а может даже и хуже станет: Зюганов в свое время сдал страну, где гарантия, что и сейчас они не продали бы что-нибудь?

Sonic86 в сообщении #513302 писал(а):
А в ссылке PAV на ЖЖ там где-то результаты есть.

И чьи же это результаты? Насколько они объективны? Кто их сделал? Задайте себе эти вопросы и постарайтесь честно на них ответить (не мне, а себе).

Sonic86 в сообщении #513304 писал(а):
Вы издеваетесь :shock: Посмотрите на график, постройте его сами. Почитайте свидетельства очевидцев в Интернете. Посмотрите опросы в Интернете. Опросите своих знакомых. Почитайте книжку "Операция "Единая Россия"": все 5 разных источника дают одно и то же: у ЕР менее 30%.


Достоверность фактов, на которые опираются графики находится под сомнением. Странно, что под сомнение ставятся результаты выборов, но все верят в то, что исходная информация, на которую опираются аналитики, верная. Очевидцы могут говорить всё, что угодно. А про интернет опрос вообще смешно: "очередной интернет-опрос показал, что интернет есть у 100% опрошенных!". Некоторые нарушение мне известны, покупка голосов тоже. Но купленный голос нарушением не является. Всё равно не убедительно.

Внимание, опасный поворот. Слабонервным не читать.

Давайте рискну выразить более глубокую мысль, но боюсь, что она окажется доступной не всем. С чего вы вообще взяли, что выборы должны быть честными? Значительная часть обывателей, которые только выражают свои мнения, жрут пиво, курят табак, просиживают мягкое место в офисах, и ничего больше не делают, этого заслужили? Подумайте. Выйти, поорать, выразить "свою" гражданскую позициию, конечно, проще, чем растрясти жирок, пробежав 10-20 км. Вам не кажется, что народ (в большинстве) достоин той ситуации, которая складывается? Пока за ум не возмётся, будем в болоте, а суета на митингах только тину поднимает. Прошу по этому абзацу слюнями не брызгать, особенно тех прошу, которые как бы патриоты, но жрут пиво или курят, ещё не воспитали хотя бы 3 детей, но уже лезут на баррикады.

PAV в сообщении #513305 писал(а):
Я же говорил - доступно не всем. А насчет нарушений - каждое из них по отдельности, возможно, и мелкое, однако их количество и повсеместность показывают, что это часть общей системы.

Это очевидно, что часть общей системы. Только вы об этой системе ничего не знаете и интерпретируете факты на уровне поверхностных аналогий. Протестируйте себя так: возьмите и докажите достоверность данных, на основе которых по интернету бродят какие-то сомнительные графики. А потом можете рассказать, что "статистика" что-то там объясняет. Не забудьте также указать погрешность своих выводов... хотя вы всё равно этого делать не будете.

(Тов. PAV'у, чтобы думал сначала)

PAV в сообщении #513305 писал(а):
Но вот что забавно. Первое слово в названии того сомнительного движения с непонятным душком, которое тут своими ссылками активно пытается пиарить Zealint - "правда". А фактически смысл его выступлений заключается в том, что за ради стабильности можно и лгать (в смысле - фальсифицировать так, как хочется). Вот так у них всегда: красивые слова на фасаде принципиально разнятся с внутренним содержанием...


