2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение20.10.2011, 10:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
age в сообщении #494296 писал(а):
Ну во-первых, роли в кино, а не на телевидении.


На телевидении то же роль. Как только уясните с этим вопросом , сразу Вам легче станет. И плюнете на это дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение20.10.2011, 20:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Шимпанзе в сообщении #494292 писал(а):
Klad33 в сообщении #494272 писал(а):
Теннис и бильярд оказались интересней.

Что значит "оказались"?!

Это значит, что отныне смотрю только спортивные каналы, в основном теннисные турниры и снукер. Ибо поражают мое воображение мастера дела, а не болтуны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение01.11.2011, 21:31 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Mopnex в сообщении #493231 писал(а):
Благодарю, не видел этого. Видете ли, Ходорковский оказывал финансовое содействие ДДТ и Шевчук не забывает об этом. ДДТ не поёт на корпоративах и других сомнительных мероприятиях поэтому с деньгами у них всегда плохо, в отличии от многих "бывших" - Алиса, Чайф, Бутусов и т. д.


Честно говоря, принять такую логику мне очень сложно. Фактически Вы утверждаете, что Шевчук, личность которого Вы так высоко оценили, высказывает публичную поддержку недостойному человеку только потому, что последний его материально поддерживал. Это у меня с "совестью нации" никак не вяжется.

Мне лично гораздо проще и не надо придумывать для себя таких сомнительных (с моей точки зрения) объяснений. Потому что в моей шкале ценностей один достойный человек публично высказал поддержку другому достойному человеку. Все увязывается. Причем я лично к такому привык и не удивляюсь этому обстоятельству. Ведь Вы когда Шевчука упомянули - я на самом деле не знал наверняка, как он оценивал процесс над МБХ. Заинтересовался, был уверен, что не отреагировать Шевчук скорее всего не мог, будучи человеком с безусловно ярко выраженной гражданской позицией. Легко нашел.

И честно сказать, я в общем-то привык к тому, что те люди, которых я считаю достойными, здравомыслящими и вызывающими уважение, как-то удивительно слаженно оценивают громкие и значимые события в одном ключе, хотя конечно же бывают и с разными оттенками. Если я вдруг обнаруживаю явные несоответствия, когда мнения двух людей, которые я ценю и уважаю, вдруг принципиально расходятся друг с другом либо с моим мнением, то стараюсь в этом разобраться - в чем я ошибаюсь. Пока что обычно получается.

Довольно часто, когда в первый раз видишь, скажем, по телевизору какого-то нового человека, то по его словам, общему тону, поднимаемым темам, интонациям - видишь, что говорит он от души, что реально переживает за то, что происходит, старается это осмыслить. И когда при этом он высказывает мнение, которое согласуется с твоим, то это приятно и служит дополнительным подтверждением тому, что ты на верном пути. И наоборот, когда видишь какую-нибудь очередную очевидно не внушающую уважения говорящую голову, с бегающими от вранья глазами, которая произносит дежурные фразы и тезисы, в которые очевидно никто не верит - то тоже приятно, когда твое мнение явно не совпадает с тем, что она говорит. Вот, например, когда Караулов снял очередной свой фильм про кровавый и преступный ЮКОС, то сразу как-то думается - а наверное люди-то там неплохие, раз он про них такое несет.

А вот тут несколько раз упоминался Кургинян. Честно скажу, что первый раз услышал о нем здесь. Глянул на его сайт - как-то не особо произвело впечатление. Где-то читал, что он является противником национализма - это был бы плюс, но это никак не согласуется у меня с тем, что он публиковался в "Завтра", а также с тем, что на прошлой неделе увидел его в какой-то передаче, где он спорил со Сванидзе по поводу какого-то вопроса, а в число свидетелей своей позиции включил Жириновского. Все, мне этого в принципе достаточно для того, чтобы не возникло желания тратить время на детальное ознакомление с его взглядами. Плюс к тому (все сведения из Википедии) - уважение к Сталину, сожаление по поводу кончины СССР, поддерржка выдвижения Путина на очередной срок и объявление Муаммара Каддафи «последним рыцарем мира» и «последним героем мира» - мне более чем достаточно, глубокий минус.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение01.11.2011, 21:52 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PAV в сообщении #498305 писал(а):
Честно скажу, что первый раз услышал о нем здесь.

Не верю.

PAV в сообщении #498305 писал(а):
Где-то читал, что он является противником национализма - это был бы плюс, но это никак не согласуется у меня с тем, что он публиковался в "Завтра",

"Завтра" -- это далеко не в первую очередь национализм, а скорее даже и вовсе не национализм. Это у Вас аберрация: если кто-то бяка (или, во всяком случае, если этого кого-то принято так величать), то он -- непременно именно националист.

