2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:30 


26/01/10
959
juna в сообщении #513174 писал(а):
Наиболее разумно властям пойти сейчас на диалог с митингующими (но видимо человеческая трусость берет верх). Если будет жесткий разгон, то ни к чему хорошему это не приведет.

Наиболее разумно сейчас обывателям, которые ничего не понимают в политике, усесться на мягкое место и подумать головой. Трусость тут не причём, просто бараны (как их, и себя видимо, назвал Навальный) вышли на прогулку, о чём с ними разговаривать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:36 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
С обеих сторон включились мозги. Митинг перенесен на Болотную площадь и его численность увеличена до 30 тысяч.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:37 


26/01/10
959
juna в сообщении #513153 писал(а):
Путин показал явную политическую близорукость и глупость (заниматься такими нелепыми фальсификациями перед ответственным мероприятием)

Кстати, забавы ради (я просто догадываюсь, что ничего у вас не выйдет, но и тема-то явно из раздела "юмор") было бы неплохо послушать аргументацию в пользу фальсификации. Путин, значит, там сидит, а вы - тут. И он вот близорукий и глупый, а вы одним предложением его разоблачили : ) Аргументы, которые отличаются от постов хомячков в ЖЖ и домыслов прессы, есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:37 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zealint в сообщении #513166 писал(а):
Боюсь, что не отвечу на этот вопрос достоверно, так как не улавливаю критерия оптимальности. Что значит "наилучший"? Например, наилучшим может быть вариант, когда желающий нарушить стабильность проснулся завтра утром, а стабильность уже нарушена. Пожалуй, это хороший ответ на ваш вопрос. А вы сами-то как думаете?
Нет. Что Вы имели ввиду своим длинным постом? Вы думаете, что это может быть оранжевая революция и Вам этого не хочется? Вот я и хотел спросить: предположим, что все пойдет так как задумали гипотетические оранжевые революционеры. Какой вариант развития событий будет для них наилучшим? Это чтобы после митинга посмотреть: митинг им на руку или нет?
Зашел в Вики и прочел про цветные революции. Так вроде здесь никто свергать власть не собирается, никто не собирается выдвигать какого-то одного кандидата (только если потом, на выборах президента) или одну партию. К тому же какой смысл: российская элита уже интегрирована в общемировую и делает то, что нужно странам Запада.
Т.е. я не вижу почву для Ваших опасений. Поясните.
Zealint в сообщении #513166 писал(а):
Кстати, а вы заметили провокацию в цитируемой фразе
в упор не вижу.
juna в сообщении #513174 писал(а):
усский человек всегда боится нарушить стабильность и терпит до последнего, а потом совершает революции.
"Болит зуб. Первая мысль - может сам рассосется... Вторая мысль - может быть сходить к врачу, поставить пломбу. Третья мысль - нет, насверлит, будет болеть. Четвертая последняя - надо идти вырывать."
Вначале PAV обдумывал первую, сейчас мы обдумываем 2-3 мысли.
:lol: я так зуб лечил. Я не боюсь. Просто мне кажется, что новый митинг кончится так же, как и первый, лишь масштаб будет побольше. Разумность не помешает действиям ОМОНа. Людей жалко. Хотя я очень надеюсь, что хоть что-то получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:38 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  Zealint
строгое предупреждение за переход на личности и оскорбительные эпитеты

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:39 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zealint в сообщении #513286 писал(а):
Наиболее разумно сейчас обывателям, которые ничего не понимают в политике, усесться на мягкое место и подумать головой. Трусость тут не причём, просто бараны (как их, и себя видимо, назвал Навальный) вышли на прогулку, о чём с ними разговаривать?
Zealint в сообщении #513288 писал(а):
Кстати, забавы ради (я просто догадываюсь, что ничего у вас не выйдет, но и тема-то явно из раздела "юмор") было бы неплохо послушать аргументацию в пользу фальсификации. Путин, значит, там сидит, а вы - тут. И он вот близорукий и глупый, а вы одним предложением его разоблачили : ) Аргументы, которые отличаются от постов хомячков в ЖЖ и домыслов прессы, есть?
Вы нормально можете ситуацию описать? Вот я хомячок. Объясните мне, но нормально, без сокращений, оговорок, иносказаний, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:55 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Цитата:
Аргументы, которые отличаются от постов хомячков в ЖЖ и домыслов прессы, есть?


Аргументы есть и они уже приведены. Правда, видимо они доступны только для тех, кто читает и чужие сообщения, а не только изливает на окружающих потоки собственной мудрости. К ним относятся личные свидетельства, а также простейшая математическая обработка результатов. Последнее, правда, как я уже отмечал, тоже доступно не всем, а хотя бы имеющим законченное среднее образование и хоть какое-то понятие о математике и законах статистики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 06:58 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zealint в сообщении #513288 писал(а):
Аргументы, которые отличаются от постов хомячков в ЖЖ и домыслов прессы, есть?
А! Так Вы просто думаете, что выборы были достаточно честные? Тогда у меня вопросов к Вам нет. Я думал, Вы что-то хотели сказать о предстоящем митинге...