Забавно не это, а то, что вы со мной зря тягаться вздумали. Мне же ничего не стоит показать ущербность вашей логики. Поехали по примерам. (1) Вы пишите, что я пытаюсь что-то активно пиарить - это ложь, вызванная поверхностной интерпретацией фактов о том, что я предоставил ссылки на семинары КПЕ и делал это пару раз ранее. Слово "активно" вообще не к месту. Вы, видимо, не знаете, что такое активный пиар. Кроме того, я нигде не сказал, что согласен с КПЕ в том, что они по этим ссылкам говорят. Ни разу. (2) Вы пишите, что я за то, что ради стабильности можно заниматься фальсификацией. При этом вы совершенно не понимаете, что фальсификация начинается еще ДО выборов. В голове каждого наивного обывателя, который считает, что власть преступна и её нужно менять. Вы не понимаете, что прозомбированные хомячки НЕ МОГУТ делать собственный выбор, поэтому кто кому врёт - большой вопрос. Люди не достойны выбирать что-либо, так как они не умеют думать. Поэтому за них думает власть - а как же! ведь они этого и хотели, чтобы власть за них всё делала. (3) Вы негативно отзываетесь о материале, который я "пиарю". Однако совершенно очевидно, что вы полный ноль в вопросах управления и не разбираетесь в политике. Это нормально. Но ненормально другое: вы в другой теме выразились
PAV в сообщении #494002 писал(а):
Мне там понравилось в самого начала рассуждение о том, что значительная часть людей, а также все религии, находят преимущества в прошлом и недолюбливают прогресс. Даже здесь на форуме это встречается повсеместно. В отличие от масонского взгляда о том, что сейчас вовсе не так плохо, а будет еще лучше. Я лично придерживаюсь именно такой позиции, поэтому она мне близка. Понравилась идея активной позиции и стремления улучшить мир. Очень понравились рассуждения насчет черно-белого мира и деления на "мы-они" с обвинением "их" во всех "наших" бедах. Такое как раньше было повсеместно, так и сейчас то и дело встречается. Ну и конец лекции про "свободу-равенство-братство" тоже внушает искреннее уважение.

то есть с одной стороны вы декларируете, что вам близка идея о том, что надо улучшать мир, не придерживаться только поисков преимуществ прошлого и т. д, а с другой стороны, когда вам дают материал НОВОЙ (и при этом легитимной) концепции, единственной концепции в России, которая является основой для политической деятельности, то вы сразу воротите нос. Мои высказывания, которые идут в разрез с вашими примитивными представлениями вы пытаетесь подвергать критике, при этом, не забывая навесить ярлыков. Как так можно, тов. PAV? Это может перерасти в шизофрению: когда декларируется одно, а на деле - другое, забитое, заезженное. Вы зомбированы настолько, что практически открыто говорите, что иная точка зрения вас не интересует. Поистине, доступно не каждому...

Как видно из приведённого мной примера, тов. PAV, не надо, будучи безграмотным в политике, пытаться меня в чём-то упрекать. Изучите для начала КОБу, для минимального объёма. Иначе это у вас баловство одно. Не огорчайтесь, вы тут не один такой, просто последуйте своим декларациям о том, что там масоны вам сказали. Начните думать, короче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 10:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Padawan в сообщении #513344 писал(а):
и будет продвигать Навального.

Не будет -- там тоже не дураки. Проглотят не поморщившись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 10:55 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Padawan в сообщении #513344 писал(а):
Наилучший вариант для америкосов: чтобы власти жестоко разогнали митингующих. После этого правительство объявляется "утратившим легитимность" со всеми вытекающими последствиями.
А какие могут быть последствия? Изнутри люди тогда митингом ничего не сделают. (я никакой политолог, не разбираюсь в этом :-) ) Америкосы сейчас ведут одну политику: обещают одно, а на деле делают совсем другое.
Padawan в сообщении #513344 писал(а):
Это репетиция перед президентскими выборами. Запад Путина не признает президентом, и будет продвигать Навального.
Серьезно?! :shock: А кто такой Навальный?! Я бы еще подумал о лидерах оппозиции...
Padawan в сообщении #513344 писал(а):
Если бы так было, Медведев бы не выступал с заявлением по ПРО. Значит, тёрки есть.
Про ПРО знают все уже давно. По телеящику о нем объявили с какой-то другой целью, может так себя "рекламируют" перед выборами. Я не знаю, зачем это было сделано.

(Оффтоп)

ладно. Я плохо понимаю. Не буду тему засорять.