PAV в сообщении #498305 писал(а):
а также с тем, что на прошлой неделе увидел его в какой-то передаче, где он спорил со Сванидзе по поводу какого-то вопроса, а в число свидетелей своей позиции включил Жириновского.

А при чём тут Жириновский-то?... Он -- и тем более никакой не националист, он лишь профессиональный клоун.

PAV в сообщении #498305 писал(а):
Плюс к тому (все сведения из Википедии) - уважение к Сталину, сожаление по поводу кончины СССР, поддерржка выдвижения Путина на очередной срок

Все три пункта -- имеют объективное право на существование. Если человек вообще способен думать. То он может думать так, а может и наоборот. Имеет право, если думает.

Я, между прочим, не особо большой фанат Кургиняна. То, что мне случайно время от времени попадалось -- особого пиетита не внушает. Но выглядит вполне искренне. А вот Ваша его критика -- процентов где-то на 70 бьёт в направлении, прямо ортогональном цели. Это независимо от существа предмета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение01.11.2011, 22:01 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва

(Оффтоп)

А я вовсе и не ставил задачей его критиковать. Высказал свои личные ощущения и мнения, сугубо субъективные. Как к ним относится - это уже личное дело читающих.

А про него я действительно раньше не слышал, можете не верить. Видимо, в моих источниках информации он как-то не особо мелькал. Или был настолько незаметен, что не обратил на себя внимание. Тоже сугубо личное ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение01.11.2011, 22:25 
Аватара пользователя


22/03/06
989
PAV в сообщении #498305 писал(а):

Честно говоря, принять такую логику мне очень сложно. Фактически Вы утверждаете, что Шевчук, личность которого Вы так высоко оценили, высказывает публичную поддержку недостойному человеку только потому, что последний его материально поддерживал. Это у меня с "совестью нации" никак не вяжется.


Так бывает в жизни. Но не у всех. Есть люди, для которых сделанное добро не может быть забыто, кем бы оно не было сделано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение01.11.2011, 22:38 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Mopnex в сообщении #498335 писал(а):
Есть люди, для которых сделанное добро не может быть забыто, кем бы оно не было сделано.

Там на самом деле сложнее. Если МБХ чего наворовал, как и было положено в соотв. с истинными принципами демократии -- это вовсе не означает, что он не сделал и ничего полезного. Что, в свою очередь, никак не противоречит самому факту воровства. Ну а Шевчук -- что Шевчук. Натура творческая; что первым запомнилось -- за то и ратует. Импринтинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 17:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
ewert в сообщении #498316 писал(а):
А при чём тут Жириновский-то?... Он -- и тем более никакой не националист, он лишь профессиональный клоун.
Так а зачем он нужен вообще? Чтобы смеяться что ли? я совершенно не понимаю, почему Жириновский уже 15 лет проходит в Федеральное Собрание. :? Неужели за него действительно голосуют 15%? То что смеются и не 15%, а все 100% - это я знаю, но вот точной статистики, сколько за него из них голосуют (а не рисуют, что голосовали) у меня нет.

Мне было бы очень интересно поговорить с теми людьми, кто добровольно отдаёт Жириновскому свой голос. Какие у них аргументы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 17:16 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
ewert в сообщении #498316 писал(а):
PAV в сообщении #498305 писал(а):
Честно скажу, что первый раз услышал о нем здесь.
Не верю.
Вы будете смеяться, но я тоже узнал о существовании Кургиняна только из сообщений постоянно его рекламирующего mserg'a. Причина, скорее всего, в том, что я телевизор вообще не смотрю.

ewert в сообщении #498316 писал(а):
А вот Ваша его критика -- процентов где-то на 70 бьёт в направлении, прямо ортогональном цели.
Тут готов согласиться, но причина этого в уровне понимания социально-экономических процессов у процентов где-то 70 населения страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 17:39 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
age в сообщении #498502 писал(а):
Так а зачем он нужен вообще? Чтобы смеяться что ли?

Тут два разных вопроса -- зачем он вообще появился и почему с тех пор самоподдерживается. На первый вопрос наиболее распространённый и вполне правдоподобный ответ -- что это была некая спецоперация КГБ , призванная отвлечь народ от реальной оппозиции. И эта операция, в общем, удалась. А вот на второй:

age в сообщении #498502 писал(а):
Мне было бы очень интересно поговорить с теми людьми, кто добровольно отдаёт Жириновскому свой голос. Какие у них аргументы?

-- вот это, собственно, ответ и есть. Я, правда, сам за него не голосовал, но возможные объяснения легко могу себе представить. Потому, что народ ни разу не видел и не видит ни одной реальной оппозиции, Жириновский же -- приколен и при этом совершенно безобиден, если даже вдруг чего и выиграет -- ничего от этого всё равно не изменится.

