2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение17.10.2011, 21:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Да что там кирпич? Сосулька по весне упала с крыши и убила девочку. А Матвиенко (еще одна совесть наша) после на повышение пошла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение17.10.2011, 22:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
drozdov_mihail в сообщении #493517 писал(а):
Судьба свела его родителей: этого достаточно.
Нет за руку ни отца, ни мать его никто не тащил. Шли они сами добровольно. И если бы захотели - плюнули Судьбе в лицо и не поженились, со словами, мол, свела - твои проблемы.

-- Пн окт 17, 2011 23:18:47 --

drozdov_mihail в сообщении #493546 писал(а):
Угу, особенно когда этот самый кирпич приземляется вам на голову во время ваших нетривиальных рассуждений в бочке Диогена.
Странно... :? я рассуждал не только о бочке Диогена, но кирпич на голову мне так и не упал. Наверное, не Судьба? :lol:

-- Пн окт 17, 2011 23:20:54 --

Klad33 в сообщении #493618 писал(а):
Да что там кирпич? Сосулька по весне упала с крыши и убила девочку.
Угу. А ещё бывает цунами пришло или землетрясение и завалило несколько тысяч человек. Тоже Судьба?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение17.10.2011, 22:46 
Заблокирован


20/07/11

169
age в сообщении #493654 писал(а):
drozdov_mihail в сообщении #493517 писал(а):
Судьба свела его родителей: этого достаточно.
Нет за руку ни отца, ни мать его никто не тащил. Шли они сами добровольно. И если бы захотели - плюнули Судьбе в лицо и не поженились, со словами, мол, свела - твои проблемы.

Судьба не знает сослагательного наклонения, поэтому всякие "если бы" неуместны.

age в сообщении #493654 писал(а):
drozdov_mihail в сообщении #493546 писал(а):
Угу, особенно когда этот самый кирпич приземляется вам на голову во время ваших нетривиальных рассуждений в бочке Диогена.
Странно... :? я рассуждал не только о бочке Диогена, но кирпич на голову мне так и не упал. Наверное, не Судьба?

Дык ваши рассуждения были тривиальными. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение18.10.2011, 11:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
age в сообщении #493654 писал(а):
Угу. А ещё бывает цунами пришло или землетрясение и завалило несколько тысяч человек. Тоже Судьба?

Я давно уже говорю всему человечеству: не селитесь на островах, на берегу моря, вдоль больших рек и у подножий гор! Цунами, наводнения, землетрясения, селевые потоки и снежные лавины рано или поздно унесут тысячи жизней.
Осваивать надо леса, степи и пустыни. Там же, где торнадо и смерчи, - дома строить в основном под землей, а на земле - только в виде прочнейших пирамид.
Тогда совесть нации будет чиста, да и правителям не придется объявлять трауры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение18.10.2011, 12:23 
Заблокирован


20/07/11

169
Да, вот здесь
http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/821590-echo/
конкретная информация о некоторых персонажах, которых некоторые отождествляют с Совестью нации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение18.10.2011, 18:52 


03/10/06
826
По соловьёву. На одном форуме его "попинали". Как считаете, по делу ли?
http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1412

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 07:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
yk2ru в сообщении #493912 писал(а):
По соловьёву. На одном форуме его "попинали".

Да, Соловьёва мы забыли приплести к совестливым. У него деньжата немалые, особняк за границей. Может в любую минуту покинуть дорогую его столицу в случае форс-мажора и трезво оценивать: правильно ли будет барахтаться многомиллионный город.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 11:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Klad33 в сообщении #494038 писал(а):
yk2ru в сообщении #493912 писал(а):
По соловьёву. На одном форуме его "попинали".

Да, Соловьёва мы забыли приплести к совестливым. У него деньжата немалые, особняк за границей. Может в любую минуту покинуть дорогую его столицу в случае форс-мажора и трезво оценивать: правильно ли будет барахтаться многомиллионный город.
Причём здесь это? :?: :? Важно что он говорит, что думает и что делает. Особняк и возможность "бегства" на это не влияет.
По существу он больше на бабу похож базарную, особенно "К барьеру!" как вспомню. Громче всех всегда Соловей - первый нарушитель. Какая разница что он говорит? :evil:

-- Ср окт 19, 2011 12:08:30 --

К этой точки зрения я Прохорова стал тоже гораздо меньше уважать, когда его в одну студию с Единороссами посадили (их фамилии к счастью я не знаю :lol:), так он недолго думая пустился с ними в бабский базар. Попытался перекричать единороссов с Жириновским.