-- Пт дек 09, 2011 07:59:53 --

Zealint в сообщении #513349 писал(а):
Очевидцы могут говорить всё, что угодно. А про интернет опрос вообще смешно: "очередной интернет-опрос показал, что интернет есть у 100% опрошенных!". Некоторые нарушение мне известны, покупка голосов тоже. Но купленный голос нарушением не является. Всё равно не убедительно.
Вы объясняете разные факты разными вещами, а я одной вещью. Я понимаю, что интернет-опросы ничего не значат сами по себе - это косвенное подтверждение.
Zealint в сообщении #513349 писал(а):
Достоверность фактов, на которые опираются графики находится под сомнением. Странно, что под сомнение ставятся результаты выборов, но все верят в то, что исходная информация, на которую опираются аналитики, верная.
Взаимоисключающие параграфы. Инфа берется с официального сайта. Если она неверна, значит выборы нечетные. Если она верна, то строим график, проверяем распределение на нормальность и видим - распределение не нормальное. Значит, опять же, выборы нечестные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 11:07 


26/01/10
959
Кстати, вот выступление Путина в тему.

-- Пт дек 09, 2011 11:11:03 --

Sonic86 в сообщении #513353 писал(а):
Zealint в сообщении #513349 писал(а):
Достоверность фактов, на которые опираются графики находится под сомнением. Странно, что под сомнение ставятся результаты выборов, но все верят в то, что исходная информация, на которую опираются аналитики, верная.
Взаимоисключающие параграфы. Инфа берется с официального сайта. Если она неверна, значит выборы нечетные. Если она верна, то строим график, проверяем распределение на нормальность и видим - распределение не нормальное. Значит, опять же, выборы нечестные.

Не убедительно. Поищите сами у себя логические ошибки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 11:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Padawan в сообщении #513344 писал(а):
Я бы сам пошел на митинг, если бы он из страны рос.

Растет он из страны, только вот политические партии это используют в своих интересах.
Но мне кажется, что если это поможет признать выборы не легитимными (что, впрочем, маловероятно), то их участие становится номинальным, хотя, конечно, авторитет свой они нарастят.

to Zealint прочитал то, что Вы адресовали PAV. Такого бреда, пытающегося стать осмысленным, давно уже не читал.
Zealint писал(а):
Не убедительно. Поищите сами у себя логические ошибки.

Не убедительно. Поищите сами у себя логические ошибки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 11:50 


26/01/10
959
juna в сообщении #513360 писал(а):
to Zealint прочитал то, что Вы адресовали PAV. Такого бреда, пытающегося стать осмысленным, давно уже не читал.

Это не всем доступно. Например, не доступно людям с проблемами логического мышления. Вот пример вашей нелепой попытки попросить меня отыскать у себя логические ошибки показывает, что вы как раз думать отказываетесь.

Цитата:
Zealint писал(а):
Не убедительно. Поищите сами у себя логические ошибки.

Не убедительно. Поищите сами у себя логические ошибки.


Пример, чтобы вам понятнее было. Автор пишет.
Sonic86 в сообщении #513353 писал(а):
Инфа берется с официального сайта. Если она неверна, значит выборы нечетные.

Из того, что написана неверная информация не следует логически, что выборы были "нечетными" (там и написано НЕЧЕТНЫЕ). Что такое четные выборы, я не знаю, а вы? Если имелось в виду "нечестные", то тоже чушь. Из того, что, например, автор какой-то научной работы написал в табличке результатов бред, может следовать всё, что угодно: от опечаток до злого умысла редактора статьи...

Так что, тов. juna, учитесь думать. Ваши "размышления" являются хорошим примером того, как думать не надо. При этом вы даже не видите разницы в том, что в одних случаях одни высказывания применять можно, а в других - нельзя. Поэтому, написав бред, вы считаете, что этим что-то показали. Вот, тов. PAV может во что-то такое превратиться, если не осмыслит сказанное ему.

Кстати, PAV, вы теперь видите, кто ходит голосовать за ваше будущее? Думаете, такие люди способны что-то решить честно, как вы того хотите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 12:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
Так что, тов. juna, учитесь думать. Ваши "размышления" являются хорошим примером того, как думать не надо. При этом вы даже не видите разницы в том, что в одних случаях одни высказывания применять можно, а в других - нельзя. Поэтому, написав бред, вы считаете, что этим что-то показали.


А где в той короткой фразе ВЫ увидели мои размышления?
Но почему то в ваших рассуждениях я не нахожу хоть какой-то аргументированной логики.
Одни крики - так думать надо, так не надо. А почему? Посвятите меня, пожалуйста, в сакральные тайны вашего мышления, я тоже хочу думать как надо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group