З.Ы. На всякий случай добавлю ссылку о цветной революции: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%B8%D1%8F

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:10 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Вот признания карусельщиков http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/837506-echo/. Но для тандема и Чурова нарушений нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:21 


26/01/10
959
Sonic86 в сообщении #513290 писал(а):
Нет. Что Вы имели ввиду своим длинным постом? Вы думаете, что это может быть оранжевая революция и Вам этого не хочется? Вот я и хотел спросить: предположим, что все пойдет так как задумали гипотетические оранжевые революционеры. Какой вариант развития событий будет для них наилучшим? Это чтобы после митинга посмотреть: митинг им на руку или нет?

Я имел в виду, что России нужна стабильность, а некоторые люди этого не понимают и пытаются добиться справедливости с помощью митингов, не замечая, что работают как раз на Западные силы. Добьются они лишь того, что страну могут разорвать на части. Нужно понять, что причины всех бед, которые происходят - в неразумности людей. Задайте вопрос: кто придёт к власти и что будет делать в случае успеха этих митингующих?

Цитата:
Зашел в Вики и прочел про цветные революции. Так вроде здесь никто свергать власть не собирается, никто не собирается выдвигать какого-то одного кандидата (только если потом, на выборах президента) или одну партию. К тому же какой смысл: российская элита уже интегрирована в общемировую и делает то, что нужно странам Запада.
Т.е. я не вижу почву для Ваших опасений. Поясните.

А причём тут цветные революции? И мало ли, что написано в Вики.
Вообще, КПЕ об этих вещах много говорит. Один из семинаров здесь. В нём с какого-то места рассказывается что-то похожее, что я не могу тут до вас донести. Они, кстати, не защищают Путина, но утверждают, что других кандидатур не предвидится.

Цитата:
Вы нормально можете ситуацию описать? Вот я хомячок. Объясните мне, но нормально, без сокращений, оговорок, иносказаний, пожалуйста.

Я нормально объясняю, просто нужно подумать. И вопрос был к человеку, которые считает Путина трусом, близоруким и глупым, а выборы сфабрикованными настолько, что их стоит пересмотреть. Почему он это делает, аргументов нет. Свидетельства мелких нарушений, а также "наука" статистика ни о чём серьёзном не говорит. В научных статьях, с которыми я работаю, можно найти ещё более серьезные отклонения от правды в чисто математических исследованиях. Ну и что? Все допускают ошибки иногда. Просто когда нужен повод раздуть что-либо, это ВСЕГДА можно сделать, каким бы идеальным не был чей-то вывод. Демонстрировать однобокое мышление тут как бы ни к чему.

(О провокациях)

Цитата:
в упор не вижу.

Ясно, я просто хотел уточнить. Идея PAV о том, чтобы вбросить тему, сделать вид полого непонимания и показать себя "чайником", а потом наблюдать за реакцией мне нравится. Вот я и спрашиваю, кто-нибудь ещё кроме меня поддерживает этот стиль? Вижу, что на мои выводы народ начал бурно реагировать. Точно также и власть разводит праведников по площадям Москвы, а сама смотрит, как работают её методы.


Цитата:
Хотя я очень надеюсь, что хоть что-то получится.

Что именно?

Цитата:
А! Так Вы просто думаете, что выборы были достаточно честные? Тогда у меня вопросов к Вам нет. Я думал, Вы что-то хотели сказать о предстоящем митинге...

Хм... странно, я вообще-то не считаю выбор честными. Очень интересно наблюдать, как на человека, который выражается не в пользу обсуждающих тему, навешиваются ярлыки : ) Все-таки надеюсь на проявление фантазии.

PAV в сообщении #513294 писал(а):
Аргументы есть и они уже приведены. Правда, видимо они доступны только для тех, кто читает и чужие сообщения, а не только изливает на окружающих потоки собственной мудрости. К ним относятся личные свидетельства, а также простейшая математическая обработка результатов. Последнее, правда, как я уже отмечал, тоже доступно не всем, а хотя бы имеющим законченное среднее образование и хоть какое-то понятие о математике и законах статистики.

У ответчика нет желания адекватно реагировать на цитируемую фразу, автор которой, видимо, считает его полным идиотом. PAV, видимо, решил, что я не читаю чужие сообщения, хотя я их внимательно читаю. Попытки рассказывать что-то про потоки мудрости выглядят достаточно нелепо. Ещё раз: я знаю, что есть ошибки и есть свидетельства о нарушениях. Но это не повод называть путина глупым или близоруким, а также трусом, считая, что он чего-то не предвидел. Предлагаю подумать, напротив, что митингующих развели и будут разводить как детей. Или эта точка зрения не рассматривается?

Вопрос негодующим, во главе с модератором: а какой был бы результат при честных выборах? Назовите процентное соотношение голосов...