(Оффтоп)

И вообще на одном из форумов создавали тему, с кем у вас ассоциируются отдельные политики, так там было по-моему, Путину - на дудочке босому играть, пастушком. Жириновскому в свинарнике на свиней орать. А вот Соловьёва не знаю даже куда и приткнуть, на городского юродивого разве что

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 11:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
age в сообщении #494060 писал(а):
Причём здесь это? :?: :? Важно что он говорит, что думает и что делает. Особняк и возможность "бегства" на это не влияет.
Вот и влияет. Можно хорошо и правильно говорить (вспомним, какая замечательная была сталинская "Конституция СССР"!), но как доходит до дела, то супергерой (на словах) становится трусом и эгоистом в реальных критических ситуациях. В этом плане я не верю Соловьеву - уж слишком наглая у него ... мимика. Говорит от лица униженных и оскорбленных, а сам имеет счета в банке и запасные аэродромы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 18:31 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Klad33 в сообщении #494071 писал(а):
Говорит от лица униженных и оскорбленных, а сам имеет счета в банке и запасные аэродромы.

Это правда, конечно; но и с другой стороны: не будь у него счетов и прочих аэродромов, а был бы он лишь один из униженных и оскорблённых -- так и пикнуть бы не то что даже не посмел, а ему попросту бы не дали. Ну а так -- что-то, да пикает.

(Я лично к Соловьёву никак не отношусь. Т.е. отношусь скептически, но без раздражения: особого глубокомыслия в его речениях не вижу, но и особого криминала тоже. Пусть себе речёт.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 19:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Довольно странное отношение к Соловьеву. Как к ведущему претензии есть? Попробуйте найти другого с теми же качествами ведущего. Он выполняет свою роль и соответствующим образом зарабатывает. Был бы плохой ведущий, не смотрели бы его программу и не обсуждали его. Правда, как ведущий он не всегда на высоте, но это ерунда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 21:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Шимпанзе в сообщении #494201 писал(а):
Как к ведущему претензии есть?
А у вас, уважаемый вообще есть претензии к мужикам, которые ведут себя как бабы базарные, на женщину руку подымают? Или ведущему это можно когда
Цитата:
Он выполняет свою роль и соответствующим образом зарабатывает
Жирику чуть на передаче в студии генерал голову не оторвал. На соловейской, кстати, когда он генерала трусом назвал. Так эта тёлка (жирик) стала верещать как омерзительная шавка:
- Охрана, охрана!!! Караул!!! Спасите!!! Помогите!!!
Генерал уже сорвался с места, да остановился, 60 лет мужику. Не по годам уже. Соловейчик тоже перепугался, он же так похож на жирика и манерами, и стилем поведения в студии. Не дай бог ему такое сказать, у него охраны нету! Выводы быстро сделал! 8-) :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 21:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
У меня свое видение. Не люблю героя, который иногда паясничает, играет шута горохового и поучает умных. Эти три недостатка у С. проскакивают. Потому и смотреть перестал. Теннис и бильярд оказались интересней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 22:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
age в сообщении #494269 писал(а):
А у вас, уважаемый вообще есть претензии к мужикам, которые ведут себя как бабы базарные, на женщину руку подымают?


У меня лично , многоуважаемый рассудительный зритель, нет претензий к актерам, выполняющих свою роль в театре, кино, телевидении. Порой даже интересно, когда актеры и телеведущие импровизируют. Если же мне не интересно как они играют, я смотрю другую программу . Чего и Вам желаю. Они же, Ваши раздражители, далеко за экраном, а не соседи.

-- Ср окт 19, 2011 22:40:48 --

Klad33 в сообщении #494272 писал(а):
Теннис и бильярд оказались интересней.


Что значит "оказались"?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение19.10.2011, 22:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Шимпанзе в сообщении #494292 писал(а):
У меня лично , многоуважаемый рассудительный зритель, нет претензий к актерам, выполняющих свою роль в театре, кино, телевидении.
Ну во-первых, роли в кино, а не на телевидении. И когда Соловьёв дал фору в три очка Собчак (та ещё штучка) - роли ему никто не писал. И играть не заставлял. Просто бабский срач. Во-вторых, если в эту "роль" входит красить губы и целовать перед всей страной чей-то зад, то Вам, это просто неинтересно и вы отворачиваетесь с недовольным:
- Фи! :?: :?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group