Maslov в сообщении #498509 писал(а):
Вы будете смеяться, но я тоже узнал о существовании Кургиняна только из сообщений постоянно его рекламирующего mserg'a. Причина, скорее всего, в том, что я телевизор вообще не смотрю.

Я не помню, когда точно услышал про Кургиняна, но очень давно: наверное, лет пятнадцать назад, а может, и вовсе двадцать. И не уверен, что именно из ящика (зрительно я его не помню); скорее всё-таки из прессы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 18:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Собственно говоря, Кургинян и Жириновский работают в одном амплуа, но на разных сценах.
Но большее уважение вызывает, конечно, Жириновский. Почитайте его биографию – всего добился сам, знает несколько языков, жил впроголодь, без отца и матери , да еще с пятым пунктом.
Не будет Жириновского- не будет ЛДП. Да, хитрит , лавирует, смешит – а как иначе удержаться на плаву? Покровителей нет, друзей нет. Да и денег особых нет. Все остальные вожди и авторитеты завоевали авторитет либо еще в СССР , либо получили этот авторитет из рук в руки от старших товарищей. Сами же они – сплошная серость, но выглядят солидно.
А Жириновский уникален.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 20:23 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Шимпанзе в сообщении #498535 писал(а):
Не будет Жириновского- не будет ЛДП.

Да и хрен с ней, другая народится. Свято место пусто не бывает.

Шимпанзе в сообщении #498535 писал(а):
Все остальные вожди и авторитеты завоевали авторитет либо еще в СССР , либо

Да при чём тут Кургинян-то?... Он, независимо от его достоинств и недостатков -- ни разу не претендовал ни на авторитетность, ни на вождизм. Он лишь высказывался. А вот Вольфыч -- претендовал и претендует, знаете ли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 21:11 
Заслуженный участник


06/05/11
278
Харьков
Шимпанзе в сообщении #498535 писал(а):
Но большее уважение вызывает, конечно, Жириновский. Почитайте его биографию – всего добился сам, знает несколько языков, жил впроголодь, без отца и матери , да еще с пятым пунктом.
Не будет Жириновского- не будет ЛДП.

Не обольщайтесь, Шимпанзе: ЛДП была создана по указке из Кремля (или КГБ?) и была первой разрешенной партией в СССР. Цитата из Википедии:
Цитата:
На начало 1990 года в партии состояло 13 человек.
Несмотря на столь малую численность, партия получила широкую рекламу в советской и партийной прессе. О создании партии было объявлено по советскому радио в первых числах марта 1990 г.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 21:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ewert в сообщении #498584 писал(а):
Да при чём тут Кургинян-то?..


Как при чем? При театрально - развлекательной сцене, он там клоун. А Жириновский игрок на политической сцене.

-- Ср ноя 02, 2011 21:14:34 --

bnovikov в сообщении #498606 писал(а):
Несмотря на столь малую численность, партия получила широкую рекламу в советской и партийной прессе.



Ну да. Благодаря Жириновскому -он до сего дня хорошо знает на какие клавиши надо нажимать.

-- Ср ноя 02, 2011 21:16:11 --

bnovikov в сообщении #498606 писал(а):
Не обольщайтесь, Шимпанзе: ЛДП была создана по указке из Кремля (или КГБ?) и была первой разрешенной партией в СССР.


Может Вы знаете партию , которая без Кремля получила "добро"?

-- Ср ноя 02, 2011 21:19:14 --

ewert в сообщении #498584 писал(а):
Да и хрен с ней, другая народится. Свято место пусто не бывает.


Возможно. Но это уже не будет партия Жириновского. ("Когда мы говорим партия- мы подразумеваем Сталин Жириновский ....")

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение02.11.2011, 21:29 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Шимпанзе в сообщении #498608 писал(а):
Возможно. Но это уже не будет партия Жириновского. ("Когда мы говорим партия- мы подразумеваем Сталин Жириновский ....")

Не путайте Маяковского с яичницей (сам-то Вл. Владимирович, безусловно, гениален). Да и цитаты искажать можно, конечно, но желательно всё-таки в меру. Одно дело -- реальная партия, и совсем другое -- партия стёба.

-- Ср ноя 02, 2011 22:39:24 --

Шимпанзе в сообщении #498608 писал(а):
Как при чем? При театрально - развлекательной сцене, он там клоун. А Жириновский игрок на политической сцене.

Вот именно: Жириновский -- именно игрок. Он играется. И более ничего. Кургинян же -- пытается думать; ну как может, конечно. Вольфычу же думать вовсе ни к чему: он -- игрок.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group