(Про выборы)

Кстати, аналитика КПЕ после выборов. Сам пока не смотрел, собираюсь. Но если участники дискуссии собираются спорить друг с другом дальше, надо же подкрепиться и альтернативными мнениями малоизвестных, но значительно более глубоко мыслящих аналитиков, верно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:24 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Praded в сообщении #513296 писал(а):
Вот признания карусельщиков http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/837506-echo/. Но для тандема и Чурова нарушений нет.


Читал, но вот это уж больно похоже на провокацию. Слишком уж складно выходит. Чтобы люди вот так открыто признавались в том, что преступали закон... Я бы по умолчанию отнесся к таким свидетельствам настороженно. Это может быть провокация: сейчас все подхватят, будут использовать в качестве одного из аргументов, а потом оппоненты докажут, что таких людей вообще не существует в природе, и будут на этом основании утверждать, что и все прочие свидетельства фальсификаций - такие же подделки.

В данном случае, если это правда, то тут есть материал для расследования и уголовного дела. Не будет его - лучше не ставить на эти свидетельства слишком много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:29 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан

(Оффтоп)

Почему например, я против путина? Политика путина не для народа. Сочи, Остров Русский, Переезд правительства Москвы за город, на это тратиться основная масса свободных средств. А касается 0.5% граждан России. Строить олимпийские объекты надо было в Екатеринбурге и Новосибирске. И 60 миллиардов поделить по 30 между этими двумя городами. А может и по 15 между 4, кому нашлось бы! Плюсы: русские люди исторически любят зимние виды спорта и, в городах миллиониках стадионы были бы востребованы круглый год. И рождаемость повысилась бы и работа появилась и будущие чемпионы. И просто это круто с моей точки зрения так тратить миллиарды.
А так.. действия недоумка - который не знает что бы еще такое сделать... как потратить бабло... у него всё вроде есть ... и друзья все вроде при деньгах... на комбайне с ракеткой погонять что ли ?
«Бадминтон на комбайне в кукурузе и...Путин» http://www.youtube.com/watch?v=QsOULpnBFaQ
Полное ощущение реальности происходящего: два балбеса правят не Россией, а Швейцарией – где с их понятий - русского олигарха, уже и делать ничего не надо как оттянуться по полной


 !  PAV:
Строгое предупреждение за оффтопик, отвлекающий от темы. Здесь обсуждаются выборы, их итоги и последствия, а не политические пристрастия участников. Тем более по такому мизерному поводу. Как будто бы кроме этой несчастной олимпиады других проблем нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:29 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Проверить телефоны и их нахождение в определённое время в определённых местах несложно. :!:
Пацанов просто кинули... Вот они и возмутились. А вот кто в НГ слив сделал - это вопрос. 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:34 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
Я имел в виду, что России нужна стабильность

Кроме того, я считаю, России нужно эффективное руководство. Если общество на власть не реагирует, власть попросту истребит само общество своим неадекватным поведением, распилами и откатами, направленными на заполнение своих карманов.
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
Задайте вопрос: кто придёт к власти и что будет делать в случае успеха этих митингующих?
Так ведь митинг нацелен на перевыборы в Думу. А не на смену власти (смена состава Думы не изменит аппарат Кремля).
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
А причём тут цветные революции?
Это я предположил. Я же не знал, что Вы имели ввиду.
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
Что именно?
Опять же: на перевыборы в Думу.
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
И вопрос был к человеку, которые считает Путина трусом, близоруким и глупым, а выборы сфабрикованными настолько, что их стоит пересмотреть.
Ну я-то не про Путина. Я только про перевыборы.
Вообще, ИМХО, нужно выдумывать или искать механизмы влияния общества на власть, снизу на верхи. Меня радует сам факт митинга, т.е. люди не принимают в очередной раз действия правительства, а что-то делают. Быть может, после таких митингов кто-то начнет думать о таком механизме влияния + потом найдется множество людей, которые этот механизм поддержат.
Им же просто наплевать! ВЫшли бы 300 человек. Постояли бы. И что? Медведь бы на них просто забил.
Zealint в сообщении #513298 писал(а):
Вопрос негодующим, во главе с модератором: а какой был бы результат при честных выборах? Назовите процентное соотношение голосов...
А в ссылке PAV на ЖЖ там где-то результаты есть. Я их в нескольких местах видел. Там было примерно у всех одинаково, у КПРФ несколько больше, у Яблока несколько меньше. Про Правое дело и прочих не знаю, несколько меньше. Но ЕР набрала бы не более 30%, если бы выборы были честные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.12.2011, 07:36 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Praded
несложно, только ведь это проверять все равно не будут, да и нахождение людей в определенных местах строго юридически ничего не доказывает - когда они поймут, во что влезли, то от всего откажутся, а скажут, что просто гуляли по городу, проходили мимо участков, смотрели, все ли там спокойно. Я просто имею подозрение конкретно насчет данного свидетельства. Посмотрим.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group